Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 10 августа

Все новости 10 августа

2023-08-10. Обнаружена экзопланета размером с Сатурн
Международная группа астрономов обнаружила новую гигантскую экзопланету размером с Сатурн TOI-4860 b. Об открытии сообщается в препринте, опубликованном в репозитории arXiv.

2023-08-10. Звезда «Гусарской баллады» Голубкина опровергла новости о госпитализации
Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина опровергла новости о своей госпитализации. Об этом она сообщила в беседе с ТАСС.

2023-08-10. Рианна родила дочь
Барбадосская певица и предпринимательница Рианна родила дочь. Отец ребенка — рэпер A$AP Rocky. Об этом сообщает издание Media Take Out.

2023-08-10. Звезду «Гусарской баллады» Голубкину госпитализировали
Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина госпитализирована. Об этом она сообщила в беседе с РИА Новости.

2023-08-10. Наоми Кэмпбелл и Жизель Бюндхен снялись в рекламе Victoria's Secret
Известные супермодели приняли участие в рекламной кампании бренда Victoria's Secret. Соответствующая публикация появилась на странице марки в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ).

2023-08-10. Выпавшего из окна сына Ефремова выписали из больницы
Сына российского актера Михаила Ефремова Николая, выпавшего из окна третьего этажа, выписали из больницы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2022-08-10. Кэти Перри продала свой особняк неизвестному
Американская певица Кэти Перри продала свой дом в калифорнийском Беверли-Хиллз. Имя покупателя осталось неизвестно, сообщает Mansion Global.

2022-08-10. Собчак посмеялась над любовью Рудковской к Dior на фоне санкций
Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак посмеялась над любовью бизнесвумен Яны Рудковской к люксовым брендам. На эту тему она высказалась в личном Telegram-канале.

2022-08-10. Джим Керри выпустил NFT-объект стоимостью 50 тысяч долларов
60-летний канадский и американский актер Джим Керри выпустил собственный NFT-объект. Об этом сообщает Penta.

2022-08-10. «Фонд кино» не поддержит фильм Стивена Сигала о Донбассе
Представители «Фонда кино» заявили, что организация не сможет помочь режиссеру, актеру и специальному представителю МИД России по гуманитарным связям с США Стивену Сигалу в финансировании документального фильма о событиях в Донбассе. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на пресс-службу фонда.

2022-08-10. Актриса заявила о нежелании создателей «Крестного отца» утверждать Аль Пачино
Американская актриса Дайан Китон, сыгравшая роль Кей Адамс в фильме «Крестный отец», заявила о том, что создатели проекта не хотели утверждать Аль Пачино на роль Майкла Корлеоне. Об этом сообщает Independent.

2022-08-10. Впервые обнаружен газовый диск вокруг гигантской планеты
Астрофизики Национальной радиоастрономической обсерватории (NRAO) впервые обнаружили околопланетный газовый диск, что предполагает наличие очень молодой экзопланеты. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal Letters.

2022-08-10. Дочь Урганта снялась в откровенном образе и восхитила фанатов
Дочь телеведущего Ивана Урганта Эрика Куталия поделилась снимками в откровенном образе и удивила поклонников. Соответствующие фото и комментарии опубликованы на ее странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-08-10. Пригожин назвал Макаревича «выжившим из ума стариком»
Российский продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал рок-музыканта и лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Об этом сообщает News.ru.

2022-08-10. Гоблин раскрыл отношение к Урганту
Российский блогер Дмитрий Пучков, также известный под псевдонимом Гоблин, назвал телеведущего Ивана Урганта нормальным человеком и не согласился с призывами депутатов Госдумы уволить его с Первого канала. Отношение к шоумену он раскрыл в подкасте «Война и мир» в эфире радио KP.RU.

2021-08-10. ПСЖ анонсировал трансфер Месси
Французский футбольный клуб ПСЖ в Twitter анонсировал трансфер аргентинского нападающего Лионеля Месси.

2021-08-10. Суд отклонил очередной запрос Бритни Спирс об ограничении опеки отца
В США суд в очередной раз отклонил запрос поп-певицы Бритни Спирс о незамедлительном рассмотрении вопроса контроля отца-опекуна над ее недвижимостью. Об этом сообщает NBC News.

2021-08-10. Николь Кидман рассказала об отношении супруга к ее съемкам в секс-сценах
Австралийская актриса Николь Кидман рассказала об отношении супруга, кантри-певца Кита Урбана, к ее съемкам в секс-сценах. На эту тему артистка пообщалась в недавнем выпуске ток-шоу Daily Pop от интернет-издания E! News.

2021-08-10. Врачи заподозрили у Хью Джекмана рецидив рака
Врачи заподозрили у австралийского актера Хью Джекмана рецидив рака. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

2020-08-10. В Германии объяснили фатальную ошибку Гитлера
Поражение нацистской Германии во Второй мировой войне обусловлено фатально ошибочной «доктриной добровольной блокады» фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Такое объяснение представило немецкое издание Die Welt со ссылкой на работу военного историка Карла-Хайнца Фризера (Karl-Heinz Frieser) «Третий рейх и Вторая мировая война».

2020-08-10. На квартиру жены Алибасова наложили арест
На квартиру российской актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной наложили арест. Артистка подарила недвижимость мужу, продюсеру Бари Алибасову, однако впоследствии пыталась оспорить сделку. Об этом сообщается в Telegram-канале «Московского комсомольца».

2020-08-10. У Евы Грин потребовали более 130 миллионов долларов за срыв съемок фильма
У французской актрисы Евы Грин потребовали более 130 миллионов долларов за срыв съемок фильма. Об этом сообщает Variety.

2020-08-10. 60-летний Антонио Бандерас заразился коронавирусом
Актер Антонио Бандерас заразился коронавирусом. Об этом он заявил в Twitter в день своего 60-летия в понедельник, 10 августа.

2020-08-10. Состояние Ефремова резко ухудшилось
У артиста Михаила Ефремова резко ухудшилось состояние здоровья. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев, передает ТАСС в понедельник, 10 августа.

2020-08-10. Дочь Оззи Осборна рассказала о похудении на 39 килограммов
Дочь рок-музыканта Оззи Осборна, актриса и певица Келли Осборн, рассказала о похудении на 39 килограммов под своим постом в Instagram.

2020-08-10. Пратт и Шварценеггер стали родителями
Писательница Кэтрин Шварценеггер родила первенца от актера Криса Пратта. О том, что пара стала родителями, сообщил ET Online.

2020-08-10. Арбенина поддержала белорусов и вызвала у подписчиков недоумение
Певица Диана Арбенина поддержала белорусов. Она опубликовала в Instagram фото, на котором держит белорусский флаг.

2020-08-10. Шэрон Стоун рассказала о пережитом во время удара молнией опыте
Актриса Шэрон Стоун рассказала о трех случаях в своей жизни, когда она была близка к смерти. Ее слова передает The Sun.

2019-08-10. Ричарду Гиру предложили забрать мигрантов из Европы и расселить их на виллах
Глава МВД Италии и заместитель премьер-министра страны Маттео Сальвини ответил американскому актеру Ричарду Гиру, который провел благотворительную акцию для мигрантов на судне, дрейфующем в Средиземном море. Об этом сообщает Bloomberg.

2019-08-10. ДДТ отменила выступление на фестивале из-за смерти матери Шевчука
Группа ДДТ отменила выступление на фестивале «Летчик. Дача. Лето» в связи со смертью матери лидера группы Юрия Шевчука. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы фестиваля.

2019-08-10. Певица Наргиз пожаловалась на травлю со стороны Максима Фадеева
Певица Наргиз Закирова рассказала о своем конфликте с продюсерским центром Максима Фадеева MALFA. Пост на эту тему она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

2019-08-10. Плохое состояние здоровья Горбачева опровергли
Основания для сообщений о плохом состоянии здоровья бывшего президента СССР Михаила Горбачева нет. Об этом заявили в его пресс-службе, передает «Интерфакс».

2019-08-10. Стало известно о плохом здоровье Горбачева
Михаил Горбачев последние полгода живет в больнице. Об этом в передаче «Гордон» на телеканале «Наш» рассказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

2017-08-10. Шинейд О’Коннор положили в больницу после публикации суицидального видео
Ирландскую певицу Шинейд О’Коннор положили в больницу после того, как в опубликованном в Facebook видео она пожаловалась на депрессию и суицидальные мысли. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает The Independent.

2017-08-10. Учитель попытается взять «Оскар» для «Матильды»
Режиссер Алексей Учитель попытается отправить свой фильм «Матильда» в качестве претендента на премию «Оскар». Об этом он сообщил ТАСС.

2016-08-10. Антонио Бандерас представил свою первую модную коллекцию
Актер Антонио Бандерас, закончивший обучение в престижном лондонском Central St. Martins College, осваивает профессию модного дизайнера. Он представил первую коллекцию мужской одежды «Страсть. Дух. Жизнь» в свой 56-й день рождения, 10 августа 2016 года.

2016-08-10. Потомок Пушкина стал самым молодым миллиардером Великобритании
Сын лорда Джеральда Гросвенора и потомок писателя Александра Пушкина стал самым молодым миллиардером Великобритании. 25-летний Хью унаследовал состояние и титулы после смерти отца, пишет Daily Mail.

2016-08-10. Меган Фокс родила третьего сына
Актриса Меган Фокс родила Брайану Остину Грину сына. Они в третий раз стали родителями, но сообщать об этом не спешили. Только сегодня стало известно, что ребенок появился на свет еще 4 августа 2016 года.

2016-08-10. Ванесса Паради выступит свидетелем по делу о разводе Джонни Деппа
Актриса Ванесса Паради, бывшая гражданская жена и коллега Джонни Деппа, выступит свидетелем по делу о разводе артиста с нынешней супругой Эмбер Херд, подавшей на него в суд в связи с домашним насилием. Об этом сообщает People.

2016-08-10. Канье Уэст вытеснил Майкла Джексона из рейтинга Billboard
Певец Канье Уэст вытеснил Майкла Джексона из десятки музыкантов-мужчин, которые чаще всех появлялись в чартах Billboard. Уэст попал на последнюю строчку — он пробивался в рейтинги 40 раз, тогда как Джексон — 39, сообщает BangShowBiz.

2016-08-10. Умер Эрнст Неизвестный
В Нью-Йорке на 92 году жизни скончался российский и американский скульптор Эрнст Неизвестный, передает Радио «Свобода» со ссылкой на сообщение журналиста Олега Сулькина в Facebook.

2015-08-10. Актер Вениамин Смехов празднует 75-летие
Известный актер театра и кино Вениамин Смехов празднует сегодня 75-летний юбилей. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил артиста со знаменательным событием.

2015-08-10. Николас Кейдж назвал любимые собственные роли
Актер Николас Кейдж рассказал о том, какие из своих ролей в кино считает самыми лучшими. Таких у артиста набралось четыре, как сообщает побеседовавший с ним журнал Time.

2015-08-10. Дженнифер Лоуренс навестила маленьких фанатов в детской больнице
Дженнифер Лоуренс вместе с коллегами по франшизе "Люди Икс" в настоящее время находится в Монреале (Канада), где заканчиваются съемки нового фильма "Люди Икс: Апокалипсис". В перерыве между съемками одна из самых высокооплачиваемых молодых актрис Голливуда Дженнифер Лоуренс навестила детей-инвалидов в больнице Монреаля.

2015-08-10. Гребенщиков и Катамадзе спели для Саакашвили
Борис Гребенщиков, который приехал в начале августа в Одессу, спел вместе с Нино Катамадзе в присутствии губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом бывший грузинский президент сообщил в Facebook.

2014-08-10. Ким Кардашьян опубликует сборник своих селфи
Американская фотомодель, звезда реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians Ким Кардашьян решила выпустить сборник собственных селфи. Об этом пишет The Daily Mail.

2013-08-10. Ученые хотят эксгумировать Джоконду
Чтобы разгадать тайну знаменитой улыбки "Моны Лизы" ученые готовы достать из фамильного склепа останки той, которая позировала Леонардо и провести ДНК-тесты.

2013-08-10. Военную форму Элвиса Пресли продадут с молотка
Летняя парадная форма, в которой военнослужащий Элвис Пресли посещал официальные армейские мероприятия — китель, брюки и пилотка — выставлена на продажу.

2012-08-10. Рианну выбрали "лицом Барбадоса"
Певица Рианна подписала контракт на три года с властями Барбадоса и теперь является официальным лицом туризма своей родины.

2012-08-10. Правозащитники не увидели пропаганды гомосексуализма на концерте Мадонны
Правозащитники не видят в действиях Мадонны на концерте в Петербурге признаков пропаганды гомосексуализма. Они уверены, что она лишь протестовала против гомофобии.

2012-08-10. Отца Джессики Симпсон арестовали за пьянство за рулем
Американскую поп-певицу Джессику Симпсон часто упрекали за то, что она своими откровенными клипами портит репутацию отца-священника. Однако сам Джо Симсон недавно был арестован за вождение в нетрезвом виде.

2012-08-10. Новый фильм Земекиса закроет кинофестиваль в Нью-Йорке
Новая режиссерская работа Роберта Земекиса "Экипаж" (оригинальное название - "Flight") станет фильмом закрытия 50-го Нью-йоркского кинофестиваля (NYFF). Сообщение об этом появилось на официальном сайте мероприятия.

2012-08-10. Шон Пенн возьмется за режиссуру после пятилетнего перерыва
Компания Warner Bros. предложила Шону Пенну заняться постановкой фильма "Влюбленный в бурю" ("Crazy for Storm"), сообщает Variety.

2012-08-10. Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище
Режиссер Петр Фоменко, основатель театра "Мастерская П. Фоменко", скончавшийся 9 августа, будет похоронен в понедельник, 13 августа, на Ваганьковском кладбище. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные московского департамента культуры.

2012-08-10. Появилась новая рекламная кампания Mango с Кейт Мосс
Британская супермодель Кейт Мосс (Kate Moss) совместно с испанской маркой модной одежды Mango в третий раз объединили свои усилия и представили новую рекламную кампанию коллекции осень / зима 2012.

2012-08-10. Автор закона о гей-пропаганде засудит Мадонну за петербургский концерт
Автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, член "Единой России" Виталий Милонов, намерен подать в суд на певицу Мадонну или организаторов ее концерта в Петербурге. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает "Интерфакс".

2012-08-10. Мадонна на концерте в Петербурге поддержала геев
Певица Мадонна на концерте в Санкт-Петербурге, который прошел 9 августа в СКК "Петербургский", выступила в поддержку секс-меньшинств. Об этом сообщает "Интерфакс".

2011-08-10. Ларс фон Триер прекратит посещать пресс-конференции
Ларс фон Триер объявил, что в дальнейшем не будет принимать участие в пресс-конференциях. О своих намерениях датский кинематографист рассказал в интервью французскому изданию Liberation.

2011-08-10. За особняк Чарли Чаплина попросили 1,7 миллиона долларов
Особняк в Лос-Анджелесе, в котором жил Чарли Чаплин, выставили на продажу за 1,725 миллиона долларов. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

2010-08-10. Сквер Товстоногову открыли в Петроградском районе
Сквер в Петроградском районе, расположенный между домом №4 по Петровской набережной, домом №3 по Троицкой площади и домом №3 по улице Куйбышева, назвали в честь режиссера Георгия Товстоногова. Соответствующее постановление было принято городским правительством.

2010-08-10. Леди Гага снимется в собственном байопике
Леди Гага планирует сняться в полнометражном биографическом фильме, посвященном ей самой, сообщается на сайте Gigwise.

2010-08-10. Риз Уизерспун сыграет известную джазовую певицу
Риз Уизерспун сыграет главную роль в байопике, посвященном американской джазовой певице Пегги Ли, сообщается на сайте Collider. Название фильма пока неизвестно.

2009-08-10. Олегу Стриженову исполнилось 80 лет
Олег Стриженов, один из самых знаменитых советских актеров 1950-х-1960-х, 10 августа 2009 года отмечает 80-летие. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пышных торжеств не запланировано, юбиляр встретит праздник с домашними. Ко дню рождения Стриженова телеканал "Культура" покажет знаменитый МХАТовский спектакль "Чайка" (10 августа, 12:15), фильм Александра Файнциммера "Овод" (10 августа, 21:50) и программу из цикла "Острова" (10 августа, 21:10), в которой об актере говорят Вячеслав Шалевич, Сергей Безруков, Людмила Максакова, Ольга Сошникова.

2006-08-10. Анна Курникова занялась фехтованием
Знаменитая теннисистка Анна Курникова, не выходившая на корт с 2003 года, решила заняться фехтованием, сообщает Contact Music.

2006-08-10. Памела Андерсон вышла замуж за Кида Рока еще раз
Памела Андерсон (Pamela Anderson) во второй раз вышла замуж за Кида Рока (Kid Rock) спустя неделю после первого бракосочетания. Оказалось, что первый раз был ненастоящий.

2005-08-10. Найдено неизвестное произведение Вивальди
Музыковед из Австралии обнаружила, что хорал Dixit Dominus, приписываемый венецианцу Бальдассаре Галуппи, на самом деле принадлежит Антонио Вивальди. Специалисты из нескольких стран подтвердили догадку Дженис Стокигт, и произведение прозвучало со сцены впервые за 250 лет, сообщает Guardian.

2005-08-10. Милла Йовович приедет на детский праздник в "Артек"
Актриса и модель Милла Йовович приедет на Украину для участия в праздновании 80-летия международного детского лагеря "Артек" в Крыму. Организаторы праздника уже получили от звезды фильмов "Пятый элемент", "Обитель зла" и "Жанна Д'Арк" официальное подтверждение ее приезда на полуостров, сообщает "Обозреватель".


Родились 10 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru