Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 9 сентября

Все новости 9 сентября

2023-09-09. Генпрокуратура проверит бизнес Лаймы Вайкуле в России
Генпрокуратура РФ проверит российский бизнес народной артистки Латвии Лаймы Вайкуле на предмет сокрытия доходов и ухода от налогов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-09-09. Дочь Оззи Осборна призналась в слишком сильном похудении
Британская певица, дочь рок-музыканта Оззи Осборна Келли Осборн призналась, что похудела слишком сильно. 38-летнюю артистку, высказавшуюся в подкасте Scheananigans, цитирует People.

2022-09-09. В Германии обнаружили новый вид динозавров
Ученые Тюбингенского университета в Германии обнаружили неизвестный вид динозавров, который был назван Tuebingosaurus maierfritzorum. Это травоядный ящер, который жил от 203 до 211 миллионов лет назад в регионе, известном под названием Швабский Альб. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Vertebrate Zoology.

2022-09-09. Обруганный из-за пластики Зак Эфрон раскрыл правду об изменениях во внешности
Американский актер Зак Эфрон раскрыл правду об изменениях в своей внешности, опровергнув слухи о пластической хирургии. Его слова передает Men's Health.

2022-09-09. Драма о Мэрилин Монро удостоилась 14-минутных оваций на Венецианском фестивале
Драма о жизни Мэрилин Монро «Блондинка» (Blonde) удостоилась 14-минутных оваций на Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает Variety.

2022-09-09. Выявлены хронические последствия употребления электронных сигарет
Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля (MGH) выявила последствия постоянного употребления электронных сигарет: это приводит к прогрессирующей обструкции мелких дыхательных путей, к одышке и боли в груди. Выводы работы описаны в New England Journal of Medicine Evidence.

2022-09-09. Игорь Николаев подал заявку на регистрацию бренда «Третье сентября»
Российский композитор и музыкант, автор песни «Третье сентября» Игорь Николаев подал заявку в Роспатент на регистрацию одноименного бренда. О соответствующей документации сообщило Агентство городских новостей «Москва».

2022-09-09. Тарантино и Miramax уладили конфликт о выпуске NFT по «Криминальному чтиву»
Режиссер Квентин Тарантино и кинокомпания Miramax уладили конфликт о выпуске NFT по фильму «Криминальное чтиво». Об этом сообщает Deadline.

2022-09-09. Верка Сердючка высказалась об оставшихся в России украинских артистах
Украинский певец Андрей Данилко, выступающий под женским псевдонимом Верка Сердючка, высказался об оставшихся в России артистах из Украины. Своим мнением он поделился в интервью на YouTube-канале «И Грянул Грэм».

2021-09-09. Волочкова: Женщины и сами готовы заплатить за секс, а меня одаривали
Балерина Анастасия Волочкова заявила в YouTube-шоу «ДаДа-НетНет», что многие женщины готовы заплатить за секс, а ей повезло — ее одаривали подарками мужчины.

2021-09-09. Глуховский попросил наркологов оградить Певцова от бесов после слов о цензуре
Российский писатель Дмитрий Глуховский отреагировал на слова артиста Дмитрия Певцова, который потребовал ввести цензуру в искусстве. Об этом сообщает «Газета.Ru».

2021-09-09. Никас Сафронов рассказал о написании портретов Рамзана Кадырова
Российский художник Никас Сафронов рассказал о том, как создавал портреты действующего главы Чеченской Республики и его отца. Об этом живописец вспомнил в интервью для Telegram-канала «Радиоточка НСН».

2021-09-09. Дэниел Крейг вспомнил о травмирующем опыте съемок в фильмах о Джеймсе Бонде
Британский актер Дэниел Крейг заявил, что не был готов к славе и пристальному вниманию, которые ожидали его после исполнения роли Джеймса Бонда. Об этом рассказал в интервью для The Sun.

2020-09-09. В квартиру Алексиевич пытались попасть неизвестные
Член президиума Координационно совета белорусской оппозиции, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич сообщила, что к ней в квартиру пытались попасть неизвестные. Об этом в среду, 9 сентября, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

2020-09-09. Рудковская снялась на яхте в купальнике российской марки во время отдыха в Сочи
Продюсер Яна Рудковская показала свою роскошную жизнь во время отпуска в Сочи. Соответствующие публикации появились в ее Instagram-аккаунте.

2020-09-09. Саша Барон Коэн тайно снял сиквел фильма «Борат»
Британский комик Саша Барон Коэн тайно снял сиквел фильма «Борат». Об этом сообщает Collider.

2020-09-09. Чак Норрис обратился к жителям российского города
Американский актер Чак Норрис записал видеообращение к жителям Якутска, в котором поздравил их с наступающим Днем города и попросил их не мусорить и бережнее относиться к природе. Об этом сообщает местное издание Ykt.ru.

2019-09-09. Шумахера тайно госпитализировали
Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер перевезен из Швейцарии в одну из парижских клиник. Об этом сообщает Parisien.

2019-09-09. Число недовольных «Москвой» Тимати и Гуфа достигло миллиона
Клип рэперов Тимати и Гуфа на песню «Москва» достиг отметки в миллион дизлайков. Ранее вышедшее на официальном канале Тимати на YouTube видео побило рекорд российского сегмента видеосервиса по числу недовольных откликов.

2019-09-09. Клип Тимати и Гуфа про Москву возненавидело рекордное число людей
Музыкальное видео рэперов Тимати и Гуфа на композицию «Москва», выпущенное ко Дню города 7 сентября, установило рекорд по количеству дизлайков в российском YouTube. Об этом сообщает Афиша Daily.

2019-09-09. Михалков отказал комиксам в наличии жизни
Режиссер Никита Михалков рассказал о своем отношении к комиксам в ответ на просьбу прокомментировать победу фильма «Джокер» на 76-м Венецианском кинофестивале. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает ТАСС.

2019-09-09. Ксения Собчак отреагировала на слухи о беременности
Телеведущая Ксения Собчак опровергла на слухи о беременности. Ее слова приводит телеграм-канал журнала Tatler.

2019-09-09. Нагиев захотел переехать в Челябинск
Российский телеведущий Дмитрий Нагиев выразил желание жить в Челябинске. Шоумен сделал соответствующее заявление на концерте, прошедшем в минувшие выходные в рамках празднования Дня города, сообщает «Московской комсомолец».

2017-09-09. Ургант обмазался птичьим пометом и подшутил над Соловьевым
Российский телеведущий и актер Иван Ургант в эфире своего шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале обмазал лицо птичьим пометом и пошутил над своим коллегой Владимиром Соловьевым.

2017-09-09. Малахову дали вести Comedy Club в скандальной манере «Пусть говорят»
Телеведущий Андрей Малахов выступил на сцене шоу Comedy Club. Видео со съемки нового сезона программы в подмосковной Барвихе Luxury Village выложил на своей странице в Instagram комедийный актер Михаил Галустян. Он отметил, что «мир больше не будет прежним».

2016-09-09. Билл Гейтс лишился первого места в рейтинге богатейших людей мира
Основатель холдинга Inditex, объединяющего бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, испанец Амансио Ортега обошел Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров мира. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает Forbes.

2016-09-09. Неизданные произвдения автора «Великого Гэтсби» Фицджеральда увидят свет в 2017 году
Издательство Simon & Schuster опубликует сборник неизданных произведений Фрэнсиса Скотта Фицджеральда под названием Iʼd Die for You спустя 80 лет после написания.

2016-09-09. Леди Гага представила заглавную песню из нового альбома
Американская исполнительница Леди Гага, в последнее время занимавшаяся преимущественно своей актерской карьерой, представила новый сингл Perfect Illusion.

2016-09-09. «Бен-Гуру» Бекмамбетова предсказали самый крупный убыток лета
Студии Paramount и Metro-Goldwyn-Mayer могут потерять около 120 миллионов долларов из-за провального проката драмы «Бен-Гур». Картина Тимура Бекмамбетова собрала на данный момент только 54 миллиона в мире, а финальные сборы оцениваются примерно в 75 миллионов, сообщает The Hollywood Reporter. Таким образом, «Бен-Гур», вероятно, станет самой убыточной картиной лета 2016 года.

2016-09-09. Ученые назвали «длинного, тонкого и чертовски крутого» червя-паразита в честь Барака Обамы
В крови черепах открыли новый вид паразитического червя.

2015-09-09. Ринго Старр издаст альбом с неизвестными фото The Beatles
Барабанщик The Beatles Ринго Старр намерен издать альбом, куда войдут не опубликованные ранее фотографии легендарной группы. Об этом сообщает The Guardian.

2015-09-09. Фанаты Лорак попросили Порошенко оставить ей звание «Народный артист»
Украинская певица Ани Лорак поделилась на своей странице в Facebook ссылкой на петицию, которую создали ее поклонники.

2015-09-09. Наталья Водянова продает дом в Великобритании
Бывшая водяная мельница в деревне Селхэм в Западном Суссексе ищет нового владельца за €4,1 млн.

2015-09-09. "Франкофонию" Сокурова покажут в Петербурге
В Северной столице покажут документальный фильм режиссера Александра Сокурова "Франкофония. Лувр под оккупацией", который считается фаворитом Венецианского кинофестиваля.

2015-09-09. На компанию Джессики Альбы снова подают в суд
Чем более успешным становится бренд, основанный Джессикой Альбой, тем больше проблем появляется у его знаменитой владелицы. Покупатель Джонатан Д. Рубин подает на компанию в суд. Он уверен, что товары бренда незаслуженно позиционируются как экологичные.

2015-09-09. В Марий Эл установили памятник Сталину
В поселке Шелангер республики Марий Эл открыли памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщается на сайте местного отделения КПРФ.

2015-09-09. Кинофестиваль в Торонто отказался от байопика об Арете Франклин по ее требованию
Организаторы Кинофестиваля в Торонто, стартующего 10 сентября, исключили из программы биографический фильм об американской соул-певице Арете Франклин под названием Amazing Grace, сообщает Entertainment Weekly. На этом настояли адвокаты исполнительницы. Они подчеркнули, что их клиентка не давала согласие на коммерческое использование материалов картины.

2015-09-09. Кристофер Нолан выпустит следующий фильм в 2017 году
Студия Warner Bros. объявила дату премьеры следующего фильма режиссера Кристофера Нолана — проект, пока не получивший названия, стартует в кинотеатрах 21 июля 2017 года. Он станет для постановщика первой полнометражной картиной после «Интерстеллара», выпущенного в 2014 году, сообщает Variety.

2014-09-09. Бессон представил в Москве свой новый фильм "Люси" со Скарлетт Йоханссон
Французский режиссер Люк Бессон представил в Москве свой новый фильм "Люси" со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

2014-09-09. Ким Кардашьян приняла участие в «ледяном» флешмобе
Американская фотомодель Ким Кардашьян приняла участие в благотворительной акции. Звезду облила водой в эфире «Шоу Эллен Дедженерес» ведущая программы. Когда над головой Кардашьян перевернули ведро с водой, модель делала селфи и громко кричала.

2014-09-09. Оцифрованные дневники Толстого опубликовали в интернете
Редкие автобиографические записи Льва Толстого, его дневники и записные книжки оцифрованы и опубликованы на сайте www.tolstoy.ru ко дню рождения писателя. Тексты стали доступны благодаря краудсорсинговому проекту «Весь Толстой в один клик», организованному Государственным музеем Толстого и компанией ABBYY.

2013-09-09. Итальянцы попросили на месяц вернуть им «Мону Лизу»
Группа итальянских искусствоведов намерена на месяц одолжить у Лувра картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и выставить ее во Флоренции, где жил художник. Как сообщает The Times, власти Франции уже согласились провести переговоры на этот счет.

2013-09-09. Стэнфорд выкупил литовский архив Иосифа Бродского
Посетители библиотеки Стэнфордского университета в Калифорнии получат доступ к литовским архивам поэта Иосифа Бродского. Об этом в журнале Stanford Magazine написала исследователь и редактор книги «Joseph Brodsky: Conversations» («Иосиф Бродский: Диалоги») Синтия Хэвен. Собрание писем, рукописей, рисунков, фотографий и открыток Бродского из Вильнюса библиотека университета получила в мае 2013 года.

2013-09-09. Рианна представляет свой авторский аромат Rogue
24 октября свет увидит долгожданный именной аромат от Рианны под названием Rogue. Но те, кто очень спешит обрести «звездный» парфюм, могут попытать счастье и урвать один из ста флаконов, которые появятся в продаже 10 сентября эксклюзивно на Selfridges. Лимитированная партия духов будет доступна в онлайн продаже в течение всего сентября.

2013-09-09. Впервые за 85 лет найдена неизвестная картина Ван Гога
Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме сообщил об обнаружении ранее неизвестной картины художника под названием «Закат в Монмажуре». Об этом 9 сентября пишет Associated Press. Это первая с 1928 года картина, атрибутированная голландскому художнику.

2013-09-09. Ольга Куриленко снимется в режиссерском дебюте оператора Клинта Иствуда
Ольга Куриленко исполнит одну из главных ролей в боевике «Импульс» («Momentum»), пишет Variety.

2013-09-09. Вернер Херцог отправит Николь Кидман на Ближний Восток
Николь Кидман предложили главную роль в фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» («Queen of the Desert»), сообщается на сайте Deadline.

2013-09-09. Братья Коэны распрощаются с пленкой
Режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэн заявили, что перестанут снимать фильмы на пленку. Об этом они рассказали в интервью The New York Times. Последней картиной, снятой на аналоговую пленку, по словам режиссеров, может стать их фильм «Внутри Льюина Дэвиса».

2013-09-09. В Лондоне прошла премьера фильма «Диана: История любви»
Долгожданный байопик о принцессе Диане, кумира миллионов, был представлен в лондонском кинотеатре Odeon Leicester Square.

2013-09-09. Американский кинопрокат возглавил третий фильм саги про Риддика
Фильм «Риддик» занял в североамериканском кинопрокате первое место по итогам выходных 7-8 сентября. По данным портала Box Office Mojo, фильм, вышедший в прокат 6 сентября, заработал на старте 18,7 миллиона долларов.

2012-09-09. Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко победил Мануэля Чарра из Германии и, таким образом, защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), сообщает РИА Новости.

2012-09-09. Певица Елена Ваенга показала сына прессе
Певица Елена Ваенга впервые показала своего сына Ивана прессе. Это произошло накануне в эфире одной из телевизионных передач, сообщает "Узнай все".

2012-09-09. Королева Елизавета II лишилась двух собак
Собака породы корги по кличке Монти и собака породы дорги по кличке Сайдер, принадлежавшие королеве Великобритании Елизавете II, скончались, сообщает BBC News. Когда именно это произошло, не уточняется.

2012-09-09. Библия Элвиса Пресли продана за 59 тысяч фунтов стерлингов
Личная Библия певца Элвиса Пресли продана на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Sky News. До торгов, проведенных аукционным домом Omega 8 сентября, за этот лот предполагалось выручить лишь 20-25 тысяч фунтов стерлингов.

2011-09-09. Траволта лишился своего главного достоинства ради роли в новом фильме
Актер Джон Траволта, ставший живым символом шикарных мужских причесок, решил избавиться от волос. Как передает FashionTime, несмотря на то, что блестящие укладки в свое время обеспечили актеру популярность и узнаваемость, 57-летний Траволта решился на такой шаг ради роли в новом фильме.

2011-09-09. В Москве поставят единственную пьесу Марка Твена
Московский драматический театр имени А. С. Пушкина поставит в мае 2012 года новый спектакль по пьесе Марка Твена "Жив или мертв", сообщает ИТАР-ТАСС. Художественный руководитель театра Евгений Писарев заявил, что пьеса была найдена недавно и переведена специально для постановки.

2011-09-09. Джону Малковичу предложили роль в драме о зомби
Джону Малковичу предложили роль в фильме "Теплые тела" ("Warm Bodies"), сообщает Heat Vision.

2011-09-09. Мел Гибсон снимет фильм о евреях
Актер и режиссер Мел Гибсон (Mel Gibson), печально известный своими несдержанными и грубыми высказываниями в адрес еврейской расы, в скором времени приступит к работе над фильмом о еврейском герое-воине. Эту информацию подтвердил представитель звезды, Алан Ниероб (Alan Nierob).

2011-09-09. Бритни Спирс жалеет о своей юности
Популярная американская исполнительница Бритни Спирс в одном и недавних интервью призналась, что из-за слишком рано начавшейся музыкальной карьеры в юном возрасте она многое упустила в своей жизни. Так, мировая слава пришла к звезде в далеком 1998 году, когда ей было всего 17 лет. По признанию певицы, тогда ей было действительно страшно начинать серьезную профессиональную деятельность. Однако с другой стороны, девушка даже рада тому, что все так случилось, потому что теперь она чувствует себя сильной и готовой к любым трудностям.

2010-09-09. Анджелина Джоли пожертвовала беженцам $100 тысяч
Анджелина Джоли, посетившая Пакистан в качестве посла ООН, пожертвовала $100 тыс. из собственных средств на нужды беженцев.

2010-09-09. Бывший возлюбленный Бабкиной намерен разделить с певицей имущество
Бывший возлюбленный Надежды Бабкиной Евгений Гор нанял адвокатов и собирается разделить с певицей имущество, нажитое в гражданском браке. Певица комментировать ситуацию отказывается, а бывший воздыхатель по-прежнему настаивает на том, что он совсем не альфонс. О громком расставании пары, которую всегда сопровождали кривотолки, корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Подолян.

2010-09-09. Телохранитель обвинил Бритни Спирс в домогательствах
Бывший телохранитель Бритни Спирс подал в суд на поп-звезду, сообщает ресурс TMZ.com.

2009-09-09. В Балтиморе вновь будут хоронить Эдгара По
В американском городе Балтимор на воскресенье, 11 октября 2009 года, назначены новые похороны знаменитого поэта и писателя Эдгара Аллана По. В этом году отмечается 200-летие со дня его рождения и 160-летие со дня кончины.

2008-09-09. Часы Альберта Эйнштейна отправили на аукцион
Наручные часы марки Longines, которые принадлежали основателю теории относительности Альберту Эйнштейну, 16 октября будут выставлены на продажу на аукционе в Нью-Йорке. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщении на официальном сайте организатора торгов компании Antiquorum.

2008-09-09. Николь Кидман признали самой переоцененной актрисой Голливуда
Николь Кидман является самой переоцененной звездой в Голливуде, сообщает Forbes.


Родились 9 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru