Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 8 августа

Все новости 8 августа

2023-08-08. Ридли Скотт порассуждал об отказе снимать сиквел «Бегущего по лезвию»
Британский кинорежиссер Ридли Скотт порассуждал об отказе снимать сиквел «Бегущего по лезвию» и признался, что сожалеет об этом. Его цитирует Variety.

2023-08-08. Бейонсе оплатила зрителям своего шоу лишний час работы метро
Американская певица Бейонсе заплатила 100 тысяч долларов за дополнительный час работы метро в Вашингтоне, США. Об этом пишет Variety.

2022-08-08. Кевину Спейси предъявили иск на сумму более 300 тысяч фунтов стерлингов
Одна из предполагаемых жертв американского актера Кевина Спейси потребовала более 300 тысяч фунтов стерлингов (22,4 миллиона рублей) в качестве компенсации за моральный вред. Об этом сообщает Telegraph.

2022-08-08. Максим Фадеев обвинил Макаревича в нарциссизме
Музыкальный продюсер Максим Фадеев обвинил лидера «Машины времени» Андрея Макаревича в нарциссизме. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

2022-08-08. У Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона
У 66-летнего датского режиссера Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона. Об этом сообщает Variety со ссылкой на компанию Zentropa, основанную кинематографистом.

2022-08-08. Стало известно о тайном списке Брэда Питта
Британский актер и лауреат премии «Золотой глобус» Аарон Тейлор-Джонсон рассказал, что у его коллеги Брэда Питта есть тайный список артистов, с которыми он бы не хотел сниматься в одном фильме. Об этом стало известно изданию The Mirror.

2022-08-08. Новая пластинка Бейонсе стала лучшим женским альбомом 2022 года
Новый альбом американской певицы Бейонсе Renaissance занял первое место в чарте Billboard 200. Об этом сообщается на сайте журнала.

2022-08-08. Эштон Кутчер рассказал о перенесенном аутоиммунном заболевании
Актер Эштон Кутчер рассказал о перенесенном аутоиммунном заболевании в эфире шоу National Geographic, отрывок из которого опубликован на YouTube.

2022-08-08. Ксения Собчак высмеяла новый стиль Тины Канделаки
Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак высмеяла в сети новый стиль заместителя генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Тины Канделаки словами «завидую красоте». Соответствующий пост появился в Telegram-канале «Собчак».

2022-08-08. 53-летняя Рене Зеллвегер высказалась о бесполезности омолаживающей косметики
Американская актриса и продюсер Рене Зеллвегер высказалась о бесполезности омолаживающей косметики. Своими размышлениями на данную тему она поделилась с изданием The Sunday Times.

2022-08-08. Селена Гомес сообщила о планах выйти замуж и стать матерью
30-летняя американская певица и актриса Селена Гомес поделилась планами на ближайшие несколько лет и заявила, что хочет выйти замуж и завести детей. Об этом артистка поведала в подкасте Giving Back Generation, сообщает DailyMail.

2022-08-08. Михалков заявил о ненужности покинувших Россию артистов
76-летний российский режиссер Никита Михалков заявил, что покинувшие Россию артисты не нужны стране. Об этом кинодеятель поведал в эфире авторской программы «Бесогон ТВ».

2022-08-08. Канье Уэст прокомментировал расставание Ким Кардашьян с Питом Дэвидсоном
Американский рэпер Канье Уэст прокомментировал расставание бывшей супруги Ким Кардашьян с актером Питом Дэвидсоном. Соответствующую публикацию он разместил у себя в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-08-08. Дочь Фиделя Кастро заступилась за исполняющего роль ее отца Джеймса Франко
Дочь революционера и государственного деятеля Фиделя Кастро активистка Алина Фернандес заступилась за американского актера Джеймса Франко, который исполнит роль ее отца в фильме «Алина с Кубы». Об этом сообщает The Independent.

2022-08-08. Майк Тайсон раскритиковал сервис Hulu за кражу его биографии для сериала
Американский боксер Майк Тайсон раскритиковал стриминговый сервис Hulu за кражу его биографии для сериала. Об этом сообщает Variety.

2022-08-08. Проживающая в США Мария Машкова рассказала о тяжелых отношениях с отцом
37-летняя российская актриса, единственная дочь Владимира Машкова Мария Машкова рассказала о своей жизни после переезда в Америку, а также об отношениях с отцом. Об этом артистка написала в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-08-08. Бывший муж Бритни Спирс заявил о нежелании ее детей видеться с певицей
Бывший муж американской певицы Бритни Спирс танцор Кевин Федерлайн заявил о том, что двое их общих сыновей, 15-летний Джейден Джеймс и 16-летний Шон Престон, избегают общения с артисткой. Об этом сообщает DailyMail.

2022-08-08. Предложен способ добычи железа на Марсе
Ученые Технологического университета Суинберна предложили способ добычи железа на Марсе, в котором используется солнечный свет, реголит и атмосферный углекислый газ. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Acta Astronautica.

2021-08-08. Месси расплакался на прощальной пресс-конференции в «Барселоне»
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси расплакался на прощальной пресс-конференции в «Барселоне». Об этом сообщает Marca.

2021-08-08. Максакова раскрыла причину «постыдного» увольнения Волочковой из Большого театра
Оперная певица и бывший депутат Госдумы Мария Максакова раскрыла истинные причины увольнения балерины Анастасии Волочковой из Большого театра. Об этом артистка рассказала во время прямого эфира в Instagram.

2020-08-08. Пригожин объяснил отказ российских артистов выступать в Белоруссии
Продюсер Иосиф Пригожин предположил, что российские артисты отказались выступать на концертах в Белоруссии накануне президентских выборов, поскольку не хотят участвовать в «предвыборной кампании ни одного из кандидатов». Об этом пишет РИА Новости.

2019-08-08. Артемий Лебедев объяснился за слова о бегстве из России
Дизайнер Артемий Лебедев прояснил заявление о бегстве из России. Об этом он написал в Telegram-канале.

2019-08-08. Мила Йовович снова беременна
Актриса Мила Йовович сообщила в Instagram о своей беременности. Она ждет девочку.

2019-08-08. Майк Тайсон признался в фальсификации допинг-проб
Бывший чемпион мира по боксу американец Майк Тайсон признался в фальсификации допинг-проб. Его слова приводит RMS Sport.

2019-08-08. Фадеев разорвал контракт с артисткой Наргиз и запретил петь его песни
Музыкальный продюсер Максим Фадеев расторг контракт с певицей Наргиз Закировой. Об этом исполнительница сообщила в своем Instagram-аккаунте.

2019-08-08. Тарантино внес ясность в слухи об уходе из кино
Американский режиссер Квентин Тарантино порассуждал о съемках последнего фильма в своей карьере. Об этом он рассказал в интервью «Ленте.ру».

2018-08-08. Волочкову шокировали счета за услуги ЖКХ
Российская танцовщица Анастасия Волочкова заподозрила одну из подмосковных управляющих компаний в воровстве, сообщает онлайн-журнал StarHit.

2018-08-08. Константина Меладзе не пустили в Венгрию
Венгрия запретила въезд известному украинскому композитору и продюсеру Константину Меладзе.

2018-08-08. Страх перед 18-летним бразильцем назвали причиной ухода Роналду из «Реала»
Нападающий Криштиану Роналду ушел из «Реала» в «Ювентус», потому что испугался конкуренции с 18-летним Винисиусом Жуниором. Такое мнение высказал бывший партнер бразильца Эвертон Рибейру, слова которого приводит O Dia.

2017-08-08. В Британии закрыли паб, где выпивали Маркс и Энгельс
Бар «Красный дракон», в котором Карл Маркс и Фридрих Энгельс за пивом обсуждали революцию и теорию коммунизма, закрылся на неопределенный срок. Заведение расположено в британском городке Солфорд в графстве Большой Манчестер, пишет Manchester Evening News.

2017-08-08. Шинейд О’Коннор вновь рассказала о желании покончить с собой
Ирландская певица Шинейд О’Коннор разместила на своей странице в Facebook 12-минутное видео, в котором рассказала о суицидальных мыслях, которые не покидают ее уже два года.

2017-08-08. Шнуров песней прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком»
Музыкант Сергей Шнуров перепел свой хит «В Питере — пить», переложив слова в честь разгромной победы футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга над московским «Спартаком». Видео он выложил в своем Instagram.

2016-08-08. Кристен Стюарт снялась для рекламы косметики Chanel
Дом Chanel пригласил актрису Кристен Стюарт для рекламы новой линии косметики. Артистка снялась в новом образе, продемонстрировав весьма нестандартный набор для макияжа от Chanel.

2016-08-08. Уэсли Снайпс приступил к работе над фантастическим боевиком
Уэсли Снайпс, известный зрителю по картине «Блэйд», приступил к первому после трехлетнего заключения в тюрьме крупному проекту. Актер сыграет одну из ролей в фантастическом боевике The Recall Мауро Борелли.

2016-08-08. Жизель Бундхен завершила карьеру проходом по олимпийскому подиуму
Жизель Бундхен выбрала самый подходящий момент для завершения карьеры подиумной модели. В последний раз она прошла по подиуму в рамках церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа 2016 года на стадионе «Маракана».

2016-08-08. Вуди Аллен снял телесериал с Майли Сайрус в главной роли
Презентация первого телевизионного проекта Вуди Аллена прошла в Беверли-Хиллз. Знаменитый режиссер подготовил первую серию шестисерийного проекта с Майли Сайрус в главной роли.

2016-08-08. Японский император намекнул на возможное отречение
Император Японии Акихито в видеообращении к народу заявил, что в связи с преклонным возрастом и ослабевающим здоровьем ему все труднее выполнять свои обязанности.

2015-08-08. Жена Зельдина рассказала о его самочувствии
Супруга легендарного российского актера Иветта Зельдина рассказала, что Владимир Зельдин после операции чувствует себя хорошо, передает РИА Новости.

2015-08-08. Состояние Льва Дурова удалось стабилизировать
Врачи Первой градской больницы в Москве, куда был госпитализирован актер Лев Дуров, сделали все необходимые медицинские процедуры и перевели актера на аппарат искусственной вентиляции легких, передает ТАСС со ссылкой на свой источник.

2015-08-08. Врачи оценили состояние Льва Дурова как крайне тяжелое
Состояние актера Льва Дурова, госпитализированного в Первую Градскую больницу Москвы, оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщил «Интерфаксу» главврач клиники Алексей Свет. Он отметил, что медики делают все возможное для улучшения самочувствия пациента.

2015-08-08. Гражданского мужа дочери Хьюстон заподозрили в ее отравлении
Опекун Бобби Кристины Браун, дочери Уитни Хьюстон, дополнила иск, поданный в Верховный суд округа Фултон (штат Джорджия) против ее гражданского мужа. Попечительница Беделия Харгров (Bedelia Hargrove) утверждает, что Ник Гордон отравил 22-летнюю женщину, сообщает Reuters.

2014-08-08. Свадебный костюм для Джорджа Клуни сошьет Армани
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин полным ходом ведут подготовку к свадьбе. Пока счастливая невеста выбирает идеальное платье, ее звездный жених уже определился с выбором дизайнера для своего смокинга.

2014-08-08. Мила Йовович отказывается от всех ролей ради беременности
38-летняя актриса Мила Йовович в одном из недавних интервью призналась, что планирует вторую беременность. Звезда фильмов "5 элемент" и "Обитель зла" говорит, что это ее главное задание на ближайшее время.

2014-08-08. Леди Гага попала в больницу после концерта в Канаде
Популярная певица Леди Гага была госпитализирована после своего выступления в Канаде. Как оказалось, артистке не хватило воздуха.

2014-08-08. Минкультуры отказалось признать опасными книги Туве Янссон
Министерство культуры России ответило на «донос» колумниста журнала «Сноб» Константина Зарубина, в котором журналист заявил, что книги финской писательницы Туве Янссон «оскорбляют органы власти Российской Федерации и открыто призывают к массовым беспорядкам».

2014-08-08. Сгоревшие «Подсолнухи» Ван Гога воссоздадут в Японии
В Японии отреставрируют сгоревшую картину Винсента Ван Гога «Призрачные подсолнухи». Изображение с фотографии перенесут на керамическую доску, а верхний слой вручную напишут маслом. Работа над картиной должна завершиться к октябрю. Для показа полотна организуют специальную выставку, сообщает ИТАР-ТАСС.

2014-08-08. Архив Дэвида Боуи отправится на мировые гастроли
C 23 сентября по 4 января в Музее современного искусства в Чикаго пройдет выставка, посвященная архиву Дэвида Боуи. Год назад эта экспозиция в лондонском Музее Виктории и Альберта вызвала такой ажиотаж, что спекулянты пытались продать на нее поддельные билеты. Устроители американских гастролей экспозиции предпринимают специальные меры, чтобы успокоить фанатов.

2013-08-08. В родном городе Страдивари откроется музей скрипки
В Кремоне, родном городе Антонио Страдивари, 14 сентября этого года будет торжественно открыт музей, посвященный скрипке.

2013-08-08. Леди Гага разделась в поддержку Института Марины Абрамович
Американская певица Леди Гага снялась голой в промо-ролике кампании по сбору средств на строительство здания Института Марины Абрамович — современной художницы сербского происхождения.

2013-08-08. Врачи вернули дыхание экс-президенту ЮАР Манделе
Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

2013-08-08. Кэти Холмс выпускает коллекцию для макияжа
Видимо, тесное сотрудничество Кэти Холмс с брендом декоративной косметики Bobbi Brown, которое началось примерно год назад, настолько понравилось актрисе, что она решила еще больше окунуться в индустрию красоты.

2013-08-08. Джорджио Армани создал костюмы для фильма «Элизиум: Рай не на Земле»
Джорджио Армани теперь не только дизайнер, декоратор, но и автор костюмов героини Джоди Фостер в фильме «Элизиум: Рай не на Земле». Раньше актриса часто надевала платья Armani на красную дорожку. А скоро мы можем увидеть на ней наряды от Armani и в кино.

2013-08-08. Lady Gaga довела своего стилиста до увольнения
Работа на эпатажную Lady Gaga буквально измотала ее стилиста. Никола Формичетти вынужден покинуть певицу, чтобы заняться другими проектами.

2013-08-08. Последние фото Мэрилин Монро уйдут с молотка
Портфель редких фотографий с последней фотосессии Мэрилин Монро скоро можно будет приобрести за очень высокую цену.

2013-08-08. Спилберг занялся новым фантастическим сериалом
Летом 2014 года телеканал CBS выпустит в эфир сериал Стивена Спилберга «Extant» (возможный перевод названия — «Ныне живущая»), пишет The Hollywood Reporter.

2013-08-08. Ди Каприо сыграет последнего правителя эпохи викингов
Кинокомпания Warner Bros. планирует пригласить Леонардо Ди Каприо на роль норвежского короля Харальда III Сурового, которого называют последним великим правителем эпохи викингов. Об этом сообщает кинопортал Deadline со ссылкой на собственные источники.

2013-08-08. Лев Дуров находится в тяжелом состоянии
Состояние известного актера Льва Дурова, госпитализированного в Боткинскую больницу, оценивается как тяжелое, сообщил представитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.

2013-08-08. Уиллис просил миллион в день за съемки в «Неудержимых 3»
Актера Брюса Уиллиса, выбывшего из проекта Сильвестра Сталлоне «Неудержимые 3», не устроил предложенный ему гонорар. Как пишет The Hollywood Reporter, Уиллис требовал лишний миллион за свою работу.

2013-08-08. Лев Дуров в больнице продолжает готовиться к съемкам в фильме
Известный актер Лев Дуров, госпитализированный в среду в больницу, продолжает готовится к съемкам в фильме, сообщает РСН.

2013-08-08. Врачи: жизни артиста Дурова ничего не угрожает
Представители департамента здравоохранения заявили о том, что жизни актера Льва Дурова, о госпитализации которого стало известно накануне, ничего не угрожает, сообщает Интерфакс.

2013-08-08. Взломанный твиттер РИА Новости сообщил о смерти Горбачева
Хакеры вечером 7 августа взломали твиттер-аккаунты Международного мультимедийного пресс-центра РИА и немецкоязычного RIA Novosti Deutsch. Об этом сообщает РИА Новости.

2012-08-08. Фанаты Мадонны собираются у гостиницы "Астория"
Фанаты певицы Мадонны, которая в четверг даст в Петербурге концерт, собираются у отеля "Астория", где, вероятно, остановится поп-звезда.

2012-08-08. Шварценеггер снимается в документальном фильме о себе
Актер Арнольд Шварценеггер приступил к съемкам документального фильма о своей жизни.

2012-08-08. На концерте Мадонны в Петербурге будут дежурить 350 полицейских
На концерте поп-дивы Мадонны за соблюдением правопорядка будут следить 350 оперативников.

2012-08-08. Аэропорт Эдинбурга уберет постер с обнаженной женщиной Пикассо
Аэропорт Эдинбурга уберет из своего зала постер с картиной Пабло Пикассо "Обнаженная женщина в красном кресле", который рекламировал выставку художника в Шотландской национальной галерее современного искусства. Как сообщает BBC News, такое решение было принято администрацией аэропорта после рядя жалоб, поступивших от пассажиров международных рейсов. Пассажиры сочли картину вызывающей.

2012-08-08. Британцы выкупили картину Эдуарда Мане
"Портрет мадемуазель Клаус", написанный Эдуардом Мане в 1868 году, был выкуплен Музеем Ашмола за 7,83 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом, как отмечает The Daily Telegraph, кампания по сбору средств на полотно, которое должно было покинуть страну, завершилась успешно.

2012-08-08. Дженнифер Лопес обвиняет своего водителя в шантаже
Поп-звезда Дженнифер Лопес обвиняет экс-водителя в шантаже, утверждая, что он требует $2,8 млн. за неразглашение информации, случайно услышанной в машине.

2011-08-08. Дом Уолта Диснея выставили на продажу
Дом, в котором жил легендарный мультипликатор Уолт Дисней, выставили на продажу за 3,65 миллиона долларов. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

2011-08-08. Дмитрий Дибров попал в ДТП в самом центре Москвы
Известный ведущий телепрограммы "Кто хочет стать миллионером?" Дмитрий Дибров устроил ДТП в самом центре Москвы. Как передает Life News, при этом себя виновным в аварии шоумен не считает.

2011-08-08. СМИ: Пугачева и Галкин официально поженились
Алла Пугачева уже смело может называть Максима Галкина законным мужем. Как узнала "Сегодня" из источника в московском окружении Галкина, 62-летняя певица и 35-летний юморист уже официально расписались.

2010-08-08. Робби Уильямс женился и бросил курить
Британский певец Робби Уильямс в субботу, 7 августа, женился на своей подруге, американской актрисе Айде Филд (Ayda Field). Как сообщает News of the World, свадьба состоялась в Лос-Анджелесе, в особняке жениха, и представляла собой скромную церемонию в кругу друзей и родных. По данным издания, мероприятие было запланировано на пять часов вечера по местному времени (4:00 8 августа по Москве).

2010-08-08. В Москве появились хачапури от Тины Канделаки
В светской тусовке Москвы почти не осталось знаменитостей, у кого бы не нашлось за душой мало-мальски приличного ресторана или на худой конец кабачка с караоке. На днях в "звездном меню" москвичей появилось еще одно фирменное блюдо — "хачапури от Тины Канделаки".

2001-08-08. У Бельмондо частичный паралич и ему необходима операция
Знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо (Jean-Paul Belmondo), находившийся на Корсике в гостях у своей близкой подруги, актрисы и манекенщицы Летиции Касты (Laetitia Casta), был в среду утром срочно доставлен в местную больницу. Оттуда врачи сочли за лучшее переправить актера на его собственном вертолете в больницу города Бастии - главного города Корсики.


Родились 8 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru