Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 19 июня

Все новости 19 июня

2023-06-19. На Шнурова подали в суд за использование чужого снимка самолета
На лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова подали в суд за использование чужого снимка самолета в клипе на композицию «Наша экономика». Об этом сообщает РИА Новости.

2023-06-19. Харрисон Форд рассказал о восстановлении после многочисленных травм
80-летний американский актер, звезда франшиз «Индиана Джонс» и «Звездные войны» Харрисон Форд рассказал, как идет его восстановление после многочисленных травм, полученных на съемках. Новое интервью он дал изданию People.

2023-06-19. Появились доказательства наличия жидкого ядра у Марса
Команда международных специалистов из Бельгии, США, Франции и Германии представила доказательства наличия жидкого ядра у Марса, а также зафиксировала аномалии его внутренней массы. Результаты работы появились в журнале Nature.

2023-06-19. Ярмольник рассказал о ежедневных ссорах с женой
Российский актер Леонид Ярмольник рассказал об отношениях с женой Оксаной Афанасьевой. Интервью на эту тему публикует портал Prozvezd.

2023-06-19. Шахназаров отреагировал на призыв Учителя представить от России фильм на «Оскар»
Советский и российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что России не стоит выдвигать фильмы на кинопремию «Оскар». Его слова приводит РИА ФАН.

2023-06-19. Саксофонист Игорь Бутман высказался об отмене русской культуры
Народный артист России и организатор II Московского международного джазового фестиваля Игорь Бутман назвал отмену русской культуры на Западе временной. Его слова приводит РИА Новости.

2023-06-19. «Оппенгеймер» Кристофера Нолана привел в шок биографа Оппенгеймера
Фильм «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана привел в шок биографа создателя атомной бомбы Роберта Оппенгеймера Кай Берд. Его цитирует Variety.

2023-06-19. Режиссера Сокурова выписали из больницы после операции на сердце
72-летнего российского режиссера и сценариста Александра Сокурова выписали из больницы после того, как он перенес плановую операцию на сердце. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова человека из окружения кинематографиста.

2023-06-19. Концерт Григория Лепса в Казахстане отменили после призыва местных жителей
Концерт российского исполнителя Григория Лепса отменили в Казахстане после призывов местных жителей. Об этом сообщает ТАСС.

2023-06-19. Лидию Федосееву-Шукшину перевели из реанимации в неврологическое отделение
Состояние народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной улучшилось, ее перевели из реанимации в неврологическое отделение. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-06-19. Алексей Учитель призвал Россию выдвинуть фильм на «Оскар» в 2023 году
Российский режиссер и бывший член Российского оскаровского комитета Алексей Учитель призвал Россию выдвинуть фильм на премию «Оскар» в 2023 году. Об этом он сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает ТАСС.

2022-06-19. Ребенок Дженнифер Лопес сделал каминг-аут
Американская актриса и поп-исполнительница Дженнифер Лопес выступила на сцене со своим ребенком и объявила о его гендерной идентичности. Об этом сообщает портал Just Jared.

2022-06-19. Эмбер Херд заявила о молчании жертв Джонни Деппа
Американская актриса Эмбер Херд, которая проиграла суд своему бывшему мужу Джонни Деппу, рассказала о молчании других жертв голливудского актера. Актрису цитирует Independent.

2021-06-19. Друг принцессы Дианы рассказал о ее последнем желании перед смертью
Близкий друг принцессы Дианы, журналист Ричард Кей (Richard Kay) раскрыл подробности о личном разговоре с ней перед ее гибелью, пишет The Mirror.

2021-06-19. Роналду поставил рекорд по числу подписчиков в Instagram
Футболист Криштиану Роналду стал первым человеком, на которого подписались 300 млн пользователей Instagram.

2021-06-19. Гришковец извинился перед Земфирой после иска на 1,5 миллиона рублей
Писатель Евгений Гришковец извинился перед певицей Земфирой за высказывания об ее альбоме «Бордерлайн» в программе «Би Коз» на «Дожде», после которого артистка подала иск на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает телеканал, опубликовавший видео с извинениями.

2021-06-19. Пугачева трогательно поздравила Галкина фразой «благодарю небеса, что ты пришел»
Певица Алла Пугачева трогательно поздравила мужа Максима Галкина с днем рождения. 18 июня телеведущему исполнилось 45 лет. На торжество собрались десятки представителей шоу-бизнеса. Видео опубликовал на своей странице в Instagram продюсер Иосиф Пригожин.

2020-06-19. В Турции Веру Брежневу посчитали женой Зеленского
Турецкая газета Hurriyet посчитала певицу Веру Брежневу женой президента Украины Владимира Зеленского. Об ошибке рассказала пользователь Twitter Луиза Чкалова.

2020-06-19. Бизнес Галустяна и Реввы прогорел
Фирма «Эйс Гейминг», совладельцами которой являются российские комики Михаил Галустян и Александр Ревва, прогорела, сообщает Mash. По информации источника, организация занималась продажей внутриигровых элементов для игры CS:GO.

2020-06-19. Дочь Ефремова захотела взять опекунство над страдающей алкоголизмом матерью
Анна Мария Ефремова, дочь российского актера Михаила Ефремова и его бывшей жены Ксении Качалиной, захотела взять опекунство над страдающей алкоголизмом матерью. Об этом сообщает StarHit.

2020-06-19. Пригожин ответил Навальному на обвинения в продажности
Продюсер Иосиф Пригожин ответил Алексею Навальному на обвинения в продажности. Видеообращение появилось на YouTube-канале «Пригожин TV».

2020-06-19. Шэрон Стоун показала свое архивное фото и удивила фанатов
Американская актриса Шэрон Стоун показала свое архивное фото и удивила фанатов. Черно-белый снимок появился в ее Instagram-аккаунте.

2020-06-19. Домогаров объяснил свои слова о неуважении к зрителям
Актер Александр Домогаров объяснил свои слова о неуважении к зрителям. Об этом он написал в своем Instagram.

2020-06-19. Домогаров заявил о неуважении к зрителям и отказался выходить на сцену
Актер Александр Домогаров выступил в защиту Михаила Ефремова. Об этом он написал в своем Instagram.

2019-06-19. Шепелев обратился к желающим ему смерти и ада из-за Фриске
Телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал о большом количестве негативных комментариев в своем Instagram после выхода ряда телепередач, приуроченных к годовщине смерти его бывшей гражданской жены — Жанны Фриске. Он записал видео на эту тему и опубликовал его в своем аккаунте.

2019-06-19. Саркози пойдет под суд за коррупцию
Бывший президент Франции Николя Саркози предстанет перед судом по коррупционному делу. Об этом сообщает France 24.

2019-06-19. Поругавшегося с Лободой Лазарева обвинили в трусости и публичной истерике
Нателла Крапивина, продюсер певицы Светланы Лободы, отреагировала на скандал между своей коллегой и исполнителем Сергеем Лазаревым. Пост на эту тему она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

2019-06-19. Мишель Платини раскрыл детали своего допроса
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини рассказал, на какие вопросы ему пришлось ответить во время допроса в полиции. Слова функционера приводит Agence France Presse.

2019-06-19. Бывший президент УЕФА Платини освобожден
Бывший президент УЕФА Мишель Платини освобожден. Об этом сообщает ТАСС.

2019-06-19. Алибасов дал первое интервью после отравления
Музыкальный продюсер Бари Алибасов впервые после отравления дал интервью, фрагмент которого был показан в конце программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1».

2018-06-19. Робби Уильямс объяснился за «фак» на чемпионате мира
Британский певец Робби Уильямс объяснил, зачем показал средний палец на церемонии открытия чемпионата мира по футболу. Артист выступил на программе This Morning, видеозапись его интервью появилась в YouTube во вторник, 19 июня.

2018-06-19. Земфира пожаловалась на спящих у ее двери сумасшедших
Певица Земфира назвала себя жертвой «ненормальных и помешанных людей» и потребовала уважения к себе. Она рассказала в Facebook о поклонниках, которые спали на коврике перед дверью в ее квартиру.

2017-06-19. Алексея Баталова похоронили на Преображенском кладбище
В Москве завершилась церемония прощания с народным артистом СССР Алексеем Баталовым. Его похоронили на Преображенском кладбище рядом с его матерью, актрисой Ниной Ольшевской, сообщает ТАСС в понедельник, 19 июня.

2017-06-19. Шнуров представил продолжение книги «Музыка для мужика» об истории «Ленинграда»
Российский музыкант Сергей Шнуров презентовал книгу «Ленинград. Невероятная и правдивая история» о жизни и творчестве участников коллектива. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщает ТАСС.

2016-06-19. В Петербурге памятную доску Маннергейму облили красной краской
В Санкт-Петербурге в ночь на 19 июня раскрасили в красный цвет памятную доску маршалу Финляндии Карлу Маннергейму. Об этом сообщает радиостанция «Балтика».

2016-06-19. Наследник Анджелины Джоли и Брэда Питта учит русский язык
Дети Анджелины Джоли и Брэда Питта совершенно не интересуются миром звезд. По словам Джоли, ее дети увлеченно изучают иностранные языки.

2015-06-19. Фил Коллинз купил поместье Дженнифер Лопес
Легендарный певец и музыкант приобрел кусочек тропического рая за $33 млн.

2015-06-19. Станислав Садальский оказался в реанимации с высоким давлением
Актер Станислав Садальский попал в реанимацию с высоким давлением. Артист, которого уже перевели в обычную палату, лежит в 3-м Центральном военном госпитале имени А.А. Вишневского, сообщают «Вести».

2015-06-19. Клинт Иствуд позвал Тома Хэнкса на роль пилота-героя
Студия Warner Bros. позвала Тома Хэнкса на главную роль в новом фильме Клинта Иствуда «Салли» — основанной на реальных событиях истории авиапроисшествия, случившегося в 2009 году и обошедшегося без жертв благодаря героизму пилота, передает Variety.

2015-06-19. В Великобритании опубликованы секретные мемуары Маргарет Тэтчер
В Великобритании опубликовали несколько секретных рукописных мемуаров бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер, передает РИА Новости.

2015-06-19. Пенелопа Крус переживает смерть отца
Скончался отец знаменитой актрисы Пенелопы Крус. Эдуардо Крус ушел из жизни 18 июня в возрасте 62 лет в своем доме в Испании. Причиной смерти стал сердечный приступ, это подтвердили родственники мужчины в комментариях испанским СМИ.

2015-06-19. Против Елены Ваенги завели дело за оскорбление блогера
Прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила дело об административном правонарушении против певицы Елены Ваенги, сообщает портал Vostok.Today. Поводом стало оскорбление в социальной сети местного блогера Евгения Коваля, который и обратился в правоохранительные органы.

2014-06-19. Открылся Московский международный кинофестиваль
Стартовал Московский международный кинофестиваль. Фильмом открытия стала картина американского режиссера Гейба Польски, которая недавно была показана в Каннах во внеконкурсной программе, «Красная армия». В рамках конкурсной программы можно будет увидеть 16 картин. ММКФ завершится 28 июня.

2014-06-19. Тарантино соединит Джанго и Зорро в одном комиксе
Режиссер Квентин Тарантино сделает главного персонажа своего фильма «Джанго освобожденный» героем комикса. В нем к Джанго присоединится еще один мститель — Зорро. Серия получит название Django/Zorro и выйдет во второй половине 2014 года, сообщает The Hollywood Reporter. Тарантино напишет ее концепцию и основной сюжет, деталями займется американский автор комиксов Мэтт Вагнер, который уже сочинял истории про Зорро в 2008-2010 годах. Проект реализует DC Comics.

2014-06-19. Певица Жанна Фриске решила вернуться в Россию
Популярная певица и актриса Жанна Фриске решила в ближайшее время вернуться в Россию.

2014-06-19. Дженнифер Лопес и Марк Энтони официально развелись – СМИ
Певица Дженнифер Лопес и исполнитель Марк Энтони официально разведены, как сообщает издание I-onlain, суд Лос-Анжелеса завершил работы над бумагами по расторжению брака.

2014-06-19. Леонардо Ди Каприо жертвует $7 млн на сохранение океана
Леонардо Ди Каприо в очередной раз проявил щедрость, чтобы защитить природу от дурного влияния человечества. На этот раз актер занялся охраной океанов.

2014-06-19. Плющенко пристыдили в японском спортзале
Фигуриста Евгения Плющенко заставили "прикрыться" в японском спортзале.

2014-06-19. Найдены ранее неизвестные поэмы Пабло Неруды
Специалисты "Фонда Пабло Неруды" нашли более 20 неизвестных ранее поэм известного чилийского поэта.

2013-06-19. Рассел Кроу займется режиссурой
Дебютной режиссерской работой Рассела Кроу может стать драма «Лозоискатель» («The Water Diviner»), сообщается на сайте Deadline.

2013-06-19. Пермский Минкульт уволил Гельмана
Галерист и куратор Марат Гельман уволен с поста директора музея современного искусства PERMM. Об этом сообщает портал «Дневная Пермь», ссылаясь на официальное заявление и.о. министра культуры Пермского края Игоря Гладнева. Власти обещают объявить конкурс на освободившуюся должность в ближайшее время.

2012-06-19. Иван Вырыпаев станет новым худруком театра "Практика"
Новым художественным руководителем театра "Практика" с апреля 2013 года станет режиссер и драматург Иван Вырыпаев, который сменит на этом посту Эдуарда Боякова. Об этом сообщается на официальном театре сайта.

2012-06-19. Дети помогут Улицкой составить сборник рассказов
Писательница Людмила Улицкая совместно с издательством АСТ запустила проект "После Великой Победы", который стартует 22 июня. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

2012-06-19. Основатель WikiLeaks попросил убежища в Эквадоре
Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, передает вечером во вторник агентство Associated Press.

2012-06-19. Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом
Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался от дебатов со своим оппонентом на президентских выборах Энрике Каприлесом (Henrique Capriles), сообщает Agence France-Presse. По словам Чавеса, ему будет стыдно встречаться с ним в словесном поединке.

2012-06-19. Реставраторы спасли «Женщину в красном кресле» Пикассо
В Хьюстоне реставраторы спасли от вандализма картину Пабло Пикассо «Женщина в красном кресле». Вандал испортил полотно, нарисовав на нем матадора, убивающего быка.

2012-06-19. Женщина-архитектор стала рыцарем Британии
Британский архитектор арабского происхождения Заха Хадид получила титул Дамы-Коммандора ордена Британской империи, что соответствует рыцарскому званию. Об этом говорится в сообщении компании Zaha Hadid Architects.

2011-06-19. Ринго Старр выступил в родном Ливерпуле после трехлетнего перерыва
Экс-барабанщик легендарных The Beatles Ринго Старр после трехлетнего перерыва выступил в родном Ливерпуле, публично покаявшись за сказанные в 2008 году слова о том, что он не скучает по родному городу, которые вызвали бурю возмущения среди его жителей, передают "Аргументы.ру" со ссылкой на британскую Би-би-си.

2011-06-19. Мел Гибсон променял Оксану Григорьеву на греческую модель
Мел Гибсон променял Оксану Григорьеву на греческую модель Стеллу Музи. На днях папарацци поймали актера выходящим из лос-анджелесского отеля с темноволосой девушкой. Фотографов поразило то, насколько брюнетка напоминала бывшую возлюбленную голливудской звезды Оксану Григорьеву.

2011-06-19. Развевающееся платье Мэрилин Монро продали за 4,6 миллиона долларов
Знаменитое светлое платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме "Зуд седьмого года" (также известен как "Семь лет желания"), было продано на аукционе за 4,6 миллиона долларов, сообщает CBS. Кто стал покупателем лота, не уточняется. Торги, организованные аукционным домом Profile in History, состоялись 18 июня в Калифорнии.

2011-06-19. Спокойствие 35-летнего Галкина и гостей его юбилея охраняли спасатели МЧС
35-летие Максима Галкина охраняли спасатели МЧС. Всего спокойствие артиста обеспечивали две сотни охранников.

2010-06-19. Листок с песней Beatles продали за $1,2 млн
Листок с написанным от руки текстом песни Beatles A Day in the Life ("День в жизни") продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке по цене, намного превышающей ожидаемые $700 тыс. Рукопись приобрел по телефону анонимный покупатель из США за $1,2 млн, передает РБК со ссылкой на ВВС.

2009-06-19. Пьер Булез удостоен японской "нобелевки"
Пьер Булез, выдающийся современный французский композитор и дирижер, назван 19 июня 2009 года лауреатом престижной японской Киотской премии (the Kyoto Prize), учрежденной как аналог Нобелевской премии и присуждаемой фондом Инамори (Inamori Foundation). Фонд и награду учредил в 1985 году Казуо Инамори, основатель компании Kyocera. Денежная часть Киотской премии составляет 50 миллионов йен (516 тысяч долларов). Официальное вручение награды состоится в Киото 10 ноября.

2009-06-19. Зураб Церетели создаст памятник жертвам Беслана
Памятник жертвам Беслана в Москве создаст скульптор Зураб Церетели. Об этом 19 июня сообщает ИА Regnum.

2009-06-19. Дома Sotheby's и Christie's устроят "дуэль" Пикассо
На лондонские июньские торги искусством импрессионистов и модернистов аукционные дома Sotheby's и Christie's выставили похожие работы Пабло Пикассо. Обе называются "Мужчина со шпагой", и одна из них была написана 25 июля 1969 года, а другая - на следующий день, отмечает The Daily Telegraph. Аукционы пройдут в Лондоне 23 и 24 июня (сначала Christie's, потом Sotheby's).

2008-06-19. Дэмиен Херст продаст на Sotheby's "Золотого тельца"
Главным лотом на аукционе работ британского художника Дэмиена Херста, который пройдет 15 и 16 сентября в лондонском офисе Sotheby's, станет объект под неофициальным названием "Золотой телец", оцененный в 12 миллионов фунтов стерлингов (23,5 миллиона долларов). Формально работа называется "Beautiful Inside My Head Forever" ("Красота навсегда в моих мыслях"), уточняет агентство Bloomberg.

2008-06-19. Хавьер Бардем удостоен испанской национальной кинопремии
Испанский актер Хавьер Бардем был удостоен национальной кинопремии, ежегодно вручаемой министерством культуры страны, сообщает AP. Cогласно официальной формулировке, премию в размере 46 тысяч долларов 39-летний актер получил за "достижения за длительную карьеру".

2008-06-19. "Смеющийся Рембрандт" оказался подлинным автопортретом
Проданная в октябре 2007 года английским аукционным домом Moore, Allen and Innocent небольшая картина с условным названием "Смеющийся Рембрандт" оказалась подлинным автопортретом великого художника. Аутентификацию подтвердили несколько ведущих экспертов, в том числе из Noortman Master Paintings и Rembrandt Research Project, сообщает агентство Associated Press.

2007-06-19. Джулия Робертс родила третьего ребенка
Голливудская актриса Джулия Робертс родила в понедельник своего третьего ребенка — сына. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на журнал People, мальчик, которого назвали Генри Дэниел, появился на свет в понедельник в одной из клиник Лос-Анджелеса. При рождении ребенок весил 3,8 килограмма.

2006-06-19. "Хрустальную Турандот" вручат Льву Дурову
Лев Дуров, актер и главный режиссер театра на Малой Бронной, назван лауреатом премии "Хрустальная Турандот" в почетной номинации "За честь и достоинство". Вручение награды, считающейся "высшей театральной премией Москвы", состоится в усадьбе "Кусково" 25 июня 2006 года, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".


Родились 19 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru