Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 12 мая

Все новости 12 мая

2023-05-12. Муж Скарлетт Йоханссон предложил пожить в своем доме
Свой дом в США решил сдавать в аренду сценарист программы Saturday Night Live, супруг американской актрисы Скарлетт Йоханссон Колин Джост. Он предложил пожить у себя за несколько десятков тысяч долларов в месяц. Об этом сообщает New York Post.

2023-05-12. Земфира потребовала снять с нее статус иноагента
Певица Земфира (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов) подала иск к Министерству юстиции и потребовала снять с нее статус иностранного агента. Об этом пишет ТАСС.

2023-05-12. Дженнифер Лопес и Бена Аффлека заметили во время ссоры на ковровой дорожке
Актера Бена Аффлека и актрису Дженнифер Лопес заметили во время ссоры на красной ковровой дорожке. Об этом пишет Page Six.

2023-05-12. Стало известно об отъезде Пугачевой из России сразу после похорон Юдашкина
Советская и российская певица Алла Пугачева покинула Россию сразу после похорон модельера Валентина Юдашкина. Об этом пишет KP.RU со ссылкой на помощницу артистки Елену Чупракову.

2023-05-12. Появились подробности о состоянии режиссера Глеба Панфилова
Врачи оценили состояние госпитализированного режиссера Глеба Панфилова как тяжелое. Подробности об этом появилась в Telegram-канале «112».

2023-05-12. Пластический хирург рассказала о возможных операциях Киркорова
Король российской эстрады Филипп Киркоров перенес несколько оперативных вмешательств, которые значительно изменили его внешность. Пластический хирург Анастасия Любченко рассказала в интервью Passion.ru о возможных операциях поп-звезды.

2022-05-12. Назван снижающий риск развития деменции продукт
Исследователи Калифорнийского университета назвали продукт, помогающий снизить риск развития деменции. Оказалось, что черника содержит особенно высокий уровень микроэлементов и антиоксидантов, а ее употребление способствует улучшению метаболических и когнитивных возможностей организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Nutrients.

2022-05-12. Верховный суд отказался рассматривать жалобу на приговор Ефремову
Верховный суд (ВС) отказался рассматривать жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову по делу о ДТП. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает ТАСС.

2022-05-12. Бывшую возлюбленную Бибера пристыдили в сети за пародию на его жену
Бывшую возлюбленную музыканта Джастина Бибера, американскую певицу Селену Гомес, пристыдили в сети за пародию на его жену, модель Хейли Бибер. На размещенные в TikTok ролики обратил внимание журнал OK!

2022-05-12. Владимир Машков высказался о запрете русских классиков
Российский актер, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков высказался о запрете русских классиков. Об этом сообщает издание «Известия».

2022-05-12. Гвинет Пэлтроу представила коллекцию подгузников из шерсти альпака с янтарем
Американская актриса Гвинет Пэлтроу представила собственную коллекцию подгузников из шерсти альпака с янтарем. О своей новой линейке 49-летняя артистка рассказала в Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-05-12. Филипп Киркоров назвал полуфинал «Евровидения» «на редкость скучным»
55-летний российский поп-исполнитель Филипп Киркоров, который стал приглашенным гостем «Евровидения» в этом году, назвал полуфинал музыкального конкурса «на редкость скучным». Об этом он сообщил в интервью «MK».

2022-05-12. Кевин Спейси впервые получил главную роль после обвинений в домогательствах
Американский актер Кевин Спейси впервые получил главную роль в фильме после обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Deadline.

2022-05-12. Страховая компания подала в суд на отбывающего срок Ефремова
Страховая компания подала в суд на 58-летнего российского актера, в данный момент отбывающего срок по делу о смертельном ДТП, Михаила Ефремова. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2022-05-12. Соседов назвал поездку Киркорова на «Евровидение» аморальной
53-летний российский и украинский журналист Сергей Соседов назвал аморальной поездку 55-летнего поп-исполнителя Филиппа Киркорова на «Евровидение». Об этом он сообщил в интервью «Пятому каналу».

2022-05-12. Сергей Шнуров назвал позицию покинувших Россию звезд ущербной
49-летний российский исполнитель, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров высказался об артистах, которые уехали из России, а также рассказал о том, почему сам не собирается покидать страну. Своими мыслями певец поделился в интервью Татьяне Толстой на YouTube.

2022-05-12. Кирилл Серебренников представит в Каннах фильм об Эдуарде Лимонове
Российский режиссер Кирилл Серебренников представит на 75-м Каннском кинофестивале тизер незавершенного фильма о писателе Эдуарде Лимонове «Лимонов, баллада об Эдичке» (Limonov, the Ballad of Eddie). Об этом сообщает журнал Variety.

2021-05-12. «Радости нет»: 80-летняя Светличная задумалась о смерти после недавней госпитализации
Актриса Светлана Светличная накануне своего дня рождения пожаловалась на резкое ухудшение состояния здоровья. Отметим, что артистка 15 мая отметит 81-летие.

2021-05-12. Картина афроамериканского художника ушла с молотка за 93 миллиона долларов
Картина афроамериканского художника-неоэкспрессиониста Жан-Мишеля Баскии «В этом случае» ушла с молотка на аукционе Christie's за 93,1 миллиона долларов во вторник, 11 мая. Об этом сообщается на сайте организации.

2020-05-12. Познер объяснил спад интереса россиян к телевидению
Телеведущий Владимир Познер заявил, что спад интереса к российским телеканалам связан в том числе с тем, что в эфире невозможно критиковать власть. Его комментарий опубликован на сайте «Познер Online».

2020-05-12. Дмитрию Певцову пожелали «мучений в аду» из-за военного фильма «На Париж»
Российскому актеру Дмитрию Певцову пожелали «мучений в аду» из-за военного фильма «На Париж». Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

2020-05-12. Гитара Курта Кобейна уйдет с молотка
Акустическая гитара Martin D-18E лидера группы Nirvana Курта Кобейна выставлена на аукцион в США почти за один миллион долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Julien's Auctions.

2019-05-12. Певец Джастин Тимберлейк получил степень доктора наук
Американский певец Джастин Тимберлейк получил степень доктора наук. Об этом он сам сообщил на странице в Instagram.

2019-05-12. Семья Алсу отреагировала на новости о требовании засекретить проверку «Голоса»
Члены семьи певицы Алсу не просили засекретить результаты проверки онлайн-голосования на телепроекте «Голос. Дети», по итогам которого дочь артистки Микелла победила с большим отрывом от конкурентов. Об этом «Интерфаксу» сообщил директор Алсу Сергей Фадеев.

2019-05-12. Отец дочери Алсу потребовал засекретить результаты проверки итогов «Голоса»
Бизнесмен Ян Абрамов — отец Микеллы Абрамовой, победившей в телепроекте «Голос. Дети» на Первом канале — потребовал засекретить результаты проверки онлайн-голосования, по итогам которого его дочь выиграла с большим отрывом. Об этом сообщает Telegram-канал Baza, не указывая источник информации.

2019-05-12. Рассекречены документы об убийстве Симона Петлюры
Служба внешней разведки Украины впервые открыла доступ к документам об убийстве националиста Симона Петлюры, одного из основателей и лидеров Украинской народной республики (УНР), существовавшей в 1917-1921 годах. Об этом со ссылкой на пресс-релиз ведомства сообщает агентство «Украинские новости».

2017-05-12. Журнал узнал о тайных встречах Брэда Питта и Анджелины Джоли
Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, планировавшие развестись, начали тайно встречаться. Об этом сообщает Hollywood Life со ссылкой на журнал Life & Style.

2017-05-12. Боярский безразлично отнесся к попаданию в базу «Миротворца»
Российский актер и эстрадный певец Михаил Боярский прокомментировал появление его имени в списке украинского сайта «Миротворец». Об этом он рассказал RT в пятницу, 12 мая.

2016-05-12. Автопортрет Фрэнсиса Бэкона продан на аукционе за $34,9 млн
Автопортрет английского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $34,97 миллиона. Изначально этот лот оценивался в $22-30 млн.

2016-05-12. Боярский раскритиковал девиз сборной России на Евро-2016
Актер Михаил Боярский в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» назвал фразу из басни Ивана Крылова «Квартет» лучшим девизом для сборной России по футболу на чемпионате Европы 2016 года.

2016-05-12. Киркоров счел свою карму причиной скандала со Стоцкой на «Евровидении»
Филипп Киркоров, курирующий Сергея Лазарева на конкурсе «Евровидение», прокомментировал в Instagram скандал с Анастасией Стоцкой на «Евровидении».

2015-05-12. «Кинотавр» объявил состав жюри и конкурсную программу
Организаторы фестиваля «Кинотавр» объявили состав жюри и конкурсную программу. Списки размещены на официальном сайте кинофорума, который пройдет в Сочи с 7 по 14 июня.

2015-05-12. «Указующий человек» работы Джакометти стал самой дорогой скульптурой
Бронзовая статуя швейцарского скульптора Альберто Джакометти «Указующий человек» стала самой дорогой скульптурой в истории аукционных торгов, сообщает РСН.

2015-05-12. Туристы смогут снять виллу Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки
Загородный дом Нельсона Манделы стал доступен отпусникам для аренды, сообщает The Daily Mail. Вилла бывшего президента ЮАР, расположенная к северу от Йоханнесбурга и неподалеку от границы с Ботсваной, будет сдаваться туристам по цене от 5,8 тысячи до 7,1 тысячи долларов США в сутки, в зависимости от сезона.

2015-05-12. Диккенс и Дарвин помогут героям новой Assassin’s Creed
Новая Assassin’s Creed предложит геймерам стать зачинщиками революции в викторианском Лондоне, передает портал IGN Russia. Среди известных исторических личностей, готовых помочь персонажам, появятся писатель Чарльз Диккенс и основоположник теории эволюции Чарльз Дарвин.

2015-05-12. Жан-Клод Ван Дамм повторил танец из «Кикбоксера» через четверть века
Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм исполнил танец своего героя из фильма «Кикбоксер» в эфире вечернего шоу Соnan. Видеозапись короткого выступления опубликована на YouTube.

2015-05-12. Майк Тайсон снимется в третьей части «Ип Мана»
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон подтвердил свое участие в фильме «Ип Ман 3», сообщает Variety. Спортсмену предложили роль риелтора и уличного бойца. Премьера ленты намечена на начало 2016 года.

2015-05-12. Канье Уэст стал доктором искусств
Американский рэпер Канье Уэст получил ученую степень доктора искусств Художественного института Чикаго (Art Institute of Chicago) — одного из самых авторитетных профильных учебных заведений в США, сообщает The Guardian. На торжественную церемонию присуждения звания музыкант пришел в традиционной черной мантии и четырехугольной шляпе-конфедератке.

2015-05-12. Картина Пикассо ушла с молотка по рекордной цене
Картина Пикассо «Алжирские женщины (Версия О)» была продана на аукционе Christie's за рекордные 179 миллионов долларов. Об этом 11 мая сообщило агентство Reuters со ссылкой на аукционный дом.

2014-05-12. Кристи Тарлингтон стала лицом ароматов Eternity и Eternity Night от Calvin Klein
На днях в свет вышли рекламные снимки легендарного аромата Eternity от Calvin Klein и новинок бренда – парфюма Eternity Night. Лицом аромата вновь стала знаменитая фотомодель Кристи Тарлингтон. Примечательно то, что в 1988 году модель стала первым лицом Eternity и сейчас вновь предстала перед камерой в том же амплуа. В фотосессии Тарлингтон снялась вместе со своим мужем продюсером и сценаристом Эдом Бёрнсом. Снимок в поддержку аромата Eternity был сделан известными фотографами Инез ван Ламсвеерде и Винудом Матадином.

2014-05-12. У режиссера Федора Бондарчука родилась вторая внучка
У режиссера Федора Бондарчука в семье произошло пополнение. Супруга сына кинематографиста Сергея Бондарчука Татиана родила здоровую девочку сегодня, 12 мая, в 10 утра по московскому времени.

2014-05-12. На Кубе завершены съемки фильма о Хемингуэе
Завершились съемки биографического фильма «Папа» об Эрнесте Хемингуэе, сообщает агентство Associated Press. Фильм основан на автобиографическом сценарии американского журналиста Дина Барта Петитклерка (Denne Bart Petitclerc) и посвящен истории его дружбы с Папой Хемом с 1950-х годов до смерти писателя. Режиссером стал Боб Яри, продюсер фильма «Столкновение» (премия «Оскар» за лучший фильм, 2005 год).

2014-05-12. Лидию Федосееву-Шукшину заподозрили в терроризме за георгиевскую ленту
Автомобиль Лидии Федосеевой-Шукшиной привлек повышенное внимание финских пограничников. При пересечении российско-финляндской границы машина, в которой ехала народная артистка России, была отправлена на специальную стоянку. Все вещи были подвергнуты тщательному досмотру.

2013-05-12. Ханеке получил премию принца Астурийского
Австрийский режиссер Михаэль Ханеке получил премию принца Астурийского, которая считается одной из самых престижных наград Испании. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

2013-05-12. Найдена жемчужина Марии I Тюдор
Английские историки обнаружили жемчужину, которая предположительно принадлежала английской королеве Марии I Тюдор (1516—1558), старшей дочери Генриха VIII, вошедшей в историю как Мария Кровавая. Как пишет The Sunday Times, украшение, около десяти лет назад проданное на аукционе за 155 тысяч фунтов, королеве подарил ее супруг Филипп II, король Испании.

2013-05-12. Премия Бориса Стругацкого переродилась
Литературную премию «Бронзовая улитка», переставшую существовать после смерти Бориса Стругацкого, с 2013 года заменит «Малая бронзовая улитка». Новая премия, как сообщает РИА Новости, впервые была вручена 11 мая на ежегодной конференции любителей фантастики «Интерпресскон».

2013-05-12. Дэн Браун поделился средством от творческого кризиса
Писатель Дэн Браун подвешивает себя вниз головой, когда у него наступает творческий кризис. Об этом он рассказал в интервью британской газете The Sunday Times.

2013-05-12. Кейт Уинслет отправится в Австралию 1950-х
Кейт Уинслет исполнит главную роль в фильме Джослин Мурхаус «Портниха» («The Dressmaker»), пишет Screen Daily.

2013-05-12. Джими Хендрикс и Майлз Дэвис звали Пола Маккартни в супергруппу
Стало известно, что гитарист Джими Хендрикс, басист The Beatles Пол Маккартни и Майлз Дэвис, джазовый трубач, планировали сыграть в составе супергруппы. Об этом сообщает Associated Press.

2013-05-12. Дэмиен Херст рассказал о пропитой премии Тернера
Британский современный художник Дэмиен Херст рассказал о том, как в 1995 году, будучи пьяным, потерял призовой чек премии Тернера на 20 тысяч фунтов. Об этом пишет The Sunday Times.

2012-05-12. Шнур записал новый альбом "Лютик"
Музыкант Сергей Шнуров записал новый альбом, который называется "Лютик".

2012-05-12. Кровавый автопортрет Уайнхаус продан дешевле предварительной оценки лота
Автопортрет певицы Эми Уайнхаус, который был написан с применением ее крови, продали на торгах аукционного дома Cob Gallery за 35 тыс. фунтов. Как передает Lenta.Ru со ссылкой на NME, финальная цена картины с надписью "Ladylike" оказалась намного ниже предварительной оценки лота.

2012-05-12. Семья Уитни Хьюстон снимется в реалити-шоу
Родственники Уитни Хьюстон начнут сниматься в реалити-шоу, которое выйдет на американском кабельном телеканале Lifetime, пишет The Washington Post. Главным героем программы станет невестка певицы Пэт Хьюстон, которая была ее менеджером. Кроме того, в передаче появится дочь Хьюстон Бобби Кристина. Помимо них, в шоу будут сниматься племянница певицы, ее брат и мать.

2012-05-12. Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного курса терапии
Президент Уго Чавес вернулся в Венесуэлу из Кубы, где проходил 11-дневный курс лучевой терапии после онкологического заболевания.

2011-05-12. Стинг даст бесплатный концерт в Санкт-Петербурге
16 июня 2011 года британский музыкант Стинг выступит с концертом на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, причем мероприятие можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2011-05-12. Бернардо Бертолуччи открыл 64-й Каннский кинофестиваль
Первый обладатель почетной золотой пальмовой ветви — итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи объявил об открытии 64-го Каннского кинофестиваля. Как сообщат MIGnews, первый праздничный вечер фестиваля начался с традиционного прохождения по ковровой дорожке. По лестнице дворца фестивалей поднялись знаменитые актеры Клаудиа Кардинале, Сальма Хайек и Айшвария Рай, журналистам позировали Мелани Гриффит и Антонио Бандерас.

2011-05-12. Бандерас расцеловал Сальму Хайек на Каннском кинофестивале
Сальма Хайек и Антонио Бандерас шокировали своим поведением во время прохода по красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля. Как пишет 7D, голливудские знаменитости вели себя словно дети. Им явно было очень весело вдвоем.

2009-05-12. Николай Басков стал народным артистом РФ
Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении певцу Николаю Баскову звания народного артиста РФ. В документе, датированном 7 мая, говорится, что "солист-вокалист" удостоен звания "за большие заслуги в области музыкального искусства". Заслуженным артистом Басков стал еще в 2001 году.

2008-05-12. Уго Чавес назвал Ангелу Меркель потомком Гитлера
Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал канцлера Германии Ангелу Меркель "политическим потомком Гитлера", сообщает агентство Reuters. Также Чавес произнес: "Госпожа канцлер, вы можете идти... Поскольку она женщина, я не буду продолжать эту фразу".


Родились 12 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru