Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 30 июля

Все новости 30 июля

2023-07-30. Гарик Сукачев впервые вышел на связь после новостей о госпитализации
Рок-музыкант Гарик Сукачев впервые вышел на связь после новостей о госпитализации. Видеообращение опубликовано на странице артиста во «ВКонтакте».

2023-07-30. Twitter разблокировал аккаунт Канье Уэста после обещания никого не оскорблять
Соцсеть X, ранее известная как Twitter, восстановила страницу рэпера Канье Уэста спустя восемь месяцев после блокировки, пишет газета The Wall Street Journal.

2021-07-30. Познер ответил на вопрос о причинах эмиграции молодежи из России
Журналист и телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос о причинах оттока населения из России. Его точка зрения опубликована на сайте «Познер Online».

2021-07-30. Объяснена причина продажи Фадеевым прав на Глюкозу и «Серебро»
Продюсер Иосиф Пригожин объяснил причину продажи его коллегой Максимом Фадеевым всех прав на бренды группы «Серебро», певицы Глюкозы и других артистов. Его слова передает News.ru в пятницу, 30 июля.

2021-07-30. Басилашвили прокомментировал жалобу «Офицеров России» на «Современник»
Народный артист СССР Олег Басилашвили прокомментировал жалобы организации «Офицеры России» на постановку «Первый хлеб» в театре «Современник». Об этом сообщает NEWS.ru.

2021-07-30. 60-летний Джордж Клуни вновь станет отцом близнецов
Американский актер Джордж Клуни вновь станет отцом близнецов. Об этом сообщает журнал OK!

2021-07-30. Брэд Питт и Анджелина Джоли потратят миллионы долларов на битву за опеку
Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли потратят миллионы долларов на битву за опеку над детьми. Об этом сообщает US Weekly.

2021-07-30. Лепс рассказал о похудении на 12 килограммов и проблемах со здоровьем
Российский певец Григорий Лепс рассказал о похудении на 12 килограммов во время пандемии и проблемах со здоровьем. Интервью с ним было опубликовано в «Аргументах и Фактах».

2021-07-30. Друг Бориса Моисеева рассказал о переживаниях артиста
Друг и директор российского певца Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал о переживаниях артиста. Об этом сообщает Teleprogramma.pro.

2021-07-30. Disney ответил на иск Йоханссон
Walt Disney Company назвала необоснованным иск актрисы Скарлетт Йоханссон из-за онлайн-выпуска фильма «Черная вдова» на стримминговой платформе Disney+. Об этом сообщается в заявлении компании, фрагмент которого приводит телеканал CNBC.

2020-07-30. Собчак нашла объяснение ненависти людей к ней
Телеведущая Ксения Собчак в интервью журналисту Алексею Пивоварову заявила, что понимает причины негативного к ней отношения у многих людей. В опубликованном на YouTube видео она нашла объяснение отрицательным чувствам, в том числе ненависти, из-за ее деятельности.

2020-07-30. Ди Каприо экранизирует утопию про психоделики
Леонардо Ди Каприо выступит продюсером сериала «Остров», основанного на одноименном романе-утопии Олдоса Хаксли. Об этом в четверг, 30 июля, сообщает Variety.

2020-07-30. Валерия отреагировала на слухи о гомосексуальности сына
Российская певица Валерия в эфире передачи «Алена, блин!» отреагировала на слухи о гомосексуальности ее сына Арсения Шульгина. Запись шоу опубликована на YouTube-канале Super.

2020-07-30. Меган Фокс закрутила роман с рэпером Machine Gun Kelly
Американская актриса Меган Фокс и рэпер Колсон Бэйкер, более известный как Machine Gun Kelly, закрутили роман. Совместную фотографию музыкант разместил в своем Instagram.

2019-07-30. Агент прокомментировал слухи о разводе Галустяна
Агент комика Михаила Галустяна Алексей Новацкий высказался о слухах насчет развода артиста. Комментарий у него взял «Пятый канал».

2019-07-30. Криштиану Роналду купил виллу за $1,5 млн
Новое поместье футболиста находится по соседству с домом Конора МакГрегора.

2019-07-30. Тимати вспомнил про голодные времена L'One и убыточность Егора Крида
Рэпер Тимати в интервью «Авторадио» прокомментировал уход L'One (Леван Горозия) и Егора Крида с лейбла Black Star. Запись разговора опубликована на YouTube-канале радиостанции.

2019-07-30. Земфира раскрыла подробности нападения неадекватного поклонника
Певица Земфира рассказала о поклоннике, подкараулившем ее у дома и разбившем ее автомобиль марки Mercedes. Слова артистки приводит «Московский комсомолец».

2019-07-30. Кэти Перри признана виновной в плагиате песни темнокожего рэпера-христианина
Американская певица Кэти Перри признана виновной в плагиате. Суд постановил, что в ее песне Dark Horse используется бит из композиции Joyful Noise христианского темнокожего рэпера Flame, пишет TMZ.

2019-07-30. Машков поставил условие возвращения в кино
Народный артист России Владимир Машков вернется в кинематограф только после того, как наладится работа Театра Олега Табакова, художественным руководителем которого он работает с 2018 года. Такое условие актер озвучил в интервью «Парламентской газете».

2018-07-30. Автомобиль Елизаветы II оценили в $2,6 млн
Автомобиль Rolls-Royce The Phantom IV State Landaulette 1950 года выпуска, который принадлежит королеве Великобритании Елизавете II, выставили на аукционе Bonhams. Как сообщается на сайте аукционного дома, его оценили в более чем $2,6 млн.

2018-07-30. Анна Семенович попала в базу украинского сайта «Миротворец»
Российская певица и телеведущая Анна Семенович попала в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец».

2018-07-30. Роналду начал разорять итальянских болельщиков
Итальянский клуб «Кьево» поднял цены на билеты на домашнюю игру против «Ювентуса» на 50 процентов после перехода в туринскую команду нападающего Криштиану Роналду. Об этом сообщает sportmediaset.it.

2018-07-30. Пресс-секретарь Кобзона рассказала о состоянии певца
Народный артист СССР Иосиф Кобзон находится в стабильном состоянии. Об этом в понедельник, 30 июля, РИА Новости сообщила его пресс-секретарь Варвара Виноградова.

2015-07-30. В Италии создадут холодильник по чертежам Леонардо да Вични
История холодильника оказалась гораздо длиннее, чем мы привыкли считать – прототип этого прибора появился еще в 1492 году. Изобретателем первого в мире холодильника был Леонардо да Винчи.

2015-07-30. Моррисси пожаловался на домогательства службы безопасности аэропорта
Певец Моррисси рассказал о том, что подвергся сексуальным домогательствам от сотрудника службы безопасности международного аэропорта Сан-Франциско, передает Pitchfork.

2015-07-30. Сестра Михаила Боярского рассказала о причинах давнего развода актера с женой
История семейной жизни Михаила Боярского и Ларисы Луппиан напоминает сюжет жертвоприношения. Об этом рассказала сестра актера и певца Екатерина, которая уже много лет пишет и издает художественную хронику семейства Боярских.

2015-07-30. Во Франции критикуют Жизель Бюндхен за появление на публике в парандже
Бразильская модель Жизель Бюндхен надела паранджу во время визита к своему пластическому хирургу в Париже. Появившиеся в Интернете фотографии манекенщицы вызвали поток негативных комментариев среди французских пользователей сети.

2015-07-30. Кобзон назвал мракобесием белые и черные списки артистов на Украине
Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон назвал мракобесием создание на Украине белых и черных списков иностранных деятелей культуры, передает РИА Новости.

2015-07-30. Ай Вэйвэю отказали в шестимесячной британской визе
Британское посольство в Пекине отказало художнику Ай Вэйвэю в шестимесячной визе, которую он просил. Решение объяснили тем, что он предоставил ложную информацию в своем заявлении. Вместо этого ему выдали визу на 20 дней — с 9 по 29 сентября, сообщает The Guardian.

2015-07-30. Бен Аффлек будет судиться с таблоидами из-за слухов о его романе с няней
Бен Аффлек стал героем новостных заголовков из-за слухов о том, что после расставания с женой закрутил роман с няней собственных детей. Сам актер, впрочем, отрицает эти слухи – и грозится подать в суд на издание US Weekly, первым опубликовавшее историю о связи Аффлека с няней.

2015-07-30. Том Круз анонсировал фильм «Миссия невыполнима 6»
Голливудский актер Том Круз объявил о начале работы над боевиком «Миссия невыполнима 6», передает Variety. По его словам, съемки фильма начнутся уже следующим летом.

2014-07-30. Британские политики критикуют конфеты Марии Шараповой
Кондитерский товар российской теннисистки Марии Шараповой подвергся критике со стороны членов британского парламента. Напомним, ее бренд успешно развивается с 2012 года и называется "Sugarpova".

2014-07-30. Джастин Бибер и Орландо Блум подрались в ночном клубе Ибицы
В ресторане Cipriani на испанском острове Ибица произошла драка между Орландо Блумом и Джастином Бибером, сообщает Page Six.

2013-07-30. США вернули Ираку украденный меч Саддама Хусейна
Вашингтон вернул иракским властям меч, украденный во время американского вторжения в Ирак из офиса бывшего лидера страны Саддама Хусейна, сообщается на сайте иммиграционной и таможенной полиции США. Официальная церемонии передачи состоялась в понедельник, 29 июля, в резиденции посла Ирака в Вашингтоне Лукмана Фейли (Lukman Faily).

2013-07-30. Диего Марадона напал на фотографа
Легендарный экс-футболист Диего Марадона вновь оскандалился, став фигурантом дела о нападении на человека.

2013-07-30. На Украине закрывают дело о смертельном ДТП с участием Константина Меладзе
Прокуратура Киевской области проверяет законность решения милиции о закрытии уголовного дела о ДТП с участием известного композитора и продюсера Константина Меладзе, информирует РИА Новости.

2013-07-30. Никки Минаж выпускает новый авторский аромат Minajesty
На этот раз парфюм, к созданию которого приложила руку темнокожая хип-хоп дива, называется Minajesty. Вчера Ники на своей странице в Twitter опубликовала пост: «Minajesty, подобно страстному роману, - таинственный и сексуальный, незабываемый и гипнотизирующий», - так описала свое парфюмерное творение певица.

2013-07-30. В Англии нашлась украденная скрипка Страдивари
Британская транспортная полиция сообщила о возвращении украденной скрипки Страдивари ее хозяйке, корейской скрипачке Мин Чин Ким. Об этом сообщается на сайте службы 30 июля. Скрипка была найдена на минувшей неделе в регионе Мидлендс. На данный момент она хранится в безопасном месте, уточнили в полиции.

2013-07-30. Кэти Перри анонсировала альбом на позолоченном грузовике
Кэти Перри анонсировала новый альбом «Prism». Название и дата выхода пластинки (22 октября 2013 года) были размещены на борту позолоченного грузовика, ездившего по улицам Лос-Анджелеса. Фотографию машины можно увидеть, в частности, в твиттера певца Адама Ламберта.

2013-07-30. Стивен Кинг поработает над сценарием второго сезона сериала «Под куполом»
Телеканал CBS продлил сериал «Под куполом» («Under the Dome») на второй сезон, пишет Vulture.

2013-07-30. Дженнифер Лопес торгует телефонами для латиноамериканцев
Многогранная Дженнифер Лопеc теперь не только поет, танцует, снимается в кино, придумывает модели одежды, но продает мобильные телефоны. Недавно певица стала маркетинговым и креативным директором одной из компаний по продаже всевозможных гаджетов.

2013-07-30. Forbes назвал Анджелину Джоли самой высокооплачиваемой актрисой
Журнал Forbes назвал Анджелину Джоли самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Ежегодный рейтинг журнала был опубликован в понедельник, 29 июля.

2012-07-30. Губы Джулианны Мур покажут на шести экранах
Ирландский музей современного искусства (IMMA) 10 августа представит инсталляцию режиссера Нила Джордана, основанную на его фильме "Не я" (2000), поставленном по одноименной пьесе Сэмюэла Беккета. Как пишет The ArtDaily, на временной выставочной площадке IMMA - Национальном концертном зале – будут установлены шесть экранов, на которых будет транслироваться фильм.

2012-07-30. Леди Гага снялась в новом фильме Роберта Родригеса
Леди Гага сыграла одного из персонажей в новом фильме Роберта Родригеса "Мачете убивает". Об этом сообщил сам режиссер в своем микроблоге, а певица подтвердила информацию.

2012-07-30. В Москве ограбили квартиру Валерия Леонтьева
В Москве преступники ограбили квартиру певца Валерия Леонтьева.

2012-07-30. Эдита Пьеха выстрелила из пушки Петропавловки в честь своего юбилея
Артистка Эдита Пьеха, которая 31 июля отмечает 75-летний юбилей, сегодня в полдень осуществила выстрел с Петропавловской крепости.

2012-07-30. Арнольду Шварценеггеру исполняется 65 лет
Актеру, культуристу и политику Арнольду Шварценеггеру исполняется 65 лет. Совсем скоро в России состоится премьера одного из последних фильмов «Железного Арни» – «Неудержимые 2».

2012-07-30. В Париже появилась восковая Пенелопа Крус
Музей мадам Тюссо, решив отдать дань уважения актрисе Пенелопе Крус, создал её фигуру и установил в Парижском филиале рядом с такими же отлитыми из воска звёздами, как Анджелина Джоли и Брэд Питт.

2012-07-30. Мадонна списала скандал в парижской "Олимпии" на "головорезов"
Поп-певица Мадонна заявила, что в скандале на концерте в зале "Олимпия" в Париже виноваты "головорезы, которые не были ее фанатами". Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте исполнительницы.

2012-07-30. У Николая Валуева родился сын
У экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутата Госудумы Николая Валуева сегодня родился сын. Об этом сообщил сам Валуев в своем микроблоге в Twitter.

2011-07-30. Врачи озвучили сенсационную версию смерти Эми Уайнхаус
Согласно данным, появившимся на страницах известных таблоидов, известная британская певица Эми Уайнхаус погибла не из-за чрезмерного употребления алкоголя, а, наоборот, из-за резкого отказа от него. Как передает Раут.ру, врачи выдвинули предположительную версию смерти исполнительницы. Появлению такого объяснения произошедшего поспособствовала прощальная речь отца Эми, который признался, что его дочь уже три года не принимала наркотики, а также изо всех сил старалась побороть алкогольную зависимость. За несколько дней до смерти она окончила проходить реабилитационный курс лечения в клинике.

2010-07-30. Челюсть Черчилля ушла с молотка
В Великобритании с аукциона была продана челюсть легендарного Уинстона Черчилля. Имя покупателя осталось неизвестным, однако можно утверждать, что этот человек – фанат английского политика. В его коллекции уже присутствует микрофон, в который Черчилль объявил об окончании Второй мировой войны.

2009-07-30. В интернете объявлен День без Меган Фокс
Руководство нескольких популярных сайтов, ориентированных на пользователей мужского пола, объявило 4 августа Днем без Меган Фокс. Как утверждает MTV News, инициатором акции стала редакция ресурса Asylum, принадлежащего компании AOL.

2008-07-30. Внучка композитора Пуччини объявила войну самозванке
Симонетта Пуччини, внучка итальянского композитора Джакомо Пучинни, начала публичную компанию против жительницы Пизы по имени Надя Манфреди, которая утверждает, что тоже доводится внучкой автору опер "Турандот", "Мадам Баттерфляй", "Богема". О скандале, разразившемся в год 150-летия композитора, пишет лондонская газета The Times.

2008-07-30. Ученые разглядели одну картину Ван Гога под другой
Винсент Ван Гог написал в 1887 году пейзаж "Лужайка" на холсте с более ранним женским портретом. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов и Германии, исследовавшие полотно при помощи флюоресцентной спектрографии в синхротронных рентгеновских лучах. Результаты своей работы они изложили в журнале Analytical Chemistry. Некоторые выдержки из статьи приводит газета Los Angeles Times.

2008-07-30. Тина Канделаки попала в ДТП в центре Москвы
В ДТП в центре Москвы попала популярная телеведущая Тина Канделаки. Как пишет "КП", авария, приключившаяся в центре Москвы, — уже третья в "послужном списке" теледивы после инцидента с Ferrari в Ницце и прошлогоднего ДТП на Тверской-Ямской. Сегодня Тина на своей Audi Q7 не разъехалась с "Жигулями".

2006-07-30. Мел Гибсон покаялся в антисемитизме
Известный голливудский актер и режиссер Мел Гибсон принес официальные извинения за свои высказывания, носящие откровенно антисемитский характер, которые он допустил во время ареста за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает AP.

2006-07-30. Актер Жан Рено женился
Французский актер Жан Рено, прославившийся ролями в таких фильмах, как "Леон" и "Голубая бездна", женился в субботу на румынской модели и актрисе Зофии Боруке в деревне Ле-Бо-Де-Прованс в окрестностях Авиньона.

2002-07-30. Из пражской художественной галереи украдена картина Марка Шагала
Во вторник из галереи "Злата гуса" в Праге исчезла картина Марка Шагала "Лестница Иакова", сообщает РИА "Новости". О пропаже заявил владелец полотна, директор частной телекомпании "Нова" Владимир Железны.


Родились 30 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru