Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 5 апреля

Все новости 5 апреля

2023-04-05. Саудовский клуб предложил Месси в два раза превышающую выплаты Роналду зарплату
Футбольный клуб «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии предложил аргентинскому нападающему ПСЖ Лионелю Месси новый контракт. Об этом журналист Sky Sport Italia Фабрицио Романо написал в Twitter.

2023-04-05. В Ульяновске отменили концерт Дианы Арбениной
Концерт российской певицы Дианы Арбениной и ее группы «Ночные снайперы» отменили в Ульяновске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» Алексея Игонина.

2023-04-05. Скарлетт Йоханссон объяснила свое отсутствие в соцсетях
Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон объяснила свое отсутствие в социальных сетях тем, что она «слишком хрупкий человек». Об этом пишет Page Six.

2023-04-05. София Ротару решила избавиться от недвижимости в России
Украинская певица София Ротару решила избавиться от своей недвижимости в России. Артистка продала или собирается продать несколько объектов, сообщает «КП».

2023-04-05. Александр Маршал рассказал о критике молодых артистов в адрес старшего поколения
Советский и российский певец, экс-солист рок-группы «Парк Горького» Александр Маршал высказался о молодых исполнителях. Его слова приводит Пятый канал.

2023-04-05. Концерт Дианы Арбениной отменили в Чебоксарах
Концерт российской певицы Дианы Арбениной и ее группы «Ночные снайперы» отменили в Чебоксарах. Об этом сообщил мэр города Денис Спирин в своем Telegram-канале.

2022-04-05. На Марсе зафиксировали вулканическую активность
Ученые Австралийского национального университета предположили, что причиной повторяющихся марсотрясений в определенном регионе Красной планеты является вулканическая активность. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

2022-04-05. Netflix и Apple+ отказались от работы с Уиллом Смитом
Стриминговые сервисы Netflix и Apple+ останавливают работу с 53-летним актером Уиллом Смитом, отказываясь от планов на съемки байопика об артисте. Об этом сообщает The Sun.

2022-04-05. Рената Литвинова попала в больницу во Франции
55-летняя актриса театра и кино Рената Литвинова попала в больницу во Франции. Об этом российская артистка сообщила в своем Telegram-канале, опубликовав фотографию из медицинской палаты.

2022-04-05. Канье Уэст отказался от участия в фестивале «Коачелла»
Американский рэпер Канье Уэст внезапно отказался от участия в крупнейшем музыкальном фестивале «Коачелла» (Coachella), который состоится 15 апреля в Калифорнии. Об этом пишет издание TMZ.

2022-04-05. Стало известно о местонахождении Ксении Собчак
Российская журналистка, телеведущая Ксения Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня» сообщила о своем местонахождении.

2022-04-05. Раскрыта польза отказа от соли для людей с сердечной недостаточностью
Ученые Канады раскрыли пользу отказа от соли для смягчения симптомов болезни сердца

2021-04-05. Лещенко перенес четыре сердечных приступа после коронавируса
Народный артист России, эстрадный певец Лев Лещенко в эфире программы «Судьба человека» рассказал о том, что перенес четыре инфаркта после коронавируса. Запись передачи опубликована на YouTube-канале «Россия 1».

2021-04-05. Семья Заворотнюк рассказала о подаренной актрисе второй жизни
Семья актрисы Анастасии Заворотнюк, проходящей лечение рака мозга, поблагодарила врачей, которые подарили ей вторую жизнь. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте, посвященном поддержке артистки.

2021-04-05. Бари Алибасов тайно воссоединился с бывшей женой
Продюсер Бари Алибасов воссоединился с бывшей женой и матерью его сына Еленой Уронич. Об этом изданию StarHit рассказал Бари Алибасов-младший.

2019-04-05. Волочкова назвала Собчак мерзавкой после унижений во время интервью
Балерина Анастасия Волочкова после интервью с телеведущей Ксенией Собчак в своем Instagram выразила недовольство поведением журналистки во время съемки.

2019-04-05. Эквадор опроверг выдачу Ассанжа
Решение о выдворении основателя WikiLeaks Джулина Ассанжа из посольства Эквадора в Великобритании не принято. Об этом заявил высокопоставленный эквадорский чиновник, передает Associated Press.

2019-04-05. Ассанжу предрекли скорое изгнание из убежища в посольстве Эквадора
Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в ближайшее время выдворят с территории посольства Эквадора, где он укрывается от британского правосудия. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте WikiLeaks.

2019-04-05. Названы дата и место похорон Георгия Данелии
Режиссера Георгия Данелию собираются похоронить на Новодевичьем кладбище во вторник, 9 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-04-05. Оззи Осборн отменил мировое турне из-за травмы
Британский рок-музыкант Оззи Осборн отменил мировое турне, запланированное на 2019 год, из-за травмы и перенес все концерты на следующий год. Об этом сообщает The Independent.

2018-04-05. Шнурова и Невзорова признали святыми
Нижегородская пастафарианская церковь вручила публицисту Александру Невзорову удостоверение святого. Видео вручения 5 апреля появилось на YouTube.

2018-04-05. Волочкова выложила голое фото с пляжа
Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в Instagram обнаженную фотографию с пляжа в Таиланде. В комментариях к посту артистка заявила, что испытывает счастье, созерцая красоту «в самых роскошных местах, когда никого нет рядом».

2018-04-05. Возняк рассказал, как можно избежать хакерских атак
Сооснователь компании Apple Стив Возняк рассказал, что существует возможность уменьшить число киберпреступлений, однако для этого придется перестроить весь Интернет. Об этом он заявил в интервью РБК.

2018-04-05. Исинбаева крестила Добрыню Никитича в Монако
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева раскрыла имя своего новорожденного сына. Об этом сообщает Eurosport.

2018-04-05. Обнаженные снимки помогли Памеле Андерсон пережить изнасилование
Американская актриса и модель Памела Андерсон заявила, что в детстве ее совратила сиделка, и что первый секс с мужчиной у нее произошел без ее согласия. Слова артистки передает Us Weekly.

2018-04-05. Эдиту Пьеху госпитализировали
Эстрадную певицу Эдиту Пьеху госпитализировали в Санкт-Петербурге. Об этом народная артистка России рассказала РИА Новости.

2017-04-05. В Суздале установят памятник Тарковскому
Скульптурная композиция, посвященная 85-летию со дня рождения режиссера Андрея Тарковского и 50-летию премьеры его фильма «Андрей Рублев», появится в Суздале летом 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гостиничный комплекс «Суздаль», на территории которого будет установлен памятник.

2017-04-05. Режиссер Владимир Меньшов передал ополченцам Донбасса миллион рублей и ноутбук
Кинорежиссер Владимир Меньшов передал ополченцам Донбасса один миллион рублей и ноутбук. Об этом в среду, 5 апреля, сообщил на своей странице в Facebook писатель Захар Прилепин.

2017-04-05. Вдова гитариста The Beatles Джорджа Харрисона нашла рукопись неизвестной песни
Оливия Харрисон, вдова участника британской рок-группы The Beatles, обнаружила рукопись прежде неизвестной и не записанной песни. Об этом сообщает ABC News.

2017-04-05. Дэниэл Крейг вернется к роли Джеймса Бонда
Британского актера Дэниэла Крейга уговорили вернуться к роли Джеймса Бонда.

2017-04-05. Шварценеггер соскучился по «Терминатору»
Американский актер Арнольд Шварценеггер опроверг сообщения о том, что больше не будет сниматься в фильмах франшизы «Терминатора». Он подчеркнул, что к работе над продолжением боевика вернется режиссер Джеймс Кэмерон.

2017-04-05. Пинк призвала женщин перестать взвешиваться
Американская певица Пинк призвала женщин не обращать внимание на вес своего тела. Об этом артистка написала на своей странице в соцсети Instagram.

2017-04-05. Последний роман Евтушенко издадут в 2017 году
Роман Евгения Евтушенко «Берингов тоннель», над которым поэт и писатель работал перед смертью, будет издан в 2017 году. Об этом вдова автора Мария Евтушенко заявила в интервью ТАСС, опубликованном в среду, 5 апреля.

2016-04-05. Российская компания подала иск против Рамазотти на 122 миллиона рублей
Компания «Глобальные коммуникации» — российский организатор концерта Эроса Рамазотти — подала иск на 122 миллиона рублей против компании Radio Rama, представляющей интересы певца. Об этом сообщает Rambler News Service.

2016-04-05. В Пушкинском музее откроется масштабная выставка Рафаэля
Выставка картин итальянского художника Рафаэля откроется в ГМИИ имени Пушкина в сентябре 2016 года. Экспозиция включит картины и рисунки из Галереи Уффици, Палатинской галереи (Палаццо Питти), а также из других собраний, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе музея.

2015-04-05. Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче. Португальцу удалось сделать пента-трик в игре 29-го тура чемпионата Испании против «Гранады». Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась победой сливочных со счетом 9:1. Об этом сообщается на официальном сайте «Реала».

2014-04-05. Евгений Гришковец презентовал пьесу «Уик энд» и книгу «Боль»
В книжном магазине «Москва» на Тверской прошла презентация двух новых произведений Евгения Гришковца: пьесы «Уик энд» и книги «Боль». Об этом сообщает корреспондент KM.RU.

2013-04-05. Гвинет Пэтроу представила новую кулинарную книгу
3 апреля в Лос-Анджелесе в книжном магазине Barnes & Noble Гвинет Пэлтроу провела презентацию своей новой кулинарной книги It's All Good. Это уже вторая книга актрисы — в 2011 году она представила сборник «Папина дочка: вкусные, легкие рецепты для семейных праздников и посиделок», который вскоре стал бестселлером. Книга It's All Good написана специально для работающих мам, для которых важно не только правильное питание, но и время, затраченное на готовку. В своей книге Гвинет учит читателей питаться так же, как она, в вегетарианском стиле.

2013-04-05. Николь Кидман появится в сиквеле «Телеведущего»
Николь Кидман появится в фильме «Телеведущий 2» («Anchorman: The Legend Continues)». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. По его сведениям, актриса сыграет в киноленте эпизодическую роль, и ее имя в титрах упомянуто не будет.

2013-04-05. Самому дорогому рисунку запретили покидать Великобританию
Британские власти наложили временный запрет на вывоз рисунка работы Рафаэля стоимостью около 45 миллионов долларов, который хранится в частной коллекции. Об этом пишет The Guardian.

2013-04-05. Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы»
Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко записал песню для мультфильма «Ку! Кин-дза-дза». Об этом музыкант сообщил на официальной странице «Мумий Тролля» в Facebook. Клип на песню, представляющий собой нарезку сцен фильма, доступен на YouTube. Лагутенко не уточнил, прозвучит ли новая песня в итоговой версии мультфильма.

2013-04-05. Барбра Стрейзанд снимет фильм о романе писателя и фотожурналистки
Новая режиссерская работа Барбры Стрейзанд будет рассказывать о романе фотографа Маргарет Бурк-Уайт и писателя Эрскина Колдуэлла. Об этом сообщает Screen Daily.

2013-04-05. Суд по делу Депардье в Париже, скорее всего, состоится без самого актера
Известный актер Жерар Депардье, вероятно, пропустит суд по делу об обвинениях в вождении в состоянии алкогольного опьянения, который состоится в пятницу в Париже.

2013-04-05. Елизавету II назвали лучшей девушкой Бонда
Елизавете II вручили премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Об этом сообщает Sky News. Награда присуждена королеве в знак признательности за многолетнюю поддержку национального кинематографа и телевидения.

2013-04-05. Золотухину поставят памятник в родном селе
Жители села Быстрый Исток, где родился Валерий Золотухин, соберут средства на установку памятника народному артисту России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора местного центра досуга Валентину Варварину.

2013-04-05. Ди Каприо и Хэнкс спродюсируют фильм о Горбачеве
Продюсерские компании Леонардо ди Каприо и Тома Хэнкса совместно с HBO Films занимаются разработкой проекта фильма о президенте СССР Михаиле Горбачеве. Об этом 4 апреля сообщает издание Deadline.

2013-04-05. В «Ла Скала» отменили «Макбета» с Гергиевым из-за забастовки
Театр «Ла Скала» отменил представление оперы «Макбет», которое должно было состояться 7 апреля под руководством дирижера Валерия Гергиева. Причиной отмены, как сообщается на сайте театра, стала забастовка артистов.

2012-04-05. Шойгу утвердили губернатором Подмосковья
Московская областная дума в четверг, 5 апреля, единогласно утвердила главу МЧС Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья, сообщает РИА Новости. За него проголосовали все 46 присутствовавших на заседании депутатов.

2012-04-05. Чавес вернулся на родину с Кубы
Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся в родной город Баринас с Кубы, где в течение четырех дней проходил очередной этап курса лечения от рака.

2012-04-05. Саркози написал предвыборное "Письмо к французам"
Президент Франции Николя Саркози представил в четверг на пресс-конференции в Париже свою президентскую программу, изложенную в документе, названном "Письмо к французам".

2012-04-05. В Колумбии появился памятник Пушкину
В конце марта в колумбийском Медельине появился памятник Александру Сергеевичу Пушкину.

2012-04-05. Ален Делон выписался из клиники
Французский актер Ален Делон, перенесший в среду операцию на сердце в связи с обнаруженной у него аритмией, выписан из больницы.

2012-04-05. В номере Уитни Хьюстон нашли белый порошок
В номере отеля, где в феврале 2012 года скончалась певица Уитни Хьюстон, был обнаружен порошок белого цвета, предположительно, кокаин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полный отчет судебной экспертизы. Детективы, обследовавшие комнату в отеле, также нашли в ванной, где была обнаружена Хьюстон, предметы, которые обычно используют кокаинисты - трубочку из бумаги, небольшую ложку и зеркальце.

2012-04-05. В Бразилии снимут фильм по мотивам альбома Боба Дилана
Бразильская студия RT Features приобрела права на съемки фильма, основанного на альбоме Боба Дилана "Blood on the Tracks", сообщается на сайте Collider.

2012-04-05. Новосибирский митрополит осудил эротические гравюры Пикассо
Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон раскритиковал выставку гравюр Пабло Пикассо "Искушение", которая проходит в краеведческом музее города. Как сообщает РИА Новости, глава новосибирской митрополии в четверг, 5 апреля, на встрече с мэром Новосибирска Владимиром Городецким заявил, что эта экспозиция запрещена во всем мире.

2012-04-05. Картину Фрэнсиса Бэкона оценили в 40 миллионов долларов
На торгах современным искусством Sotheby's, которые пройдут 9 мая в Нью-Йорке, с молотка уйдет картина Фрэнсиса Бэкона "Отражение пишущего человека" (Figure Writing Reflected in Mirror). Как сообщает Bloomberg, за произведение, написанное в 1976 году, организаторы аукциона хотят выручить около 40 миллионов долларов.

2012-04-05. Коллекция личных вещей Гюго ушла с молотка за 3 млн евро
Из 500 книг, картин, фотографий и предметов интерьера, принадлежавших семье Гюго, самым прибыльным лотом оказалась акварель «Бельгийский сувенир», ушедшая с молотка за 409 000 евро. На пейзаже, нарисованном мэтром в период его изгнания из Франции, фигурирует фламандская сельская местность.

2011-04-05. Итальянцы займутся поисками останков Моны Лизы
В Италии дан старт проекту по поиску захоронения Лизы дель Джокондо - женщины, которая, как традиционно считается, изображена на самой знаменитой картине Леонардо да Винчи. Об этом было официально объявлено 5 апреля во Флоренции, сообщает ASCA.

2011-04-05. Джек Николсон выставил на продажу поместье в Малибу
Американский актер Джек Николсон за 4,25 миллиона долларов выставил на продажу поместье в Малибу. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

2011-04-05. ВТБ24 запустил рекламную кампанию с Александром Цекало
Банк ВТБ24 запустил новую рекламную кампанию на федеральном телевидении, главным лицом которой стал Александр Цекало. Об этом 5 апреля сообщается на официальном сайте кредитной организации.

2010-04-05. Татьяна Самойлова попала в больницу
Известная российская актриса, звезда фильмов "Анна Каренина" и "Летят журавли" Татьяна Самойлова попала в одну из московских больниц. Как передает Life News, у артистки резко подскочило давление.

2010-04-05. Басист Joy Division впервые исполнит живьем "Unknown Pleasures"
Басист Питер Хук впервые исполнит живьем все композиции с пластинки "Unknown Pleasures" - дебютного альбома группы Joy Division, в которой в конце 1970-х годов началась карьера музыканта. Как сообщает New Musical Express, Хук намерен посвятить свое выступление памяти лидера Joy Division Яна Кертиса, покончившего жизнь самоубийством.

2010-04-05. Эльдара Рязанова не предупредили о съемках сиквела "Служебного романа"
Создатель знаменитой советской комедии "Служебный роман" Эльдар Рязанов не имеет никакого отношения к анонсированным компанией "Леополис" съемкам сиквела фильма и даже не знает о существовании таких планов. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделала супруга режиссера. Сам Рязанов от комментариев по этому поводу отказался.

2009-04-05. Московские рок-группы сыграют в память о Курте Кобейне
Российские рок-группы исполнят на сцене более сорока песен культовой группы Nirvana в день памяти Курта Кобейна. Концерт состоится в столичном клубе "Б2" — здесь участники готовят программу исключительно из песен Nirvana.

2007-04-05. Уитни Хьюстон стала матерью-одиночкой
Уитни Хьюстон получила исключительное право опеки над своей 14-летней дочерью Кристиной Хьюстон Браун, сообщает BBC News.

2006-04-05. Тодоровского выпишут из больницы к концу недели
Режиссера Петра Тодоровского, попавшего накануне в ДТП, выпишут из больницы к концу недели, сообщает "1 канал".

2006-04-05. В Петербурге открывается выставка, посвященная Елене Блаватской
Выставка "Елена Блаватская: судьбы и лица..." откроется сегодня в Мемориальном музее-квартире Николая Некрасова в Петербурге (Литейный проспект, д. 36). Как сообщили "Росбалту" организаторы, на ней впервые будут представлены редкие фотографии Блаватской и других теософов, факсимиле писем Махатм, рисунки, автографы, книги и другие издания.

2001-04-05. Две картины Гойи в Прадо написаны не самим художником
Эксперт мадридского музея Прадо Джульет Вильсон-Баро (Juliet Wilson-Bareau) заявляет, что по крайней мере две знаменитые картины Гойи, "Молочница" и "Колосс", висящие в музее, написаны на самом деле не самим художником, а лишь подправлены Гойей. Об этом пишет Reuters со ссылкой на испанский художественный журнал El Periodico del Arte.


Родились 5 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru