Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 24 марта

Все новости 24 марта

2023-03-24. Следственный комитет и Генпрокуратура проверили проукраинскую фразу Меладзе
В Следственном комитете России (СКР) и Генпрокуратуре проверили фразу эстрадного певца Валерия Меладзе, сказанную на выступлении в ОАЭ. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-03-24. Калягин высказался об уехавших из России артистах
Председатель Союза театральных деятелей (СТД) России, художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин высказался об артистах, покинувших за последний год страну. Его слова приводят «Аргументы и факты».

2023-03-24. Дочь Иосифа Пригожина начала работать в такси
Дочь российского музыкального продюсера Иосифа Пригожина, плюс-сайз-модель Даная Пригожина рассказала, что начала работать водителем такси. Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию «Вокруг ТВ».

2023-03-24. Муж Бритни Спирс заявил о желании сняться с женой в комедийном боевике
Муж американской поп-звезды Бритни Спирс Сэм Асгари заявил о желании сняться с женой в комедийном боевике. Об этом пишет TMZ.

2023-03-24. Поклонник попытался сделать Рианне предложение руки и сердца и был задержан
Поклонник попытался сделать барбадосской певице Рианне предложение руки и сердца, после чего был задержан полицией. Об этом сообщает TMZ.

2023-03-24. Колин Фаррелл расстался с возлюбленной после пяти лет отношений
Ирландский актер Колин Фаррелл расстался со своей возлюбленной Келли МакНамарой после пяти лет отношений. Об этом сообщает The Sun.

2023-03-24. Киану Ривз разбил каскадеру голову на съемках фильма «Джон Уик»
Канадский актер и кинорежиссер Киану Ривз рассказал, как однажды разбил голову каскадеру во время съемок фильма «Джон Уик». Об этом он сообщил в интервью изданию ComicBook.

2023-03-24. Сын Стивена Сигала стал гражданином России
Сын американского актера Стивена Сигала Доминик стал гражданином России. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

2023-03-24. Михалков назвал действия Смольянинова глубочайшим разочарованием
Режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков прокомментировал действия и высказывания российского актера театра и кино Артура Смольянинова (признан в России иноагентом), ранее заявившего о готовности воевать против России. Об этом сообщает StarHit.

2022-03-24. Звезда «Мстителей» потеряла сотни тысяч долларов на продаже дома
Американская актриса Скарлетт Йоханссон потеряла сотни тысяч долларов на продаже пентхауса в Нью-Йорке. Звезда фильма «Мстители» пыталась избавиться от дом в Манхеттене в течение двух лет, сообщает New York Post.

2022-03-24. Сын Вуди Аллена купил дом у звезды «Классного мюзикла»
Сын режиссера Вуди Аллена Ронан Фэрроу и его партнер Джон Ловвет купили лос-анджелесский дом актрисы Ванессы Хадженс. Звезда фильма «Классный мюзикл» попросила за недвижимость 6,7 миллиона долларов, сообщает Dirt.

2022-03-24. В Кремле ответили на вопрос об участии Абрамовича в переговорах России и Украины
Российский миллиардер Роман Абрамович действительно принимал участие в начальном этапе организации переговоров России и Украины. Так на соответствующий вопрос журналистов ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

2022-03-24. Выявлена новая способность динозавров
Американские палеонтологи из Музея Филдса в Чикаго обнаружили новую способность спинозавров — самых крупных хищных динозавров Земли. Оказалось, что они могли нырять и плавать под водой. Выводы этого исследования описаны в журнале Nature.

2022-03-24. Сценарий «Соляриса» Тарковского выставят на продажу за 4,5 миллиона рублей
Сценарий фильма «Солярис» режиссера Андрея Тарковского выставят на продажу за 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте аукционного дома «Литфонд».

2022-03-24. Никита Михалков оценил свое попадание в черный список актеров Латвии
Режиссер Никита Михалков прокомментировал свое попадание в черный список актеров Латвии, состоящий более чем из 25 российских деятелей сферы развлечений и культуры. Об этом сообщает News.ru.

2022-03-24. Ледники Эльбруса стали таять быстрее
Ледники Эльбруса стали таять в пять раз быстрее в течение последних пяти лет, теряя по 1,25 квадратных километра в год. Об этом говорится в докладе Росгидромета «Об особенностях климата на территории РФ за 2022 год».

2022-03-24. Мединский предложил переводить проект Михалкова «Бесогон» на иностранные языки
Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента России Владимир Мединский заявил, что телепроект режиссера Никиты Михалкова «Бесогон» необходимо переводить на иностранные языки. Речь Мединского в ходе второго заседания межведомственной комиссии по историческому просвещению в четверг, 24 марта, приводит ТАСС.

2022-03-24. Алек Болдуин вернется в кино после стрельбы на съемочной площадке
Американский актер Алек Болдуин вернется в кино спустя пять месяцев после инцидента со стрельбой на съемочной площадке фильма «Ржавчина». Об этом пишет Variety.

2021-03-24. Рудковская возмутилась поведением Аршавина и напомнила о Гном Гномыче
Продюсер Яна Рудковская обратилась к футболисту Андрею Аршавину из-за его конфликта с бывшей женой Алисой Казьминой. Ее слова приводит портал Sport 24.

2021-03-24. Домогаров предложил продавать россиянам гаджеты только со справкой от психиатра
Актер Александр Домогаров предложил продавать россиянам гаджеты только при наличии справки от психиатра. Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале RTVI.

2021-03-24. Анна Семенович захотела купить квартиру в Турции
Российская актриса и бывшая солистка группы «Блестящие» Анна Семенович захотела купить квартиру в Стамбуле. Певица задумалась о новой недвижимости во время отдыха в Турции, сообщает издание «Дни.ру».

2021-03-24. Роберт Дауни-младший едва не погиб из-за прыжка с парашютом
Американский актер Роберт Дауни-младший рассказал, как едва не погиб из-за прыжка с парашютом. Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале The Late Show with Stephen Colbert.

2021-03-24. Пригожин заступился за Manizha после просьб проверить ее песню в СК
Продюсер Иосиф Пригожин заступился за певицу Manizha после просьб проверить ее песню для «Евровидения» Russian Woman в Следственном комитете России (СКР) и предложений запретить ей выступать под российским флагом. Об этом сообщает телеканал «360».

2021-03-24. Бывший муж Полины Гагариной впервые высказался о разводе с певицей
Бывший муж российской поп-певицы Полины Гагариной, фотограф Дмитрий Исхаков впервые высказался о разводе. Его слова передает Peopletalk.

2021-03-24. Цискаридзе рассказал о сексуальных домогательствах в Большом театре
Народный артист России, танцор и педагог Николай Цискаридзе рассказал о процветающих в Большом театре сексуальных домогательствах. Об этом он заявил в YouTube-шоу Василия Конова.

2020-03-24. Лев Лещенко с супругой госпитализированы с подозрением на коронавирус
Народный артист РСФСР Лев Лещенко и его супруга Ирина госпитализированы в медицинский центр в московском поселке Коммунарка с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Московский комсомолец» во вторник, 24 марта.

2019-03-24. Лазарев дал себе совет перед «Евровидением»
Певец Сергей Лазарев, который представит Россию на «Евровидении-2019» в Израиле, вспомнил предыдущее выступление на конкурсе в 2016-м и в шутку посоветовал себе «не слушать букмекеров». Об этом он рассказал, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в интервью, опубликованном на официальном YouTube-канале конкурса.

2019-03-24. Ягудин поставил крест на российском фигурном катании
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в эфире Первого канала подвел итоги чемпионата мира в Японии.

2019-03-24. СМИ сообщили о планах Анжелины Джоли уйти из кино
Актриса Анжелина Джоли решила начать новую жизнь. Первым делом она собирается завершить свою кинокарьеру, сообщает The Sherbrook Times со ссылкой на неназванный источник.

2019-03-24. Федор Конюхов попал в мощный шторм на весельной лодке
Российский путешественник Федор Конюхов на весельной лодке попал в мощный шторм, граничащий с ураганом. Его судно цело, а сам он держится на связи с родственниками, рассказала жена путешественника Ирина, передает ТАСС.

2018-03-24. Джоан Роулинг лайкнула «мужчин в платьях» и пожалела
Создательницу «Гарри Поттера» Джоан Роулинг раскритиковали за лайк поста о трансгендерах. Пользователи Twitter обвинили писательницу в трансфобии, сообщает Daily Mail.

2018-03-24. Кличко задумался об участии в президентских выборах на Украине
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о своих политических амбициях. Он отметил, что задумывался об участии в выборах президента Украины, но хотел бы сначала выполнить свои задачи в качестве столичного градоначальника. Об этом бывший боксер заявил на немецко-украинской дискуссии о кризисе в стране, сообщает «Укринформ».

2017-03-24. Кейт Уинслет призналась, что над ней издевались одноклассники
Оскароносная актриса Кейт Уинслет, награжденная Орденом Британской империи за вклад в кинематограф, призналась, что над ней издевались в школе. Об этом она рассказала на встрече с детьми и подростками.

2017-03-24. У кошки Карла Лагерфельда украли Instagram-аккаунт
Хакеры взломали Instagram-аккаунт кошки Шупетт, хозяином которой является дизайнер Карл Лагерфельд. Об этом сообщает WWD.

2016-03-24. Стала известная дата выхода романа-загадки Джоан Роулинг
Новый роман британской писательницы Джоан Роулинг выйдет в России 14 апреля. Как сообщает "Газета.Ru", речь идет о книге «На службе зла», которую автор поттерианы написала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

2016-03-24. Неделя моды в Москве открылась показом папах и шуб от Юдашкина
На стартовавшей Москве неделе моды первой коллекцией, представленной на ней, стала линейка prêt-à-porter российского модельера Валентина Юдашкина. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 23 марта.

2016-03-24. Интернет-сериал по сценарию Мавроди посмотрели 41 миллион человек
Интернет-сериал «Зомби» по сценарию основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди за три месяца посмотрели 41 миллион человек. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

2016-03-24. В Москве запустилось «Радио Книга» Николая Расторгуева
В столице на частоте 105 FM начала вещание радиостанция «Радио Книга». Об этом в Facebook сообщил главный редактор станции Егор Серов.

2016-03-24. Белорусская таможня отвергла обвинения в срыве концерта Киркорова
Начальник Ошмянской таможни Василий Шостак отверг обвинения в том, что концерт певца Филиппа Киркорова в Вильнюсе был сорван из-за волокиты его сотрудников, сообщает белорусский портал «Край». Он подчеркнул, что фуры команды Киркорова провели на белорусской таможне всего полтора часа.

2016-03-24. Археологи подтвердили гипотезу о краже черепа Шекспира
Британские археологи подтвердили гипотезу о том, что череп Уильяма Шекспира был похищен из могилы, сообщает The Guardian.

2015-03-24. Бейонсе решила заняться дизайном обуви
Певица Бейонсе начала сотрудничать с дизайнером Джузеппе Занотти. Как сообщает FashionTime, в ближайшее время появится возможность оценить результат их совместной работы — в свет выйдет новая пара обуви. Уже известно, что это будут туфли.

2015-03-24. Возняк признал искусственный интеллект угрозой человечеству
Один из учредителей компании Apple Стив Возняк заявил, что считает развитие искусственного интеллекта потенциально опасным для человека. По его словам, если искусственный интеллект сможет перенять свойственную людям креативность мышления, он превратится в силу, с которой придется бороться.

2015-03-24. Джиллиан Андерсон рассказала о продолжении «Секретных материалов»
Актриса Джиллиан Андерсон подтвердила, что сериал «Секретные материалы» может получить продолжение. По словам актрисы, переговоры на этот счет ведутся с телесетью Fox, сообщает The Big Issue.

2015-03-24. В Москве анонсировали установку памятника Джону Леннону
Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме на очередном заседании 14 апреля рассмотрит предложение о возведении в столице памятника музыканту Джону Леннону. Об этом сообщает официальный портал столичного парламента.

2015-03-24. Дженнифер Лоуренс уйдет из «Людей Икс»
Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс намерена покинуть кинофраншизу «Люди Икс», в нескольких фильмах которой она исполнила роль молодой Мистик. Об этом актриса рассказала в интервью MTV. Лоуренс отметила, что следующая картина серии — «Люди Икс: Апокалипсис», выход которой намечен на май 2016 года, — станет для нее финальной в этом проекте.

2015-03-24. Анджелине Джоли удалили яичники
Голливудской актрисе Анджелине Джоли удалили яичники и фаллопиевы трубы. Об этом она рассказала в своей заметке для The New York Times.

2015-03-24. Акварель кисти Гитлера выставили в США на торги
Акварельный рисунок Адольфа Гитлера выставят на аукцион в США 26 марта, сообщает The Guardian. Начальная цена натюрморта составляет 30 тысяч долларов.

2014-03-24. Ингеборга Дапкунайте снялась в новом ролике Nescafe Gold
Актриса Ингеборга Дапкунайте и раньше сотрудничала c кофейным брендом, а в этом сезоне Nescafe Gold запустил новую рекламную кампанию, не изменив выбору главной героини. В промо-ролике зрители перенесутся в атмосферу красоты и комфорта.

2014-03-24. Хью Джекман снова сыграет Росомаху
Хью Джекман вернется к роли Логана в третьей части фантастического боевика "Росомаха".Ранее стало известно, что лента выйдет в прокат 3 марта 2017 года.

2014-03-24. Мел Гибсон судится за опеку над дочерью от Григорьевой
Русско-американская трагедия Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой нашла свое продолжение – выяснение отношений между бывшими возлюбленными и так знаменовалось множеством громких скандалов, в ходе которых актера обвиняли в угрозах и применении насилия, теперь же экс-любовники в скором времени вновь встретятся в суде. На этот раз звезде Голливуда не грозит увеличение алиментов,наоборот, он намеревается побороться за права на воспитание своей дочери от русской красавицы.

2014-03-24. Попавшая в ДТП певица Шаврина отменила все концерты на апрель
Народная артистка России Екатерина Шаврина, попавшая в серьезное ДТП на прошлой неделе, отменила все концерты на апрель, сообщил РИА Новости администратор певицы.

2014-03-24. Бейонсе рекламирует автомобили Toyota
Популярная американская певица Бейонсе приняла участие в рекламной кампании автомобилей Toyota.

2014-03-24. Эллен Пейдж сыграет жену комика Джона Белуши
Эллен Пейдж предложили одну из главных ролей в фильме, рассказывающем о комике Джоне Белуши, пишет The Wrap.

2014-03-24. Кунис и Катчер впервые станут родителями
Обворожительная американская актриса украинского происхождения Мила Кунис сумела настолько очаровать одного из самых известных актеров Голливуда Эштона Катчера, что ради нее он после шести лет брака покинул вечно молодую Деми Мур. Пресса не устает писать о намечающейся свадьбе артистов, хотя сами они официальных заявлений еще не делали. А на днях вездесущие папарацци заметили девушку на занятиях для будущих мам, из-за чего СМИ сразу заявили, что пара ждет ребенка.

2014-03-24. Гоша Куценко во второй раз станет папой
Один из самых обаятельных актеров отечественного кинематографа Гоша Куценко в скором времени во второй раз станет отцом – его супруга, модель и актриса Ирина Скрипниченко ждет малыша.

2014-03-24. Украинские радикалы призвали бойкотировать несуществующий концерт Валерии
После того, как популярная певица Валерия в своем блоге в «Живом Журнале» окончательно разъяснила свою позицию по поводу Украины и Крыма, украинские радикалы начали призывать бойкотировать ее киевский концерт, якобы, запланированный на 2 апреля.

2014-03-24. «Дивергент» стал лидером североамериканского кинопроката
Фантастический боевик «Дивергент» занял первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 21—23 марта, сообщает Associated Press.

2013-03-24. Полиция огласила первые итоги расследования смерти Березовского
Британская полиция не обнаружила никаких свидетельств того, что к смерти российского олигарха Бориса Березовского мог быть причастен кто-либо, кроме него самого и обнаружившего его тело человека. Об этом сообщается в пресс-релизе полиции округа Темз-вэлли, опубликованном 24 марта.

2013-03-24. Испанская газета сравнила Ангелу Меркель с Гитлером
Крупнейшая испанская газета El Pais опубликовала колонку «Германия против Европы», автор которой сравнил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером, сообщает Agence France-Presse. Материал был напечатан в региональном выпуске газеты в Андалусии 24 марта, а также появился на сайте издания.

2013-03-24. В доме Березовского не нашли следов опасных веществ
Специалисты по химической, биологической и радиологической защите, обследовавшие дом Бориса Березовского в графстве Беркшир, не нашли никаких следов опасных веществ, сообщает Agence France-Presse. Основное оцепление, установленное вокруг дома на время проверки, было снято, к работе на месте происшествия приступили следователи.

2013-03-24. Место смерти Березовского обследуют эксперты по радиации
В доме, где скончался российской предприниматель Борис Березовский, работают специалисты химической и радиационной защиты.

2013-03-24. Адвокат, сообщивший о самоубийстве Березовского, не исключает и его смерть от инфаркта
Адвокат Александр Добровинский, сначала сообщивший о смерти Бориса Березовского в результате самоубийства, отметил, что есть еще одно объяснение гибели опального предпринимателя: инфаркт.

2013-03-24. Умер первый тренер Шварценеггера по бодибилдингу
Известный тренер по бодибилдингу, основатель конкурса «Мистер Олимпия» и первый американский тренер Арнольда Шварценеггера Джо Уайдер скончался в США. Об этом в субботу сообщает агентство Reuters.

2012-03-24. Елизавета II приехала на свадьбу парикмахеров
Королева Великобритании Елизавета II с супругом принцем Филиппом неожиданно посетили свадьбу владельцев парикмахерских салонов в мэрии Манчестера, ответив на шутливое приглашение жениха и невесты, высланное месяц назад.

2011-03-24. Кейт Мосс превратит свадьбу в рок-фестиваль
Долгожданная свадьба супермодели Кейт Мосс и ее возлюбленного Джейми Хинса обещает обернуться настоящим рок-фестивалем.

2009-03-24. Вин Дизель: Ваша хваленая русская зима совсем не страшна!
Знаменитый голливудский актер Вин Дизель покинул Москву. Накануне в московском кинотеатре "Пушкинский" творческая группа голливудского блокбастера представила российским зрителям ленту "Форсаж 4".

2009-03-24. Дима Билан отрепетировал свадьбу в двух шагах от Кремля
Торжественное бракосочетание Димы Билана и Лены Кулецкой состоялось накануне в двух шагах от Кремля, под стеклянным куполом Гостиного Двора, пишет издание "Дни.ру".

2009-03-24. Актер Робин Уильямс перенес операцию на сердце
Известный актер Робин Уильямс в понедельник, 23 марта, перенес операцию на сердце, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на его официального представителя.

2008-03-24. Винокур награжден орденом
Президент России Владимир Путин наградил Владимира Винокура орденом "За заслуги перед Отечеством III степени", сообщает пресс-служба Кремля.


Родились 24 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru