Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 21 августа

Все новости 21 августа

2023-08-21. 48-летняя Шарлиз Терон ответила на обвинения в пластике лица
Американская актриса Шарлиз Терон опровергла предположения хейтеров, которые заподозрили ее в изменении черт лица посредством пластической операции. Интервью на эту тему публикует Allure.

2023-08-21. Облака на Нептуне исчезли из-за солнечной активности
Астрономы Калифорнийского университета обнаружили, что впервые за почти три десятилетия облака, наблюдаемые на Нептуне, практически исчезли, за исключением южного полюса планеты. О результатах исследования сообщается в статье, опубликованной в журнале Icarus.

2023-08-21. Еврейские организации отреагировали на накладной нос Брэдли Купера
Еврейские организации отреагировали на накладной нос американского актера Брэдли Купера в биографической драме «Маэстро». Об этом пишет портал TMZ.

2022-08-21. Лидера Ирана уличили в поддержке нападения на писателя Рушди
Духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи поддерживал нападение на британского писателя Салмана Рушди. Об этом сообщает The Guardian.

2022-08-21. Болдуин пожаловался на отказы в съемках из-за гибели оператора
Голливудский актер Алек Болдуин получил отказ по пяти контрактам после гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Об этом артист заявил в интервью CNN.

2022-08-21. Определена масса крупнейшей звезды во Вселенной
Группа астрономов изучила самую массивную из известных звезд R136a1, которая находится в Большом Магеллановом Облаке (БМО) и достигает массы 150-200 Солнц. Об этом сообщается в препринте статьи в репозитории arXiv.

2022-08-21. Раскрыты детали свадьбы Дженнифер Лопес и Бена Аффлека
Певица Дженнифер Лопез и актер Бен Аффлек отпраздновали свадьбу в поместье актера площадью 35 гектаров в городе Рисборо, штат Джорджия. Об этом сообщает Page Six со ссылкой на источник.

2022-08-21. Литвинова сообщила об отмене проката ее фильма в России
Сеть кинотеатров «Каро» отменила спецпоказ и прокат фильма актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

2021-08-21. Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы рассказывать об историях афганцев
Актриса Анджелина Джоли завела страницу в Instagram. В своей первой публикации она объяснила, что зарегистрировалась в соцсети, чтобы рассказывать об историях афганцев, которые борются за свои права.

2021-08-21. Уволенные из театра Ермоловой артисты пожаловались на худрука Путину
Уволенные из московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой артисты пожаловались президенту России Владимиру Путину на художественного руководителя Олега Меньшикова и попросили проверить законность массового увольнения сотрудников. Об этом сообщает «Интерфакс».

2021-08-21. Пригожин назвал главную ошибку Земфиры
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал главную ошибку певицы Земфиры. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

2021-08-21. Актер Валерий Гаркалин получил травму головы
Российский актер, народный артист Валерий Гаркалин получил травму головы. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

2019-08-21. Познер разрешил вешать в квартирах картины Гитлера
Телеведущий Владимир Познер заявил, что не видит ничего зазорного в использовании картин Адольфа Гитлера в интерьере. Об этом он упомянул, отвечая на вопрос читателя в своем блоге на сайте Познер Online.

2019-08-21. Муж Майли Сайрус подал на развод
Актер Лиам Хемсворт подал на развод с певицей Майли Сайрус. Об этом в среду, 21 августа, сообщает TMZ.

2019-08-21. Рудковская призвала Netflix осторожнее шутить в комедии про «Евровидение»
Музыкальный продюсер певца Димы Билана Яна Рудковская посоветовала создателям комедии о конкурсе «Евровидение» быть аккуратнее с юмором. Об этом сообщает Teleprogramma.pro.

2019-08-21. Лана Вачовски снимет Киану Ривза в четвертой «Матрице»
Студия Warner Brothers в следующем году приступит к съемкам «Матрицы-4». Об этом узнал журнал Variety.

2019-08-21. Роналду допустил уход из футбола через год
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду допустил, что может завершить профессиональную карьеру в следующем году. Слова спортсмена приводит Goal.com со ссылкой на его интервью телеканалу TVI.

2018-08-21. Кустурица назвал выступление в Крыму проявлением свободы
Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица высказался о возможных санкциях за выступления в Крыму в преддверии своего концерта в Ялте 22 августа. Его слова передает РИА Новости.

2018-08-21. Президентская библиотека опубликовала свыше сотни листов уголовного дела о покушении на Ленина
Сотрудники Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина оцифровали и опубликовали 105 листов уголовного дела о покушении правой эсерки Фанни Каплан на Владимира Ленина в 1918 году. Согласно сообщению на сайте библиотеки, среди документов — свидетельские показания, описание и фотографии следственных экспериментов, бюллетени о состоянии здоровья бывшего главы государства и свидетельства врачей, а также директивы управляющего делами Совета народных комиссаров Владимира Бонч-Бруевича.

2018-08-21. Модели восстали против унизительного заявления сестры Кардашьян
Подписчики восстали против модели и участницы реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кендалл Дженнер после ее унизительного заявления, которое было опубликовано в соцсети Instagram.

2018-08-21. Мадонну высмеяли за самовлюбленную речь об Арете Франклин
Мадонну высмеяли в социальных сетях за самовлюбленность. Ей доверили почтить память скончавшейся 16 августа королевы соула Арете Франклин на церемонии MTV VMA, но, как сообщает Variety, певица посвятила почти все выступление самой себе.

2018-08-21. Новый фильм Спейси стал самым провальным в карьере актера
Фильм «Клуб миллиардеров» (Billionaire Boys Club) с участием Кевина Спейси за первый уикенд американского проката собрал всего лишь 618 долларов, сообщает Vice.

2017-08-21. Премьеру «Матильды» перенесли
Премьера фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя состоится на несколько недель позже, чем планировалось. Об этом в понедельник, 21 августа, кинематографист сообщил ТАСС.

2017-08-21. Могилу воспетой The Beatles Эленор Ригби выставят на торги
Аукцион Beatles Memorabilia выставит на торги документы на могилу Эленор Ригби, женщины, о которой The Beatles спели в композиции Eleanor Rigby 1966 года. Об этом в понедельник, 21 августа, пишет The Guardian.

2017-08-21. Малахов написал Эрнсту открытое письмо
Телеведущий Андрей Малахов разместил на портале StarHit открытое письмо, адресованное генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

2017-08-21. Малахов рассказал о новом месте работы и раскрыл причины ухода с Первого канала
Телеведущий Андрей Малахов перешел на канал «Россия 1», где будет вести программу «Прямой эфир». Об этом он рассказал газете «Коммерсант».

2016-08-21. За съемки в «Пусть говорят» Линдси Лохан потребовала встречу с Путиным
Американская актриса Линдси Лохан получила приглашение на участие в выпуске ток-шоу Первого канала «Пусть говорят», посвященном ее отношениям с россиянином Егором Тарабасовым. Как сообщает в воскресенье, 21 августа, TMZ, звезда согласилась приехать на съемки, если ее условия будут выполнены.

2015-08-21. СМИ узнали об уходе главного редактора с канала Канделаки
Назначенный главным редактором телеканала «Матч ТВ» Василий Конов отказался выходить на новую работу. Как передает РБК, причиной стали разногласия с генеральным продюсером канала Тиной Канделаки.

2015-08-21. Правнучка Эрнеста Хемингуэя снялась в рекламе духов
Американская фотомодель и актриса Дри Хемингуэй, дочь актрисы Мариэль Хемингуэй и правнучка писателя Эрнеста Хемингуэя, снялась в рекламе нового аромата от Chloe, сообщает Vogue.

2015-08-21. Датский музей сообщил об исчезновении скульптуры Родена
Копенгагенский музей Новая глиптотека Карлсберга объявил о том, что в июле двое неизвестных украли из экспозиции «Человека со сломанным носом» Огюста Родена. Об этом сообщает Reuters.

2015-08-21. Хью Джекмана позвали сыграть Одиссея
Студия Lionsgate предложила Хью Джекману главную роль в новой экранизации «Одиссеи» Гомера. Крупнобюджетный фильм будет снимать режиссер Френсис Лоуренс, известный по «Голодным играм» и «Константину», передает The Wrap.

2015-08-21. Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой
Героиня «Голодных игр», 25-летняя Дженнифер Лоуренс, заработавшая $52 млн за год, стала самой высокооплачиваемой актрисой по версии Forbes.

2015-08-21. К восковой фигуре Ники Минаж пришлось приставить охрану
Директорскому составу музея восковых фигур Мадам Тюссо пришлось пойти на крайние меры и поставить охрану к скульптуре Ники Минаж. Образ исполнительницы получился слишком сексуальным и вызвал неожиданно бурную реакцию публики.

2015-08-21. Кристиан Бейл сыграет Энцо Феррари
Британский актер Кристиан Бейл перевоплотится в итальянского конструктора и автогонщика Энцо Феррари в новом фильме Майкла Манна. Об этом сообщает Variety.

2015-08-21. Дом, где жил Черчилль, выставлен на продажу
Усадьба с шестью спальнями, где Уинстон Черчилль жил со своей семьей в период ремонтных работ в их доме в Чартвелле, выставлен на продажу за 4,9 млн евро.

2014-08-21. Лимонов отказался ругаться с Макаревичем
Писатель Эдуард Лимонов не считает нужным отвечать на предложение интимного характера, с которым выступил Андрей Макаревич. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва»

2014-08-21. Жизнь Боба Марли перенесут на театральные подмостки
На сцене балтиморского театра Center Stage будет поставлен мюзикл, посвященный жизни легенде регги Бобу Марли, сообщает Associated Press.

2014-08-21. На аукцион выставлена самая крупная коллекция личных вещей Мадонны
Американский аукционный дом Julien's Auctions объявил о проведении торгов, на которых будет представлена самая крупная коллекция личных вещей поп-певицы Мадонны, сообщает Billboard.

2014-08-21. Джонни Депп и его старшая дочь вступят в борьбу с древним злом
Старшая дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Депп сыграет главную роль в фильме «Yoga Hosers», сообщает Hollywood Reporter.

2014-08-21. Елена Батурина осталась богатейшей женщиной России
Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вновь возглавила рейтинг богатейших женщин России. Топ-30 составлен российским журналом Forbes Woman.

2014-08-21. Прах Робина Уильямса развеяли над заливом Сан-Франциско
Тело Робина Уильямса, покончившего с собой, кремировали, а прах развеяли над заливом Сан-Франциско, сообщает USA Today со ссылкой на свидетельство о смерти актера, которое было выдано родственникам 20 августа.

2014-08-21. Джеки Чан извинился за поведение сына
Актер и мастер боевых искусств Джеки Чан извинился за своего сына Джесси, который был задержан в Пекине за хранение наркотиков, передает телеканал CNN.

2013-08-21. Неизвестные разбили мемориальную доску Жукову в Киеве
В Киеве неизвестные разбили мемориальную доску Герою Советского Союза, маршалу Георгию Жукову, расположенную на фасаде киевского девятиэтажного дома в Деснянском районе (проспект Маршала Жукова, 13/15). Как сообщает "Сегодня" со ссылкой на и.о. начальника Главного управления охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации Якова Дехтяра, у доски был полностью отбит левый нижний угол и повреждена часть надписи.

2013-08-21. Набранная Вирджинией Вулф поэма Т. С. Элиота ушла с молотка
В Англии ушло с молотка первое издание поэмы Томаса Стернза Элиота «Бесплодная земля», выпущенное в 1923 году издательством Вирджинии Вулф и ее мужа. Как сообщает The Guardian, редкую брошюру за 4,5 тысячи фунтов (около семи тысяч долларов) приобрел Сент-Эндрюсский университет, в котором поэт был почетным профессором.

2013-08-21. Публикация произведений Всеволода Михайловича Гаршина
Началась публикация произведений Всеволода Михайловича Гаршина на сайте "Кроссворд-кафе".

2013-08-21. Алексей Панин устроил скандал в Крыму
Российский актер Алексей Панин попал в незначительное ДТП на отдыхе в Крыму. Тем не менее он устроил громкий скандал с рукоприкладством.

2013-08-21. Стоматолог собирается клонировать Джона Леннона
Канадский стоматолог Майкл Жук, купивший два года назад коренной зуб экс-лидера группы The Beatles Джона Леннона, объявил о намерении извлечь из зубных тканей образец ДНК, чтобы клонировать певца.

2013-08-21. Иствуд вместо Спилберга снимет фильм о лучшем американском снайпере
Клинту Иствуду предложили заняться постановкой фильма «Американский снайпер» («American Sniper»), претендентом на режиссерское кресло которого ранее являлся Стивен Спилберг. Об этом сообщает Twitch Film.

2013-08-21. Майк Тайсон признался, что планировал самоубийство
Живая легенда мирового бокса Майк Тайсон признался, что хотел свести счеты с жизнью. Это было в 2009 году, когда в результате несчастного случая в его доме погибла 4-летняя дочь.

2013-08-21. Гай Ричи экранизирует книгу о любви на фоне небоскреба
Гай Ричи намеревается снять экранизацию книги Томаса Келли «Empire Rising» («Восход империи»), пишет The Hollywood Reporter.

2013-08-21. Выйдет диск с концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года
3 сентября на DVD и Blu-Ray выйдет запись концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года. Об этом 20 августа сообщает Gigwise. На новом диске выйдут ранее не издававшиеся полные выступления групп Metallica, Def Leppard и Guns N’ Roses. Кроме того, в издание войдет часовой документальный фильм, кадры с репетиций и фотографии с концерта. Все средства от продажи дисков пойдут в благотворительный фонд «Феникс», созданный на деньги Меркьюри и помогающий жертвам СПИДа во всем мире.

2013-08-21. Говорухин снимет кино в Одессе
Станислав Говорухин приступил к съемкам нового художественного фильма в Одессе, сообщает «Рупор Одессы».

2013-08-21. Мелани Гриффит раскритиковала голливудские сценарии
Мелани Гриффит выступила с критикой современных голливудских сценариев. Своим мнением актриса поделилась в интервью с Fox News.

2013-08-21. Шарапова передумала менять фамилию на время выступления на US Open
Российская теннисистка Мария Шарапова решила не менять фамилию на время Открытого чемпионата США по теннису, который будет проходить с 26 августа по 8 сентября. Об этом сообщает 20 августа ESPN.

2012-08-21. Мадонне могут запретить въезд в Россию из-за топтания креста
Американскую певицу Мадонну, поддержавшую Pussy Riot, поклонники обвинили в разжигании религиозной ненависти на концерте в Петербурге. Если следствие найдет в действиях поп-дивы состав преступления, а суд признает ее виновной, Мадонне грозит запрет на въезд в Россию и проведение концертов.

2012-08-21. Дети Майкла Джексона озвучат мультфильм
Дети Майкла Джексона примут участие в озвучке мультипликационного фильма, сообщает британский таблоид The Sun.

2012-08-21. Активисты потребуют вернуть деньги за скандальный концерт Мадонны
В Московский районный суд Петербурга продолжают поступать заявления от посетивших концерт американской поп-дивы Мадонны в Петербурге. На данный момент их уже более 150.

2012-08-21. Ваенгу не напугать "голым шендыровичем"
Певица Елена Ваенга в своем блоге дала оценку представителям шоу-бизнеса и столичным писателям, резко осмеявшим ее безграмотное и скандальное заявление по поводу необходимости наказания девушек из панк-группы Pussy Riot.

2012-08-21. Мария Шарапова презентовала собственный конфетный бренд
Третья ракетка мира, россиянка Мария Шарапова представила новую линию конфет "Sugarpova", сообщается на официальном сайте теннисистки. Название конфетного бренда – игра слов: комбинация английского слова "sugar" (сахар) и фамилии Шарапова.

2012-08-21. Питер Хук отправится в тур с книгой о Joy Division
Бас-гитарист Питер Хук отправится в тур в поддержку написанной им книги "Unknown Pleasures: Inside Joy Division". Сообщение об этом появилось на официальном сайте музыканта.

2012-08-21. Джиму Керри предложили роль в фильме "Пипец 2"
Студия Universal предложила Джиму Керри одну из ролей в сиквеле к фильму "Пипец" ("Kick-Ass"), сообщается на сайте Deadline.

2012-08-21. Американка объявила себя внучкой Мунка
Монахиня из США Джанет Уэбер (Janet Weber) объявила себя внучкой норвежского художника Эдварда Мунка, пишет The Local. Семидесятидвухлетняя Уэбер утверждает, что ее бабушка - виолончелистка Эва Мудокки - родила от художника двойню в 1908 году. Мальчик и девочка - Исобель и Кай - родились в Копенгагене.

2012-08-21. Обнаружен неизвестный портрет жены Рембрандта
Голландский культурный фонд памяти во Фризии (провинция на севере страны) обнаружил картину, которая, возможно, принадлежит кисти Рембрандта. Об этом сообщается на сайте издание De Telegraaf.

2011-08-21. Вокалист U2 Боно попал в больницу в Монако
Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно госпитализирован в Монако с жалобами на боли в груди, сообщает Sunday Independent. Это произошло еще 17 августа, однако известно о случившемся стало только сейчас.

2009-08-21. Эрмитаж повезет в Италию своего Караваджо
В 2010 году, когда исполнится 400 лет со дня смерти Микеланджело Меризи да Караваджо, Государственный Эрмитаж привезет на несколько дней в Феррару знаменитую картину художника "Юноша с лютней". Об этом сообщило агентство ANSA.it.

2008-08-21. У памятника Тарасу Шевченко в Киеве появились "загадочные надписи"
В ночь на среду около памятника Тарасу Шевченко в одноименном киевском парке появились странные надписи, сообщает украинское издание "Корреспондент".

2008-08-21. Певица Пинк выстроила "веселый дом"
Американская певица Пинк объявила о выходе своего нового, пятого студийного альбома.

2007-08-21. Диана Арбенина выпустит сборник своих литературных произведений
Издательская группа АСТ выпустит книгу лидера "Ночных Cнайперов" Дианы Арбениной, сообщает "Наше Радио".


Родились 21 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru