Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 28 августа

Все новости 28 августа

2023-08-28. Адель остановила концерт в Лас-Вегасе ради фаната
Британская поп-певица Адель остановила концерт, чтобы сделать выговор службе безопасности площадки, которая, по ее словам, беспокоила фаната. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2023-08-28. Фанаты Бейонсе пожаловались на концертный дресс-код
Зрители концертов американской певицы Бейонсе пожаловались на дресс-код, о котором попросила артистка. Об этом пишет Page Six.

2023-08-28. Найден способ восстановления мозга при болезни Паркинсона
Американские ученые из Института Ван Анделя нашли способ восстановления мозга при болезни Паркинсона. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.

2023-08-28. «Барби» стала самой кассовой лентой в истории Warner Bros.
Фильм «Барби» режиссера Греты Гервиг стал самым кассовым глобальным релизом в истории студии Warner Bros. Об этом пишет Variety.

2023-08-28. Элтон Джон госпитализирован после несчастного случая в своем доме в Ницце
Британского певца и композитора Элтона Джона госпитализировали после падения в своем доме во Франции. Об этом пишет газета Nice Matin со ссылкой на собственные источники.

2022-08-28. 52-летняя Гвен Стефани раскрыла секрет своей привлекательности
Американская певица и актриса Гвен Стефани раскрыла секрет своей привлекательности в интервью журналу Page Six. Материал опубликован на сайте издания.

2022-08-28. Пугачева объяснила свой отъезд из России
Эстрадная певица Алла Пугачева объяснила свой пятимесячный отъезд из России. Видео с ней появилось в Telegram-канале «НЕОПРА, БЛИН!».

2022-08-28. Максакова высказалась о Никите Михалкове
Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова назвала российского режиссера Никиту Михалкова лакеем из-за его изменчивого отношения к российским властям. Артистку цитирует портал Teleprogramma.

2021-08-28. Стала известна зарплата Роналду в «Манчестер Юнайтед»
The Sun стало известно о деталях контракта португальского нападающего Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед». Материал доступен на сайте издания.

2021-08-28. «Коля понял, что нужен спецэффект»: Галкин рассказал о выходке пьяного Баскова на вечеринке у Буйнова
Напившийся певец Николай Басков чуть не отравил гостей на дне рождения коллеги по цеху Александра Буйнова. Об этом рассказал шоумен Максим Галкин.

2021-08-28. Со Стивена Сигала захотели взыскать сотни тысяч долларов
Власти США захотели взыскать 200 тысяч долларов в качестве штрафа с актера Стивена Сигала, также имеющего российское гражданство, пишет Bloomberg.

2021-08-28. Новый образ Сергея Шнурова удивил пользователей сети
Основатель группы «Ленинград» и генеральный продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров появился в новом клипе своего музыкального проекта «Зоя». Обновленный имидж артиста с бородой фанаты обсудили в его профиле в Instagram.

2020-08-28. Руководство «Барселоны» отказалось обсуждать с Месси его уход
Руководство каталонской «Барселоны» отказалось обсуждать с нападающим Лионелем Месси детали его ухода из клуба. Об этом сообщает журналист BBC Sport и Diario Sport Гийом Балаге в своем Twitter.

2020-08-28. Исинбаева попала в больницу
Госпитализирована олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева. Об этом сама 38-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram.

2020-08-28. Экс-солистка «Тату» рассказала о сломавшем ей челюсть «нерусском мужчине»
Экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова рассказала о сломавшем ей челюсть «нерусском мужчине». Интервью с артисткой опубликовано на канале Premier.

2020-08-28. Рудковская объявила вознаграждение за имя назвавшего ее бабушкой анонима
Музыкальный продюсер Яна Рудковская объявила вознаграждение за имя анонима, назвавшего ее бабушкой в интернете. Она посвятила этому красноречивый и развернутый пост в своем Telegram-канале, назвав своего обидчика или обидчицу маньячкой, змеей и «серой бесформенной мышью».

2019-08-28. Познер перечислил недостатки демократии
Телеведущий Владимир Познер порассуждал о негативных сторонах демократии, сравнив ее с современным переизданием «Британской энциклопедии» в электронном виде. Его высказывание опубликовано на сайте «Познер Online».

2019-08-28. Майли Сайрус сделала новую татуировку после неожиданного развода с мужем
Американская певица Майли Сайрус сделала татуировку после расставания с австралийским актером Лиамом Хемсвортом. Фотография с ней появилась в Instagram-аккаунте тату-мастера Уинтера Стоуна.

2019-08-28. Шуфутинский напомнил всем про третье сентября
Советский и российский эстрадный певец Михаил Шуфутинский опубликовал в Instagram видеообращение, в котором напомнил о приближении 3 сентября. Музыкант подчеркнул, что не хочет быть в этот день «совсем один».

2018-08-28. Тело величайшей певицы в истории положили в золотой гроб и выставили в музее
Певицу Арету Франклин положили в позолоченный гроб. Об этом во вторник, 28 августа, сообщает Mirror.

2018-08-28. Лимонов назвал преемника Путина и предрек России «много крови»
Российский литератор Эдуард Лимонов в интервью журналисту Юрию Дудю поразмышлял о будущем России. Выпуск программы опубликован на YouTube-канале «вДудь» во вторник, 28 августа.

2017-08-28. Актриса Догилева назвала свою маленькую пенсию «страшной несправедливостью»
Актриса Татьяна Догилева вслед за певицей Аллой Пугачевой пожаловалась на маленькую пенсию. По словам народной артистки Россси, размер полагающихся ей выплат от государства — 14 тысяч рублей, или «минималка» по московским меркам.

2017-08-28. Говорухин раздумал заканчивать карьеру в кино
Режиссер, председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин передумал уходить из большого кино. Об этом он рассказал в интервью kp.ru в понедельник, 28 августа.

2017-08-28. Кейт Бланшетт вступилась за Кирилла Серебренникова
Актриса Кейт Бланшетт подписала петицию в поддержку обвиняемого в мошенничестве худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает Deutsche Welle в понедельник, 28 августа.

2016-08-28. Депардье открыл культурный центр в Саранске
Актер Жерар Депардье 27 августа, в день российского кино, открыл в Саранске обновленный кинотеатр «Россия» и культурный центр, носящий его имя. Об этом сообщается на сайте администрации республики.

2015-08-28. Михалков хочет открыть на базе киноакадемии актерское агентство
Российский кинорежиссер Никита Михалков заявил, что намерен создать актерское агентство на базе своей «Академии кинематографического и театрального искусства», передает РИА Новости.

2015-08-28. Вилла Микеланджело выставлена на продажу в Тоскане
Вилла Микеланджело выставлена на продажу в Тоскане за 7 млн евро.

2015-08-28. Антонио Бандерас поступил в лондонский университет
Актер и режиссер Антонио Бандерас стал студентом британского колледжа Сentral Saint Martins.

2015-08-28. Сын Тома Хэнкса пропал без вести в США
Младшего сына актера Тома Хэнкса — 25-летнего рэпера Честера Хэнкса — ищут в США, сообщает Radar Online.

2014-08-28. Том Хэнкс сыграет в третьей части "Кода Да Винчи"
Студия Sony Pictures анонсировала дату начала съемок третьей части франшизы "Код Да Винчи". Работа над новым проектом, получившим название "Инферно", намечена на апрель 2015 года.

2014-08-28. Шакира подтвердила СМИ вторую беременность от Жерара Пике
Колумбийская певица Шакира подтвердила слухи о своей беременности, в последнее время циркулировавшие в СМИ. Поп-звезда рассказала в интервью журналистам мексиканского Cosmopolitan, что ожидает второго ребенка от испанского футболиста Жерара Пике. Об этом сообщается на сайте американской версии глянцевого журнала.

2014-08-28. Новый документальный фильм о группе «Аквариум» выложен в Сеть
Группа «Аквариум» представила на суд поклонников свой документальный фильм «Аквариум. По пути из Калинина в Тверь».

2014-08-28. Моррисси стал куратором очередного сборника лучших треков The Ramones
Известный британский музыкант Моррисси выступил куратором музыкальной коллекции лучших песен американских панк-рокеров The Ramones.

2014-08-28. Ники Минаж получила в подарок от Бейонсе бриллиантовое колье
Бейонсе широким жестом отблагодарила Ники Минаж за совместную работу над песней Flawless, релиз которой состоялся 14 августа. В воскресенье певицы посетили премию MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе.

2014-08-28. Джастина Бибера обвиняют в нападении на поклонницу
Джастин Бибер оказался в центре внимания по весьма неприятному поводу. Певца обвиняют в нападении на его поклонницу.

2014-08-28. Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились
Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились. Как сообщил пресс-секретарь молодоженов, пара вступила в брак во Франции в субботу, 23 августа, передает Associated Press.

2014-08-28. Памела Андерсон отозвала заявление на развод с Риком Саломоном
Актриса Памела Андерсон решила дать своему супругу, киопродюсеру Рику Саломону еще один шанс.

2014-08-28. Коммунальщики пытались сорвать открытие Венецианского кинофестиваля
Бастующие рабочие городских коммунальных служб чуть не сорвали открытие 71-го Венецианского кинофестиваля 27 августа, передает Reuters.

2014-08-28. Убийца Джона Леннона назвал себя идиотом
Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпмен сожалеет о боли, которую он причинил поклонникам музыканта. В своей речи перед комиссией по досрочному освобождению он сказал, что был «идиотом, избрав такой путь к славе». Чэпмен предстал перед комиссией уже в восьмой раз и ему снова было отказано: служители закона решили, что он должен оставаться за решеткой еще как минимум два года. Расшифровка заседания комиссии, состоявшегося 22 августа, была опубликована в среду, 27 августа 2014 года.

2013-08-28. Юлия Снигирь сыграет Екатерину Великую в телесериале
Юлия Снигирь исполнит главную роль в историческом телесериале «Екатерина Великая». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

2013-08-28. Открылся юбилейный Венецианский кинофестиваль
Старейший кинофестиваль мира открылся в Венеции в среду, 28 августа, передает Agence France-Presse.

2013-08-28. Крымские журналисты намерены судиться с охранниками Баскова
Не успел утихнуть шум вокруг вызывающего поведения Алексея Панина в Алуште, как в Крыму разгорелся новый скандал, с участием другого российского артиста. На этот раз возмущение крымской общественности вызвало окружение певца Николая Баскова, жертвой которого стал сотрудник севастопольского издания "Город онлайн".

2013-08-28. Фанаты узнали о подготовке нового диска The Beatles
Холдинг Universal Music Group, которому принадлежат права на издание записей The Beatles, планирует опубликовать новый сборник выступлений ливерпульской четверки в эфире BBC. Предстоящий релиз кратко анонсировала на свой странице в Facebook компания MCA Music — подразделение Universal на Филиппинах.

2013-08-28. Борис Гребенщиков даст три юбилейных концерта в Москве
Борис Гребенщиков отметит собственное 60-летие серией концертов. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», юбилейные выступления состоятся в московском клубе «Арена» 5, 6 и 7 декабря (музыкант отпразднует очередной день рождения 27 ноября).

2013-08-28. Новый бестселлер Дэна Брауна выходит на русском языке
7 сентября 2013 года состоится одна из главных книжных премьер этого года: на русском языке выйдет "Инферно" – новый роман Дэна Брауна, автора бестселлеров о захватывающих приключениях профессора Роберта Лэнгдона "Ангелы и демоны", "Код да Винчи" и "Утраченный символ".

2013-08-28. Венсан Кассель сыграет деспотичного мизантропа
Венсан Кассель сыграет главную роль в полнометражном дебюте австралийского режиссера Эриэля Клеймана «Партизан» («Partisan»), сообщает The Hollywood Reporter.

2013-08-28. Джессика Альба станет наемным убийцей
Джессика Альба сыграет главного отрицательного персонажа в боевике «Barely Lethal» (сайт Kinopoisk предлагает вариант перевода «Особо опасна», однако более корректный перевод звучит как «Едва опасна»). Об этом сообщает Screen Daily.

2013-08-28. Сигурни Уивер сыграет мать фараона у Ридли Скотта
Сигурни Уивер снимется в новом фильме Ридли Скотта «Исход» («Exodus»), пишет The Hollywood Reporter.

2013-08-28. Фильм в 3D откроет 70-й Венецианский фестиваль на острове Лидо
70-й Венецианский кинофестиваль откроется в среду на острове Лидо.

2012-08-28. Вонг Кар-Вай возглавит жюри Берлинале
Гонконгский режиссер Вонг Кар-Вай возглавит жюри 63-го Берлинского кинофестиваля. Сообщение об этом появилось на сайте мероприятия.

2012-08-28. Сестра Сталлоне умерла от рака
В США на 49-м году жизни от рака скончалась сестра знаменитого киноактера Сильвестра Сталлоне Тони Энн Филити. По словам матери актера Жаклин Сталлоне, ее дочь умерла в воскресенье утром от рака легких с метастазами в головной мозг.

2012-08-28. Джордж Клуни пополнил "копилку" Обамы $15 миллионами
Более 35 человек заплатили по $15 тысяч за возможность поужинать с голливудским актером Джорджем Клуни в Швейцарии. Мероприятие прошло в понедельник вечером в старой части Женевы. Как сообщают интернет-СМИ, вырученные средства будут направлены на предвыборную кампанию нынешнего президента США Барака Обамы.

2012-08-28. Ринго Старр оказался самым богатым барабанщиком мира
Бывший ударник The Beatles Ринго Старр признан самым богатым барабанщиком в мире. Его состояние оценивается в 300 миллионов долларов. Подсчет финансового благосостояния музыкантов провел сайт Celebritynetworth.com, составивший по итогам рейтинг 30 богатейших ударников.

2012-08-28. Глава "Казахфильма" вступился за обвиненного в срыве съемок Бекмамбетова
Глава "Казахфильма" Ермек Аманшаев назвал необоснованными претензии сценаристов Жайыка Сыздыкова и Мухаммеда Мамырбекова, обвинивших режиссера Тимура Бекмамбетова в плагиате, оскорблении Казахстана и затягивании съемок национального приключенческого фильма "Золотой воин". Об этом сообщает Tengrinews.kz.

2012-08-28. "Мастерская Петра Фоменко" объявила о двух премьерах
Осенью 2012 года "Мастерская Петра Фоменко" сыграет два новых спектакля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на литчасть театра.

2012-08-28. Британцы нашли прототип "смуглой леди" из сонетов Шекспира
Прототипом знаменитой "смуглой леди" из сонетов Шекспира действительно могла быть проститутка по имени Черная Люси, которая жила в Лондоне и управляла борделем в Клеркенуэлле (район Лондона). Такая гипотеза существовала с 1930 года, однако сейчас британский шекспировед Дункан Солкелд (Duncan Salkeld) утверждает, что нашел этому новые подтверждения, пишет The Independent.

2012-08-28. Опра Уинфри вновь возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes
Телеведущая Опра Уинфри в четвертый раз возглавила рейтинг "Самые высокооплачиваемые знаменитости" по версии журнала Forbes.

2012-08-28. Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе
Теннисистка Мария Шарапова заявила, что не собирается выходить замуж в ноябре 2012 года, как ранее неоднократно сообщали СМИ. Об этом спортсменка сообщила в беседе с порталом Tennis.com.

2012-08-28. Мадонна защитила свое гастрольное турне от нападок
Американская поп-певица Мадонна выступила с заявлением в защиту своего гастрольного тура и демонстрируемого на нем шоу. Текст опубликован на сайте исполнительницы.

2011-08-28. Мария Шарапова представила свою новую осеннюю коллекцию
26 августа в Нью-Йорке Маша Шарапова представляла свою новую коллекцию осень 2011 для бренда Cole Haan. Как сообщает Spletnik, у гостей вечеринки была возможность увидеть не только балетки Air Bacara, сделанные специально по случаю, но и Марию.

2011-08-28. Египтяне любили прически в стиле Мэрлин Монро и Рианны
Древние египтяне предпочитали прически в стиле Мэрлин Монро и Рианны. Такой вывод были сделаны в реультате археологического исследования Центра Биомедицинской Египтологии в Университете Манчестера, пишет MIG News.

2011-08-28. Андрея Соколова ограбили на 15 миллионов рублей
На днях злоумышленники обокрали квартиру известного актера, народного артиста России Андрея Соколова. По словам самого 49-летнего актера театра «Ленком», преступники похитили крупную сумму денег, а также вынесли норковую шубу, дорогие ювелирные изделия и два предмета антиквариата – часы и статуэтку.

2010-08-28. На гастролях в Австралии Леонтьеву подарили двух кенгуру
Вечно привязанным к Австралии окажется теперь Валерий Леонтьев — на противоположном конце земли у него появились две любимицы: нежные, капризные и требующие постоянного к себе внимания.

2008-08-28. Спасение Тициана будет стоить сто миллионов фунтов
Герцог Сазерленд, один из самых состоятельных британцев, готов уступить казне две картины кисти ренессансного художника Тициана за сто миллионов фунтов стерлингов (184 миллиона долларов). Если эти средства не будут собраны, то герцог выставит полотна на продажу. По сведениям The Times, их суммарная стоимость составляет 300 миллионов фунтов (552 миллиона долларов).

2008-08-28. Суд не дал Пугачевой поселиться рядом с Галкиным
Суд не разрешил примадонне российской сцены, певице Алле Пугачевой поселиться неподалеку от знаменитого замка Максима Галкина в поселке Грязь. Как пишет NEWSRu.сom, попытка Аллы Борисовны приобрести здесь землю завершилась грандиозным скандалом, а сделку по покупке приглянувшейся площади юридически завершить не удалось.

2006-08-28. Итальянские власти разрешили искать фреску Леонардо
Министр культуры Италии Франческо Рутелли создает комиссию для поиска утраченной батальной фрески Леонардо да Винчи "Битва при Ангьяри" во флорентийском Палаццо Веккьо. О том, что это произведение художника скрыто поздней росписью, на протяжении многих лет говорил искусствовед Маурицио Серачини, но власти Флоренции не позволяли ему приступить к детальным исследованиям, отмечает газета The Observer.

2002-08-28. В России учреждена новая литературная премия имени Мамина-Сибиряка
Всероссийская литературная премия имени Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка учреждена к 150-летию со дня рождения известного уральского писателя. Учредителями новой литературной награды стали Союз писателей России и Ассоциация писателей Урала.


Родились 28 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru