Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 23 марта

Все новости 23 марта

2024-03-23. Режиссер Кустурица высказался о целях врагов России
Враги России пытаются лишить ее граждан нормальной жизни, заявил сербский режиссер, президент фестиваля «Дух огня» Эмир Кустурица. Слова кинодеятеля приводит ТАСС.

2023-03-23. Стивен Сигал зарегистрировал в России компанию на Матросской Тишине
Актер Стивен Сигал зарегистрировал в России компанию «Пять элементов», которая будет заниматься производством и продажей безалкогольных напитков в РФ. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

2023-03-23. Полина Гагарина призналась в участии в «Фабрике звезд» благодаря связям
Российская поп-певица Полина Гагарина призналась, что пробилась на проект «Фабрика звезд-2» в 2003 году благодаря связям. Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на интервью для Prozvezd.

2023-03-23. Новый фильм Бена Аффлека получил максимальный рейтинг на Rotten Tomatoes
Новый фильм Бена Аффлека "Air", в котором актер исполнил роль сооснователя Nike Фила Найта, получил максимальный, 100-процентный рейтинг свежести, согласно оценкам на сайте Rotten Tomatoes.

2023-03-23. Раскрыта причина смерти Бетховена
Ученые из Института эволюционной антропологии Макса Планка в Германии раскрыли причину смерти композитора Людвига ван Бетховена. Результаты исследования опубликованы в журнале Current Biology.

2022-03-23. Стало известно об отставке и отъезде Чубайса из России
Bloomberg: Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента России

2022-03-23. Абрамович не попал под санкции США по просьбе Зеленского
Российский миллиардер Роман Абрамович не попал под санкции США по просьбе президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на свои источники.

2022-03-23. Светлана Немоляева оценила идею повторного проката «Служебного романа» в России
Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева оценила идею повторного проката фильма «Служебный роман» в России. Свое мнение актриса высказала в беседе с News.ru.

2022-03-23. Билли Айлиш и Бейонсе выступят на церемонии вручения «Оскара»
Американские исполнители Бейонсе, Билли Айлиш и ее брат Финнеас О’Коннелл выступят на церемонии вручения премии «Оскар» со своими композициями, номинированными в категории «Лучшая оригинальная песня». Об этом сообщает Variety.

2022-03-23. Гоша Куценко пожаловался на долг в десятки миллионов рублей
Российский актер Гоша Куценко пожаловался на долг в 24 миллиона рублей. Об этом он рассказал в программе Пятого канала «Светская хроника».

2022-03-23. Диетолог предупредил об опасности употребления роллов и суши
Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев предупредил об опасности употребления роллов и суши. Его слова передает URA.RU.

2022-03-23. Николас Кейдж объяснил отсутствие продолжения «Сокровища нации»
Американский актер Николас Кейдж, исполнивший главную роль в серии фильмов «Сокровище нации», объяснил, почему студия Disney так и не сняла третью картину франшизы. Свое предположение он высказал в ходе в интервью для GQ.

2021-03-23. Дочь Юдашкина рассказала о борьбе модельера с раком
Дочь модельера Валентина Юдашкина Галина рассказала о борьбе отца с раком в интервью изданию Peopletalk.

2021-03-23. Малахов назвал Аршавина ублюдком
Телеведущий Андрей Малахов выступил с резкой критикой бывшего футболиста Андрея Аршавина. Это произошло в эфире телепрограммы «Прямой эфир», запись которой доступна на YouTube.

2021-03-23. Дочь Заворотнюк рассказала о желании сбежать из России
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна рассказала о желании сбежать из России. Своими мыслями она поделилась с подписчиками в Instagram-аккаунте.

2021-03-23. Адвокат назвал унижением запрет Киркорову на въезд в Литву
Адвокат Александр Добровинский, который будет выступать законным представителем певца Филиппа Киркорова в суде Вильнюса, обратился к властям страны после запрета на въезд в страну. Его слова приводит РБК.

2021-03-23. Киркоров оспорил запрет на въезд в Литву
Российский певец Филипп Киркоров оспорил в вильнюсском суде пятилетний запрет на въезд в Литву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу коллегии адвокатов «Добровинский и партнеры».

2021-03-23. Издатель книги «Люди Путина» ответил на иск Абрамовича о клевете
Издательская компания HarperCollins ответила на иск российского миллиардера Романа Абрамовича, связанный с выпущенной ею книгой «Люди Путина». Комментарий издательства во вторник, 23 марта, приводит РБК.

2021-03-23. Джордж Клуни научил детей «ужасным вещам» ради розыгрышей жены
Американский актер Джордж Клуни признался, что научил детей «ужасным вещам» ради розыгрышей жены Амаль Клуни. Об этом сообщает Entertainment Tonight.

2021-03-23. Внучка Людмилы Гурченко рассказала о наследстве народной артистки
Внучка Людмилы Гурченко рассказала об оставленном народной артисткой СССР наследстве. Ее слова приводит «Комсомольская правда».

2021-03-23. Киану Ривз сыграет в экранизации собственного комикса
Стриминговый сервис Netflix приобрел права на комикс BRZRKR, авторство над которым принадлежит актеру Киану Ривзу, сценаристу Мэтту Киндту и художнику Рону Гарни. Об этом сообщает Deadline.

2020-03-23. Евгений Петросян прокомментировал ребенка от суррогатной матери: Я разве идиот?
Друг Евгения Петросяна рассказал, что не знает о рождении у юмориста ребенка, а также передал реакцию артиста на данные новости.

2020-03-23. Петросян и его молодая жена стали родителями
Известный российский юморист Евгений Петросян вновь стал отцом.

2020-03-23. Звезда фильмов о Джеймсе Бонде оставит детей без наследства
Британский актер Дэниел Крейг оставит своих детей без наследства. Об этом сообщает издание The Sun.

2019-03-23. Наталья Орейро возжелала русский паспорт
Певица Наталья Орейро во время появления на телешоу «Вечерний Ургант» выступила с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором попросила выдать ей российский паспорт. Об этом сообщает радио «Говорит Москва».

2019-03-23. Мединский ответил на призыв Шнурова разогнать Минкульт
Министр культуры Владимир Мединский отреагировал на слова лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова о том, что ни в одной стране мира нет подобного Минкульту ведомства и всех его представителей следует разогнать. По мнению чиновника, музыкант не понимает, о чем говорит, сообщает РИА Новости.

2019-03-23. В Госдуме прокомментировали нарисованную Макаревичем во время слушаний свинью
Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко высказалась по поводу свиньи, нарисованной участвовавшим в заседании общественного совета при комитете музыкантом Андреем Макаревичем. Ее слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

2019-03-23. Шнурова смогут вывести из совета по культуре в любой момент
Зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко высказалась о статусе фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова, ранее вошедшего в экспертный совет по культуре и призвавшего «распустить Минкульт». Ее слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

2019-03-23. Шнуров указал депутатам на отсталость взглядов
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров раскритиковал российских депутатов из-за недостаточно широкого понимания культуры. Об этом он рассказал в интервью РБК.

2018-03-23. Табакову нашли замену
Новым художественным руководителем Московского художественного театра имени Чехова назначен Сергей Женовач. Он заменит скончавшегося Олега Табакова. Об этом сообщил журналистам министр культуры Владимир Мединский, передает в пятницу, 23 марта, РИА Новости.

2018-03-23. Любовь Успенская раскрыла подробности дебоша в самолете
Певица Любовь Успенская рассказала свою версию произошедшего на борту самолета, с которого ее сняли за дебош. Ее слова передает телеканал РЕН ТВ в пятницу, 23 марта.

2018-03-23. Добронравов перенес инсульт и операцию
Актер Федор Добронравов перенес инсульт. В Москве ему была проведена операция, и выписывать артиста из больницы пока не планируется, пишет газета «Известия» в пятницу, 23 марта.

2018-03-23. Певицу Любовь Успенскую сняли с самолета за дебош
Певицу Любовь Успенскую сняли с рейса Москва — Омск из-за устроенного ею скандала на борту самолета. Она затеяла перепалку с экипажем, так как стюардесса не разрешила ей взять с собой собаку, сообщает «Федеральное агентство новостей».

2017-03-23. В Лондоне отказались от установки гигантской молнии в честь Дэвида Боуи
Статуя гигантской красно-синей молнии, которая должна была стать мемориалом британского музыканта Дэвида Боуи, не будет установлена в Лондоне. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает Fact.

2017-03-23. Том Круз закрутил роман с 28-летней актрисой
Звезда Голливуда — 54-летний Том Круз — приударил за британской актрисой Ванессой Кирби. Эта 28-летняя блондинка известна по роли принцессы Маргарет в сериале «Корона».

2016-03-23. Белорусская таможня сорвала концерт Киркорова
Певец Филипп Киркоров перенес концерт, который должен был состояться 23 марта в Вильнюсе, из-за того, что фуры с оборудованием и декорациями задерживают белорусские таможенники на границе с Литвой, сообщает «Русская служба новостей».

2016-03-23. Риз Уизерспун отметила 40-летие
Голливудская актриса Риз Уизерспун отметила 40-й день рождения.

2015-03-23. Шарапова открестилась от получения гражданства США
Мария Шарапова рассказала, что не задумывалась о получении гражданства США. Об этом российская теннисистка сообщила в интервью CNBC.

2015-03-23. Вин Дизель назвал дочь в честь Пола Уокера
Актер Вин Дизель рассказал, что дал новорожденной дочери имя Полин (Pauline) в честь разбившегося в 2013 году в автокатастрофе артиста Пола Уокера, передает NBC Today.

2015-03-23. Мила Кунис вышла замуж за Эштона Кутчера
Актриса Мила Кунис рассказала, что вышла замуж за актера Эштона Кутчера. Признание из звезды вытянул телеведущий Джеймс Корден на своем ток-шоу, передает The Mirror.

2015-03-23. Последнюю оперу Прокофьева восстановили по архивам
Авторскую версию последней оперы композитора Сергея Прокофьева «Повесть о настоящем человеке» восстановили по архивным материалам. Как сообщает ТАСС, работу провели специалисты Приморского театра оперы и балета во Владивостоке. Оперу представят публике 7 мая в постановке петербургского режиссера Юрия Александрова.

2015-03-23. Баннер с портретом Собчак и нецензурными словами появился в Москве
Баннер высотой восемь метров с портретами телеведущей Ксении Собчак и актера Максима Виторгана и надписью «Вы готовы оплачивать такую культуру?» повесили напротив московского Театра Наций. Инициатива принадлежит активистам арт-площадки «Главплакат.ру», сообщается на ее сайте.

2014-03-23. Публикация произведений Михаила Андреевича Осоргина
Началась публикация произведений Михаила Андреевича Осоргина на сайте "Кроссворд-кафе".

2014-03-23. Джаггер выплатил $6,6 млн долгов своей подруги, совершившей самоубийство
Солист культовой британской группы Rolling Stones Мик Джаггер выплатил 6,6 млн долларов, чтобы погасить долги своей подруга Лорен Скотт, покончившей с собой неделю назад, пишет еженедельник The Sunday Times.

2014-03-23. Подругу Мика Джаггера похоронят в Лос-Анджелесе
Подруга лидера группы Rolling Stones Мика Джаггера модельер Лоурен Скотт будет похоронена в Лос-Анджелесе, дата церемонии еще не уточняется, сообщает РИА Новости.

2014-03-23. Жерар Депардье выпустил серию часов «Горжусь быть русским»
Французский актер Жерар Депардье выпустил серию эксклюзивных швейцарский часов Cvstos (Кустос) под названием «Горжусь быть русским».

2013-03-23. Адвокат: Березовский покончил с собой
Борис Березовский покончил с собой, сообщил в Facebook адвокат Александр Добровинский.

2013-03-23. Актриса Гвинет Пэлтроу представила свою линию одежды
Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу представила весеннюю коллекцию одежды ведущих модельеров, которая должна стать "необходимым трендом для модниц в этом сезоне".

2013-03-23. Джек Николсон продал особняк на курорте в Колорадо за $11 млн
Известный голливудский актер Джек Николсон продал особняк на горнолыжном курорте в штате Колорадо за $11 млн.

2013-03-23. Родственники сообщили о смерти Бориса Березовского
Скончался Борис Березовский. Об этом его зять Егор Шуппе сообщил в своем фейсбуке. Других подтверждений этой информации пока нет. Достоверные подробности произошедшего также неизвестны.

2012-03-23. Жириновский избежал суда за издевательство над ослом
Нахимовский райсуд Севастополя отказался рассматривать иск владельца крымской фермы "Чудо-ослик" Николая Помогалова к депутату Госдумы РФ, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Об этом газете "Сегодня" сообщил сам истец. "Как выяснилось, жалобу нужно было подать по месту жительства Владимира Вольфовича в Москве", - сказал предприниматель, уточнив, что в российскую столицу он не поедет.

2012-03-23. Платья принцессы Дианы выставлены в Кенсингтонском дворце
Выставка дизайнерских платьев принцессы Уэльской "Diana: Glimpses Of A Modern Princess" откроется 26 марта в Кенсингтонском дворце, который был постоянной резиденцией Дианы до последних дней ее жизни.

2012-03-23. "Яндекс.Музыка" раздаст новый альбом Мадонны
Новый альбом Мадонны "MDNA" будет доступен на сервисе "Яндекс.Музыка" уже с пятницы, 23 марта 2012 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

2012-03-23. Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров
Кейт Бланшетт и Миа Васиковска выступят в качестве режиссеров экранизаций рассказов из сборника австралийского писателя Тима Уинтона "Превращение" ("The Turning"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2012-03-23. Опубликована неизвестная повесть Курта Воннегута
В пятницу, 23 марта, RosettaBooks представило ранее не издававшуюся повесть Курта Воннегута "Начальное обучение" (Basic Training).

2012-03-23. Названа причина смерти Уитни Хьюстон
Певица Уитни Хьюстон, найденная мертвой в феврале 2012 года в отеле в Лос-Анджелесе, утонула в ванной, сообщает Associated Press со ссылкой на выводы судебной экспертизы.

2011-03-23. Хиллари Клинтон останется с Обамой на второй срок
Хиллари Клинтон намерена остаться на посту госсекретаря США, если Барак Обама будет переизбран на второй срок. Об этом Клинтон заявила в интервью каналу ABC, фрагменты из которого 22 марта цитирует Agence France-Presse.

2011-03-23. Умерла Элизабет Тейлор
В США скончалась Элизабет Тейлор, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на близкие к актрисе источники. Ей было 79 лет.

2011-03-23. Цискаридзе подобрали должность в Большом театре
Новым главным педагогом балета Большого театра станет артист Николай Цискаридзе. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил новый худрук балета Большого Сергей Филин, назвав Цискаридзе знатоком традиций и наследия театра.

2011-03-23. Прогульщик Плющенко обходится бюджету Петербурга в 12 млн рублей в год
Зарплата известного депутата-фигуриста Евгения Плющенко составляет 1 млн 600 тыс. рублей в год. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", на заседании городского ЗакСа заявил спикер Вадим Тюльпанов.

2011-03-23. Хиддинк назвал условие ухода из сборной Турции
Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк заявил, что подаст в отставку, если его команда не наберет шесть очков в ближайших матчах отборочного турнира Евро-2012 с Австрией и Бельгией, пишет английское издание The Daily Mail. С австрийцами турки сыграют 29 марта на своем поле, а с бельгийцами - 3 июня на выезде.

2011-03-23. Бейонсе уволила своего отца
Певица Бейонсе (Beyonce) приняла решение уволить своего отца Мэтью Ноулза (Matthew Knowles) с должности менеджера. В заявлении, которое было опубликовано в понедельник вечером, певица сообщила, что больше не сотрудничает с Мэтью, который занимался делами дочери еще со времен ее работы в группе Destiny's Child в конце 90-х годов. Расставание певицы с менеджером прошло мирно, они сказали, что в дальнейшем будут продолжать поддерживать друг друга.

2010-03-23. Найдена самая ранняя подписанная картина Рафаэля
Обнаружена самая ранняя из подписанных работ итальянского мастера эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Исследователи нашли автограф художника на картине, около трехсот лет находившейся в частных собраниях. Об этом сообщает Discovery News.

2010-03-23. Духи Бейонсе стали международным хитом
У певицы Бейонсе (Beyonce) появился дополнительный повод для ликования — ее фирменные духи Heat за один только месяц нахождения на рынке продались тиражом в несколько сотен тысяч флаконов, что принесло в копилку начинающего парфюмера $3 миллиона.

2009-03-23. Никита Михалков готов покинуть Союз кинематографистов
Никита Михалков не намерен участвовать в работе Союза кинематографистов России в том случае, если на чрезвычайном съезде не будет преодолен раскол в организации.

2009-03-23. "Отец" "Ералаша" Борис Грачевский получил орден Почета
Орденом Почета награжден основатель и гендиректор детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский. Указ о награждении подписал президент России Дмитрий Медведев.

2009-03-23. Ростовские художники собирают деньги на памятник Высоцкому
Ростовский союз художников собирает средства для установки памятника известному поэту, композитору и актеру Владимиру Высоцкому в Ростове-на-Дону, сообщает РИА "Новости".

2008-03-23. Маккартни и Ринго Стар не допустят выпуска нового альбома The Beatles
Пол Маккартни и Ринго Старр пытаются не допустить выхода нового диска легендарной группы The Beatles, сделанного на основе "подпольных" записей ранних выступлений "ливерпульской четверки". Как передает "Эхо Москвы", восемь никогда не издававшихся песен The Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club во время концерта, когда в составе группы впервые появился новый ударник — Ринго Старр. Он сменил Пита Беста, у которого не сложились отношения с лидером группы Джоном Ленноном.

2007-03-23. "Ника" капитулировала перед Петром Мамоновым
Поэт, певец и актер Петр Мамонов стал лауреатом премии "Ника" в категории "Лучшая мужская роль" за картину Павла Лунгина "Остров". В 1990 году отец-основатель "Звуков МУ" уже номинировался на "Нику" за роль в фильме "Такси-блюз" того же Лунгина, но уступил Иннокентию Смоктуновскому.

2007-03-23. НИКА 2007: Лучшим актером второго плана стал Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков, сыгравший настоятеля монастыря у Павла Лунгина в фильме "Остров", получил вторую в своей карьере "Нику". "Остров" - фаворит нынешней церемонии: картина получила восемь номинаций. Первая "Ника" досталась Сухорукову в 2003-м - за роль в картине "Бедный, бедный Павел".

2002-03-23. Маргарет Тэтчер уходит из публичной политики
Маргарет Тэтчер больше не будет выступать с публичными речами, сообщает BBC News. После перенесенного ей микроинсульта врачи настоятельно рекомендовали Тэтчер отменить все запланированные встречи и не назначать впредь новых.


Родились 23 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru