Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 23 июля

Все новости 23 июля

2022-07-23. Российский продюсер ответил сравнившему себя с Майклом Джексоном Киркорову
Продюсер, концертный директор Леонид Дзюник прокомментировал слова российского певца Филиппа Киркорова о том, что он находится «на одной ступени» с Майклом Джексоном. Об этом сообщает PopCornNews.

2022-07-23. Стало известно о других проблемах со здоровьем у Инны Чуриковой
Советская и российская актриса Инна Чурикова лежала в больнице с переломами за две недели до попадания в реанимацию. О других проблемах со здоровьем у артистки стало известно Telegram-каналу Mash.

2022-07-23. Сомнолог рассказал о влиянии кошмаров на качество сна
Кошмары влияют на качество сна человека, заявил врач-сомнолог Роман Бузунов в беседе с RT.

2021-07-23. Сын Михаила Боярского рассказал о состоянии артиста
Народный артист России Михаил Боярский находится дома после перенесенного коронавируса. Об этом рассказал на в своей Instagram-аккаунте его сын Сергей Боярский.

2021-07-23. Звезда «Красоты по-американски» вспомнила о странном поведении Кевина Спейси
Американская актриса Мена Сувари вспомнила о странном поведении своего коллеги Кевина Спейси на съемках фильма «Красота по-американски». Об этом сообщает издание People.

2020-07-23. Внучка Диснея обвинила компанию в погоне за прибылью ценой здоровья работников
Внучка брата основателя компании Disney Эбигейл Дисней в интервью CNN обвинила руководство компании в том, что оно ставит прибыль превыше здоровья и безопасности ее сотрудников.

2020-07-23. Самый красивый мужчина в мире собрался жениться на звезде «Дивергента»
Британский актер Роберт Паттинсон, которого ранее признали самым красивым мужчиной в мире, собрался жениться на модели и актрисе Сьюки Уотерхаус. Об этом сообщает The Blast.

2019-07-23. Познер сравнил Гитлера с героем сказки
Телеведущий Владимир Познер порассуждал о том, на что способны люди под влиянием сильных лидеров. В интервью о своей новой книге «Немецкая тетрадь» он сравнил отношения людей и власти с сюжетом немецкой легенды о крысолове. Его высказывание приведено на сайте «Познер Online».

2019-07-23. Кличко вызвали на допрос
Мэра Киева Виталия Кличко вызвали на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. Об этом во вторник, 23 июля, сообщила «Страна.ua» со ссылкой на источники.

2019-07-23. Стали известны любимые сериалы Елизаветы II
Стало известно, какие сериалы предпочитает смотреть британская королева Елизавета II во время летнего отдыха в шотландском замке Балморал. Об этом сообщает газета The Sun.

2019-07-23. Кристина Агилера рухнула с лестницы во время концерта в Санкт-Петербурге
Американская певица Кристина Агилера выступила в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Во время концерта исполнительница упала с лестницы, установленной на сцене, видеозапись инцидента появилась во «ВКонтакте».

2019-07-23. Врачи: Состояние актрисы Чуриковой остается тяжелым
Врачи не подтверждают данные о выписке народной артистки СССР Инны Чуриковой.

2018-07-23. Жена Шумахера приобрела виллу в Испании за €30 млн
Эксклюзивная недвижимость расположена в престижном поместье Лас-Брисас недалеко от порта Андракса на юго-западе острова Майорка.

2018-07-23. Криштиану Роналду удивил медиков
Криштиану Роналду удивил врачей туринского «Ювентуса». Результаты медицинского обследования португальского форварда можно сравнить со здоровьем 20-летнего мужчины, пришли к выводу медики.

2018-07-23. Канье Уэст снова попал в больницу
Американский рэпер Канье Уэст заболел. Об этом в понедельник, 23 июля, сообщает TMZ.

2017-07-23. Кустурица приехал в Крым со своей панк-группой
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в Крым со своей панк-командой The No Smoking Orchestra. Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщает РЕН ТВ.

2016-07-23. Куклачев попросил у Кадырова денег на постройку «дворца кошек» в Израиле
Депутат городского совета израильского Ашкелона Давид Бен-Авраам обратился через посольство России в Израиле к исполняющему обязанности главы Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь в поиске инвесторов для возведения в городе «дворца кошек», которым будет руководить дрессировщик Юрий Куклачев. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-секретаря проекта Илью Розенфельда и на самого Куклачева.

2016-07-23. Федор Конюхов за 11 дней совершил кругосветный полет на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов на воздушном шаре «Мортон» в субботу, 23 июля, достиг меридиана западноавстралийского города Нортхэм, откуда 11 дней назад начал свой перелет вокруг Земли, сообщает ТАСС.

2015-07-23. В Италии открыли сразу два музея Лучано Паваротти
Сразу два музейных комплекса, посвященных великому лирическому тенору Лучано Паваротти (1935−2007) открылись в Модене и Милане, на севере Италии.

2015-07-23. СМИ: Том Круз планирует жениться на 22-летней ассистентке
Том Круз, брак которого с Кэти Холмс закончился разводом в 2012 году, готов покинуть ряды холостяков Голливуда: 53-летний актер, отец троих детей, намерен сделать предложение своей ассистентке, 22-летней Эмили Томас.

2015-07-23. Тренер рассказал о скалистом собственном «я» Плющенко
Многим хореографам сложно работать с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко из-за его «скалистого собственного "я"». Об этом «Р-Спорту» рассказал тренер фигуриста Алексей Мишин.

2015-07-23. Хиллари Клинтон оказалась вдвое популярнее мужа среди демократов
Если бы бывший американский президент Билл Клинтон участвовал в праймериз Демократической партии США, то за его супругу Хиллари проголосовали бы вдвое больше людей, чем за него. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса общественного мнения, проводившегося с 10 по 21 июля информагентством совместно с социологической компанией Ipsos.

2015-07-23. Гай Германика отсудила право снимать сказку Андерсена
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге признал незаконным уведомление студии «Пролайн-медиа» об отстранении режиссера Валерии Гай Германики от съемок фильма по сказке Андерсена «Оле Лукойе», сообщил «РИА Новости» представитель ведомства.

2015-07-23. Кобзон отправится с концертами в Донбасс
Депутат Госдумы, народный артист РСФСР Иосиф Кобзон в конце августа вновь отправится с концертами в Донбасс, где он уже выступал в конце мая, передает ТАСС.

2015-07-23. Джеймс Франко опубликует свою книгу о Лане Дель Рей
Американский актер Джеймс Франко написал книгу «Оборотная сторона: реальные и вымышленные беседы с Ланой Дель Рей» (Flip-Side: Real And Imaginary Conversations With Lana Del Rey) о жизни популярной американской певицы, сообщает британский журнал NME. Соавтором книги стал писатель Дэвид Шилдс. В издание также войдут совместные полароидные фотографии Франко и Дель Рей. Книга объемом около ста страниц появится в продаже в марте 2016 года.

2015-07-23. Эминема признали исполнителем с самым богатым лексиконом
Портал Musicmixmatch подсчитал словарный запас 93 самых популярных по числу проданных альбомов артистов и коллективов в истории музыки. Первые четыре места в получившемся рейтинге, с которым можно ознакомиться на сайте издания, заняли рэперы Эминем, Джей-Зи, Тупак Шакур и Канье Уэст, замыкает пятерку певец Боб Дилан.

2015-07-23. Шарапова в третий раз возглавила список российских звезд
Теннисистка Мария Шарапова в третий раз подряд возглавила список российских знаменитостей, составленный журналом Forbes. Ежегодный рейтинг опубликован на сайте издания.

2015-07-23. «Мир юрского периода» стал третьим по сборам в истории кино
Фильм Колина Треворроу «Мир юрского периода» вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории. Сборы картины на данный момент составляют 1,522 миллиарда долларов, что помогло картине обойти «Мстителей», в 2012-м заработавших 1,52 миллиарда, передает Variety.

2014-07-23. Фильм «Я шагаю по Москве» поборется за приз Венецианского кинофестиваля
Культовый советский фильм «Я шагаю по Москве» режиссера Георгия Данелии попал в конкурсную программу 71-го Венецианского кинофестиваля, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

2014-07-23. Ума Турман сыграла в короткометражке российского режиссера
Ума Турман сыграла главную роль в короткометражном фильме «Подарок» (The Gift) молодого российского режиссера Ивана Петухова. Он получил возможность пригласить на съемки голливудскую актрису после победы в международном конкурсе режиссеров и сценаристов Jameson First Shot. Премьера «Подарка» состоится 26 июля в Лос-Анджелесе, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

2014-07-23. Библиотека Конгресса оценила заслуги Билли Джоэла
Билли Джоэл получит Гершвиновскую премию за достижения в поп-музыке. Награду от Библиотеки Конгресса США вручат певцу в ноябре в Вашингтоне, сообщает Reuters.

2014-07-23. Мюзикл по фильму Вуди Аллена провалился
Мюзикл «Пули над Бродвеем» по одноименному фильму Вуди Аллена закроется 24 августа, потеряв более 15 миллионов долларов, сообщает издание Deadline. С 10 апреля шоу успели показать 156 раз. «Пули» собрали около 700 тысяч долларов, что составляет всего 45 процентов от затрат на спектакль, хотя в 2014 году мюзикл получил шесть номинаций на премию «Тони».

2014-07-23. Пятилетняя дочь Витаса выпросила себе братика
Популярный певец Витас во второй раз станет отцом. Об этом музыкант сообщил прессе, находясь на конкурсе молодых исполнителей «Славянский базар».

2014-07-23. Ким Кардашьян и Канье Уэст выставили свой дом на продажу
Лишь год назад 33-летняя Кардашьян и 37-летний Уэст купили чудесную виллу в средиземноморском стиле в престижном районе Лос-Анджелеса — Бель-Эйр. Пара заплатила за дом $11 млн, а затем достроила его и полностью обновила интерьер, прибегнув к услугам самых дорогих декораторов.

2014-07-23. Мемориальное дерево Джорджа Харрисона съели божьи коровки
Сосну, посаженную в Лос-Анджелесе в 2004 году в память о гитаристе The Beatles Джордже Харрисоне, съели жуки, сообщает The Los Angeles Times. На трехметровое дерево напали короеды и божьи коровки. Власти округа планируют в ближайшее время высадить у обсерватории в Гриффит-парке новое хвойное растение вместо погибшей сосны.

2014-07-23. Мать Уитни Хьюстон выступила против создания фильма о певице
Мать Уитни Хьюстон Сисси выступила против создания биографического фильма о дочери, который планирует снять актриса Анджела Бассетт. По ее словам, кинокомпания Lifetime решила продолжить работу над картиной I Will Always Love You: The Whitney Houston Story, несмотря на возражения семьи певицы. Студия планирует выпустить ленту в следующем году, сообщает MTV.

2013-07-23. Чак Паланик напишет продолжение «Бойцовского клуба»
Чак Паланик напишет продолжение своего культового романа «Бойцовский клуб». Об этом сообщается на официальном сайте американского писателя.

2013-07-23. Татьяна Навка стала лицом Oriflame
Сегодня в ресторане «Светлый» прошла презентация крема от компании Oriflame. Лицом рекламной кампании этой новинки из серии Collagen стала Татьяна Навка.

2013-07-23. Найден неизвестный рассказ Джозефа Хеллера
Американский журнал Strand Magazine опубликует неизвестный рассказ писателя Джозефа Хеллера под названием «Почти как Рождество» (Almost Like Christmas). Об этом сообщается на сайте издания.

2013-07-23. Леди Гага возглавила рейтинг молодых звезд с высокими доходами
Журнал Forbes признал Леди Гагу самой выскооплачиваемой молодой звездой. Она возглавила топ-10 актеров и музыкантов младше 30 лет, которые больше всего заработали за период с июня 2012 года по июнь 2013 года.

2013-07-23. У Пенелопы Крус и Хавьера Бардема родилась дочь
Актриса Пенелопа Крус родила дочь, сообщает Hollywood Life. Девочка, отцом которой стал муж Крус актер Хавьер Бардем, родилась в понедельник, 22 июля, в Мадриде. По имеющейся информации, мать и новорожденная чувствуют себя нормально. Какое имя получила девочка, не уточняется.

2013-07-23. Во вторник состоится заседание суда по иску губернатора Брянска к Юрию Шевчуку
Дзержинский районный суд Петербурга готовится начать слушания по иску о защите чести и достоинства губернатора Брянской области Николая Денина к музыканту Юрию Шевчуку.

2013-07-23. Суд отменил приговор по делу о нападении на Юрия Антонова
Московский областной суд отменил приговор байкеру Александру Ишутину, которого ранее признали виновным в избиении певца Юрия Антонова и обязали выплатить штраф в 30 тысяч рублей. Об этом 23 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

2013-07-23. Саша Барон Коэн отказался играть Фредди Меркьюри
Британский актер Саша Барон Коэн отказался играть Фредди Меркьюри в фильме, посвященном последним годам жизни солиста Queen, сообщает Deadline.

2013-07-23. Бекмамбетов взялся за сериал про постапокалиптическую страну Оз
Тимур Бекмамбетов займется производством мини-сериала «Воины страны Оз» («Warriors of Oz»), который станет современным переложением сказки Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Об этом сообщает Deadline.

2013-07-23. Российский кинопрокат возглавил фильм про борцов с нежитью
Комедийный боевик Роберта Швентке «Призрачный патруль» стал лидером российского кинопроката по итогам выходных 18-21 июля. Об этом сообщает портал Kinobusiness.com со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2012-07-23. В Петербурге поставят памятник Стиву Джобсу
В Петербурге поставят памятник Стиву Джобсу. Инициаторами увековечивания легендарного главы Apple стали петербургский фонд "Прогресс ИТ" и IT-холдинг "Западно-европейский финансовый союз".

2012-07-23. Чтобы стать телезвездой, Боярская едет в США
Актриса Елизавета Боярская снимается в новом фильме режиссера Михаила Хлебородова "Курьер из рая". Как сообщает KM.ru, дочь "мушкетера" играет роль популярной телезвезды.

2012-07-23. Новая книга Харуки Мураками выйдет в России 7 августа
Третий том романа "1Q84" ("Тысяча невестьсот восемьдесят четыре") Харуки Мураками будет опубликован в России 7 августа, сообщает РИА Новости. Книга выйдет в издательстве "Эксмо".

2012-07-23. Мадонна нарушила запрет на использование оружия на сцене
Мадонна нарушила установленный шотландской полицией запрет на использование во время шоу бутафорского оружия, сообщает Daily Record.

2012-07-23. Поклонники вспоминают Эми Уайнхаус в годовщину ее смерти
Ровно год назад, 23 июля 2011 года, скончалась известная певица Эми Уайнхаус. Британская соул-исполнительница была обнаружена мертвой в своей квартире в северной части Лондона. Ей было всего 27 лет.

2012-07-23. Джордж Майкл признался, что готовил песню для Эми Уайнхауз, но опоздал
Сегодня семья, друзья, коллеги, а также миллионы фанатов по всему миру вспоминают соул-певицу Эми Уайнхаус, которая скончалась ровно год назад.

2012-07-23. Элтон Джон возглавил британский чарт впервые за 22 года
Поп-певец Элтон Джон, выпустивший несколько дней назад записанный совместной с группой Pnau альбом "Good Morning To The Night", вернулся на вершину британского чарта, сообщает Official Chart Company.

2012-07-23. Уго Чавес призвал сограждан отказаться от кока-колы
Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к согражданам с призывом покупать фруктовые соки, произведенные в Венесуэле, а не импортируемые напитки Cola-Cola и Pepsi, передает Associated Press.

2011-07-23. Эми Уайнхаус найдена мертвой в своей лондонской квартире
27-летняя британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой в своей квартире в Лондоне, сообщает РИА "Новости".

2010-07-23. Джаггер и Скорсезе снимут сериал об истории музыки
Мартин Скорсезе планирует снять для канала HBO сериал, сообщается на сайте Deadline. Проект пока носит условное название "History of Music" и охватывает историю развития музыкальной индустрии за последние 40 лет.

2010-07-23. Орландо Блум женился на австралийской модели
Британский актер Орландо Блум женился на своей возлюбленной, 27-летней австралийской модели Миранде Керр, сообщает The Daily Telegraph. Церемония бракосочетания прошла в приватной обстановке и, предположительно, состоялась в Лос-Анджелесе.

2010-07-23. В Сочи открывается Музей Высоцкого
В Сочи 25 июля будет открыт музей Владимира Высоцкого. Открытие приурочено к 30-летней годовщине со дня смерти поэта и актера.

2010-07-23. Элтон Джон пишет песни для свиней
Элтон Джон напишет музыку для мюзикла по повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор", сообщает The Daily Mail.

2010-07-23. Дженнифер Энистон выпустила духи имени себя
Актриса Дженнифер Энистон выпустила свои первые духи, в последний момент изменив название на свое имя.

2009-07-23. Найдены два неизвестных произведения Моцарта
Международный фонд Моцарта (Mozarteum) заявил об обнаружении двух ранее неизвестных сочинений Вольфганга Амадея Моцарта. Как сообщает агентство Associated Press, речь идет о произведениях для фортепиано. Прочие подробности находки Mozarteum разгласит на специальной презентации, которая пройдет в Зальцбурге 2 августа 2009 года.

2008-07-23. На Кортни Лав подали в суд из-за каталога Nirvana
Лос-анджелесская фирма London & Co, занимающаяся оказанием услуг по управлению бизнесом и бухгалтерскому учету, подала в суд на вдову Курта Кобейна - американскую певицу Кортни Лав, сообщает 23 июля Associated Press.

2001-07-23. Бывший полицейский из Огайо победил в конкурсе двойников Хемингуэя
Бывший полицейский из Огайо в воскресенье стал победителем конкурса двойников Эрнеста Хемингуэя Papa Hemingway Look-Alike contest.


Родились 23 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru