Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 21 мая

Все новости 21 мая

2023-05-21. Разбитую гитару Курта Кобейна продали почти за 600 тысяч долларов
Гитару, разбитую вокалистом гранж-группы Nirvana Куртом Кобейном, продали на аукционе Julien's Aucitons в США почти за 600 тысяч долларов (около 48 миллионов рублей). Музыкальный инструмент черного цвета подписан на корпусе всеми тремя участниками коллектива, сообщается на сайте аукционного дома.

2022-05-21. Михалков осудил поездку Киркорова на «Евровидение»
Режиссер Никита Михалков осудил певца Филиппа Киркорова за поездку на «Евровидение». Об этом он заявил в своей авторской программе «БесогонТВ», запись доступна на YouTube.

2022-05-21. Пугачева ответила на слухи о разводе с Галкиным
Советская и российская певица Алла Пугачева опровергла слухи о разводе с телеведущим и юмористом Максимом Галкиным. Комментарий исполнительницы приводят «Известия».

2022-05-21. Моргану Фриману запретили въезд в Россию
Власти пожизненно запретили въезд на территорию России американскому актеру Моргану Фриману. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД РФ.

2021-05-21. Цискаридзе: Русский балет теряет мировой статус из-за «середняка» в управленцах театров
Неумелая кадровая политика ведет к утрате российским балетом мирового статуса, заявил журналистам ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе.

2021-05-21. «Два — и все. Никакой снисходительности»: Цискаридзе выступил за изменение системы оценок в образовании
Действующая система оценок в российском образовании снисходительна и потому неправильна, заявил журналистам ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе.

2021-05-21. Протеже Киркорова вышла в финал «Евровидения»
Представительница от Молдавии певица Наталья Гордиенко, которую продюсирует российский артист Филипп Киркоров, вышла в финал «Евровидения-2021». Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте международного музыкального конкурса.

2020-05-21. Особняк Сильвестра Сталлоне выставлен на продажу
Особняк Сильвестра Сталлоне с видом на горы и роскошной территорией на заднем дворе находится в Палм-Спрингс (Калифорния). Дом выставлен на продажу за 3,35 миллиона долларов, сообщает The Sun.

2020-05-21. СМИ: Бывший муж Лолиты госпитализирован с травмами — ДТП или потасовка
Бывший супруг певицы Лолиты Милявской, фитнес-тренер Дмитрий Иванов попал в больницу в Москве.

2020-05-21. Николь Кидман сломала ногу
Голливудская актриса Николь Кидман сломала ногу во время пробежки. Об этом рассказал ее муж, кантри-музыкант Кит Урбан, передает USA Today.

2020-05-21. Раскрыты подробности развода Полины Гагариной
Недвижимость и имущество, приобретенные певицей Полиной Гагариной в браке с фотографом Дмитрием Исхаковым, останутся за ней после развода благодаря письменному договору. Подробности о финансовом состоянии артистки и ее супруга приводит газета «Комсомольская правда во Владимире».

2019-05-21. Найдены три завещания Ареты Франклин
В Детройте в доме, где жила скончавшаяся летом 2018 года певица Арета Франклин, были найдены три ее завещания. Об этом сообщает Associated Press.

2019-05-21. Фанаты заподозрили Тимати в желании заработать на военных
Рэпер Тимати пригласил поклонников на презентацию коллекции, выпущенную его брендом Black Star Wear совместно с производителем одежды в стиле милитари «Армия России». Объявление музыкант сделал в Instagram во вторник, 21 мая.

2019-05-21. Джордж Мартин высказался о финале «Игры престолов»
Американский писатель, автор романов «Песнь льда и пламени», сюжет которых лег в основу первых сезонов сериала «Игра престолов», Джордж Мартин прокомментировал финал киноэпопеи в личном блоге Not a Вlog.

2015-05-21. В Дании обнаружили неизвестную рукопись Андерсена
Неизвестная рукопись всемирно знаменитого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, датированная 1861 годом, найдена в замке Кнутенборг на острове Лолланн на юге Дании.

2015-05-21. Футболист Пол Гаскойн отсудил у Mirror 188 тысяч фунтов за прослушку
Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн отсудил около 188 тысяч фунтов стерлингов у Mirror Group Newspapers по делу о незаконном прослушивании телефонных разговоров. Об этом сообщает BBC News.

2015-05-21. Фигура Дженнифер Лопес победила в рейтинге красоты знаменитостей
Американский журнал US Weekly назвал певицу и актрису Дженнифер Лопес обладательницей лучшего среди звезд тела и поместил ее фотографию на обложку нового номера, который появится в продаже 25 мая. Об этом сообщается на сайте издания.

2015-05-21. Бостонская библиотека потеряла гравюры Рембрандта и Дюрера
Бостонская публичная библиотека объявила о пропаже двух ценных гравюр. Речь идет об офорте Рембрандта «Автопортрет в шляпе с пером и с саблей» 1634 года и гравюре Альбрехта Дюрера «Адам и Ева» 1504 года, передает Boston Herald. Их общая стоимость оценивается в 600 тысяч долларов.

2015-05-21. Питер Гринуэй снимет фильм о России по книге Дюма
Британский режиссер Питер Гринуэй, создатель авторского и документального кино, намерен снять фильм о Поволжье, передает ТАСС со ссылкой на продюсеров картины. Лента будет основана на воспоминаниях о путешествии по России писателя Александра Дюма-отца. Она получила рабочее название «Волга».

2014-05-21. Сергей Маковецкий предпочел съемки в сериале «Тихий Дон» работе в театре
Режиссер Сергей Урсуляк приступил к съемкам многосерийного фильма «Тихий Дон», сообщает «Экспресс-газета».

2014-05-21. Анджелина Джоли и Бред Питт снимутся в экспериментальном кино
Анджелина Джоли раскрыла небольшие подробности ее совместного проекта с Бредом Питтом.

2014-05-21. Лана Дель Рей будет петь на свадьбе Канье Уэста и Ким Кардашян
Как сообщают западные СМИ, Канье Уэст убедил популярную певицу Лану Дель Рей выступить на их свадьбе с Ким Кардашян за круглую сумму.

2014-05-21. Дженнифер Лопес выпускает автобиографию
Дженнифер Лопес написала биографическую книгу, которая называется True Love ("Истинная любовь").

2014-05-21. Фабио Капелло простудился за пять дней до товарищеского матча сборной России
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло простудился. Об этом сообщается на официальной странице Российского футбольного союза (РФС) в Twitter.

2014-05-21. Андрис Лиепа назначен худруком Кремлевского балета
Народный артист России Андрис Лиепа стал главным балетмейстером и художественным руководителем театра «Кремлевский балет», сообщает «Интерфакс»со ссылкой на пресс-секретаря Илзе Лиепа.

2014-05-21. Плющенко вернется на лед уже на этой неделе
Фигурист Евгений Плющенко приступит к полноценным тренировкам в субботу, 24 мая.

2014-05-21. «Призрак оперы» приедет в Москву
Русская версия легендарного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы» будет представлена в Москве. Премьера пройдет 4 октября 2014 года в театре МДМ. Об этом Ленте.ру сообщила пресс-служба театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», которая занимается российским прокатом мюзикла. Постановка, которая уже 28 лет идет в лондонском «Театре Ее Величества», станет одним из центральных событий Перекрестного года культуры Великобритании и России.

2014-05-21. Братья Коэны напишут сценарий к фильму Спилберга
Американские режиссеры и сценаристы Джоэл и Итан Коэны напишут сценарий для пока безымянного проекта, режиссером которого станет Стивен Спилберг, а главную роль исполнит Том Хэнкс, сообщает издание The Hollywood Reporter. Новый фильм будет посвящен одному из эпизодов холодной войны — инциденту с американским самолетом-разведчиком U-2, сбитым под Свердловском в 1960 году. Это происшествие осложнило отношения между СССР и США.

2013-05-21. Британцы снимут кино о создании "Винни Пуха"
Британская кинокомпания Pinewood Studios и продюсер Дэмиан Джонс запускает в производство новый фильм, посвященный писателю Алану Александру Милну.

2013-05-21. Палеонтологи назвали древнего омара в честь Джонни Деппа
Британские палеонтологи, которые по совместительству оказались поклонниками голливудского актера Джонни Деппа, назвали в честь кумира древнего омара, который населял планету 500 млн лет тому назад.

2013-05-21. Стивен Спилберг снимет сериал по игре Halo
Студия 343 Industries 21 мая анонсировала сериал по игре Halo. О выходе сериала рассказала глава подразделения Microsoft Xbox Entertainment Studio Нэнси Теллем (Nansy Tellem) на мероприятии, посвященном выходу консоли Xbox нового поколения. Об этом сообщается на сайте VG247.

2013-05-21. Блогеры возмущены тем, что Депардье прокатили по Саранску со спецсигналом
Видеоролик, посвященный езде знаменитого французского актера с российским паспортом Жерара Депардье со спецсигналом по Саранску, вызвал широкий резонанс в блогосфере.

2013-05-21. Певец Витас стал подозреваемым по уголовному делу
Певец Витас, настоящее имя которого – Виталий Грачев, оказался в статусе подозреваемого по уголовному делу, – сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

2013-05-21. Кейт Уинслет появилась в обществе с лисой на голове
Известная актриса Кейт Уинслет, получившая "Оскар" за главную женскую роль в фильме "Чтец", посетила благотворительный вечер, организованный Cardboard Citizens, который прошел в Лондоне. На мероприятии актриса появилась в необычном образе – на лице у нее была маска из серебряных блесток, а на голове – белая лиса с мордочкой, лапками и пушистым хвостом.

2013-05-21. На площадь Тверской Заставы вернут памятник Горькому
На площадь Тверской Заставы в Москве вернут памятник Максиму Горькому, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

2013-05-21. Лимонов станет консультантом фильма о себе
Писатель Эдуард Лимонов станет консультантом фильма, основанном на его биографии. Об этом он рассказал газете «Известия».

2013-05-21. Издатель Эминема подал в суд на Facebook
Издатель Эминема Eight Mile Style подал в суд на Facebook и рекламное агентство Wieden+Kennedy за неправомочное использование песни хип-хоп исполнителя в рекламном ролике. Об этом пишет The Detroit Free Press.

2013-05-21. Датчане снимут фильм об Астрид Линдгрен
В Дании снимут фильм о шведской писательнице Астрид Линдгрен, пишет издание Ekstra Bladet.

2013-05-21. Режиссер Алексей Балабанов похоронен на Смоленском кладбище
Режиссера Алексея Балабанова, который скончался 18 мая на 55-м году жизни, похоронили на Смоленском кладбище Петербурга.

2013-05-21. Джордж Майкл выпал из машины на полном ходу
Британский певец Джордж Майкл вывалился из автомобиля на скорости 110 километров в час, пытаясь захлопнуть дверь машины. Об этом пишет The Times.

2013-05-21. Энтони Хопкинс снимется в фильме о главе клана Гамбино
Энтони Хопкинс снимется в биографической ленте «Готти» (в базе IMDb фильм упоминается под заголовком «Gotti: In the Shadow of My Father», то есть «Готти: В тени моего отца»). Об этом пишет Variety.

2013-05-21. Кейт Бланшетт стала лицом аромата «Si» от Armani
Кейт Бланшетт была объявлена лицом парфюма от Armani. Оскароносная актриса, известная по таким фильмам, как «Загадочная история Бенджамина Батона» и трилогия «Властелин колец», примет участие в рекламной кампании аромата, названного «Si», который появится в магазинах бренда в конце лета. Слухи о сотрудничестве Джорджио Армани и Бланшетт уже давно циркулировали в прессе.

2013-05-21. Петербург прощается с Алексеем Балабановым
В Северной столице сегодня похоронят кинорежиссера Алексея Балабанова, который скончался 18 мая от сердечного приступа. Прощание с ним начнется в Князь-Владимирском соборе на улице Блохина ровно в полдень.

2013-05-21. «Стартрек: Возмездие» возглавил российский прокат
Фантастический фильм «Стартрек: Возмездие» (оригинальное название — «Star Trek Into Darkness») возглавил российский кинопрокат по итогам уикенда 16-19 мая. Как сообщает портал Kinobusiness.com, лента режиссера Джей Джей Абрамса в свои премьерные выходные в России заработала 6,3 миллиона долларов.

2012-05-21. Адель стала триумфатором Billboard Music Award
Британская певица Адель удостоилась 12 премий Billboard Music Award.

2012-05-21. Ирина Апексимова стала директором театра Виктюка
Актриса Ирина Апексимова назначена директором государственного учреждения культуры «Театр Романа Виктюка». Приказ о назначении подписал руководитель департамента культуры Сергей Капков.

2012-05-21. Лукашенко наградил Киркорова орденом Франциска Скорины
Почетной награды Белоруссии удостоился поп-король российской эстрады Филипп Киркоров. Президент Александр Лукашенко уже подписал соответствующий указ о награждении певца орденом Франциска Скорины.

2012-05-21. Сандра Буллок сразится с русским гангстером
Сандра Буллок исполнит одну из главных ролей в новом фильме режиссера Пола Файга, сообщается на сайте Collider.

2010-05-21. Медики: Валерия Гай Германика находится в состоянии средней тяжести
Состояние Валериии Гай Германики, попавшей в больницу после приема большого количества лекарственного препарата, пока не позволяет принимать посетителей.

2010-05-21. Публике представили неизвестную работу Микеланджело
На выставке в Риме публике представили практически неизвестную работу Микеланджело, сообщает ANSA. Несмотря на то, что барельеф, изображающий греческого бога ветров Эола, издавна атрибутируется великому деятелю Возрождения, доказать его авторство смогли только недавно.

2009-05-21. В "Гараж" приедут 287 скульптур Энтони Гормли
Выставка 287 скульптур британца Энтони Гормли, лауреата Тернеровской премии, с 17 июля по 2 сентября 2009 года будет показана в московском центре современной культуры "Гараж". О визите в Россию инсталляции "Domain Field" сообщает издание The Art Newspaper.

2009-05-21. Актеру Сергею Шакурову сделали срочную операцию
Актеру театра и кино Сергею Шакурову сделали срочную операцию в московской клинике, сообщает Life.ru.

2008-05-21. Отреставрированный "Крик" возвращен в музей Мунка
Знаменитую картину "Крик" норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка, украденную в 2004 году и вновь найденную в 2006-м, вернули в зал музея Мунка в Осло. Полотно было отреставрировано и заново датировано. Как сообщает агентство France Presse, теперь искусствоведы убеждены, что картина была написана в 1910 году, а не в 1893, как считалось ранее.

2008-05-21. Вацлав Гавел представил пражанам свою последнюю пьесу
В пражском театре "Archa"("Ковчег") 20 мая состоялась премьера спектакля по пьесе "Odchazeni" ("Уход"; буквально - "Отступающие") бывшего президента Чехии, драматурга и диссидента Вацлава Гавела. В постановке звучит аудиозапись голоса автора, но Гавел прибыл и на премьеру, сообщает Reuters.

2007-05-21. Софико Чиаурели — 70 лет
Одной из самых известных грузинских актрис советского кинематографа Софико Чиаурели сегодня исполняется 70. Она родилась родилась 21 мая 1937 года в семье знаменитого кинорежиссера Михаила Чиаурели и театральной актрисы Верико Анджапаридзе (английская Академия искусств признала ее одной из десяти лучших актрис ХХ века). Как пишет РИА "Новости", жизнь актрисы началась с невероятного совпадения. Она появилась на свет не в больнице, а в домике на горе Раздумий в Грузии.

2007-05-21. Гарри Поттер украсит марки Королевской почты
Королевская почта Великобритании увековечит Гарри Поттера. Как пишет газета The Times, образ героя семи книг писательницы Джоан Роулинг украсит собой миллионы почтовых марок первого класса. Гербы школы Хогварт и четырех ее факультетов также появятся на блоке из пяти марок, которые были разработаны по специальной лицензии, полученной у компаний Warner Bros и Bloomsbury.

2005-05-21. Кайли Миноуг избавили от рака груди
В госпитале Мельбурна австралийская певица Кайли Минуг перенесла успешную операцию по удалению раковой опухоли груди. По словам хирурга, операция прошла успешно, и звезда чувствует себя хорошо. Сейчас она оправляется после операции, после чего ей предстоит длительный курс терапии.

2003-05-21. В Лондоне открылся аукцион вещей Федора Шаляпина
21 мая в Лондоне аукционный дом Sotheby's начал продажу вещей, принадлежавших великому русскому певцу Федору Шаляпину.


Родились 21 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru