Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за июль 2005 года

Новости за июль 2005 года

2005-07-01. Михаил Лермонтов награжден знаком "За службу на Кавказе"
Командующий группой российских войск в Закавказье Александр Студеникин передал лермонтовскому музею-заповеднику "Тарханы" знак отличия "За службу на Кавказе". Генерал-лейтенант сказал во время церемонии вручения, что "этот знак по праву принадлежит нашему великому поэту", сообщает газета "Время новостей".

2005-07-01. Обнаружена неизвестная картина Леонардо да Винчи
Эксперты лондонской Национальной галереи подтвердили, что найдена еще одна работа Леонардо. Инфракрасная фотография и рентгеновские снимки картины "Мадонна в скалах" показали, что эта знаменитая работа написана поверх рисунка с другим сюжетом, сообщает BBC.

2005-07-04. Березовский будет судиться с Абрамовичем
Борис Березовский готовит судебный иск к Роману Абрамовичу, сообщает Moscow Times.

2005-07-04. Наполеон стремился говорить с врагами на их языке
Наполеон Бонапарт, оказавшись в изгнании на острове Святой Елены, предпринимал попытки выучить английский язык. Об этом свидетельствуют документы, выставленные на открывшейся в Лондонском Национальном морском музее (London's National Maritime Museum) выставке "Нельсон и Наполеон", приуроченной к 200-летию гибели адмирала Нельсона в сражении при Трафальгаре.

2005-07-06. Анджелина Джоли удочерила эфиопскую девочку
Американская актриса Анджелина Джоли объявила о том, что удочерила девочку из Эфиопии. Малышку будут звать Захара Марли Джоли, сообщает Reuters.

2005-07-08. Константину Райкину исполнилось 55 лет
Народному артисту Российской Федерации, художественному руководителю театра "Сатирикон" Константину Райкину сегодня исполнилось 55 лет. Знаменитого актера и режиссера, члена Совета по культуре и искусству при президенте, поздравил Владимир Путин, сообщает РИА "Новости".

2005-07-11. Обнаружена похищенная картина Марка Шагала "Хасид"
Сотрудники антикварного отдела ГУВД Санкт-Петербурга обнаружили и изъяли похищенную ранее картину Марка Шагала "Хасид". По оценкам экспертов стоимость полотна может превысить миллион долларов, сообщает "Интерфакс".

2005-07-17. Скончался Спартак Мишулин
Народный артист России Спартак Мишулин скончался в ночь на воскресенье на 80-м году жизни, передает 'Интерфакс'.

2005-07-18. "Мисс Конгениальность" вышла замуж
Известная актриса Сандра Баллок вышла замуж за телеведущего Джесси Джеймса. Свадьба состоялась на ранчо в живописном уголке Калифорнии - Санта-Инез, сообщает Reuters.

2005-07-26. В Москве пройдет выставка работ Энди Уорхола
Питсбургский музей Энди Уорхола привезет в Москву самую большую выставку картин Энди Уорхола. Как сообщили "Росбалту" в информационном центре правительства Москвы, экспозиция "Энди Уорхол: художник современной жизни" будет представлена в трех городах — Москве, Петербурге и Самаре. В Третьяковской галерее она будет выставлена с 13 сентября по 13 ноября 2005 года, далее отправится в Русский музей Петербурга, а весной 2006 года прибудет в Самарский областной художественный музей.

2005-07-29. Автограф песни Леннона "All You Need is Love" продан за миллион долларов
Текст песни группы "Beatles" "All You Need is Love", написанный рукой Джона Леннона, был продан накануне на торгах, организованных аукционным домом Cooper Owen Plc, за один миллион долларов, сообщает агентство Bloomberg.

2005-07-29. Джулия Робертс дебютирует на Бродвее
Джулия Робертс приняла приглашение сыграть главную роль в пьесе Ричарда Гринберга "Три дождливых дня" в одном из нью-йоркских бродвейских театров. Премьера состоится в марте 2006 года, а билеты поступят в продажу уже в ноябре этого года, сообщает New York Times.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru