Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 7 марта

Все новости 7 марта

2024-03-07. В Париже решили избавиться от квартиры Карла Лагерфельда
В Париже решили избавиться от квартиры немецкого модельера Карла Лагерфельда. Недвижимость собираются пустить с молотка в конце марта, пишет Mansion Global.

2024-03-07. Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы
Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики. Ее цитирует РИА Новости.

2024-03-07. Фадеев рассказал о подарке на день рождения SHAMAN
Музыкальный продюсер Максим Фадеев рассказал, что подарил на день рождения российскому исполнителю Ярославу Дронову, известному под творческим псевдонимом SHAMAN, песню под названием «Мама». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

2024-03-07. Пригожин поддержал Михайлова на фоне заявлений Пугачевой
Продюсер Иосиф Пригожин поддержал артиста Стаса Михайлова после оскорбительных высказываний о нем певицы Аллы Пугачевой. Соответствующий комментарий публикует «Газета.Ru».

2024-03-07. Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы
Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства страны народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу. Об этом сообщает ТАСС.

2024-03-07. Орнелла Мути раскрыла секрет своей популярности у российских мужчин
Итальянская актриса Орнелла Мути раскрыла секрет своей популярности у российских мужчин. Ее слова приводит Пятый канал.

2024-03-07. Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве
Жюри присяжных в суде в Нью-Мексико признало специалиста по оружию Ханну Гутьерес-Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс. Об этом сообщает ABC News.

2024-03-07. Пугачеву потребовали признать иноагентом
Певицу Аллу Пугачеву потребовали признать иноагентом из-за слов о том, «что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

2023-03-07. Варум и Агутин рассказали о расписании интимной жизни после 50 лет
Российская звездная пара, 54-летний Леонид Агутин и 53-летняя Анжелика Варум, в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ рассказала о расписании своей интимной жизни. Супругов цитирует KP.RU.

2023-03-07. Николас Кейдж отказался сниматься в новых фильмах киновселенной Marvel
Американский актер Николас Кейдж не будет сниматься в новых фильмах киновселенной Marvel. Об этом он рассказал в беседе с Variety.

2023-03-07. Сергей Гармаш высказался о популярности «Чебурашки»
Российский актер Сергей Гармаш, исполнивший роль дяди Гены в фильме «Чебурашка», высказался о популярности картины. Об этом он рассказал РИА Новости.

2023-03-07. Наташа Королева назвала отличие москвичей от жителей других городов
Певица Наташа Королева сравнила москвичей и жителей других городов. Она назвала главное отличие людей из столицы в интервью для «Москвич Mag».

2023-03-07. Jay Z отправил розы спародировавшим выступление Рианны пенсионеркам
Американский хип-хоп-исполнитель Jay Z отправил 100 красных роз пенсионеркам, спародировавшим выступление барбадосской певицы Рианны на соревновании Супербоул (Super Bowl). Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию Insider.

2023-03-07. Аврил Лавин подтвердила отношения с рэпером Tyga
38-летняя канадская певица Аврил Лавин подтвердила отношения с 33-летним американским хип-хоп-исполнителем Tyga (настоящее имя — Майкл Рэй Нгуен-Стивенсон). Об этом сообщает People.

2022-03-07. На Украине заочно арестовали Баскова
На Украине суд удовлетворил ходатайство и заочно арестовал российского певца Николая Баскова, которого заподозрили в «пропаганде и оправдании войны». Об этом заявила генеральный прокурор страны Ирина Венедиктова на своей странице в Facebook.

2022-03-07. Неврологи предупредили о «туннельном» онемении пальцев рук
Неврологи Юрий Андрусов и Павел Хорошев в беседе с Ura.ru предупредили, что самой частой причиной онемения пальцев рук являются так называемые туннельные синдромы.

2021-03-07. Никита Михалков ответил на расследование Собчак о его доходах
Режиссер Никита Михалков прокомментировал проведенное ведущей Ксенией Собчак расследование его профессиональной деятельности. Это произошло в эфире его передачи на YouTube-канале «БесогонTV».

2021-03-07. Басков раскрыл причину отказа от поездки на «Евровидение» с Киркоровым
Российский певец Николай Басков раскрыл причину отказа от поездки на музыкальный конкурс «Евровидение» с исполнителем Филиппом Киркоровым. Об этом он рассказал в эфире передачи «Ты не поверишь!» на НТВ.

2020-03-07. Дочь Заворотнюк рассказала о самом сложном периоде в жизни
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна поблагодарила в Instagram всех, кто оказывает ей поддержку в период, который она считает самым сложным в ее жизни.

2019-03-07. Режиссер фильма о педофилии Майкла Джексона захотел снять продолжение
Режиссер документального фильма о педофилии поп-певца Майкла Джексона Дэн Рид рассказал, что готов снять продолжение картины. Об этом сообщает издание The Mirror.

2019-03-07. Умер первый бас-гитарист Queen
Умер первый бас-гитарист британской рок-группы Queen Майк Гроуз. Об этом сообщил барабанщик коллектива Роджер Тейлор в своем Facebook-аккаунте в среду, 6 марта.

2018-03-07. Футболист ПСЖ высморкался и вытер руку о Роналду
Защитник «Пари Сен-Жермен», бывший игрок каталонской «Барселоны» Дани Алвес высморкался и вытер руку о нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Видео появилось на YouTube-канале Bola Bundar.

2018-03-07. Останки Сальвадора Дали вернули в Театр-музей художника
После эксгумации останки испанского художника Сальвадора Дали вернули в Фигерас в Театр-музей живописца. Об этом сообщает ABC.es.

2018-03-07. Собчак угодила на «Миротворец»
Кандидат в президенты России Ксения Собчак внесена в базу данных сайта «Миротворец». Она обвиняется в нарушении государственной границы Украины и незаконном посещении Крыма.

2018-03-07. Киев пригрозил запретить Собчак въезд на Украину
Украина может запретить въезд в страну кандидату в президенты России Ксении Собчак. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, видео доступно на YouTube.

2018-03-07. На Лолиту снова подали в суд после отказа ехать в Крым
В Арбитражный суд Москвы поступил иск к певице Лолите Милявской, сообщает РИА Новости.

2018-03-07. Джастин Тимберлейк продает пентхаус на Манхэттене за $8 млн
Певец и актер купил квартиру в центре Нью-Йорка за $6,6 млн в 2010 году. В роскошном кондо, расположенном на верхушке нового комплекса Soho Mews - три спальни и столько же ванных комнат.

2018-03-07. У Волочковой нашли 24 квартиры и дом за 244 миллиона рублей
Бывший водитель и помощник Анастасии Волочковой Александр Скиртач, находящийся в московском СИЗО по обвинению в мошенничестве с деньгами балерины, рассказал о ее финансовом положении. Об этом в среду, 7 марта, пишет «Комсомольская правда».

2017-03-07. В смерти Джорджа Майкла не нашли криминала
Британский поп-певец Джордж Майкл умер в результате естественных причин.

2017-03-07. Британская королева оседлала пони за месяц до 91-го дня рождения
Британская королева Елизавета II прокатилась на пони по берегу Темзы в городе Виндзор. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph.

2016-03-07. Шарапова на экстренной пресс-конференции объявила о проваленном допинг-тесте
Российская теннисистка Мария Шарапова на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила о проваленном допинг-тесте. Об этом 7 марта сообщил официальный сайт теннисистки.

2016-03-07. Жизель Бундхен выступила с речью в защиту животных на конференции ООН
В Нью-Йорке прошла конференция ООН, посвященная Дню дикой природы. Одним из спикеров стала известная модель Жизель Бундхен.

2016-03-07. Кристофер Форбс продал коллекцию писем Наполеона
Миллиардер и вице-президент Forbes Publishing Кристофер Форбс выставил на торги коллекцию вещей, связанных с императором Франции Наполеоном Бонапартом, а также с Наполеоном III. Она была распродана за два дня.

2015-03-07. Актриса Кейт Бланшетт усыновила четвертого ребенка
В семье актрисы Кейт Бланшетт и ее мужа Эндрю Аптона появился четвертый ребенок.

2014-03-07. Через четыре дня после операции Плющенко разрешили прогулки
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о своем самочувствии после операции на позвоночнике, сделанной ему в Израиле. Соответствующее сообщение фигурист оставил в своем твиттере.

2014-03-07. Моррисси назвал новый альбом «Мир во всем мире тебя не касается»
Британский певец Моррисси назвал свой новый альбом «World Peace Is None of Your Business» (вариант перевода — «Мир во всем мире тебя не касается»). Об этом в пятницу, 7 марта, сообщает посвященный творчеству музыканта сайт True to You.

2014-03-07. Сергей Зверев поздравил уголовниц с 8 Марта грандиозным концертом
В последнее время Сергей Зверев известен больше ни как профессиональный и высококлассный стилист, а как разноплановый артист – то звезда снимется в очередном телешоу, то создаст новое провокационное видео. На этот же раз маэстро решил удивить всех и специально к Международному женскому дню приехал в СИЗО, чтобы выступить перед заключенными женщинами.

2014-03-07. Федор Бондарчук во второй раз станет дедушкой
Режиссер Федор Бондарчук снова станет дедушкой, сообщает Heat.ru.

2014-03-07. В Москве открыли памятник Тарасу Шевченко
В Москве открыли после реставрации памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко. Как сообщает 7 марта ИТАР-ТАСС, в церемонии открытия участвовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

2014-03-07. Началась работа над экранизацией мемуаров Хемингуэя
Майкл Херст приступил к работе над сценарием экранизации книги Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой», сообщает Screen Daily. В работе над проектом также принимает участие внучка писателя, актриса Мэриэл Хемингуэй.

2014-03-07. В Москве откроют культурный центр Фазиля Искандера
В Москве в 2014 году появится культурный центр Фазиля Искандера. Об этом глава столичного департамента культуры Сергей Капков сообщил на торжествах, посвященных 85-летию писателя.

2013-03-07. Эдвард Нортон сыграет в черной комедии режиссера «Суки-любви»
Эдвард Нортон присоединился к актерскому составу черной комедии Алехандро Иньярриту «Birdman» (возможный перевод – «Человек-птица»). Об этом сообщает Empire Online. Ранее было объявлено, что в фильме сыграют Майкл Китон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс и Зак Галифианакис.

2013-03-07. Горную вершину на Кавказе предложили назвать именем Чавеса
В Северной Осетии альпинисты решили обратиться к главе республики Таймуразу Мамсурову с просьбой назвать одну из вершин Кавказского хребта именем умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом 7 марта сообщает «Интерфакс».

2013-03-07. Причиной смерти Чавеса назвали инфаркт
Венесуэльский президент Уго Чавес скончался от инфаркта. Об этом со ссылкой на слова генерала Хосе Орнельи, который возглавлял президентскую охрану, сообщает Associated Press.

2013-03-07. Гроб с телом Чавеса доставлен к месту прощания
Гроб с телом президента Уго Чавеса доставлен на территорию Военной академии в Каракасе, сообщает Agence France-Presse в среду, 6 марта.

2013-03-07. Uniqlo создал коллекцию футболок с работами Энди Уорхола
На сегодняшний момент Энди Уорхол и его легендарное поп-арт искусство очень популярны в модной индустрии. Все началось с бренда Nars, который прошлой осенью представил коллекцию макияжа, вдохновленную работами художника. На днях Раф Симонс представил коллекцию Dior осень-зима 2013-14, в которую вошли платья и обувь, украшенные изображениями ранних работ Уорхола.

2013-03-07. Подругу Тарзана в новой экранизации сыграет Джессика Честейн
Голливудская актриса Джессика Честейн ("Цель номер один") может получить роль Джейн в новой экранизации "Тарзана".

2013-03-07. Деми Мур планирует отсудить у бывшего супруга крупную сумму
Голливудский актер Эштон Кутчер подал на развод с Деми Мур еще в декабре, надеясь положить конец давно распавшемуся браку. Однако его супруга последовала его примеру только спустя три месяца.

2013-03-07. Доронин преподнес Наоми Кэмпбелл в подарок роскошную недвижимость
Очередным подарком для супермодели Наоми Кэмпбелл от ее возлюбленного, Владислава Доронина, стало элитное британское жилье.

2013-03-07. Джордж Лукас построит музей иллюстрации
Режиссер Джордж Лукас построит музей иллюстрации в Сан-Франциско. Создатель «Звездных войн» раскрыл детали своего нового крупного проекта 5 марта в интервью для телепередачи «CBS This Morning».

2013-03-07. У австралийского коллекционера украли картины Ренуара и Климта
В городе Аделаида коллекционер искусства лишился ценных картин.

2012-03-07. Свадьба Бритни Спирс расстроилась из-за судебных проблем
Казалось бы, еще недавно все таблоиды говорили о том, что знаменитая исполнительница Бритни Спирс должна в третий раз выйти замуж. Был даже назначен день. Однако никаких доказательств того, что свадьба прошла, нет. Как оказалось позже, певица отменила церемонию, поэтому все планы сорвались. Причина всему — проблемы с судом. В настоящий момент Бритни судится с менеджером Сэмом Лютфи, который раньше работал у нее. Мужчина обвиняет девушку в том, что она нарушила условия заключенного контракта.

2012-03-07. Врачи: Инсульта у актера Пороховщикова не было
Диагноз инсульт у актера Александра Пороховщикова, о котором накануне писали СМИ, не подтвердился в ходе обследования. По словам врачей, артист страдает неврологическим заболеванием.

2012-03-07. Выставка Матисса открылась в Париже
Выставка "Анри Матисс: пары и серии" открылась в Центре культуры и искусств имени Жоржа Помпиду в Париже.

2012-03-07. Сигурни Уивер сыграет бывшую супругу президента США
Сигурни Уивер исполнит главную роль в новом сериале кабельного телеканала USA Network "Прирожденные политики" ("Political Animals"), сообщается на сайте Deadline.

2012-03-07. Ален Делон продолжает распродавать свои вещи
Знаменитый французский актер Ален Делон выставляет на аукцион свою эксклюзивную коллекцию из 100 пар наручных часов, которую он собирал на протяжении последних 50 лет.

2011-03-07. Владимир Этуш попал в ЦКБ с тяжелым инсультом
Народный артист СССР Владимир Этуш попал в ЦКБ с тяжелым инсультом. В настоящее время артист находится в палате интенсивной терапии. Как передает Life News, 88-летний актер почувствовал себя плохо еще 28 февраля, однако был госпитализирован лишь 4 марта.

2010-03-07. В Израиле экспонируется уникальная рукопись Эйнштейна
В Израиле впервые представили публике рукопись Альберта Эйнштейна с изложением основ теории относительности. Этот 46-страничный труд на немецком языке великий ученый написал в Берлине в 1916 году и подарил Еврейскому университету в Иерусалиме в 1925 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

2007-03-07. Наоми Кэмпбелл будет подметать полы
Британская модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), приговоренная судом к пяти дням общественных работ за нанесение травмы своей домработнице Ане Сколавино (Ana Scolavino), с 19 марта будет подметать полы в гараже для мусоровозов, пишет The Times.

2005-03-07. Норвежские полицейские нашли три похищенные картины Мунка
Норвежской полиции удалось отыскать три картины Эдварда Мунка, которые днем ранее были похищены из ресторана отеля Refsnes Gods, расположенного в городе Мосс на юге страны, сообщает норвежская радиостанция NRK.

2005-03-07. Из норвежского отеля украли три картины Эдварда Мунка
Из ресторана отеля Refsnes Gods, расположенного в городе Мосс на юге Норвегии, похищены три картины Эдварда Мунка, передает агентство Reuters. Двое преступников проникли в ресторан ночью и сняли со стен акварель "Голубое платье" и две литографии - автопортрет Мунка и портрет шведского писателя и драматурга Юхана Августа Стриндберга.

2003-03-07. Выставка "Великий Сталин" открылась в городе Сольвычегодск Архангельской области
Выставка "Великий Сталин" открылась в городе Сольвычегодск Котласского района Архангельской области. В экспозиции представлены немногочисленные материалы о жизни Иосифа Джугашвили в политической ссылке на сольвычегодской земле.

2002-03-07. Монтсеррат Кабалье приехала в Москву, чтобы спеть с Басковым
7 марта в Государственном Кремлевском дворце состоится совместный концерт двух певцов, успешно сочетающих оперный вокал с манерой поп-звезд - всемирно известной испанки, ветерана оперной сцены Монтсеррат Кабалье и молодого россиянина Николая Баскова, способного пока что похвастаться только громкой славой для "внутреннего пользования".

2002-03-07. Подчищенный Рембрандт стоит вдвое дороже
Центральное событие открывающейся в Маастрихте ярмарки искусств TEFAF - картина Рембрандта "Минерва" (1635), за которую ее нынешний владелец, американский арт-дилер Отто Науманн просит 45 миллионов евро.

2000-03-07. Габриэль Гарсиа Маркес вылечился от рака
Всемирно известный писатель, лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес, отметивший в понедельник свое 73-летие, вылечился от рака лимфатических сосудов, который был у него выявлен весной прошлого года. Сообщившая об этом испанская газета El Mundo ссылается на заявление его друга и издателя Сеальтиеля Алатристе, сделанное по случаю дня рождения Маркеса.


Родились 7 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru