Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 5 мая

Все новости 5 мая

2023-05-05. Больной лейкемией Берлускони приступил к работе
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, у которого диагностировали лейкемию, или рак крови, приступил к политической работе. Об этом вице-премьер и глава итальянского МИД Антонио Таяни, передает агентство ANSA.

2023-05-05. Киану Ривз начал подготовку к тайной свадьбе с Александрой Грант
58-летний канадский актер начал подготовку к тайной свадьбе со своей возлюбленной, 50-летней американской художницей Александрой Грант. Об этом сообщает RadarOnline.

2023-05-05. Концерты Пелагеи в Сербии отменили после терактов
Концерты российской певицы Пелагеи Телегиной отменили в двух городах Сербии после терактов. Об этом сообщил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко, передает ТАСС.

2023-05-05. Стала известна реакция Кевина Костнера на просьбу супруги о разводе
Голливудский актер Кевин Костнер был ошеломлен просьбой супруги Кристин Баумгартнер о разводе после 18 лет брака. Об этом сообщает Page Six.

2023-05-05. Оззи Осборн решил вернуться на сцену
Британский рок-музыкант и лидер Black Sabbath Оззи Осборн решил вернуться на сцену и продолжить творческую деятельность. Об этом он рассказал Metal Hammer.

2023-05-05. Дженнифер Лопес назвала возможную причину для разрыва отношений с Беном Аффлеком
Певица и актриса Дженнифер Лопес назвала возможную причину, по которой она могла бы разорвать отношения с мужем актером Беном Аффлеком. Ее цитирует Page Six.

2022-05-05. Эмбер Херд заявила об отказе от фильмов с секс-сценами из-за Джонни Деппа
Американская актриса Эмбер Херд заявила в суде, что отказывалась от фильмов с секс-сценами из-за бывшего мужа Джонни Деппа. Об этом сообщает The Indepedent.

2022-05-05. Эмбер Херд рассказала о первом случае насилия со стороны Джонни Деппа
Американская актриса и модель Эмбер Херд рассказала о первом случае насилия со стороны бывшего мужа Джонни Деппа. Об этом сообщает Daily Mail.

2022-05-05. Найден предсказывающий деменцию за семь лет биомаркер
Специалисты Ирландского национального университета в Голуэе нашли биомаркер, способный предсказывать деменцию за семь лет до ее появления. Выводы работы описаны в Journal of Alzheimer.

2022-05-05. Дэниел Рэдклифф начал продавать мантии из «Гарри Поттера» для помощи Украине
Британский актер Дэниел Рэдклифф начал продавать мантии из «Гарри Поттера», чтобы собрать средства для помощи Украине. Об этом сообщается в его Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-05-05. Продюсер рассказал о замене Киркорова в случае его отъезда из России
Организатор звездных концертов, продюсер Кирилл Чибисов назвал имя артиста, который заменит Филиппа Киркорова в случае его отъезда из России. Своим мнением он поделился с News.ru.

2022-05-05. Константин Райкин избран врио ректора Школы Райкина
Артист Константин Райкин избран временно исполняющим обязанности ректора Высшей школы сценического искусства (ВШСИ), которая ранее называлась Театральная школа Константина Райкина. Об этом сообщает журнал «Театр».

2022-05-05. Найдено доказательство миграции женщин бронзового века с материка в Шотландию
Группа специалистов из Университета Хаддерсфилда в Англии нашла доказательство миграции большого количества женщин бронзового века с европейской части материка в Шотландию, на Оркнейские острова. Выводы исследования описаны в статье, опубликованной в журнале Antiquity.

2022-05-05. Названо влияние смерти динозавров на развитие флоры
Ученые Лейпцигского университета назвали влияние смерти динозавров на развитие древней флоры. Оказалось, что, несмотря на данные более ранних исследований, гибель крупных травоядных животных не затронула эволюцию деревьев с большими плодами. Результаты работы описаны в статье в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

2022-05-05. Швыдкой оценил ситуацию с нахождением культурной собственности России за рубежом
Спецпредставитель президента России по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой заявил, что никаких угроз для культурной отечественной собственности за рубежом нет. Его слова передает РИА Новости.

2021-05-05. Поклонники осудили Наташу Королеву за признание в любви Тарзану
Поклонники осудили певицу Наташу Королеву в сети из-за видео с признанием в любви мужу Сергею Глушко, более известному как Тарзан. Ролик она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

2020-05-05. Сын Плющенко ответил на гадости Аршавина
Сын олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александр в Instagram обратился к бывшему футболисту сборной России Андрею Аршавину.

2020-05-05. Надежда Бабкина дала первое интервью после выздоровления
Народная артистка России Надежда Бабкина, которую в апреле госпитализировали с пневмонией, дала первое интервью после выздоровления. Подробности ее болезни и лечения опубликовала «Комсомольская правда».

2020-05-05. Илон Маск и Том Круз решили снять первый в мире боевик в космосе
Компания SpaceX миллиардера Илона Маска решила снять первый в мире боевик в космосе. В нем снимется голливудский актер Том Круз. Об этом пишет Deadline со ссылкой на источники.

2020-05-05. Альбом Бритни Спирс возглавил чарт iTunes через четыре года после выпуска
Альбом американской поп-исполнительницы Бритни Спирс Glory в воскресенье, 3 мая, возглавил чарт iTunes. Об этом певица рассказала в сториз своего Instagram, сообщает Daily Mail.

2019-05-05. Дочь Алсу рассказала о планах после победы в «Голосе»
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова рассказала, чем планирует заниматься после победы в шестом сезоне телеконкурса «Голос.Дети». Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

2019-05-05. Де Ниро пожелал жить в мире без Трампа
Актер Роберт Де Ниро признался, что мечтает жить в мире, где никто не знает о существовании президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает New York Daily News.

2019-05-05. Мадонна пожаловалась на дискриминацию по возрасту
Певица Мадонна заявила, что в повседневной жизни сталкивается с эйджизмом (дискриминацией по возрасту — прим. «Ленты.ру»). Об этом она рассказала журналу Vogue.

2018-05-05. Джорджа Буша-старшего выписали из больницы
Бывшего президента США Джорджа Буша-старшего выписали из больницы. Об этом сообщил официальный представитель семьи Бушей Джим Макграт в своем Twitter-аккаунте.

2018-05-05. Алекс Фергюсон попал в больницу и перенес операцию
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон перенес операцию после кровоизлияния в мозг. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте клуба.

2018-05-05. «Россия 24» опять сняла с эфира выпуск «Бесогона» Никиты Михалкова
Телеканал «Россия 24» снял с субботнего и воскресного эфира выпуск авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ». Об этом говорится на сайте передачи.

2018-05-05. Боярский изменил «Зениту»
Актер и певец Михаил Боярский, долгое время являвшийся болельщиком петербуржского «Зенита», поддержал клуб «Тосно» в матче против «Динамо» и даже надел шарф команды из Ленинградской области. Фото опубликовано в Twitter-аккаунте Drafts2.0.

2017-05-05. В Академии Михалкова поставят «Тину» Чехова
Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова объявила о премьерных показах нового спектакля «Тина» по одноименному рассказу Антона Чехова. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

2017-05-05. Стивену Сигалу запретили въезд на Украину на пять лет
Американскому актеру Стивену Сигалу запретили въезд на Украину на пять лет. Об этом в пятницу, 5 мая, агентству «Апостроф» сообщили в Службе безопасности страны (СБУ).

2017-05-05. СМИ заплатит 50 тысяч евро за публикацию ложной информации о здоровье Шумахера
Суд Гамбурга обязал немецкий журнал Blute выплатить компенсацию в размере 50 тысяч евро семье автогонщика Михаэля Шумахера за публикацию ложной информации о состоянии здоровья спортсмена. Об этом сообщает Spiegel.

2017-05-05. Дэвид Линч заявил об уходе из кино
Режиссер Дэвид Линч заявил о своем разочаровании в современной киноиндустрии и подтвердил, что вышедшая в 2006 году «Внутренняя империя» останется его последним полнометражным фильмом. Об этом сообщает в пятницу, 5 мая, The Sydney Morning Herald.

2017-05-05. Нью-Йорк увидит «проклятое дитя» Джоан Роулинг в апреле 2018 года
Премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» по одноименному произведению Джоан Роулинг состоится в Нью-Йорке 22 апреля 2018 года.

2016-05-05. СМИ узнали о первой беременности 49-летней Джанет Джексон
Портал Entertainment Tonight рассказал о первой беременности 49-летней певицы Джанет Джексон. Об этом сообщается на сайте канала в среду, 4 мая.

2016-05-05. Оркестр Мариинки под управлением Гергиева сыграет в сирийской Пальмире
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт в сирийском городе Пальмира. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Мариинке.

2015-05-05. СМИ выяснили дату свадьбы Шона Пенна и Шарлиз Терон
Шон Пенн и Шарлиз Терон, как утверждают зарубежные СМИ, уже назначили примерную дату свадьбы. Как передает "7 дней", звездная свадьба, по слухам, состоится в августе этого года. Будущие супруги выбрали этот месяц не случайно, 7 августа свой день рождения празднует Терон, а буквально через десять дней юбилей отметит Пенн.

2015-05-05. Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню памяти
Музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич снялся в видеоклипе, приуроченном ко Дню памяти и примирения (8 мая), провозглашенному Верховной Радой Украины в апреле. Ролик опубликовал на сервисе YouTube украинский телеканал СТБ.

2015-05-05. Британцы снимут сериал про Эраста Фандорина
Писатель Борис Акунин рассказал о предстоящей экранизации одним из британских телеканалов трех романов о приключениях Эраста Фандорина. На своей странице в Facebook он уточнил, что уже подписал соответствующий контракт. По условиям соглашения прозаик пока не может объявить название канала, бюджет проекта и сроки выхода сериала на экраны.

2014-05-05. Тимберлейк потребовал подготовить к его приезду в Петербург черные полотенца и 80 килограммов льда
К приезду мировой поп-звезды организаторам концерта Джастина Тимберлейка в Северной столице придется запастись черными полотенцами, синими и красными кружками, а также килограммами льда для его команды.

2014-05-05. Публикация произведений Николая Александровича Лейкина
Началась публикация произведений Николая Александровича Лейкина на сайте "Кроссворд-кафе".

2014-05-05. Ким Кардашьян тайно вышла замуж за Канье Уэста
На первых полосах всех американских газет сегодня появилась информация о том, что Ким Кардашьян и Канье Уэст тайно зарегистрировали свой брак на прошлой неделе в Лос-Анджелесе.

2014-05-05. Актрису Татьяну Самойлову похоронят на Новодевичьем кладбище
Актриса Татьяна Самойлова будет похоронена на Новодевичьем кладбище, сообщил Интерфаксу секретарь Союза кинематографистов РФ Сергей Лазорук.

2014-05-05. Музей Пикассо в Париже откроется с опозданием на три года
Музей Пабло Пикассо в Париже наконец откроется, заявило министерство культуры Франции в воскресенье, 4 мая. Начавшийся в 2009 году ремонт затянулся на пять лет. Открытие музея ожидалось в июне 2014 года, но дата вновь сдвинута на середину сентября.

2014-05-05. Дебютный фильм Николая Баскова выйдет на телеканале «Россия»
Четырехсерийный фильм «Поворот наоборот», в котором главную роль сыграл популярный российский певец Николай Басков, увидит свет уже на текущей неделе.

2014-05-05. Музей Луи де Фюнеса открылся в бывшем замке актера
Музей легендарного актера Луи де Фюнеса открыт в его бывшем замке во Франции.

2014-05-05. Умерла народная артистка России Татьяна Самойлова
В ночь на понедельник, 5 мая, скончалась народная артистка России Татьяна Самойлова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Гильдии актеров кино России. Прощание c актрисой пройдет 7 мая в московском Доме кино, рассказал первый заместитель председателя Союза кинематографистов Сергей Лазарук. Ожидается, что похоронена Самойлова будет на Новодевичьем кладбище.

2013-05-05. Владимир Кличко одержал шестидесятую победу
Украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над итальянским боксером-тяжеловесом Франческо Пианетой, передает в ночь на воскресенье Agence France-Presse.

2013-05-05. Вонг Кар-Вай получил высшую культурную награду Франции
Гонконгский режиссер Вонг Кар-Вай получил высшую культурную награду Франции — орден Искусств и Словесности (Ordre des Arts et des Lettres) первой степени. Об этом сообщает Associated Press.

2012-05-05. Анна Нетребко отказалась петь в Берлинской опере, чтобы побыть с сыном
Оперная певица Анна Нетребко не сможет петь в «Дон Жуане», поставленном Берлинской государственной оперой совместно с Зальцбургским фестивалем. Причина – простая и чисто человеческая: время, которое она могла бы потратить на подготовку и участие в постановке, артистка решила посвятить общению со своим трехлетним сыном Тьяго.

2012-05-05. Дочь Натальи Водяновой стала моделью
В модельном бизнесе прослеживается тенденция смены поколений. И на смену известным топ-моделям приходят не молодые девушки, а их собственные дети!

2011-05-05. Сорос продал свое золото
Известный финансист Джордж Сорос вновь доказал свою способность предвидеть развитие событий на мировых рынках, когда ему удалось продать крупные партии золота на ценовом пике, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

2011-05-05. Аль Пачино получит почетную премию Венецианского кинофестиваля
На 68-м Венецианском кинофестивале Аль Пачино будет отмечен почетной премией за вклад в развитие кинематографа, сообщает BBC News.

2011-05-05. Мэлу Гибсону разрешили общаться с бывшей подругой
Бывшая подруга Мэла Гибсона Оксана Григорьева отказалась от обвинений актера в избиении, сообщает Associated Press. Об этом стало известно в ходе процесса о разделении родительских обязанностей между Григорьевой и Гибсоном, который идет в Лос-Анджелесе.

2011-05-05. Адель вошла в список британских музыкантов-миллионеров
Газета The Sunday Times включила певицу Адель в список самых обеспеченных представителей музыкальной индустрии. Номер издания от 8 мая будет посвящен самым состоятельным жителям Великобритании, однако списки частично уже были опубликованы на сайте This Is Money.

2011-05-05. Гребенщиков выступит в Киеве в июле
Легендарный российский поэт и рок-музыкант Борис Гребенщиков (БГ) даст концерт в Киеве.

2011-05-05. Шакира прервала концерт из-за гола "Барселоны"
Колумбийская певица Шакира прервала свой концерт в Милане, чтобы объявить о голе, который забила футбольная команда "Барселона" в матче Лиги чемпионов с "Реалом". Игра этих команд состоялась вечером 3 мая и проходила в одно время с концертом Шакиры, которая встречается с игроком "Барселоны" Херардом Пике, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

2010-05-05. Пикассо вернул звание самого дорогого художника
Картина Пабло Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст" продана на Christie's за 106,482 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома. Работа Пикассо, созданная в 1932 году, таким образом установила абсолютный рекорд цены для произведений искусства, когда-либо продаваемых на аукционах.

2010-05-05. Антонио Бандерас сыграет в новом фильме Педро Альмодовара
Испанский режиссер Педро Альмодовар в беседе с изданием El Pais подтвердил информацию о том, что в его новом фильме "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito) сыграет Антонио Бандерас. Ранее сам актер рассказал об этом в интервью газете "Коммерсант".

2010-05-05. Телеведущая Лариса Гузеева рассказала о причинах своих недомоганий
Известная телеведущая Лариса Гузеева рассказала, что стало причиной ее недомоганий. Как передает Life News, по ее словам, ей пришлось вызвать врачей из-за того, что почувствовала себя плохо после сеанса мануальной терапии.

2010-05-05. Итальянские журналисты сообщают о романе Джонни Деппа и Анджелины Джоли
Газетчики не упустили возможности использовать съемки нового фильма "Турист", чтобы поэксплуатировать тему взаимоотношений внутри актерского состава. Главные роли в фильме исполняют звезды первой величины — Джонни Депп и Анджелина Джоли, а съемки ведутся в одном из самых романтических городов мира – Венеции, сообщает портал MyJane.

2009-05-05. Лех Валенса подал в суд на президента Польши
Бывший президент Польши Лех Валенса подал в суд на нынешнего главу государства Леха Качиньского. Валенса требует компенсации за клевету. Об этом 5 мая сообщает агентство DPA.

2009-05-05. В России появится первый памятник The Beatles
В Екатеринбурге откроют первый в России памятник легендарной группе The Beatles. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Уральском "Битлз"-клубе, открытие памятника состоится 23 мая на набережной реки Исеть, которая протекает через центр Екатеринбурга.

2009-05-05. Краснодарский театр не расставался с Волочковой
Краснодарский театр балета опроверг данные о том, что он отменил майские и июньские спектакли с участием Анастасии Волочковой. В действительности отменен был только один спектакль ("Жизель"), назначенный на 2 мая, и то по просьбе самой балерины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Татьяну Гатову, директора творческого объединения "Премьера", в которое входит Краснодарский театр балета.

2008-05-05. Николай Басков развелся
Певец Николай Басков завершил бракоразводный процесс со своей женой Светланой Шпигель. Как сообщает "Комсомольская правда", процедура заняла полгода: на развод Басков подал в ноябре 2007 года. По сведениям газеты, певец оставил все имущество бывшей жене и их общему сыну Брониславу.

2006-05-05. Утраченного "близнеца" Ван Гога покажут в музее
Искусствоведы нашли в Оклахоме считавшийся пропавшим в более ста лет назад портрет кисти Винсента Ван Гога, на котором изображен друг художника, обладавший редким внешним сходством с ним. Второй портрет этого человека, Александра Рида (Alexander Reid), находится в собрании Национальных галерей Шотландии (National Galleries of Scotland). Обе картины будут впервые показаны вместе на выставке в Эдинбурге летом 2006 года, сообщает газета The Independent.

2005-05-05. Швейцарские ученые нашли в штанах причину смерти Наполеона
Изучение штанов Бонапарта Наполеона может положить конец теории его отравления, сообщает ВВС.

2004-05-05. Диего Марадона снова попал в больницу
В среду утром знаменитый футболист Диего Марадона вновь оказался в больнице. Как сообщает BBC News, он прибыл в частную клинику в аргентинской столице Буэнос-Айресе в сопровождении личного доктора и, по свидетельству очевидцев, самостоятельно вышел из машины скорой помощи. Однако официальные данные о состоянии здоровья Марадоны и о причинах его помещения в клинику отсутствуют.


Родились 5 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru