Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 1 мая

Все новости 1 мая

2023-05-01. Стало известно о желании Роналду уйти из «Аль-Насра»
Португальский нападающий Криштиану Роналду захотел уйти из саудовского «Аль-Насра». О желании футболиста стало известно El Nacional.

2023-05-01. Стало известно о госпитализации Евгения Петросяна
В Москве госпитализировали советского и российского юмориста, артиста эстрады Евгения Петросяна. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

2023-05-01. Алла Пугачева прокомментировала смерть модельера Вячеслава Зайцева
Российская эстрадная певица Алла Пугачева прокомментировала смерть модельера Вячеслава Зайцева в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-05-01. Стал известен диагноз модельера Зайцева перед смертью
У российского модельера Вячеслава Зайцева был обнаружен диагноз язва желудка. Об этом стало известно газете «Известия».

2022-05-01. Киркоров попросил остановить «охоту на ведьм»
Российский певец Филипп Киркоров попросил остановить «охоту на ведьм» в России. Свое обращение он опубликовал на своей странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-05-01. Исследована связь между породой собаки и ее поведением
Ученые из Медицинской школы Массачусетского университета провели новое генетическое исследование, в ходе которого выявили связь между породой собаки и ее поведением. Выводы работы описаны в журнале Science.

2022-05-01. Волочкова проиграла суд Большому театру
Российская балерина Анастасия Волочкова проиграла суд Большому театру. Она требовала удовлетворить иск о выплате ей более 90 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач» со ссылкой на слова адвоката Евгения Корчаго.

2021-05-01. Звезда фильма «Вертикаль» обвинила помощника режиссера в домогательствах
Народная артистка РСФСР, звезда фильма «Вертикаль» Лариса Лужина обвинила неназванного помощника режиссера в домогательствах. Она рассказала в интервью Sobesednik.ru, что тот обещал ей в 19-летнем возрасте роль в фильме, если она переспит с ним.

2021-05-01. Киркоров поработал таксистом и узнал мнение россиян о себе
Филипп Киркоров в рамках видео, снятого вместе с тиктокером Даней Милохиным, поработал таксистом и, спрашивая мнение своих пассажиров о себе, узнал, что о нем думают россияне. Видео есть на YouTube-канале Сбербанка.

2021-05-01. Трансгендерный актер Эллиот Пейдж назвал смену пола «спасением жизни»
Канадский актер Эллиот Пейдж, совершивший в конце 2020 года каминг-аут как трансгендерный мужчина и удаливший грудь путем операции, назвал процесс смены пола «спасением жизни». Об этом он заявил в интервью Опре Уинфри, вышедшем на платформе Apple TV+.

2021-05-01. Звезда «Игры престолов» подала в суд на Мэрилина Мэнсона
Звезда телесериала «Игра престолов», английская актриса Эсме Бьянко подала в суд на рокера Мэрилина Мэнсона, обвинив его в изнасиловании и в действиях сексуального характера. Об этом сообщает Rolling Stone.

2020-05-01. У Мадонны нашли антитела к коронавирусу
У американской поп-певицы Мадонны нашли антитела к коронавирусу. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

2019-05-01. Роналду купил автомобиль будущего за 11 миллионов евро
Португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду стал обладателем Bugatti Voiture Noire — самого дорогого автомобиля в мире. Об этом сообщает El Mundo Deportivo.

2019-05-01. СМИ: РПЦ отказалась «развенчать» Петросяна со Степаненко
Комик Евгений Петросян попросил представительство Русской православной церкви (РПЦ) осуществить развенчание с его бывшей супругой Еленой Степаненко. Однако в расторжении церковного брака артисту отказали, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники.

2019-05-01. Ассанжу дали 50 недель тюрьмы
Суд в Лондоне приговорил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к 50 неделям тюремного заключения за нарушение условий выхода под залог, сообщает Reuters.

2019-05-01. Киркоров назвал условия отказа от «Евровидения»
Певец и продюсер Филипп Киркоров заявил, что впредь откажется от участия в «Евровидении», если в этом году заметит предвзятое отношение к российской делегации и к стране в целом. Об этом он рассказал в эфире ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1».

2019-05-01. Пригожин призвал убрать руки от Алсу и поддержал ее
Продюсер Иосиф Пригожин поддержал певицу Алсу и призвал прекратить травлю ее семьи. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

2019-05-01. Алсу примет участие в «Евровидении-2019»
Певица Алсу появится в конкурсе «Евровидение-2019», финал которого в этом году пройдет в Израиле. Во время шоу артистка будет объявлять баллы, которые иностранным участникам присудило российское жюри, пишет «Комсомольская правда».

2018-05-01. Билл Гейтс отказался от должности советника Трампа по науке
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс отказался от предложения президента США Дональда Трампа сделать его советником по науке. Об этом предприниматель рассказал в интервью изданию Statnews.

2018-05-01. Роналду назвал невозможным переход Неймара в «Реал»
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду посчитал невозможным переход форварда ПСЖ Неймара в мадридский клуб. Его слова приводит Marca.

2017-05-01. Эминем подал в суд на новозеландских политиков
Представители американского рэпера Эминема подали в суд на руководство правящей Национальной Партии Новой Зеландии. Поводом для этого стало незаконное, по мнению истцов, использование песни Lose Yourself в предвыборной кампании, сообщает Sky News.

2015-05-01. Охлобыстин назвал «преувеличенными» слухи о своей смерти
Популярный российский актер Иван Охлобыстин опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о своей смерти, передает Российская газета.

2015-05-01. Наоми Кэмпбелл снимется в собственном реалити-шоу
Наоми Кэмпбелл приняла решение о запуске реалити-шоу с собственным участием. Программу будет транслировать канал Yahoo! Screen.

2014-05-01. Верка Сердючка снимется с Джудом Лоу в голливудской комедии
Своеобразный и обаятельный Андрей Данилко, известный так же, как Верка Сердючка, вскоре станет голливудской звездой – украинского артиста пригласили сниматься в американской комедии режиссера Пола Фига, в которой также примут участие Джуд Лоу и Джейсон Стэтхэм.

2014-05-01. Константин Меладзе объявил кастинг в мужскую «ВИА Гру»
Стартовавший прошлой осенью проект «Хочу в «ВИА Гру» собрал у экранов телевизоров множество зрителей, ведь прямо на их глазах складывался новый состав популярной группы. Благодаря народному голосованию никому неизвестные девушки в один момент превратились в кумиров. Вскоре такое снова может повториться – Константин Меладзе объявил о запуске очередного кастинг-шоу, в результате которого сложится новый российский бойз-бенд.

2014-05-01. Черновик текста песни Боба Дилана выставят на аукцион
Рукописный текст легендарной песни «Like a Rolling Stone» американского музыканта Боба Дилана будет выставлен на аукционе в Нью-Йорке, сообщила газета New York Times. Торги, которые проведет аукционный дом Sotheby's, состоятся 24 июня в рамках аукциона «История рок-н-ролла от Пресли до панка».

2013-05-01. В Амстердаме вновь открылся музей Ван Гога
Амстердамский музей Ван Гога спустя семь месяцев после начала ремонта открылся выставкой «Винсент за работой». Ее описание и подробности открытия приводятся в пресс-релизе, опубликованном на сайте музея.

2013-05-01. Роланд Эммерих взялся за сериал о Лоуренсе Аравийском
Роланд Эммерих приступил к работе над телевизионным мини-сериалом, посвященным британскому офицеру Т.Э. Лоуренсу, также известному как Лоуренс Аравийский. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

2013-05-01. Сергей Бодров экранизирует сценарий из черного списка
Сергей Бодров был назначен режиссером триллера «Кровавая гора» («Blood Mountain»), сообщается на сайте The Wrap.

2013-05-01. Натали Портман сыграет леди Макбет
Натали Портман сыграет леди Макбет в новой экранизации трагедии Шекспира «Макбет», сообщает Screen Daily.

2012-05-01. Эскиз Поля Сезанна стал топ-лотом Christie's
Аукционный дом Christie's назвал топ-лотом акварельный эскиз Поля Сезанна к его знаменитой серии «Игроки в карты». Рисунок был случайно найден в коллекции известного техасского мецената доктора Хайнца Эйхенвальда, который скончался в сентябре прошлого года.

2010-05-01. "Мерседес" Бабкиной попал в аварию
Знаменитая российская певица Надежда Бабкина попала в ДТП на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, когда направлялась в БКЗ "Октябрьский" для участия в праздничном концерте, посвященном 65-летию Победы. ДТП произошло по дороге с Московского вокзала, на который певица приехала из Москвы, сообщает LIFE.ru.

2008-05-01. Саакашвили наградил Эльдара Рязанова орденом
Российский кинорежиссер Эльдар Рязанов был удостоен высшей награды Грузии - ордена Чести, которую ему вручил 30 апреля лично президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает агентство РИА Новости.


Родились 1 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru