Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за декабрь 2005 года

Новости за декабрь 2005 года

2005-12-01. Джулия Робертс названа самой высокооплачиваемой актрисой
Джулия Робертс второй год подряд признана самой высокооплачиваемой актрисой Голивуда, сообщает Reuters.

2005-12-01. Хазанову исполняется 60
У народного артиста России Геннадия Хазанова сегодня юбилей. Ему исполняется 60 лет, передает ИТАР-ТАСС.

2005-12-01. Черновик Бетховена куплен за 1,9 миллиона долларов
Переложение Большой фуги Бетховена для фортепиано, написанное композитором за год до смерти, было приобретено на лондонском аукционе Sotheby's за 1,9 миллиона долларов анонимным покупателем. Рукопись была случайно обнаружена в июле 2005 года в американской провинции, сообщает Reuters.

2005-12-02. Натюрморт Ильи Машкова продан за 3,6 миллиона долларов
"Натюрморт с цветами" Ильи Машкова был продан на лондонском аукционе Sotheby's за 3,6 миллиона долларов, став самой дорогой картиной русского художника, когда-либо выставлявшейся на торги. Общий итог "русского" дня на Sotheby's составил более 38 миллионов долларов, сообщается на сайте аукционного дома.

2005-12-06. Причиной смерти Бетховена ученые считают отравление свинцом
Исследование волос и костей черепа Людвига ван Бетховена показало, что великий композитор умер от отравления свинцом. К сходным результатам американские ученые пришли еще в 2000 году, правда, для этого им пришлось уничтожить образцы волос композитора. Новые методы позволили не разрушать останки, сообщает газета The Washington Post.

2005-12-13. Льва Дурова прооперировали в связи с диагнозом "микроинсульт"
Актер Лев Дуров прооперирован в Институте скорой помощи имени Склифосовского. Об этом сообщил Лев Коган, директор театра на Малой Бронной, в труппе которого состоит актер, передает ИТАР-ТАСС.

2005-12-14. Айшвария Рай — самая красивая женщина Индии
Ни для кого в Индии не стало сюрпризом признание самой сексуальной девушкой года Мисс мира 1994 года и популярной кинодивы Болливуда Айшварии Рай (Aishwarya Rai).

2005-12-17. В Англии похищена трехметровая скульптура Генри Мура
В Великобритании похищена бронзовая скульптура Генри Мура стоимостью 3 миллиона фунтов. Трехметровая статуя весом в две тонны была украдена вечером 15 декабря с территории Фонда скульптора в графстве Хартфордшир, сообщает британская вещательная корпорация BBC News.

2005-12-18. Обнаружен грузовик похитителей "Лежащей фигуры" Генри Мура
Полиция Великобритании обнаружила грузовик "Мерседес", на котором воры вывезли похищенную из парка графства Хертфордшир "Лежащую фигуру" Генри Мура.

2005-12-21. Поп-звезда Элтон Джон стал молодоженом
Звезда мировой поп-сцены Элтон Джон сочетался законным браком со своим другом Дэвидом Фернишем в здании городской ратуши в Виндзоре, где восемь месяцев назад поженились принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, сообщается на сайте CNN.

2005-12-23. Солистка Мариинского театра испугалась выступления в Карнеги-холл
Знаменитая российская певица-сопрано Анна Нетребко отменила сольный концерт на сцене зала Карнеги-холл в Нью-Йорке, передает в четверг агентство Associated Press.

2005-12-23. Из калифорнийской галереи похитили работы Шагала и Пикассо
Из Галереи современных художников в городе Палм Дезерт, в Калифорнии, украли литографию Марка Шагала и гравюру Пабло Пикассо, передает АР.

2005-12-23. Майкла Джексона обвиняют в похищении собственных детей
Бывшая супруга Майкла Джексона Дебби Роу (Debbie Rowe) на днях подала в суд на экс-короля поп-музыки, обвиняя его в том, что он похитил их детей, сообщает британский таблоид The Sun. Роу требует признать ее единственным опекуном восьмилетнего сына Принца Майкла Первого и семилетней дочери Парис, а также намеревается добиться их возвращения из Бахрейна, где они находятся вместе с отцом, в США.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru