Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 7 сентября

Все новости 7 сентября

2023-09-07. Протестирован устраняющий потребность в инъекциях инсулина у диабетиков препарат
Ученые из Школы медицины и биомедицинских наук Джейкобса при Университете Буффало протестировали препарат, устраняющий или снижающий потребность в инъекциях инсулина у диабетиков первого типа. Результаты работы опубликованы в New England Journal of Medicine (NEJM).

2023-09-07. Новый мультфильм Миядзаки выйдет в России под названием «Мальчик и птица»
Новый полнометражный мультипликационный фильм японского режиссера, основателя студии Ghibli Хаяо Миядзаки выйдет в российских кинотеатрах под названием «Мальчик и птица». Об этом в своем Telegram-канале сообщает компания «Русский репортаж».

2023-09-07. Леонардо Ди Каприо застали за поцелуем с 25-летней моделью
Голливудского актера Леонардо Ди Каприо вновь заметили на свидании с итальянской моделью Витторией Черетти. Соответствующие видео публикует Page Six.

2023-09-07. 22-летняя дочь Синди Кроуфорд снялась в откровенном наряде
Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер снялась в откровенной одежде для журнала W. Соответствующий материал появился на сайте издания.

2023-09-07. Друг Елизаветы II рассказал о профессии ее мечты
Приятель Елизаветы II рассказал о возможной карьере, которая могла бы привлечь ее, если бы она не родилась британским монархом. Об этом пишет Daily Express.

2023-09-07. Обнаружена галактика с перпендикулярным кольцом
Индийские астрономы Университета Крайст обнаружили новую кольцевую галактику, которая получила обозначение DES J024008.08-551047.5 и может принадлежать к редкому классу галактик, имеющих полярные кольца. Об открытии сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

2023-09-07. Назван размер гонорара Басты за концерт
Российский рэпер Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, получает гонорар в размере около пяти миллионов рублей за концерт. Об этом «Известиям» рассказал основатель коммуникационного агентства Guest Management Идрис Гитинаев.

2023-09-07. Кирилл Серебренников снимет сериал по «Призраку Оперы» на английском языке
Российский теле-, кино- и театральный режиссер Кирилл Серебренников снимет телеадаптацию романа Гастона Леру «Призрак Оперы» на английском языке. Об этом пишет Variety.

2023-09-07. Черновик «Богемской рапсодии» Queen ушел с молотка за 1,4 миллиона фунтов
Черновик текста песни «Богемская рапсодия» британской группы Queen продали на аукционе Sotheby’s в Лондоне за 1,4 миллиона фунтов стерлингов (примерно 172 миллиона рублей). Об этом сообщается на сайте аукциона.

2022-09-07. Анджелина Джоли подала встречный иск к Брэду Питту
Американская актриса Анджелина Джоли подала встречный иск к бывшему супругу актеру Брэду Питту. Об этом сообщает PageSix

2022-09-07. Кончаловский отреагировал на розыск режиссера Манского по уголовной статье
Слова режиссера Виталия Манского о воровстве бюджета Московского международного кинофестиваля (ММКФ) — это оскорбление для организаторов. Так в беседе с «Лентой.ру» на розыск Манского отреагировал режиссер Андрей Кончаловский.

2022-09-07. Джастин Бибер вновь отменил мировой тур из-за проблем со здоровьем
28-летний канадский певец Джастин Бибер вновь отменил мировой тур из-за проблем с физическим и ментальным здоровьем. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2021-09-07. У Анны Нетребко умер отец
В Краснодаре скончался отец оперной певицы Анны Нетребко. Как сообщил супруг певицы Юсиф Эйвазов в Facebook, ее отца Юрия Нетребко проводили в последний путь в его родном городе.

2021-09-07. Стало известно об умершем брате-близнеце Жанны Фриске
Отец поп-исполнительницы Жанны Фриске Владимир впервые рассказал о ее умершем брате-близнеце. Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале «Психология звезд».

2021-09-07. Раскрыты дата и место прощания с Бельмондо
Прощание с французским актером Жан-Полем Бельмондо состоится 9 сентября в Доме инвалидов в Париже. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Елисейского дворца.

2021-09-07. Стало известно о наследстве Жан-Поля Бельмондо
Наследники французского актера Жан-Поля Бельмондо поделят между собой особняк и киностудию Cerito. Об этом пишет Teleprogramma.pro.

2021-09-07. Киркоров закрыл многомиллионный бизнес
Российский эстрадный певец Филипп Киркоров объявил о закрытии своей компании Phill Party, которая специализировалась на организации детских праздников. Об этом сообщает StarHit.

2020-09-07. «Поделюсь антителами»: Дмитрий Певцов покинул больницу в Коммунарке
Актер театра и кино Дмитрий Певцов, попавший в больницу после отдыха в Крыму, выписался из клиники в Коммунарке. Об этом он сообщил в своем Instagram.

2020-09-07. «Холодно и грязно»: молодая жена Петросяна не стала купаться на отдыхе в Сочи
Юморист Евгений Петросян решил в этом году отдохнуть с молодой женой Татьяной Брухуновой на курортах Краснодарского края.

2020-09-07. Директор актера Дмитрия Певцова рассказал о его состоянии
Госпитализированного с пневмонией народного артиста РФ Дмитрия Певцова скоро выпишут из больницы. Об этом сообщил директор актера Евгений Коротаев.

2020-09-07. Галкин ответил на слухи о разводе с Пугачевой
Телеведущий и юморист Максим Галкин отреагировал на слухи о разводе с супругой, певицей Аллой Пугачевой. Он ответил на подобные сообщения в СМИ публикацией совместной фотографии в Instagram.

2020-09-07. Оззи Осборн рассказал о попытке убить жену после употребления наркотиков
Британский рок-музыкант Оззи Осборн рассказал о попытке убить жену Шэрон после употребления наркотиков. Об этом сообщает издание The Sun.

2020-09-07. Охлобыстин обратился к Путину по поводу приговора Ефремову
Актер Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину по поводу еще не вынесенного приговора актеру Михаилу Ефремову. Свое обращение он разместил на личной странице во «ВКонтакте».

2020-09-07. Рианна упала с самоката и повредила лицо
Американская поп-исполнительница и предпринимательница Рианна повредила лицо в результате падения с электросамоката. Об этом сообщает People.

2019-09-07. Назван победитель Венецианского кинофестиваля
Новый фильм Тодда Филлипса «Джокер» удостоился «Золотого льва Святого Марка» Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2019-09-07. Ширвиндт развелся с супругой
Телеведущий и кинопродюсер Михаил Ширвиндт развелся с супругой Татьяной Морозовой после 30 лет брака. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

2019-09-07. Найден чек с гонораром Курту Кобейну
Сотрудники магазина грампластинок Easy Street Records в американском городе Сиэтл обнаружили чек с гонораром для солиста группы Nirvana Курта Кобейна. О находке говорится в Instagram-аккаунте магазина.

2019-09-07. Игорь Крутой продемонстрировал «не самую сильную сторону творческой жизни»
Композитор и продюсер Игорь Крутой потанцевал на сцене вместе с музыкантом Егором Кридом. Видеозапись появилась в Instagram-аккаунте Крутого.

2019-09-07. Познер назвал главную проблему России
Телеведущий Владимир Познер заявил, что главной проблемой России является то, что страной управляют люди советского периода. Ответ на вопрос слушателя опубликован в его блоге.

2019-09-07. Заворотнюк расскажет о состоянии своего здоровья
Заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк расскажет о состоянии своего здоровья в ближайшее время. Об этом сообщил ее концертный директор Стас Христов, передает издание Nation News.

2018-09-07. Певец Валерий Леонтьев рассказал о сразившей его болезни
Певец Валерий Леонтьев сообщил в Instagram, что врачи обнаружили у него пневмонию.

2018-09-07. Французские журналисты заметили Депардье в КНДР
Актер Жерар Депардье находится в столице Северной Кореи Пхеньяне. Об этом сообщает AFP.

2018-09-07. Марадона нашел вторую работу
Аргентинец Диего Марадона стал техническим директором мексиканского футбольного клуба «Дорадос». Об этом сообщается в Twitter-аккаунте команды.

2018-09-07. Панин предупредил о появлении Лжепанина
Актер Алексей Панин заявил, что не собирается эмигрировать из России, а обещание уехать из страны принадлежит другому Алексею Панину, «которого создали СМИ». Слова артиста передает газета «Комсомольская правда» в пятницу, 7 сентября.

2018-09-07. Панин назвал россиян скудоумными и пообещал уехать из страны
Актер Алексей Панин опубликовал фото в Instagram, сделанное на прощании с певцом Иосифом Кобзоном. Под снимком он назвал своих подписчиков скудоумными и тронувшимися умом.

2018-09-07. У пресс-службы Надежды Бабкиной не нашлось ответа на обвинение в отмывании денег
Пресс-атташе певицы Надежды Бабкиной пообещал, что артистка не будет комментировать итоги расследования организации Transparency International, заподозрившей ее в отмывании бюджетных денег. Слова представителя Бабкиной передает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 7 сентября.

2018-09-07. Сергея Шнурова застали с новой девушкой
Сергея Шнурова, прогуливающегося с новой девушкой, сняли на видео.

2018-09-07. Степаненко отказалась от квартиры-музея Петросяна
Адвокат Елена Забралова, представляющая Елену Степаненко в бракоразводном процессе, заявила о том, что ее подзащитная не претендует на квартиру, оборудованную под музей Евгения Петросяна. Об этом сообщает «Интерфакс».

2017-09-07. Джордж Клуни признался в помощи беженцу из Ирака у себя дома
Голливудский актер Джордж Клуни признался, что поселил в своем доме курдского беженца из Ирака, сбежавшего от террористов организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Слова артиста передает The Hollywood Reporter.

2017-09-07. Вышел первый сингл Джорджа Майкла после его смерти
В сети появилась первая посмертная композиция британского певца Джорджа Майкла. Трек опубликован на YouTube-канале georgemichaelVEVO в четверг, 7 сентября.

2016-09-07. Врачи посоветовали Бейонсе не петь
По совету врачей, которые предложили знаменитой американской артистке Бейонсе в течение какого-то периода поберечь голос и не петь, певица приостановила свое мировое турне. Об этом сообщает BBC.

2016-09-07. Клаудия Шиффер выпустила коллекцию одежды из кашемира
Немецкая супермодель Клаудия Шиффер представила новую коллекцию одежды из кашемира, которая была разработана в сотрудничестве с брендом TSE. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает FashionNetwork.Вдохновением для Шиффер послужили ее путешествия по Испании.

2016-09-07. Киркоров выступил в поддержку Трампа
Российский певец Филипп Киркоров заявил, что выступает за победу кандидата от республиканцев Дональда Трампа на выборах президента США. Об этом он заявил BBC, репортаж опубликован на сайте телеканала в среду, 7 сентября.

2015-09-07. Энн Хэтэуэй пожаловалась на отказ в ролях из-за возраста
Голливуд, как известно, жестоко относится к женскому возрасту. Энн Хэтэуэй только 32 года, однако она уже сейчас чувствует угрозу со стороны более молодых коллег. Звезда "Отверженных" в недавнем интервью призналась, что начала ощущать свой возраст, так как ее перестали приглашать на роли юных девушек, передает Popcornnews.

2015-09-07. Дэвид Бекхэм снялся в фильме Гая Ричи
Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм снялся фильме режиссера Гая Ричи на тему британского эпоса о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Об этом сообщает The Guardian.

2015-09-07. Рианна запускает именную линию косметики
Певица Рианна, которая уже несколько лет выпускает ароматы под собственным именем, а также представила несколько коллекций декоративной косметики, разработанных в сотрудничестве с компанией MAC, перешла на новый уроывень. Артистка готовит к выпуску собственную линию макияжа, передает Popcornnews.

2015-09-07. «Реал» отказался продавать Роналду «ПСЖ» за 150 миллионов евро
Французский «ПСЖ» во время летнего трансферного окна предлагал 150 миллионов евро за форварда «Реала» Криштиану Роналду, но мадридцы отказались вести переговоры. Об этом сообщает Globo.

2015-09-07. Медики оценивают состояние Эльдара Рязанова как удовлетворительное
Медики оценивают состояние режиссера Эльдара Рязанова как удовлетворительное, передает Интерфакс со ссылкой на главного врача Первой Градской больницы Алексея Света.

2015-09-07. ФБР четверть века следило за Габриэлем Гарсиа Маркесом
Федеральное бюро расследований США на протяжении более двух десятилетий осуществляло слежку за колумбийским писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом. Об этом сообщает газета Washington Post.

2014-09-07. К фильму «Терминатор» могут снять два сиквела
Кинокомпания Paramount Pictures планирует снять два сиквела к фантастическому фильму «Терминатор» 1984 года, сообщает Vancouver 24.

2014-09-07. Новый фильм Кончаловского покажут во Франции, Португалии и Польше
Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», отмеченный «Серебряным львом» 71-го Венецианского кинофестиваля за лучшую режиссуру, выйдет в прокат во Франции, Португалии и Польше, сообщает РИА Новости.

2013-09-07. Главный приз Венецианского кинофестиваля получил документальный фильм
«Золотого льва», главный приз Венецианского кинофестиваля, получил документальный фильм «Священная римская кольцевая» (Sacro GRA) итальянского режиссера Джанфранко Роси , передает вечером в субботу, 7 сентября, Agence France-Presse.

2013-09-07. «Гоголь-центр» выпустит первый спектакль по Гоголю
В новом сезоне «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников выпустит спектакль по собственной инсценировке «Мертвых душ» Гоголя. Об этом с открытого сбора труппы театра сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2012-09-07. Малый театр опроверг данные об уходе Ирины Муравьевой в монастырь
Малый театр опроверг слухи об уходе актрисы Ирины Муравьевой в монастырь.

2012-09-07. Сына Дарьи Донцовой разыскивает полиция
Сын известной писательницы Дарьи Донцовой Аркадий Васильев, подозреваемый в хулиганстве, объявлен в розыск.

2012-09-07. Нила Армстронга похоронят в море
Астронавт Нил Армстронг будет похоронен в море. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря семьи покойного Рика Миллера (Rick Miller).

2012-09-07. Ваенга: Отец моего ребенка — Элвис Пресли
Певица Елена Ваенга, по-видимому, устала от вопросов журналистов по поводу того, кто является отцом ее ребенка.

2012-09-07. Филип Рот обзавелся новым биографом
У американского писателя Филипа Рота появился новый биограф. Как сообщается в блоге Artsbeat издания The New York Times, биографию лауреата Пулитцеровской премии напишет писатель Блейк Бэйли (Blake Bailey), который ранее составил описание жизни американских романистов Ричарда Йэтса и Джона Чивера.

2012-09-07. Вину Дизелю предложили заняться охотой на ведьм
Вину Дизелю предлагают главную роль в ленте "Последний охотник на ведьм" ("The Last Witch Hunter"), сообщается на сайте The Wrap.

2012-09-07. Победители конкурса Херста получат в подарок его картины
128 человек, посетивших в рамках конкурса все 11 галерей Ларри Гагосяна, в которых были выставлены работы Дэмиена Херста, к концу сентября получат в подарок картины художника с цветными точками. Об этом 6 сентября объявила одна из победительниц конкурса Кристина Руис (Cristina Ruiz) в издании The Art Newspaper.

2011-09-07. В Мехико выдающимся художникам Фриде Кало и Диего Ривере посвятили гастрономический фестиваль
В Мехико открылся гастрономический фестиваль "Кухня Диего и Фриды", который посвящен выдающимся мексиканским художникам Фриде Кало и Диего Ривере. Как передает Travel, праздник продлится до 18 сентября.

2011-09-07. На Венецианском кинофестивале представили фильм "Дикая Саломея"
Джессика Честейн представила на ковровой дорожке Венецианского кинофестиваля новый фильм "Дикая Саломея".

2011-09-07. Вор забрался в дом Селин Дион, полакомился пирожными и хотел принять ванну
Мужчина забрался в особняк певицы Селин Дион в канадском городе Лаваль и собирался принять там ванну, когда сотрудники полиции арестовали его.

2011-09-07. Драгоценности Элизабет Тейлор уйдут с молотка
Аукционный дом Christie's выставит на продажу коллекцию драгоценностей, принадлежавших Элизабет Тейлор, сообщает Agence France-Presse. Аукцион, на котором будут проданы украшения актрисы, пройдет в Нью-Йорке 13-16 декабря 2011 года. Начальная стоимость коллекции составляет приблизительно 30 миллионов долларов.

2011-09-07. Премия Mercury Prize вручена Пи Джей Харви
Престижная британская музыкальная премия Mercury Prize вручена Пи Джей Харви, сообщает BBC News. Имя лауреата ежегодной премии было объявлено на торжественной церемонии в Лондоне вечером 6 сентября. Награды был удостоен альбом Пи Джей Харви "Let England Shake".

2011-09-07. Синди Кроуфорд рассказала о пользе отжиманий
Легендарная модель Синди Кроуфорд на премьере одного из фильмов в рамках Венецианского кинофестиваля Кроуфорд в очередной раз доказала, что она до сих пор без труда даст фору любой двадцатилетней старлетке.

2011-09-07. Константин Хабенский кардинально изменил внешность
Глобальные изменения во внешности произошли у известного актера Константина Хабенского. Сообщается, что артист кардинально сменил имидж. На открытии сезона в МХТ имени Чехова он появился в образе тучного и сильно бородатого мужчины. Связано это с его работой в новом фильме.

2010-09-07. Ученые воссоздали портрет Шекспира в 3D
Группа британских ученых заявила, что им удалось воссоздать портрет Шекспира в формате 3D. Помогли в этом, конечо же, хваленые современные компьютерные технологии.

2010-09-07. Джоли призывает мир помочь затопленному Пакистану
Анджелина Джоли прибыла в пострадавший от наводнения Пакистан. Американская актриса и по совместительству посол доброй воли ООН по делам беженцев призвала международное сообщество оказать помощь этой стране.

2010-09-07. София Коппола презентовала сумки Louis Vuitton
Режиссер София Коппола представила вторую коллекцию сумок, выпущенных под брендом Louis Vuitton.

2010-09-07. Доронин подарил Кэмпбелл венецианское палаццо
Владислав Доронин купил Наоми Кэмпбелл роскошный старинный дворец в Венеции. Супермодель уже осмотрела средневековое палаццо, сообщают "ЕвроСМИ".

2010-09-07. Пугачева станет акционером игорной зоны "Сибирская монета"
Певица Алла Пугачева стала акционером строящейся в Новосибирске игорной зоны. Как сообщает "Экспресс-газета", 40% акций этого предприятия будут принадлежать поп-диве.

2009-09-07. Редкому виду пауков дали имя Дэвида Боуи
Немецкий ученый Петер Ягер (Peter Jаger) открыл новый редкий вид пауков и решил назвать его в честь знаменитого британского музыканта Дэвида Боуи. Об этом в понедельник, 7 сентября пишет издание The Daily Telegraph.

2009-09-07. Белую перчатку Джексона продали на аукционе за 49 тысяч долларов
Знаменитая белая перчатка певца Майкла Джексона была продана на аукционе Bonhams & Goodman в Австралии 57600 австралийских долларов (49 тысяч долларов США), сообщает 7 сентября Agence France-Presse. Инкрустированная кристаллами "Сваровски" перчатка стала собственностью отеля и казино Hard Rock в Лас-Вегасе.


Родились 7 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru