Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 20 июня

Все новости 20 июня

2023-06-20. Тарантино поделился новыми деталями своего последнего фильма
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино поделился новыми подробностями своего последнего фильма «Кинокритик». Его цитирует Libération.

2023-06-20. Том Круз отреагировал на желание Скарлетт Йоханссон сняться с ним в одном фильме
Актер Том Круз прокомментировал желание своей коллеги актрисы Скарлетт Йоханссон сняться с ним в одном фильме. Его цитирует The Hollywood Reporter.

2023-06-20. Аврил Лавин рассталась с бывшим возлюбленным Кайли Дженнер
Певица Аврил Лавин и американский рэпер Tyga (настоящее имя — Майкл Рэй Нгуен-Стивенсон) расстались. Об этом сообщает портал TMZ.

2023-06-20. Впервые найдены доказательства недостатка длинношеих динозавров
Команда немецких и испанских ученых впервые нашла доказательства эволюционного недостатка длинношеих динозавров на основе ископаемых материалов. Результаты исследования описаны в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

2023-06-20. Новый мультфильм Хаяо Миядзаки выйдет в российских кинотеатрах в 2023 году
Новый полнометражный мультипликационный фильм японского режиссера, основателя студии Ghibli Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» выйдет в российских кинотеатрах в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на компанию «Русский Репортаж».

2022-06-20. Слава Зайцев в инвалидном кресле попал на видео на Неделе моды в Москве
Российский модельер Слава (Вячеслав Михайлович) Зайцев появился на Неделе моды в Москве в инвалидном кресле. Соответствующие кадры с места событий публикует Telegram-канал Super.ru.

2022-06-20. Адель отказалась выступать на концерте в честь королевы Елизаветы II
Певица Адель отказалась выступать на концерте в честь британской королевы Елизаветы II. Об этом сообщает Daily Mail.

2022-06-20. Умер народный артист СССР Регимантас Адомайтис
Умер литовский актер театра и кино Регимантас Адомайтис. Об этом сообщает LRT.

2022-06-20. Разгадана тайна появления сверхмассивных белых карликов
Ученые Китайской академии наук разгадали тайну возникновения необычного типа белых карликов — сверхмассивных углеродно-кислородных белых карликов. Согласно результатам, опубликованным в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, эти объекты возникают в результате слияния белых карликов двух других типов.

2022-06-20. Показана главная роль случайных мутаций в эволюции
Ученые Университета штата Мичиган провели экспериментальный тест, чтобы определить, какой из факторов — разнообразие или случайные мутации — играет главную роль в эволюционном процессе. Предварительные результаты исследования опубликованы в архиве препринтов bioRxiv.

2022-06-20. Аль Пачино выдвинул Тимоти Шаламе на роль своего персонажа в приквеле «Схватки»
Американский режиссер и сценарист Аль Пачино заявил, что хотел бы видеть актера Тимоти Шаламе в роли своего персонажа в ремейке фильма «Схватка» (1995). Об этом он сообщил на кинофестивале Трайбека, его слова передает Collider.

2022-06-20. Сергей Селин поддержал идею о создании евразийского «Оскара»
Российский актер Сергей Селин рассказал в интервью «Газете.Ru», что поддерживает идею режиссера Никиты Михалкова создать евразийский аналог премии «Оскар».

2021-06-20. Актриса рассказала о жестоком обращении с Хью Джекманом в «Людях Икс»
Обладательница премии «Оскар» Анна Пэкуин (Anna Paquin) на шоу SiriusXM «The Jess Cagle Show» поделилась воспоминаниями о съемках фильма «Люди Х», в котором играла Роуг о том, как они стали лучшими друзьями с Хью Джекманом в 2000 году на съемках первого фильма франшизы и как сама увлеклась комиксами, пишет The Hollywood Reporter.

2020-06-20. Виктория Бекхэм взяла многомиллионный кредит ради спасения своего бизнеса
Британская певица и дизайнер Виктория Бекхэм взяла 6,4 миллиона фунтов стерлингов (7,9 миллиона долларов) ради спасения своего бизнеса. Об этом сообщает The Sun.

2020-06-20. Федор Добронравов покинул театр Сатиры
Народный артист России Федор Добронравов добровольно покинул Московский театр Сатиры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу.

2020-06-20. Анджелина Джоли раскрыла причину развода с Брэдом Питтом
Голливудская актриса Анджелина Джоли раскрыла причину развода с Брэдом Питтом в интервью журналу Vogue.

2019-06-20. К дому Алибасова приехала полиция
К дому продюсера Бари Алибасова приехали два наряда полиции. Об этом сообщает телеканал «360».

2019-06-20. Певец Шура рассказал о наркозависимости среди российских поп-звезд
Певец Шура в интервью видеоблогерше Анастасии Ивлеевой рассказал о пережитой наркозависимости. Беседа с артистом опубликована на YouTube.

2019-06-20. Алибасова решили проверить на психотропные вещества
Музыкального продюсера Бари Алибасова решили проверить на психотропные вещества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его представителя Вадима Горжанкина.

2019-06-20. Водка заставила Рассела Кроу купить голову динозавра у Леонардо Ди Каприо
Рассел Кроу купил у своего коллеги Леонардо Ди Каприо череп динозавра за 35 тысяч долларов. Об этом актер рассказал в ходе передачи The Howard Stern Show, запись которой опубликована на YouTube.

2019-06-20. Лубутен назвал причины любви россиянок к высоким каблукам
Французский дизайнер обуви Кристиан Лубутен объяснил, почему российские женщины любят ходить в обуви на каблуках. Интервью основательницы интернет-магазина Aizel Айсель Трудел с модельером опубликовано на YouTube.

2019-06-20. Сына Алибасова шокировали заявления отца о наследстве
Бари Алибасов-младший, сын продюсера Бари Алибасова, шокирован заявлениями отца о наследстве. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в четверг, 20 июня.

2019-06-20. Алибасов решил лишить сына наследства
Российский продюсер Бари Алибасов решил лишить сына наследства. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

2018-06-20. Вахтанг Кикабидзе предрек крах России
Грузинский актер Вахтанг Кикабидзе рассказал о ненависти к Советскому Союзу. Его интервью опубликовала Deutsche Welle в среду, 20 июня.

2018-06-20. Роналду побил рекорд Пушкаша
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вырвался на первое место в списке бомбардиров европейских сборных. Он открыл счет в матче ЧМ-2018 против сборной Марокко и обогнал по голам за сборную Ференца Пушкаша, выступавшего за команды Венгрии и Испании.

2017-06-20. Режиссер «Школы» Гай Германика снимет «околоправославное духовное кино»
Российский режиссер Валерия Гай Германика собирается снять фильм «Мысленный волк». Об этом она рассказала во время очного заседания Экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино в Министерстве культуры России, передает ТАСС во вторник, 20 июня.

2017-06-20. Алексиевич назвала Россию несвободной страной и запретила публиковать интервью
Информационное агентство Regnum опубликовало интервью с лауреатом Нобелевской премии, белорусской писательницей Светланой Алексиевич, которое она запретила распространять. Об этом говорится в материале, размещенном на сайте издания.

2017-06-20. Гоша Куценко попросил у Минкульта 60 миллионов на фильм с Гойко Митичем
Актер и режиссер Гоша Куценко (настоящее имя — Юрий Куценко) попросил у Министерства культуры России 60 миллионов рублей на создание фильма «Балканский рубеж», посвященного Косовской войне. В ленте сыграет Гойко Митич, передает РИА Новости во вторник, 20 июня.

2016-06-20. Келли Осборн рассказала, что ее родители не расстались
Келли Осборн, дочь знаменитого рокера Оззи Осборна и его жены Шерон, рассказала, что ее родители все еще вместе. Ранее сообщалось, что они прожили 33 года в браке, но вдруг Оззи решил уйти к молодой любовнице.

2016-06-20. Бритни Спирс рекламирует новый аромат Private Show
Американская поп-дива Бритни Спирс рекламирует новый аромат Private Show, который выпускает ее парфюмерная компания.

2016-06-20. Кира Найтли снялась у провокационного фотографа Марио Тестино
Голливудская звезда Кира Найтли снялась в рекламной кампании украшений Chanel Coco Crash. Фотографом выступил Марио Тестино, известный своими провокационными снимками. Актриса примерила новые колье и браслеты ювелирной коллекции, навеянной знаковыми стегаными сумками 2.55, придуманными Коко Шанель, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 20 июня.

2016-06-20. Карл Лагерфельд увлекся канцелярскими принадлежностями
Немецкий модельер и креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд создаст коллекцию канцелярских принадлежностей и товаров для художников вместе с компанией Faber-Castell. Дизайнерский набор получил название Karlbox и появится в продаже в сентябре, сообщает Fashionmag.

2016-06-20. На стене Цоя появилась гигантская надпись «Цой мертв»
Неизвестные московские художники оставили на стене Цоя на Арбате огромную надпись «Цой мертв», сообщает «Йод» со ссылкой на источник, близкий к авторам акции. Отмечается, что закрашивание стены — протест против ее существования в центре столицы.

2016-06-20. Анджелина Джоли вновь поразила болезненной худобой
Папарацци поймали актрису Анджелину Джоли, когда она вместе с младшим сыном Ноксом прошлась по магазинам в Лос-Анджелесе. Поклонников звезды обеспокоила ее болезненная худоба, которую не скрывала даже плотная шерстяная накидка.

2015-06-20. Мутко сообщил об отсутствии проблем с расторжением контракта Капелло
Никаких проблем с расторжением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не будет. Об этом со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко сообщает ТАСС.

2014-06-20. Представитель Wikileaks опровергла сообщение о пытках Ассанжа
Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж никогда не заявлял, что его пытали в британской тюрьме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Wikileaks Кристин Храфнссон. Король компромата пал жертвой неправильного перевода с английского на испанский и обратно.

2014-06-20. Джордж Клуни попросил Брэда Питта быть шафером на свадьбе
Джордж Клуни попросил своего близкого друга Брэда Питта стать шафером на его свадьбе с Амаль Аламуддин. Об этом сообщила журналистам The Daily Mail тетя актера, Старла Клуни (Starla Clooney). Женщина также рассказала о месте проведения церемонии и раскрыла некоторые детали подготовки к свадьбе.

2014-06-20. Про Плющенко выпустят аниме-комикс
Аниме-комикс про двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко в ближайшее время появится на прилавках. Об этом российский фигурист написал в своем Instagram.

2014-06-20. Ассанж пожаловался на пытки в тюрьме
Основатель «Викиликс» Джулиан Ассанж заявил, что подвергался пыткам в британской тюрьме. Об этом австралийский программист рассказал на пресс-конференции в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщает Agence France-Presse. Встреча с журналистами была приурочена к двухлетней годовщине заточения Ассанжа в дипмиссии.

2014-06-20. Зоозащитники обвинили Леди Гагу в жестоком обращении с собакой
Представители зоозащитной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) обвинили Леди Гагу в жестоком обращении с животным после того, как певица разместила на своей странице в Facebook фотографии своей собаки в ювелирных украшениях, сообщает US Weekly. Многие подписчики поп-звезды в соцсети также сочли, что ей не стоило наряжать животное.

2014-06-20. Православные активисты попросили запретить концерт Мэнсона в Москве
Православные активисты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить в столице концерт американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, намеченный на 27 июня, сообщает РИА Новости. По их мнению, выступление певца и его группы попадает под действие закона об оскорблении чувств верующих.

2014-06-20. Харрисон Форд успешно перенес операцию на ноге
Американский актер Харрисон Форд успешно перенес операцию на левой ноге, которую он повредил на съемках фильма «Звездные войны: Эпизод VII», сообщает The Telegraph.

2013-06-20. Внук Пугачевой женится на девушке из Казахстана
Свадьба Никиты Преснякова и уроженки Казахстана Аиды Калиевой состоится в июле. Внук Аллы Пугачевой встречается с девушкой уже третий год.

2013-06-20. Дэвид Линч снимет клип для Nine Inch Nails
Американский режиссер Дэвид Линч снимет видеоклип на новую песню группы Nine Inch Nails «Came Back Haunted». Об этом сообщил в своем Твиттере лидер музыкального коллектива Трент Резнор, приложив к сообщению фото, на котором он стоит рядом с Линчем.

2013-06-20. В Москве началась церемония открытия 35-го ММКФ
Церемония открытия 35-го Московского международного кинофестиваля началась в четверг вечером в столичном театре «Россия», сообщает РИА Новости.

2013-06-20. Михалков надеется, что через три года построят Дворец кинофестивалей
Президент Московского международного кинофестиваля режиссер Никита Михалков выразил надежду на то, что через три года в районе «Лужников» в Москве появится Дворец кинофестивалей.

2013-06-20. В Москве в четверг откроется 35-й Московский международный кинофестиваль
35-й Московский международный кинофестиваль пройдет в столице 20-29 июня 2013 года.

2013-06-20. Гельман заявил об обысках в своем кабинете
Галерист Марат Гельман 20 июня сообщил об обысках, которые правоохранительные органы проводят у него в кабинете в пермском музее современного искусства. Об этом галерист сообщил «Интерфаксу».

2012-06-20. Джордж Майкл опроверг реюнион Wham!
Поп-дуэт Wham!, в состав которого входили Джордж Майкл и Эндрю Риджли, не будет возрожден. Об этом, как пишет The Guardian, сообщил представитель Джорджа Майкла. Это заявление было сделано после публикации в The Daily Mirror информации о том, что певец планирует возродить Wham! и дать с бывшим коллегой по проекту один концерт.

2012-06-20. Побитый Алеком Болдуином фотограф подал заявление в полицию
Фотокорреспондент таблоида The New York Daily News Маркус Сантос (Marcus Santos) обратился в нью-йоркскую полицию, обвинив актера Алека Болдуина в нападении. Об этом сообщает The New York Daily News.

2012-06-20. Опубликован первый снимок Анджелины Джоли в роли Малефисент
В интернете появилась первая фотография, на которой Анджелина Джоли предстает в образе злой королевы Малефисент из нового фильма студии Диснея.

2012-06-20. Кристен Стюарт стала самой высокооплачиваемой актрисой
Кристен Стюарт возглавила список самых высокооплачиваемых киноактрис, составленный журналом Forbes.

2012-06-20. Актриса Сальма Хайек могла попасть в олимпийскую сборную
Голливудская актриса Сальма Хайек недавно рассказала в одном из интервью, что ее приглашали в олимпийскую сборную Мексики по гимнастике, когда она была еще совсем ребенком. Но отец разрушил ее спортивные амбиции.

2012-06-20. Улицу в Петербурге могут назвать именем Эдуарда Хиля
Депутаты приняли обращение к губернатору Петербурга с просьбой назвать одну из улиц города именем Эдуарда Хиля, сообщает корреспондент "Росбалта".

2012-06-20. Бекмамбетов готовит продолжение фильма "Особо опасен"
С тех пор, как прошлой осенью для продолжения боевика "Особо опасен" нашли сценаристов, о проекте ничего не было слышно.

2012-06-20. Джонни Депп и Ванесса Паради расстались
Актер Джонни Депп и актриса Ванесса Паради расстались после 14 лет гражданского брака, передает во вторник агентство Reuters.

2012-06-20. Картина Миро установила рекорд на Sotheby`s
Картина испанского художника Хуана (Жоана) Миро "Живопись (Голубая звезда)" (Peinture (Etoile Bleue))была продана на аукционе Sotheby's в Лондоне за 23,6 миллиона фунтов (36,9 миллиона долларов), установив рекорд для произведений этого автора. Об этом в среду сообщает агентство Reuters.

2011-06-20. Новый фильм с Ченнингом Татумом снимут в России
Ченнинг Татум сыграет главную роль в картине "Кровные братья" (Blood Brothers), съемки которой пройдут в России, пишет Collider со ссылкой на Variety. Как стало известно, производством картины займется студия Chernin Entertainment, которая приобрела сценарий картины у авторов - Сергея Бодрова-старшего и Эрика Назаряна.

2011-06-20. Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев на острове Лампедуза
Голливудская актриса Анджелина Джоли посетила итальянский остров Лампедуза, куда в последние месяцы прибыли тысячи мигрантов из охваченных волнениями стран Северной Африки.

2011-06-20. В Сети появился снимок Тома Круза в роли рок-звезды
В Сети появился первый снимок Тома Круза в роли рок-звезды Стейси Джакса (Stacee Jaxx) из находящегося в разработке мюзикла "Рок на века". Фото в высоком разрешении можно посмотреть тут.

2009-06-20. Маргарет Тэтчер сделана операция на руке
Бывшей премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер сделана операция по установке штифта на поврежденную руку, сообщил AFP в пятницу, 19 июня, сын экс-главы британского правительства.

2008-06-20. Роберт Дауни-младший получил звезду на голливудской Аллее Славы
Актер Роберт Дауни-младший получил звезду на голливудской Аллее Славы, сообщает BBC News. Персональная звезда актера появится на мостовой перед кинокомплексом Grauman's Chinese Theatre в 2009 году.

2008-06-20. Наоми Кэмпбелл приговорили к 200 часам общественных работ
Супермодель Наоми Кэмпбелл была приговорена к 200 часам общественных работ за нападение на полицейских в лондонском аэропорту Хитроу, сообщает телеканал Sky News. Кроме того, модели придется выплатить штраф на сумму 2700 фунтов стерлингов (5330 долларов США).

2005-06-20. В Москве открывается Неделя Феллини
Выставка "Феллини!", которая пройдет в рамках проекта "Неделя Феллини" под патронажем Московского международного кинофестиваля, открывается в Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Как сообщили "Росбалту" в информационном центре правительства города, москвичи впервые смогут увидеть редкие работы Феллини: рисунки, фотоработы, а также костюмы, созданные по его эскизам. В экспозиции представлено всего более 160 рисунков Феллини, 40 фотографий и 10 оригинальных костюмов из фильма "Рим", придуманных самим режиссером.


Родились 20 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru