Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Все новости 12 июля

Все новости 12 июля

2023-07-12. Стало известно о переезде Исинбаевой в Испанию
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева переехала жить в Испанию. Об этом стало известно El Digital Sur.

2023-07-12. 60-летний Григорий Лепс поразмышлял о возможности повторно жениться
Российский эстрадный певец Григорий Лепс поразмышлял о возможности повторно жениться. Его слова приводит издание «Аргументы и факты».

2023-07-12. Морган Фриман отменил поездку в Великобританию из-за заразной болезни
Американский актер Морган Фриман из-за проблем со здоровьем не приехал в Великобританию, где должен был представить новый сериал «Спецоперация: Львица» с участием Николь Кидман и Зои Салданы. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на представителя актера.

2023-07-12. Ким Кардашьян объяснила нежелание заводить новый роман
Американская телезвезда Ким Кардашьян заявила, что после развода с рэпером Канье Уэстом и расставания с комиком Питом Дэвидсоном не торопится вступать в новые отношения. Ее слова приводит издание The List.

2023-07-12. Озвучена дата выхода мемуаров Бритни Спирс
Американская поп-звезда Бритни Спирс озвучила дату выпуска мемуаров «Женщина во мне» (The Woman In Me) — книга выйдет 24 октября. Об этом сообщил People.

2023-07-12. Полина Гагарина назвала свой главный недостаток
Российская исполнительница Полина Гагарина в интервью Hello назвала свой главный недостаток.

2023-07-12. Лепс впервые прокомментировал драку с посетителем бара в Санкт-Петербурге
Российский певец Григорий Лепс впервые прокомментировал драку с посетителем бара в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил в интервью «Аргументам и фактам».

2023-07-12. Стало известно о съемках «Трех мушкетеров» с Гном Гномычем и Боярским
Музыкальный продюсер Яна Рудковская сообщила о съемках ремейка «Трех мушкетеров». Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

2023-07-12. Лолита прокомментировала возможное сотрудничество с Инстасамкой
Российская певица Лолита Милявская прокомментировала возможное сотрудничество с хип-хоп-исполнительницей Инстасамкой (настоящее имя — Дарья Зотеева). Об этом она сообщила в интервью Popcake, доступном на YouTube.

2022-07-12. Лолита объяснила свое решение остаться в России
Российская и украинская эстрадная певица Лолита Милявская объяснила свое решение остаться в России. Исполнительница записала видео с ответом на вопрос об эмиграции в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена).

2022-07-12. Лепс заработал более 50 миллионов долларов на песне «Рюмка водки»
Российский певец Григорий Лепс рассказал, сколько он заработал на хите «Рюмка водки». Об этом сообщает ТАСС.

2022-07-12. Софию Ротару подвергли критике из-за молчания по поводу спецоперации на Украине
Народную артистку СССР и эстрадную певицу Софию Ротару подвергли критике из-за молчания по поводу спецоперации на Украине. Об этом сообщает ФАН.

2022-07-12. Юньнанозои оказались древнейшими позвоночными
Ученые Нанкинского института геологии и палеонтологии Китайской академии наук и Нанкинского университета обнаружили, что юньнанозои, жившие в раннем кембрийском периоде, являются самыми древними из известных позвоночных. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

2022-07-12. Жирная пища привела к нарушениям мозговой деятельности
Международная группа ученых установила четкую связь между кормлением мышей пищей с высоким содержанием жира и ухудшением когнитивных способностей, а также поведенческими нарушениями. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolic Brain Disease.

2022-07-12. Микки Рурк раскритиковал Тома Круза за его роль в фильме «Топ Ган: Мэверик»
Американский актер и сценарист Микки Рурк раскритиковал своего коллегу Тома Круза за роль в фильме «Топ Ган: Мэверик». Об этом сообщает The Independent.

2022-07-12. Джонни Депп пришел к соглашению с обвинившим его в нанесении побоев коллегой
Американский актер Джонни Депп заключил мировое соглашение с бывшим коллегой по фильму «Город лжи», который ранее обвинил артиста в нанесении побоев. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2022-07-12. Режиссер «Пятидесяти оттенков серого» снимет фильм об Эми Уайнхаус
Режиссер первой части «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон снимет биографический фильм о британской исполнительнице Эми Уайнхаус. Об этом сообщает The Guardian.

2021-07-12. Джеки Чан заявил о желании вступить в Коммунистическую партию Китая
Гонконгский актер и каскадер Джеки Чан выступил на форуме в Пекине, где заявил о желании вступить в Коммунистическую партию Китая (КПК). Об этом сообщает Global Times.

2021-07-12. Олег Меньшиков чуть не умер после операции
Актер Олег Меньшиков рассказал, что чуть не умер после операции. Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале телеведущей и бывшего главного редактора журнала Hello! Светланы Бондарчук.

2021-07-12. Анджелину Джоли заподозрили в романе с музыкантом The Weeknd
Голливудскую актрису Анджелину Джоли заподозрили в романе с музыкантом Эйбелем Тесфайе, известным как The Weeknd. Об этом сообщает издание The Sun.

2021-07-12. Жена Мамонова рассказала о неспособности артиста выйти из комы
Актер и музыкант Петр Мамонов пока не способен выйти из комы. Об этом РИА Новости сообщила его супруга Ольга Мамонова в понедельник, 12 июля.

2020-07-12. Сын Дэвида и Виктории Бекхэм сыграет свадьбу с дочерью миллиардера
Сын Дэвида и Виктории Бекхэм Бруклин сыграет свадьбу со своей возлюбленной Николой Пельтц, актрисой и дочерью миллиардера. Об этом в Instagram сообщила мать жениха.

2020-07-12. Сокуров рассказал о преследовании КГБ из-за дружбы с Тарковским
Режиссер Александр Сокуров вспомнил о проблемах с властью, которые он пережил в советское время. Об этом он рассказал в интервью «Фонтанке», опубликованном в воскресенье, 12 июля.

2020-07-12. «Вирус атакует все системы по очереди»: Анита Цой рассказала, как боролась с коронавирусом и победила
Коронавирус атакует все системы по очереди. Так описала проявления инфекции певица Анита Цой, которую недавно госпитализировали с COVID-19. В беседе с «Московским Комсомольцем» артистка призналась, что у нее даже начались проблемы с психикой.

2020-07-12. Стас Михайлов прервал выступление и промок ради рукопожатия Лукашенко
Российский певец Стас Михайлов прервал свое выступление на проходившем на открытом воздухе фестивале «Моя Александрия», чтобы, несмотря на дождь, спуститься со сцены и пожать руку президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает Reform.by.

2020-07-12. Сокуров срежиссировал заявление Ельцина о выходе из КПСС
Кинорежиссер Александр Сокуров раскрыл подробности того, как в 1990 году накануне 28-го съезда КПСС срежиссировал Борису Ельцину, тогдашнему председателю Верховного Совета РСФСР, выступление с объявлением о выходе из коммунистической партии. Об этом он рассказал в интервью «Фонтанке».

2020-07-12. Одна из самых красивых женщин мира заразилась коронавирусом
Индийская актриса и модель Айшвария Рай Баччан, которая регулярно попадает в различные рейтинги самых красивых женщин мира, заразилась коронавирусом. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает The Guardian.

2019-07-12. Найдены три неизданных сценария Кубрика
Три неизданных сценария американского и британского кинорежиссера Стенли Кубрика были найдены в Великобритании, пишет The Guardian.

2019-07-12. Вайкуле раскрыла цель визитов к пластическим хирургам
Певица Лайма Вайкуле пользовалась услугами пластических хирургов. Об этом она сообщила в интервью YouTube-каналу «А поговорить?» с Ириной Шихман.

2019-07-12. Кикабидзе заподозрили в тайных выступлениях в России
Актер и певец Вахтанг Кикабидзе тайно проводит корпоративы в России, рассказал актер Борис Клюев в интервью «МК».

2019-07-12. Вайкуле оправдалась за «предательство» Игоря Крутого
Певица Лайма Вайкуле рассказала о причинах конфликта с российским продюсером Игорем Крутым. Об этом она сообщила в интервью YouTube-каналу «А поговорить?» с Ириной Шихман.

2019-07-12. Хайди Клум и гитарист Tokio Hotel тайно поженились
Немецкая супермодель Хайди Клум и гитарист группы Tokio Hotel Том Каулитц тайно поженились. Об этом сообщает портал TMZ.

2019-07-12. Дочь Алсу выпустила клип с соперником по «Голосу» Ержаном Максимом
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова выпустила дебютный клип на песню «Эта любовь». Видео опубликовано на YouTube-канале исполнительницы.

2019-07-12. Олег Газманов рассказал о своей алкогольной зависимости
Российский певец Олег Газманов рассказал в интервью Анастасии Ивлеевой, что страдал от алкогольной зависимости. Запись беседы опубликована на YouTube-канале блогерши.

2018-07-12. Переход Роналду начал ежеминутно обогащать «Ювентус»
Итальянский футбольный клуб «Ювентус» продает в минуту по одной футболке португальского нападающего Криштиану Роналду. Об этом сообщает Tutto Juve.

2018-07-12. Малахов выдал собственную небылицу за травлю после ухода с Первого канала
Телеведущий Андрей Малахов, летом 2017 года ушедший с Первого канала на «Россию 1», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что в кампании по очернению его имени во время перехода с канала на канал участвовали нанятые пиар-агентства, которые «неплохо заработали» на шумихе.

2018-07-12. Верка Сердючка анонсировала последнее выступление
Украинский артист Андрей Данилко рассказал о своем последнем сольном выступлении в образе Верки Сердючки, которое состоится в Одессе перед прощальными гастролями. Об этом сообщает портал «Украина.ру».

2018-07-12. Уход Роналду из «Реала» связали с Месси
Бывший футболист английского «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз поделился мнением о переходе нападающего Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус». Его слова приводит Daily Mail.

2017-07-12. СМИ: Вооруженные сотрудники налоговой полиции обыскали яхту Криштиану Роналду
Сотрудники налоговой обыскали яхту футболиста Криштиану Роналду. Представители таможенного департамента при налоговой службе Испании были вооружены, пишет Hola.

2017-07-12. Жириновский рассказал о влиянии «прокладок и шершавых пяток» на психику мужчин
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал уменьшить объем рекламы средств женской гигиены, передает информационное агентство «Москва». По его мнению, такая реклама оказывает негативное воздействие на мужчин.

2017-07-12. Минкульт даст денег на «Грех» Кончаловского
Министерство культуры России приняло решение финансово поддержать проекты 58 режиссеров. Об этом в пресс-службе ведомства сообщили РИА Новости в среду, 12 июля.

2017-07-12. Тарантино снимет фильм о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне
Американский режиссер Квентин Тарантино готовит фильм о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники.

2017-07-12. Джоан Роулинг отказалась посещать детские дома в России
Британская писательница и автор поттерианы Джоан Роулинг не планирует посещать российские детские дома. Об этом ТАСС сообщил руководитель отдела по связям с общественностью благотворительного фонда литератора Lumos Крис Моран.

2017-07-12. Брат Гарика Мартиросяна стал послом
Левон Мартиросян, брат шоумена Гарика Мартиросяна, назначен послом Армении в Канаде. Соответствующий документ размещен на сайте президента страны Сержа Саргсяна в среду, 12 июля.

2016-07-12. Тарантино пообещал снять еще два фильма и уйти из режиссуры
Американский режиссер Квентин Тарантино заявил, что уйдет из режиссуры после того, как снимет еще два фильма. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает Variety.

2016-07-12. Хавьера Бардема позвали на роль монстра Франкенштейна
Компания Universal предложила актеру Хавьеру Бардему сыграть главную роль в новой версии «Франкенштейна» и нескольких других фильмах франшизы о классических киномонстрах, которую запускает студия. Об этом сообщает Variety.

2016-07-12. Сталлоне снимет женский вариант «Неудержимых»
Американский актер, режиссер и продюсер Сильвестр Сталлоне снимет женский вариант боевика «Неудержимые». Об этом актер и спортсмен Рэнди Кутюр сообщил The New York Daily News.

2016-07-12. Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре «Мортон», передает ТАСС.

2016-07-12. Повесть Саддама Хусейна в стиле «Игры престолов» издадут на английском
Повесть, написанную бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном, издадут в Великобритании в декабре, сообщает The Guardian. Это первый перевод на английский язык произведения, уже выходившего в Японии, Турции и ряде других стран.

2016-07-12. Ким Кардашьян заработала 45 миллионов долларов на игре о себе
Американская телезвезда Ким Кардашьян стала «мобильным магнатом» и заработала 45 миллионов долларов на игре о себе. Как сообщает журнал Forbes, в «мобильную империю» телезвезды также входит ее собственное приложение и сайт.

2016-07-12. Перчатки с первого проигранного боя Мохаммеда Али уйдут с молотка
Боксерские перчатки Мохаммеда Али выставлены на аукцион в американском штате Нью-Джерси. Об этом ТАСС сообщили представители аукционного дома Goldin Auctions, устраивающего торги.

2015-07-12. У Гарри Каспарова родился сын
У бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова и его супруги Дарьи Тарасовой родился сын. Об этом оппозиционер сообщил в своем микроблоге в Twitter.

2014-07-12. В Саранске появится киноцентр имени Депардье
В столице Мордовии создадут киноцентр имени Жерара Депардье, сообщает РИА Новости.

2014-07-12. В Москве скончалась Валерия Новодворская
Правозащитница Валерия Новодворская скончалась в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в медицинских кругах. По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока.

2013-07-12. Состояние здоровья Манделы вызывает меньше беспокойства у его супруги
Супруга 94-летнего первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы стала меньше переживать по поводу его здоровья, так как ее супруг стал реагировать на лечение.

2013-07-12. В Москве покажут графику Оскара Рабина
В Мультимедиа Арт Музее 19 июля откроется выставка графики Оскара Рабина, одного из лидеров советского движения нонконформистов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

2013-07-12. Леди Гага назвала дату выхода третьего альбома
Новый альбом Леди Гаги «Artpop» поступит в продажу 11 ноября 2013 года. Информация об этом была опубликована на странице исполнительницы в Facebook.

2013-07-12. Джорджио Армани исполнилось 79 лет
Несмотря на свой почтенный возраст, Джорджио Армани по-прежнему остается в строю и создает все новые и новые коллекции. Ведь он президент, исполнительный директор и единоличный акционер компании Giorgio Armani S.p.A. — одного из крупнейших дизайнерских модных Домов в мире. Оборот розничных продаж холдинга насчитывает более 4 миллиардов евро. В его компании работают 5 000 сотрудников, он является владельцем 13 фабрик и 300 эксклюзивных магазинов розничной торговли во многих странах мира.

2013-07-12. Жена скульптора Эрнста Неизвестного дала отпор грабителям в Нью-Йорке
В Нью-Йорке совершили вооруженное нападение на супругу всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного.

2013-07-12. Мария Шарапова рассталась с тренером
Российская теннисистка Мария Шарапова на официальном сайте объявила о расставании с тренером Томасом Хогстедтом.

2012-07-12. Фильм "Аватар" назвали экранизацией якутского эпоса
Министр культуры Якутии Андрей Борисов заявил, что сюжет фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" был позаимствован из якутского эпоса "Олонхо". Об этом сообщает "Интерфакс".

2012-07-12. Том Круз засудит британский таблоид за клевету на свою семейную жизнь
Адвокат Тома Круза Берт Филдс (Bert Fields) обвинил британский таблоид The National Enquirer в том, что он выпустил клеветнический материал на актера. Об этом Берт сообщил в открытом письме издательству American Media, владеющему журналом The National Enquirer. Письмо опубликовано на сайте журнала The Hollywood Reporter.

2012-07-12. В Голливуде готовят к выходу документальный фильм о Майкле Джексоне
К 25-летию релиза Майкла Джексона "Bad" режиссер Спайк Ли готовит к выходу документальный фильм об альбоме и гастролях в его поддержку.

2012-07-12. Карибского рачка-паразита назвали в честь Боба Марли
Рачок, питающийся кровью рыб, обитающих на коралловых рифах Карибского моря, получил название Gnathia marleyi в честь знаменитого музыканта Боба Марли, сообщается на сайте Национального научного фонда США (National Science Foundation, NSF).

2012-07-12. Названо имя покупателя "Крика" Эдварда Мунка
Покупателем картины норвежского художника Эдварда Мунка "Крик", установившей в мае 2012 года рекорд цены на аукционе, оказался американский бизнесмен, известный коллекционер из Нью-Йорка Леон Блэк (Leon Black), пишет The Wall Street Journal. Официально ни сам Блэк, ни пресс-служба его компании Apollo Global Management сообщения о покупке "Крика" не комментируют.

2011-07-12. Памятник Ростроповичу установят в центре Москвы
Памятник виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу будет установлен в центре Москвы, на пересечении Елисеевского и Брюсова переулков около храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Такое решение приняла 12 июля комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме, сообщает РИА Новости.

2011-07-12. Марадона попал в больницу в результате ДТП
Бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона был ненадолго госпитализирован во вторник, 12 июля, с небольшими травмами после ДТП, в котором его автомобиль столкнулся с автобусом. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2011-07-12. Новая книга Джоан Роулинг будет не о Гарри Поттере
Сага о Гарри Поттере подошла к концу, последняя книга эпопеи появилась на прилавках в октябре 2007 года, четыре года назад, и продолжения не предвидится. Мировая премьера второй части фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" намечена на среду, 13 июля, передает Raut.

2010-07-12. Швейцария не выдаст Полански американцам
Пребывающий с сентября прошлого года под домашним арестом в Швейцарии кинорежиссер Роман Полански не будет экстрадирован в США. Об этом, как передает BBC, заявили в швейцарском министерстве юстиции.

2010-07-12. Поклонники Дэвида Линча скинутся на фильм о режиссере
Часть денежных средств, необходимых на съемки документального фильма о Дэвиде Линче "Lynch Three", будет получена от поклонников творчества режиссера, сообщает The Daily Telegraph.

2010-07-12. Кайли Миноуг возглавила британские чарты
Альбом Aphrodite, одиннадцатый студийный диск австралийской поп-певицы Кайли Миноуг, дебютировал на первой строке британского хит-парада, сообщается на сайте Gigwise. Пластинка была издана в Великобритании 5 июля.

2007-07-12. Ростов-на-Дону построил дом для Элтона Джона
В Ростове-на Дону выстроен целый городок, имитирующий дом Элтона Джона. Как передает «Росбалт-Юг», чтобы воссоздать комфортную для музыканта обстановку, за сценой расположили дорогую мебель, кондиционер и рояль Элтона Джона. После концерта Элтон Джон на собственном самолете вернется домой.

2000-07-12. Жерар Депардье перенес операцию на сердце
Известный французский актер Жерар Депардье перенес операцию на сердце. В минувший понедельник в парижской клинике Foch ему было проведено аортокоронарное шунтирование. Операция продолжалась около шести часов и, по словам хирургов, прошла без осложнений, передает BBC News.


Родились 12 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru