Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 2 июля

Все новости 2 июля

2023-07-02. Названа зарплата Месси в «Интер Майами»
Нападающий клуба Главной лиги футбола «Интер Майами» Лионель Месси будет зарабатывать 50-60 миллионов долларов в год. Сумму зарплаты назвал президент команды Хорхе Мас, его слова приводит Marca.

2023-07-02. Объем мышечной массы связали с болезнью Альцгеймера
Международная команда ученых связала объем мышечной массы с болезнью Альцгеймера. Оказалось, что у людей с более высоким уровнем мышечной массы снижен риск деменции. Результаты работы опубликованы в журнале BMJ Medicine.

2023-07-02. Мик Джаггер обручился с 35-летней балериной
Фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер обручился с 35-летней балериной накануне своего 80-летия. Об этом сообщает The Mirror.

2023-07-02. Арнольд Шварценеггер назвал «Терминатор» пророческим фильмом
Голливудский актер Арнольд Шварценеггер назвал кинокартину «Терминатор» пророческим фильмом. Его слова приводит People.

2021-07-02. Петра Мамонова подключили к ИВЛ
Российского актера и музыканта Петра Мамонова, попавшего накануне в реанимацию с коронавирусом, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщает РЕН ТВ.

2021-07-02. Возмущенного поведением Билана лидера «Ногу свело!» обвинили в «хайпушках»
Продюсер Димы Билана Яна Рудковская ответила лидеру российской рок-группы «Ногу свело!» Максу Покровскому, который заявил, что из-за ее артиста был отменен концерт его коллектива. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2021-07-02. Цекало рассказал о конфликте с коллегами на Первом канале
Шоумен и продюсер Александр Цекало объяснил причины конфликта с коллегами по программе «Прожекторперисхилтон», которая выходила Первом канале. Об этом Цекало рассказал в интервью Esquire. Как отмечает NEWS.ru, оно было удалено по неизвестным причинам, однако сохранилось в кеше Google.

2021-07-02. Лидер «Ногу свело!» обвинил Диму Билана в отмене своего концерта
Лидер российской рок-группы «Ногу свело!» Макс Покровский обвинил певца Диму Билана в отмене своего концерта в Санкт-Петербурге, который должен был состояться 2 июля. Пост на эту тему он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

2021-07-02. Безруков в пятый раз станет отцом
Народный артист России, актер Сергей Безруков в пятый раз станет отцом. Он подтвердил пополнение в семье в своем Instagram-аккаунте.

2021-07-02. Скарлетт Йоханссон заговорит по-русски в новом фильме про Черную Вдову
Американская актриса Скарлетт Йоханссон заговорит по-русски в новом фильме про супергероиню Черную Вдову. Об этом она сообщила в интервью РЕН ТВ.

2020-07-02. Шнуров решил возродить «Ленинград»
Музыкант Сергей Шнуров решил возродить группу «Ленинград». Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на пресс-службу артиста.

2020-07-02. Знакомые Ефремова обвинили его в спаивании и избиении бывших жен
Знакомые актера Михаила Ефремова обвинили его в спаивании и избиении бывших жен. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2020-07-02. Серебренников заявил о неспособности оплатить штраф и выругался по поводу денег
Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников заявил, что у него нет денег на оплату штрафа, выписанному ему по делу «Седьмой студии». Слова режиссера передает The Hollywood Reporter.

2020-07-02. Пригожин оценил положение российских артистов
Продюсер Иосиф Пригожин оценил положение артистов, работающих в России, в беседе с изданием «Собеседник.ru».

2020-07-02. Джонни Депп побоялся прослыть наркоманом и нарушил постановление суда
Актер Джонни Депп нарушил постановление суда, отказавшись предоставить личную переписку в рамках иска знаменитости против издания The Sun. Об этом сообщает Variety.

2019-07-02. Успенская назвала причину поездки Пугачевой по перрону на машине
Певица Любовь Успенская прокомментировала скандал с участием Аллы Пугачевой, которая проехала на машине по перрону Рижского железнодорожного вокзала в Москве. На эту тему она порассуждала в Instagram-аккаунте.

2019-07-02. Киркоров возмутился критикой в адрес Пугачевой и призвал носить певицу на руках
Певец Филипп Киркоров назвал некрасивой реакцию общественности на поступок Аллы Пугачевой, которая проехала по перрону Рижского железнодорожного вокзала в Москве на автомобиле. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

2019-07-02. Вайкуле отказала Пугачевой во встрече после скандала с Mаybach на Рижском вокзале
Латвийская певица Лайма Вайкуле «отреагировала» на поведение коллеги по сцене Аллы Пугачевой при отбытии из Москвы в Ригу. Она не встретила российскую примадонну на вокзале, пишет «Телепрограмма.Pro».

2019-07-02. Лев Лещенко осудил желающих заставить Пугачеву идти с чемоданом по перрону
Народный артист России Лев Лещенко прокомментировал поездку Аллы Пугачевой на автомобиле по перрону. Слова певца передает телеканал «Звезда» во вторник, 2 июля.

2019-07-02. Представитель Пугачевой назвал причину поездки певицы по перрону на машине
Представитель певицы Аллы Пугачевой рассказал подробности автомобильной поездки артистки по перрону Рижского железнодорожного вокзала в Москве. Его слова передает телеканал «Звезда».

2019-07-02. Наталья Водянова прорекламировала наряд обвиненного в расизме дизайнера
Российская супермодель Наталья Водянова опубликовала фотографию, на которой она позирует в наряде российского дизайнера, ранее обвиненного в расизме. Снимки появились в Instagram-аккаунте знаменитости.

2019-07-02. Сосо Павлиашвили прокомментировал отказ Нино Катамадзе выступать в России
Музыкант Сосо Павлиашвили прокомментировал в своем интервью «Вечерней Москве» отказ певицы Нино Катамадзе выступать в России.

2019-07-02. Звезды российской эстрады прокомментировали поведение Пугачевой на вокзале
Артист Владимир Винокур высказался по поводу поездки певицы Аллы Пугачевой на машине по перрону Рижского вокзала в Москве. Его слова передает Пятый канал.

2019-07-02. В РЖД отреагировали на выходку Пугачевой на вокзале
В РЖД прокомментировали видео, которое появилось в Instagram-аккаунте певицы Аллы Пугачевой. Об этом сообщает РИА Новости.

2018-07-02. Королева Британии отказалась делать операцию
Королева Великобритании Елизавета II отказалась от операции на коленях. Она приняла такое решение, несмотря на боли, чтобы не нарушать график приемов.

2018-07-02. Земфира порадовалась победе сборной России со сцены и разозлила украинцев
Певица Земфира вынесла российский флаг на сцену во время концерта в Минске — таким жестом она поздравила сборную России с победой над испанцами в 1/8 чемпионата мира. Поступок исполнительницы возмутил украинских и белорусских слушателей, сообщает в понедельник, 2 июля, Федеральное агентство новостей.

2018-07-02. Шнуров посвятил стих Акинфееву
Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение, посвященное вратарю Игорю Акинфееву.

2018-07-02. Боярский узнал о победе сборной России и онемел на сцене
Актер Михаил Боярский забыл слова во время спектакля, узнав о победе сборной России над Испанией в матче чемпионата мира по футболу. Об этом он заявил ТАСС.

2017-07-02. Тарантино обручился
Американский режиссер и сценарист Квентин Тарантино помолвлен с израильской певицей Даниэлой Пик. Об этом в воскресенье, 2 июля, пишет Daily Mail со ссылкой на израильские СМИ.

2015-07-02. СМИ сообщают, что Мила Кунис и Эштон Кутчер снова ждут ребенка
Семья актеров Мила Кунис и Эштон Кутчер готовятся к появлению своего второго ребенка, пишет Hollywood Life.

2015-07-02. Марина Абрамович спланировала свои похороны в трех городах мира
Марина Абрамович поделилась сценарием собственных похорон, которые станут ее последним перформансом с живой музыкой, ярким дресс-кодом и черным юмором. Сербская художница пожелала, чтобы после ее смерти изготовили еще два муляжа «Марины» для захоронения в трех городах: Белграде, Амстердаме и Нью-Йорке, сообщает The Guardian.

2015-07-02. Видеоролик Витаса покорил американских пользователей соцсетей
Видеозапись с одного из новогодних концертов с песней «Седьмой элемент» в исполнении певца Витаса завоевала популярность у пользователей социальных сетей из США. Ролик, опубликованный в Facebook американского телешоу The Soup, отметили более трех тысяч подписчиков. Еще 11 тысяч человек сделали репост записи.

2015-07-02. Дочь Маяковского хочет получить гражданство РФ и выучить русский язык
Единственная дочь советского поэта Владимира Маяковского Патрисия Томпсон, живущая в Нью-Йорке (США), хочет получить российское гражданство и выучить русский язык, пишет ТАСС.

2015-07-02. Энрике Иглесиаса арестовали за вождение без прав
Популярный испанский певец Энрике Иглесиас был задержан полицией за управление автомобилем без прав.

2015-07-02. Аршавиным заинтересовалась краснодарская «Кубань»
Краснодарская «Кубань» предложила контракт бывшему полузащитнику «Зенита» и сборной России Андрею Аршавину. Об этом сообщает Sports.ru.

2015-07-02. Майли Сайрус снялась топлес для глянцевого журнала
Американская певица Майли Сайрус снялась топлес для нового номера американского глянцевого журнала V. Об этом сообщается на сайте издания. Отмечается, что фотосессия исполнительницы появится в 96-м номере, который поступит в продажу осенью. Журнал доступен для предзаказа по цене 10 долларов.

2015-07-02. «Один доллар» Уорхола продали за 32,6 миллиона
Картина Энди Уорхола «Один доллар (серебряный сертификат)» ушла с молотка 1 июля за 20,9 миллиона фунтов стерлингов (32,6 миллиона долларов), сообщает Вloomberg. Произведение было выставлено на вечерних торгах Sotheby's.

2014-07-02. «Золотой парашют» Капелло составит 25 миллионов долларов
Сумма выплат главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло в случае возможного увольнения составит 25 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник.

2014-07-02. Безруков прочитал стихотворения Лермонтова для аудиоальбома
Российский актер Сергей Безруков совместно с артистами Губернского театра, который он возглавляет, подготовили аудиоальбом «Посвящение Лермонтову. К 200-летию поэта». В сборник вошли романсы на стихи поэта и его самые известные произведения в исполнении актеров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

2014-07-02. Николя Саркози предъявлено обвинение в коррупции
Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявлены официальные обвинения в "торговле влиянием" (злоупотреблении служебным положением) и коррупции, передает РБК. В вину Саркози вменяется то, что он использовал свое положение для получения закрытой информации по громкому "делу Бетанкур".

2014-07-02. Федор Бондарчук снимет «Одиссея» для Warner Bros.
Кинокомпания Warner Bros. предложила российскому режиссеру Федору Бондарчуку сотрудничество над фильмом «Одиссей». Картина, основанная на поэме Гомера, расскажет о возвращении греческого царя после Троянской войны. Сценарий напишет Джереми Донер, который работал над телесериалом «Убийство», сообщает Deadline. Продюсерами выступят Джанни Нуннари («300 спартанцев»), Пол Хэт («Самый лучший фильм 3-ДЭ») и Михаэль Шлихт («Высоцкий. Спасибо что живой»).

2013-07-02. Элис Мунро объявила об уходе из литературы
Канадская писательница Элис Мунро объявила о завершении писательской карьеры. О своем решении больше не писать она рассказала канадской прессе в июне 2013 года после того, как ей в Онтарио была вручена литературная премия Trillium Book Award. Издание The New York Times пишет об этом 1 июля.

2013-07-02. Внуку Нельсона Манделы грозит судебное разбирательство
Члены семьи бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы потребовали возбуждения уголовного дела против его внука по имени Мандла.

2013-07-02. Дочь Пирса Броснана скончалась от рака
В Лондоне скончалась приемная дочь известного актера, исполнителя роли Джеймса Бонда Пирса Броснана. 41-летняя Шарлотта умерла от рака яичников — болезни, ранее убившей ее мать и бабушку.

2013-07-02. Лагерфельд снимет Джеральдину Чаплин в роли Коко Шанель
Модельер и креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд снимет новый короткометражный фильм о Коко Шанель, пишет WWD.

2013-07-02. В Швейцарии открылась выставка работ Жоана Миро
«Миро, Поэзия и Свет» - так называется выставка, посвященная творчеству Жоана Мирó, открывшаяся на днях в Лозанне.

2013-07-02. Рассмотрение жалобы Цискаридзе перенесено на 22 июля
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы бывшего премьера балетной группы Большого театра Николая Цискаридзе на судебное решение, которым был признан незаконным лишь один выговор, объявленный ему в театре, на 22 июля, сообщает РАПСИ.

2013-07-02. О Пауло Коэльо сняли художественный фильм
В Испании закончились съемки художественного фильма о жизни писателя Пауло Коэльо. Об этом сообщил ресурс Screen Daily. Лента «Пилигрим: Лучшая история Паоло Коэльо» («The Pilgrim: The Best Story of Paulo Coelho») выйдет на экраны в первой половине 2014 года.

2013-07-02. Виктор Сухоруков сыграет в сериале «Отцы и дети»
Актер Виктор Сухоруков сыграет в телесериале «Первого канала» под названием «Отцы и дети», сообщает Cinemotion. Также в сериале снимется Сергей Пускепалис, известный по картинам «Как я провел этим летом» и «Метро», Алена Бабенко и Алексей Бардуков.

2013-07-02. Моби анонсировал альбом «Innocents»
Американский электронный музыкант Моби анонсировал выход нового альбома под названием «Innocents» и представил первый сингл с него. Песня «A Case for Shame» доступна на Soundcloud.

2013-07-02. Кинопродюсеры не поделили Льва Яшина
В ближайшее время начнутся съемки сразу двух российских фильмов, посвященных легендарному вратарю московского «Динамо» и сборной СССР Льву Яшину. Об этом пишут «Ведомости».

2013-07-02. Натали Портман заменила Монику Белуччи в рекламе Dior
После того, как прекрасная Моника стала лицом косметики Dolce & Gabbana, марке Dior пришлось искать новую модель для рекламной кампании классической помады Rouge Dior. Выбор пал на Натали Портман.

2013-07-02. Зомби захватили лидерство в российском кинопрокате
Триллер про зомби «Война миров Z» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 28-30 июня. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».

2012-07-02. Хелен Миррен вручили почетную награду
Известная актриса Хелен Миррен на днях получила почетную награду за жизненные достижения на международном кинофестивале в Чехии.

2012-07-02. Paramount Comedy покажет мультсериал Бекмамбетова
Осенью 2012 года телеканал Paramount Comedy начнет демонстрацию мультипликационного сериала "Хромосапиенс", продюсером которого является Тимур Бекмамбетов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

2012-07-02. Люк Бессон возьмется за экранизацию комиксов
Люк Бессон выступит в качестве сценариста и режиссера фильма, основанного на фантастических комиксах "Валериан и Лорелин" ("Valerian et Laureline"), сообщает Variety.

2012-07-02. Актриса, сыгравшая Эммануэль, попала в больницу с инсультом
Нидерландская модель и актриса Сильвия Кристель, прославившаяся благодаря главной роли в эротическом фильме "Эммануэль", госпитализирована в больницу Амстердама с инсультом.

2012-07-02. Херст предложил британцам статую беременной женщины с мечом
Британский художник Дэмиен Херст предложил приморскому городу Илфракуму установить сделанную им 20-метровую статую беременной женщины с мечом в левой руке. Как сообщает BBC News, Херст подал соответствующую заявку в городской совет.

2012-07-02. Кристен Стюарт стала новым лицом аромата Balenciaga Florabotanica
Самая высокооплачиваемая актриса новой голливудской формации Кристен Стюарт (Kristen Stewart) была выбрана лицом аромата Balenciaga. Это второй аромат, который создал дизайнер Николя Гескьер (Nicolas Ghesquiere) на посту креативного директора бренда. Он назвал новый аромат Florabotanica. Как призналась сама актриса, она дала согласие на участие в рекламной кампании даже не спросив, какой аромат ей надо будет продвигать. «Мне очень повезло, потому что новый аромат мне нравится. Я бы с удовольствием еще раз сделала что-то совместное с Balenciaga. И я ужасный лжец», - говорит актриса, которая потом призналась, что она никогда не пробовала новый аромат.

2012-07-02. Бекмамбетов хочет превратить Астану в центр азиатского кинематографа
Режиссер, уроженец Казахстана Тимур Бекмамбетов желает превратить Астану в центр азиатского кинематографа. Как передает CA-News, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции по случаю открытия Международного кинофестиваля экшн-фильмов Astana.

2011-07-02. Петербуржцы и гости города отпразднуют День Достоевского
Второй городской праздник "День Достоевского" состоится сегодня, 2 июля, в Северной столице. В празднике примут участие различные организации Санкт-Петербурга.

2011-07-02. Главный приз Московского кинофестиваля получил испанский фильм "Волны"
Испанский фильм "Волны" получил главный приз 33-го Московского международного кинофестиваля — Золотой "Святой Георгий". Режиссер ленты — Альберто Мораис.

2011-07-02. Супруга Арнольда Шварценеггера подала на развод
Мария Шрайвер, супруга Арнольда Шварценеггера, подала на развод, сообщает Associated Press. Соответствующие документы от имени Марии Шрайвер в пятницу, 1 июля, были направлены в Верховный суд Лос-Анджелеса.

2011-07-02. Мадонна с фильмом "W.E." нацелилась на "Оскар"
Мадонна (Madonna) надеется выиграть премию "Оскар" со своим новым фильмом "W.E.".

2009-07-02. Джастин Тимберлейк сыграет в мюзикле Гая Ричи
Джастин Тимберлейк получил приглашение сыграть в новом фильме британского режиссера Гая Ричи. Как утверждает ресурс WorstPreviews, речь идет о римейке классической голливудской картины "Парни и куколки", в которой главные роли играли Фрэнк Синатра и Марлон Брандо.

2009-07-02. Одна из первых гитар Джона Леннона ушла с молотка
Аукционный дом Christie's, который выставил на торги одну из гитар покойного участника The Beatles Джона Леннона, выручил от продажи лота 205 тысяч 250 фунтов стерлингов (более 240 тысяч евро). Об этом в четверг, в 2 июня пишет The Guardian.

2009-07-02. Анджелина Джоли возглавила список самых высокооплачиваемых актрис
Анджелина Джоли возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, ежегодно составляемый журналом Forbes, сообщает в среду, 1 июля, Reuters.

2008-07-02. U2 расстались с картиной Баскиа за 5 миллионов фунтов
Принадлежавшая ирландской рок-группе U2 картина американского неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баскиа продана на лондонском аукционе Sothebys's чуть больше чем за 5 миллионов фунтов стерлингов (5081250 фунтов, примерно 10 миллионов долларов). Текущий рекорд на живопись этого художника составляет 7,4 миллиона фунтов или 14,6 миллиона долларов, сообщает BBC News.

2008-07-02. Тимур Бекмамбетов стал пятым известнейшим режиссером мира
Создатель нашумевшего блокбастера "Особо опасен" Тимур Бекмамбетов вошел в пятерку самых известных режиссеров мира. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили сегодня в пресс-службе крупнейшей в мире базы кинематографических данных IMDB.


Родились 2 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru