Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 21 апреля

Все новости 21 апреля

2023-04-21. Сына Бекхэма заметили за рулем Maserati за 20 миллионов рублей
Сына бывшего полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма Ромео заметили за рулем роскошной машины за миллионы рублей. Снимки публикует Daily Mail.

2023-04-21. Снотворное снизило накопление вызывающего болезнь Альцгеймера тау-белка
Ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе выявили, что снотворные препараты могут снизить накопления белка, вызывающего болезнь Альцгеймера. Результаты исследования опубликованы в журнале Annals of Neurology.

2023-04-21. Отец Киркорова пообещал поддержать сына в скандале с проверкой на гей-пропаганду
Бедрос Киркоров пообещал поддержать сына в скандале с проверкой выступления звезды эстрады на гей-пропаганду. Его слова приводит NEWS.ru.

2023-04-21. Прокуроры рассказали об угрозе новых обвинений против Алека Болдуина
Несмотря на сообщения о том, что специальные прокуроры в Нью-Мексико планируют снять с Алека Болдуина уголовные обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора на съемках фильма «Ржавчина», актеру и продюсеру все еще могут быть предъявлены обвинения. Об этом говорится в заявлении специальных прокуроров Кари Моррисси и Джейсона Льюиса, пишет Deadline.

2023-04-21. Михалков заявил о необходимости создать кинопремию «в противовес Оскару»
Режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков заявил о необходимости создать кинопремию «в противовес Оскару». Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает News.ru.

2023-04-21. Аль Пачино рассказал об отказе от роли Хана Соло в «Звездных войнах»
Американский актер и режиссер Аль Пачино рассказал, что отказался от исполнения роли Хана Соло в фильме «Звездные войны», так как не понял сюжет проекта. Об этом сообщает Variety.

2023-04-21. Тарантино организует секретный показ на Каннском кинофестивале
Режиссер Квентин Тарантино организует секретный показ на Каннском кинофестивале 2023 года. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

2023-04-21. Адвокат Киркорова отреагировал на призыв проверить артиста на пропаганду ЛГБТ
Адвокат певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский полагает, что надзорные органы откажутся проверять артиста на пропаганду ЛГБТ после соответствующей просьбы. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру».

2022-04-21. Кончаловский заявил о сострадании к европейской культуре
Российский режиссер Андрей Кончаловский заявил, что испытывает сострадание к тому, что происходит в европейской культуре. Об этом пишет издание «Известия».

2022-04-21. Бедрос Киркоров подарит картину Музею Победы
89-летний народный артист России Бедрос Киркоров передаст картину Федора Селезнева в дар Музею Победы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу институции.

2022-04-21. Кончаловский обратился к Собянину с просьбой
Народный артист России режиссер театра и кино Андрей Кончаловский обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отремонтировать Театр Моссовета. Об этом сообщает News.ru.

2022-04-21. Джонни Депп отказался возвращаться к съемкам «Пиратов Карибского моря»
Голливудский актер Джонни Депп отказался возвращаться к съемкам «Пиратов Карибского моря». Об этом сообщает Comicbook.

2022-04-21. Адвокат Чубайса подтвердил его неявку на суд по делу о краже имущества
Бывший спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс подтвердил свою неявку на судебный процесс по уголовному делу о краже его имущества. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы.

2022-04-21. Джонни Депп рассказал об угрозах Эмбер Херд покончить с собой
58-летний американский актер Джонни Депп рассказал о том, что его бывшая жена, 35-летняя актриса Эмбер Херд, угрожала покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает TMZ.

2022-04-21. Вин Дизель раскрыл название фильма «Форсаж 10» и объявил о начале его съемок
Американский актер Вин Дизель раскрыл название фильма десятой части «Форсажа» и объявил о начале его съемок. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2022-04-21. Создатели фильма с застрелившим оператора Болдуином заплатят крупный штраф
Бюро по охране труда и технике безопасности штата Нью-Мексико заставит компанию Rust Movie Productions LLC, которая занимается съемками фильма «Ржавчина», заплатить крупный штраф, составляющий более 136 тысяч долларов, сообщает РИА Новости. Во время работы над данной картиной американский актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс.

2021-04-21. Джонни Депп заговорил по-русски
Голливудский актер Джонни Депп заговорил по-русски. Видео с ним появилось на YouTube-канале компании Exponenta Film.

2021-04-21. Сергей Шнуров объяснил причины нападок на Басту и Полину Гагарину
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров объяснил причины нападок на рэпера Басту и певицу Полину Гагарину. Интервью с ним опубликовано на YouTube-канале Надежды Стрелец.

2021-04-21. Внучка Людмилы Гурченко заявила о пропаже драгоценностей артистки
Внучка Людмилы Гурченко Елена Королева заявила о пропаже драгоценностей народной артистки СССР. Об этом родственница звезды рассказала «Комсомольской правде».

2021-04-21. Менеджмент Верки Сердючки рассказал о ее состоянии
Менеджмент украинского артиста Андрея Данилко (известного под сценическим образом Верки Сердючки) рассказал о состоянии здоровья певца. Информация об этом появилась на странице исполнителя в Instagram.

2020-04-21. Секс-символ советского кино обвинила журналистов в краже
Звезда фильма «Бриллиантовая рука» и секс-символ советского кино Светлана Светличная обвинила сотрудника одного из телеканалов в краже 600 тысяч рублей. Как сообщает «Телепрограмма», деньги пропали из ее дома после визита телевизионщиков.

2020-04-21. Познер призвал к перемирию с властью из-за коронавируса
Телеведущий Владимир Познер призвал «противников президента Владимира Путина и нынешней власти» заключить с ней перемирие на время пандемии коронавируса. С такой речью он выступил в эфире передачи «Познер» на Первом канале.

2020-04-21. В больнице рассказали о заторможенной и впавшей в депрессию Бабкиной
В больнице рассказали о состоянии «заторможенной и впавшей в депрессию» народной артистки России Надежды Бабкиной. Об этом сообщает издание StarHit во вторник, 21 апреля.

2020-04-21. Ди Каприо отказался от роли в «Американском психопате» из-за 13-летних фанаток
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо отказался от участия в «Американском психопате» из-за 13-летних фанаток. Об этом сообщает издание Vice.

2019-04-21. Актер Роберт де Ниро обозвал Трампа «гангстером» в Белом доме
75-летний американский актер Роберт де Ниро обозвал президента США Дональда Трампа «гангстером». Реплику в адрес лидера США артист позволил себе в ходе выступления в эфире шоу со Стивеном Колбертом.

2019-04-21. Роман Полански потребовал восстановить его в Американской киноакадемии
Польско-французский режиссер Роман Полански, обвиняемый в изнасиловании, совращении несовершеннолетних и домогательствах, подал иск в суд против Американской киноакадемии и потребовал восстановить свое членство в организации. Об этом сообщает Associated Press.

2018-04-21. Королева Британии отмечает 92-й День Рождения
Королева Великобритании Елизавета II в свой 92-й День Рождения пойдет слушать Стинга и других известных исполнителей в лондонском Альберт-холле.

2017-04-21. Прохоров решил продать половину акций клуба НБА «Бруклин Нетс»
Российский бизнесмен Михаил Прохоров выставил на продажу 49 процентов акций принадлежащего ему клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс». Об этом сообщает «Р-Спорт».

2017-04-21. Ума Турман возглавит жюри программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале
Ума Турман возглавит жюри программы «Особый взгляд» на 70-м Каннском кинофестивале. В жюри основного конкурса председательствует испанский режиссер Педро Альмодовар.

2017-04-21. Мать Жанны Фриске обвинили в присвоении собранных на лечение певицы денег
Более 21 миллиона рублей, которые Первый канал собрал на лечение певицы Жанны Фриске от рака, забрала ее мать Ольга. Об этом заявил адвокат, представляющий интересы гражданского мужа артистки Дмитрия Шепелева, сообщает радио Business FM в пятницу, 21 апреля.

2017-04-21. Клинт Иствуд снимет фильм о нападении террориста в поезде Амстердам — Париж
Американский актер и режиссер Клинт Иствуд снимет ленту The 15:17 to Paris («15:17 на Париж») о теракте, произошедшем в августе 2015 года в поезде Амстердам — Париж. Об этом сообщает The Wrap со ссылкой на источник.

2017-04-21. Чешский певец Карел Готт вернется на сцену после борьбы с раком и операций
Чешский эстрадный певец Карел Готт продолжит выступления после нескольких перенесенных операций. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера исполнителя Анету Штольцову.

2017-04-21. Кобзон предложил заставить каналы транслировать патриотические программы
Российский эстрадный певец Иосиф Кобзон считает, что необходимо обязать российские телеканалы и радиостанции транслировать патриотические музыкальные передачи. Об этом он рассказал ТАСС.

2016-04-21. Валуев стал помощником Астахова
Депутат Госдумы Николай Валуев стал помощником уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Об этом он рассказал в своем Instagram.

2016-04-21. Кустурица опроверг сообщения о непопадании в Канны из-за симпатий к Путину
Сербский режиссер Эмир Кустурица опроверг сообщения о том, что его фильм не попал в программу Каннского фестиваля из-за симпатий к России и президенту Владимиру Путину. Об этом он рассказал изданию Screen Daily. По словам постановщика, картину «По Млечному Пути» просто не успели закончить ко времени проведения киносмотра.

2016-04-21. Кобзон стал Героем труда
Президент Владимир Путин присвоил певцу Иосифу Кобзону звание Героя труда. Документ опубликован на сайте Кремля 21 апреля.

2016-04-21. Фанаты Канье Уэста подали в суд на своего кумира
Поклонники американского рэпера Канье Уэста подали коллективный иск в суд на музыканта и компанию, принадлежащую его товарищу и коллеге Джею Зи. Фанаты обвиняют их в мошенничестве, передает Reuters.

2015-04-21. Генетик оспорил приоритет Дарвина в разработке теории эволюции
Майкл Уил из факультета медицинской и молекулярной генетики Кингс-колледжа в Лондоне сообщил, что шотландец Патрик Мэттью почти на три десятилетия раньше Чарльза Дарвина высказал основные идеи эволюции. Результаты своих исследований автор опубликовал в журнале Biological Journal of the Linnean Society, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте учебного заведения.

2015-04-21. Сиенна Миллер и Софи Марсо войдут в жюри Каннского кинофестиваля
68-й Каннский кинофестиваль, который пройдет с 13 по 24 мая 2015 года, объявил состав жюри. Об этом сообщается на официальном сайте смотра.

2015-04-21. Тайное любовное гнездо Коко Шанель выставлено на продажу
Полуразвалившийся особняк в Северо-Шотландском нагорье выставлен на продажу за 4,2 млн евро.

2015-04-21. Музей Вуди Алена откроется в Барселоне
В испанской Барселоне есть музеи, посвященные Дали, Пикассо и Миро. Теперь же город решил отдать дань уважения Вуди Аллену.

2015-04-21. Гвинет Пэлтроу официально развелась с супругом
Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин разводились едва ли не дольше, чем любая другая голливудская пара. Однако процесс наконец-то завершен: как сообщает источник, все документы о разводе наконец-то готовы и подписаны теперь уже бывшими супругами и судьей.

2015-04-21. Королева Елизавета II отмечает первый в этом году день рождения
Сегодня королеве Елизавете II исполняется 89 лет. Интересно, что вот уже более 50-ти лет она отмечает День рождения дважды в год — все Соединенное Королевство гуляет по этому поводу не только 21 апреля, но и в 3-ю субботу июня.

2015-04-21. Мать Уитни Хьюстон рассказала о «необратимо поврежденном» мозге внучки
Мозг Бобби Кристины Браун, дочери американской певицы Уитни Хьюстон, после выхода 22-летней девушки из длительной комы оказался «непоправимо поврежден», передает The Daily Star со ссылкой на слова бабушки больной, Сисси Хьюстон.

2014-04-21. Фабио Капелло назвал дату окончания тренерской карьеры
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что завершит карьеру после чемпионата мира 2018 года.

2014-04-21. СМИ: Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в онкологию
Советский и российский теле- и радиоведущий Юрий Николаев доставлен в онкологическое отделение одной из клиник Москвы.

2014-04-21. Волочкова объяснила, кого считает «политическими проститутками»
Балерина Анастасия Волочкова традиционно привлекает внимание публики своими фотографиями в обнаженном и полуобнаженном виде. Певица без стеснения демонстрирует фанатам и недоброжелателям свои шикарные формы, а также букеты от поклонников. Однако недавно светская львица раскрылась с другой стороны – она резко высказалась по украинскому вопросу.

2014-04-21. После смерти Маркеса продажи его книг в Москве выросли вдвое
Книги писателя Габриэля Гарсиа Маркеса в московских книжных магазинах стали в два раза популярнее после смерти автора, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей книжных магазинов.

2014-04-21. София Лорен пишет мемуары
Знаменитая итальянская актриса София Лорен пишет книгу воспоминаний. Предполагается, что сочинение выйдет в свет в сентябре этого года в честь 80-летия актрисы.

2014-04-21. Ума Турман снова одна. Голливудская звезда расторгла помолвку с женихом-миллиардером
Голливудская звезда Ума Турман снова одинока. Актриса расторгла помолвку со своим женихом — мультимиллионером из Швейцарии Арки Буссоном.

2014-04-21. Жерар Депардье откроет закусочные в России
Знаменитый французский актер Жерар Депардье собирается открыть свои закусочные-гриль в Москве и Санкт-Петербурге.

2014-04-21. «Дворец весны» Чаушеску выставлен на продажу
«Дворец весны» в Бухаресте, где проживало семейство бывшего румынского лидера Николае Чаушеску, выставлен на продажу.

2014-04-21. Джек Уайт записал и выпустил сингл за четыре часа
Американский рок-музыкант Джек Уайт в минувшую субботу, 19 апреля, поставил мировой рекорд, сумев менее чем за четыре часа записать и выпустить свой сингл «Lazaretto». Об этом сообщается на сайте его собственного рекорд-лейбла Third Man Records.

2014-04-21. Адель вернется на сцену с новым альбомом
Знаменитая 25-летняя английская певица Адель (Adele), которая прервала свою карьеру в 2011 году из-за проблем с голосом, вернется на сцену. Об этом пишет Sunday Express со ссылкой на сообщение источника, знакомого с ситуацией.

2011-04-21. Земекису предложили снять фильм о пилоте-герое
Компания Paramount Pictures предложила Роберту Земекису стать режиссером фильма "Полет" ("Flight"), сообщается на сайте Deadline.

2011-04-21. Кэтрин Зета-Джонс попытается искоренить рок-н-ролл
Кэтрин Зета-Джонс примет участие в фильме "Рок на века" (Rock of Ages), сообщает The Hollywood Reporter.

2011-04-21. Скарлетт Йоханссон снялась для летней кампании Dolce&Gabbana
Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) уже не первый сезон является лицом косметической линии Dolce&Gabbana. На днях было опубликовано первое фото из новой летней рекламной кампании бренда с участием актрисы.

2011-04-21. Кристина Агилера получила звезду на Аллее славы секс-меньшинств
Кристина Агилера (Christina Aguilera) стала первой знаменитостью, чье имя появилось на новой голливудской Аллее славы сексуальных меньшинств. Вчера вечером певица прибыла на торжественную церемонию открытия именной звезды.

2010-04-21. Cirque du Soleil поставит шоу по мотивам творчества Майкла Джексона
Знаменитая цирковая труппа Cirque du Soleil подготовит специальную программу по мотивам творчества поп-певца Майкла Джексона. О начале работы над новым шоу руководство труппы объявило во вторник, 20 апреля, после подписания соглашения с семьей покойного певца, сообщает AFP.

2006-04-21. Исследователь превратил Шекспира в сына Елизаветы I
Американский писатель Пол Стрейц (Paul Streitz) опубликовал книгу "In Oxford: Son of Queen Elizabeth I", в которой утверждает, что под именем Шекспир скрывался граф Оксфорд Эдвард де Вир, приходившийся незаконнорожденным сыном королеве Елизавете I. Отцом великого драматурга историк-любитель называет придворного Томаса Сеймура. Стрейц намерен выступить с публичной лекцией в поддержку своей теории в конце апреля в Лондоне, сообщает газета The Independent.


Родились 21 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru