Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 13 мая

Все новости 13 мая

2023-05-13. Эрмитаж передаст РПЦ саркофаг Александра Невского
Эрмитаж передаст Русской православной церкви (РПЦ) саркофаг, в котором хранились мощи Александра Невского. Соответствующий договор директор музея Михаил Пиотровский подписал с митрополитом Варсонофием 10 мая, сообщает «Фонтанка».

2022-05-13. Раскрыты подробности о недвижимости уехавшей из России Веры Брежневой
Певица Вера Брежнева и ее муж, композитор Константин Меладзе, переехали в Италию. Подробности о недвижимости звезд раскрыла KP.RU.

2022-05-13. Елизавета II впервые с конца марта вышла на публику
Английская королева Елизавета II впервые вышла в свет с конца марта. Ее заметили на конноспортивных соревнованиях, которые проходили на территории Виндзорского замка в графстве Беркшир. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Sky News.

2022-05-13. Фитнес-эксперт развеяла популярные мифы о похудении
Эксперт по фитнесу и здоровому образу жизни Саския Грегсон-Уильямс развеяла популярные мифы о похудении и рассказала худеющим, как избавиться от лишнего веса. Об этом сообщает Daily Express.

2022-05-13. Звягинцев впервые рассказал о тяжелой болезни
Российский режиссер Андрей Звягинцев впервые рассказал о тяжелой болезни. Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале «Радио Долин».

2022-05-13. Сухоруков покинул Театр Вахтангова и заявил о нежелании работать с «князьками»
70-летний российский актер Виктор Сухоруков покинул Театр Вахтангова после семи лет службы. Об этом сообщает StarHit.

2022-05-13. Зафиксировано невиданное ранее состояние квантового вещества
Физики из Монреальского университета смогли зафиксировать невиданное ранее состояние квантового вещества. Результаты исследования опубликованы в  Physical Review X.

2022-05-13. Чулпан Хаматова получила роль в моноспектакле Нового Рижского театра
Художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис выпустит моноспектакль с участием российской актрисы Чулпан Хаматовой. Об этом сообщает журнал «Театр».

2022-05-13. Певица Мадонна выпустила коллекцию откровенных NFT-видео
63-летняя американская певица Мадонна совместно с художником Beeple выпустили коллекцию откровенных NFT-видео. Об этом артистка сообщила в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2021-05-13. Познер выступил с критикой избирательной системы в демократических странах
Журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что избирательная система в демократических странах неидеальна. С критикой в отношении подхода всеобщего права голоса он выступил в общении с поклонником. Его слова опубликованы на сайте «Познер Online».

2021-05-13. Бывшая солистка «Тату» начала политическую карьеру со слов «Так больше нельзя!»
Бывшая солистка российской группы «Тату» Юлия Волкова обратилась к россиянам. Видео с ней было опубликовано в Telegram-канале «Двач».

2021-05-13. Элис Купер заступился за обвиненного в насилии Джонни Деппа
Рок-певец Элис Купер публично заступился за звезду «Пиратов Карибского моря» Джонни Деппа, обвиненного бывшей женой Эмбер Херд в насилии. Комментарий музыканта опубликовал New York Post.

2021-05-13. Максим Фадеев призвал ввести смертную казнь из-за массового убийства в Казани
Российский продюсер Максим Фадеев призвал ввести смертную казнь из-за массового убийства в Казани. Пост на эту тему он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

2021-05-13. Колин Фаррелл захотел добиться опеки над взрослым сыном
Ирландский актер Колин Фаррелл захотел добиться опеки над взрослым сыном, который страдает генетическим заболеванием. Об этом сообщает Page Six.

2021-05-13. Киркоров решил отказаться от мата
Российский певец Филипп Киркоров решил отказаться от использования в своем лексиконе матерных слов. Об этом он рассказал в интервью с ведущей YouTube-шоу «Яна Чу» Яной Чуриковой.

2021-05-13. Анджелина Джоли призналась в отсутствии любовников после разрыва с Брэдом Питтом
Голливудская актриса Анджелина Джоли рассказала, что после разрыва с Брэдом Питтом в 2016 году не завела ни одного любовника. В этом она призналась в ходе видеоинтервью, опубликованном на YouTube-канале портала E! News.

2021-05-13. Сильвестр Сталлоне решил избавиться от дома в Калифорнии
Американский актер и кинорежиссер Сильвестр Сталлоне повторно выставил на продажу свое имение в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, сообщает Mansion Global. Усадьбу на 140 сотках оценили в 85 миллионов долларов (6,3 миллиарда рублей).

2020-05-13. BadComedian ответил Певцову на критику из-за фильма «На Париж»
Блогер BadComedian (настоящее имя Евгений Баженов) прокомментировал высказывание актера Дмитрия Певцова по поводу его критики военного фильма «На Париж». Он опубликовал свой ответ на видеохостинге YouTube.

2020-05-13. Нижнее белье помогло Рианне стать самой богатой певицей Великобритании
Американская поп-исполнительница, уроженка Барбадоса Рианна стала самой богатой певицей в Великобритании и заняла третье место по состоятельности среди музыкантов страны. Об этом сообщает The Guardian в среду, 13 мая.

2019-05-13. Шерлок Холмс попал на деньги
В Великобритании выпустили монету к 160-летию писателя Артура Конан Дойла, на которой изображен герой его книг сыщик Шерлок Холмс. Об этом сообщается на сайте Королевского монетного двора.

2019-05-13. Басков выпустил 20-минутный клип с Лепсом, Киркоровым, Маликовым и Малаховым
Российский эстрадный певец Николай Басков выпустил музыкальный фильм «Караоке». 20-минутное видео опубликовано на YouTube-канале артиста в понедельник, 13 мая.

2019-05-13. Лазарев сравнил «Евровидение» с чемпионатом мира по футболу
Российский певец Сергей Лазарев, который представляет Россию на «Евровидении», сравнил международный песенный конкурс с чемпионатом мира по футболу. Его слова приводят «Известия».

2018-05-13. Нурмагомедов возьмет Роналду в секунданты
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду может стать его секундантом в одном из следующих поединков. Об этом сообщает ТАСС.

2018-05-13. Белорусы захотели Марадону
Аргентинский футбольный тренер Диего Армандо Марадона может возглавить брестское «Динамо», выступающее в чемпионате Белоруссии. Об этом сообщает газета Clarin.

2018-05-13. Папа Римский продал свой Lamborghini
Спорткар Lamborghini, изготовленный специально для Папы Римского Франциска, продан на аукционе Sotheby's. Он ушел с молотка за 715 тысяч евро, сообщается на сайте автомобильной компании.

2017-05-13. Чичерина стала гражданкой ЛНР и прописалась у «Ночных волков»
Российской певице Юлии Чичериной и ее супругу вручили паспорта самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает РИА Новости. Документы артистка и ее муж получили из рук министра внутренних дел Игоря Корнета.

2017-05-13. Владимир Кличко вернулся в рейтинг WBC
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко вернулся в рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC) и занял второе место. Об этом сообщается на сайте WBC.

2016-05-13. Оззи и Шэрон Осборн подтвердили, что разводятся
Одна из самых крепких пар шоу-бизнеса распадается из-за парикмахерши. Оззи Осборн закрутил роман со 45-летней стилисткой Мишель, которая ухаживала за волосами его жены – Шэрон. Звездная пара подтвердила свой развод.

2016-05-13. Картина Фриды Кало ушла с аукциона Christieʼs за $8 млн
В Нью-Йорке на аукционе Christieʼs картина мексиканской художницы Фриды Кало была продана за $8 млн, передает РИА «Новости».

2016-05-13. Лагерфельд назвал свой контракт с Chanel пожизненным
Немецкий модельер и креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд опроверг слухи о своем увольнении. Об этом сообщает The Telegraph. «Все хотят знать и надеются, что я выйду на пенсию, а они — получат работу. Но мой контракт пожизненный», — заверил 82-летний дизайнер.

2015-05-13. Суд отклонил иск управляющей ТСЖ к певице Лолите
Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск управляющей ТСЖ Веры Назаровой к певице Лолите Милявской и ОАО "Ньюс Медиа" о защите чести и достоинства.

2015-05-13. Телеканал «Рен ТВ» организует рок-концерт в поддержку отца Виктора Цоя
Телеканал «Рен ТВ» собирается провести благотворительный рок-концерт с участием известных исполнителей, чтобы собрать средства на лечение отца Виктора Цоя.

2015-05-13. Умер Феликс Дзержинский
В Москве на 78-м году жизни скончался биолог Феликс Дзержинский, внук советского государственного деятеля. Об этом сообщили ТАСС на биологическом факультете МГУ, где преподавал Дзержинский. Он умер в понедельник, 11 мая.

2015-05-13. Кейт Бланшетт призналась в бисексуальности
Голливудская актриса Кейт Бланшетт призналась в бисексуальности. В интервью журналу Variety артистка рассказала, что у нее были романы с женщинами. Таким образом, отметила Бланшетт, у нее был необходимый жизненный опыт для съемок в фильме «Кэрол» (Carol), в котором раскрывается тема гомосексуальных отношений. Премьера картины состоится на Каннском кинофестивале 17 мая.

2015-05-13. Квартира Феллини выставлена на продажу
Римская квартира знаменитого итальянского режиссера Федерико Феллини выставлена на продажу.

2015-05-13. Во Франции стартует Каннский кинофестиваль
Сегодня в Каннах стартует знаменитый кинофестиваль, который является наиболее престижным и широко освещаемым весенним событием в мире кино. На 10 дней в живописном французском городе собираются звезды, профессионалы киноиндустрии, журналисты и любители большого экрана со всего мира.

2014-05-13. Ненормативную лексику сохранят в фильме Звягинцева для «Кинотавра»
Новый фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» будет демонстрироваться на фестивале «Кинотавр» в авторской версии и с сохранением ненормативной лексики, сообщает РИА «Новости».

2014-05-13. Батурина нацелилась на покупку второго отеля в Ирландии
Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, планирует приобрести пятизвездочный отель Westin в Дублине. Об этом пишет газета Irish Independent.

2014-05-13. Владимир Кличко проведет следующий бой 6 сентября в Германии
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко забронировал арену 02 World в немецком Гамбурге на 6 сентября 2014 года для проведения поединка. Об этом сообщает Fightnews.com.

2014-05-13. Алек Болдуин арестован за езду на велосипеде по «встречке»
Известный голливудский актер Алек Болдуин арестован в центре Манхэттена в Нью-Йорке. Об этом во вторник, 13 мая, сообщает сообщает The New York Daily News. По данным издания, недовольство правоохранительных органов вызвало то, что актер ехал на своем велосипеде по встречной полосе на Пятой авеню.

2014-05-13. Проукраинские активисты попытались сорвать концерт Гергиева в Лондоне
Проукраинские активисты попытались сорвать выступление Лондонского симфонического оркестра под управлением российского дирижера Валерия Гергиева на Трафальгарской площади, сообщает Classic FM.

2014-05-13. Письма Верди продадут на аукционе
Собрание писем Джузеппе Верди продадут на аукционе в Милане.

2014-05-13. Испорченная картина Ротко вернулась в Тейт Модерн
В постоянную экспозицию лондонской галереи Тейт Модерн во вторник, 13 мая, вернулось полотно Марка Ротко «Черное на темно-красном», сообщает Associated Press.

2014-05-13. Певица Алсу снялась с мужем в фотосессии для глянца
Известная певица Алсу и ее муж Ян снялись в классической фотосессии для глянцевого журнала.

2014-05-13. Сестра Бейонсе напала в лифте на Jay-Z
Сестра американской поп-дивы Бейонсе напала в лифте на мужа певицы, знаменитого рэпера Jay-Z. Об этом сообщает TMZ. Камера в лифте запечатлела «звездный» бой.

2013-05-13. Велосипедистка, сбитая Витасом в Москве, написала заявление в полицию
Сбитая Виталием Грачевым в Москве велосипедистка и очевидец происшествия написали заявления в полицию.

2013-05-13. Евгений Плющенко приступил к тренировкам после операции
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко приступил к тренировкам после тяжелой операции.

2013-05-13. Ferrari Джона Леннона уйдет с молотка
Первая машина Джона Леннона — голубая Ferrari 330GT Coupe 1965 года — выставлена на торги в Великобритании.

2013-05-13. Для Берлускони попросили 6 лет тюрьмы за связь с танцовщицей
Прокурор на процессе по делу о сексуальной связи Сильвио Берлускони с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Маруг попросил приговорить бывшего премьер-министра Италии к 6 годам тюрьмы, сообщает Agence France-Presse. Также сторона обвинения потребовала пожизненно запретить Берлускони занимать государственные посты.

2013-05-13. Дауни-младший снова снимется у режиссера «Железного человека»
Роберт Дауни-младший снимется в комедии «Шеф-повар» («Chef»), постановкой которой займется Джон Фавро. Об этом сообщает Variety.

2013-05-13. Майк Тайсон станет напарником голубя-детектива
Телеканал Adult Swim покажет анимационный комедийный сериал, главным героем которого станет Майк Тайсон. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2013-05-13. Бекмамбетов займется нашествием плотоядных белок
Российский продюсер Тимур Бекмамбетов выпустит триллер «Белки», сообщает издание Coming Soon. Права на ленту приобрела компания Red Sea Media из Лос-Анджелеса.

2013-05-13. Первый за 40 лет полнометражный фильм о Боуи покажут в Москве
Объявлены участники основной программы Beat Film Festival, фестиваля документального кино о музыке, который пройдет с 6 по 11 июня 2013 года в Москве. Ее откроет картина «Teenage», посвященная феномену переходного возраста, а одним из центральных событий фестиваля станет российская премьера фильма «Дэвид Боуи — Пять лет», которая состоится почти сразу после мировой. Пресс-релиз мероприятия находится в распоряжении «Ленты.ру».

2013-05-13. «Кинотавр» откроется новым фильмом Говорухина
Фестиваль «Кинотавр» в 2013 году откроет новый фильм Станислава Говорухина «Weekend». Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов фестиваля.

2013-05-13. Капитан экипажа МКС попрощался с космосом песней Дэвида Боуи
Командир экипажа Международной космической станции Крис Хэдфилд записал на борту МКС видео на песню Дэвида Боуи «Space Oddity». В своем твиттере Хэдфилд написал: «С уважением к гению Дэвида Боуи, вот "Space Oddity", записанная на МКС. Последний взгляд на мир».

2013-05-13. Карл Лагерфельд представил показ Chanel Cruise 2014
Новое фэшн-шоу Карла Лагерфельда Chanel Cruise 2014 прошло в Сингапуре 9 мая, и нужно признать, что по стандартам французского модного дома показ получился очень скромным. Межсезонная коллекция была представлена внутри помещения, ранее служившего военным лагерем. Все, что было внутри, это бетонные полы, белые стены с облупившейся краской и узкий подиум, окруженный несколькими рядами стульев для зрителей. Выбор места был сделан Лагерфельдом не случайно. По словам дизайнера, ему понравилось особое настроение, создаваемое помещением, и его несовершенство, так как в нем таится что-то романтичное и очаровательное, чего не встретишь в новых вещах.

2013-05-13. «Железный человек 3» сохранил лидерство в североамериканском прокате
Лидером североамериканского проката по итогам выходных 10-12 мая стал «Железный человек 3». Как сообщает BoxOfficeMojo, очередной фильм о приключениях Тони Старка в исполнении Роберта Дауни-младшего заработал за уик-энд 72,5 миллиона долларов (общая касса за две недели составила 284,9 миллиона).

2012-05-13. Шевчука в Киеве наградили православным орденом
Юрий Шевчук получил орден Святого Андрея Первозванного на ленте – одну из высших наград русской православной церкви петербургскому музыканту вручили в Киеве.

2011-05-13. В Вильнюсе открыт первый в мире памятник русскому поэту Константину Бальмонту
В столице Литвы 12 мая был открыт первый в мире памятник прославленному русскому поэту Серебряного века Константину Бальмонту. "Символично, что Литва, которая очень много значила в жизни Бальмонта, стала первой страной, поставивший ему памятник. Спасибо за это, Литва", — обратилась к собравшимся правнучка поэта Наталья Бруни.

2011-05-13. Ларс фон Триер и Мартин Скорсезе анонсировали совместный проект
Ларс фон Триер и Мартин Скорсезе снимут продолжение фильма "Пять препятствий", сообщает The Daily Telegraph.

2011-05-13. В Париже открылась выставка, посвященная Кейт Мосс
В парижской галерее Galerie de L'Instant открылась выставка, посвященная модельной карьере Кейт Мосс (Kate Moss). Первоначально планировалось, что она пройдет в 2008 году, но тогда возникли сложности с финансированием проекта. Спустя три года выставка все же состоялась.

2010-05-13. Автопортрет Энди Уорхола ушел с молотка за 32,5 миллиона долларов
Аукционеры Sotheby's продали автопортрет Энди Уорхола за 32,5 миллиона долларов в ходе завершившихся в Нью-Йорке вечерних торгов современным искусством. Об этом сообщается на сайте аукционного дома. Всего было продано 53 лота на общую сумму почти в 190 миллионов долларов. В их числе работы Марка Ротко, Джексона Поллока, Виллема де Кунинга и других известных мастеров.

2010-05-13. У жены пресс-секретаря мэра Москвы Аниты Цой украли IPhone
У известной российской певицы, жены пресс-секретаря мэра Москвы Аниты Цой украли дорогостоящий IPhone 3GS. Как передает Life News, кража была совершена во время концерта на Лубянской площади в честь Дня Победы.

2010-05-13. Шону Пенну дали условный срок за избиение папарацци
Американский актер Шон Пенн приговорен к трем годам условно за нападение на фотографа Джордана Доза (Jordan Dawes) . Как сообщает Associated Press, обладатель двух "Оскаров" должен будет провести 300 часов на общественных работах и пройти курс по управлению гневом.

2009-05-13. Моррисси отменил два концерта из-за болезни
Бывший вокалист The Smiths Стивен Патрик Моррисси отменил сольный концерт в Бирмингеме, запланированный на 13 мая. Причиной этому послужила болезнь музыканта, характер которой не раскрывается.

2008-05-13. В Москву прибыл автор "Стальной крысы" Гарри Гаррисон
В российскую столицу прибыл один из самых популярных писателей-фантастов в мире – Гарри Гаррисон. Как сообщает РИА "Новости", 83-летний автор легендарных циклов "Стальная крыса" и "Мир смерти" примет участие в международном конгрессе фантастов "Еврокон-2008", который пройдет 15-18 мая в подмосковном пансионате "Лесные дали".

2005-05-13. Праправнук Мюнхгаузена из Кабардино-Балкарии отметил юбилей предка фейерверком
В среду в городе Прохладный, Кабардино-Балкария, человек, который считает себя потомком барона Мюнхгаузена, организовал празднование 285-летнего юбилея своего прапрадеда, передает агентство "Интерфакс". Он устроил фейерверк и угостил друзей шампанским.


Родились 13 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru