Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за декабрь 2006 года

Новости за декабрь 2006 года

2006-12-01. Оперная дива Анна Нетребко получила премию немецких СМИ
Российская оперная певица Анна Нетребко получила премию немецких СМИ "Бэмби" (BAMBI) в категории "классическая музыка". Церемония прошла в Штутгарте 30 ноября 2006 года. Жюри премии отметило в пресс-релизе, что "неотразимое сочетание голоса, актерского дарования и классической красоты делает Анну главной дивой нашего времени".

2006-12-01. Кэтрин Зета-Джонс тайно подрабатывает официанткой
Голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), чтобы подготовиться к новой роли, устроилась на работу в один из небольших ресторанов Нью-Йорка. Кинозвезда трудится на должности официантки и кухонного рабочего по совместительству.

2006-12-01. В Виннице торжественно открыт барельеф генерала Брусилова
На доме, где жил известный русский полководец - генерал Алексей Брусилов - торжественно открыт мемориальный барельеф с изображением командующего Юго-Западным фронтом на фоне схемы Брусиловского прорыва.

2006-12-04. Самому дорогому художнику устроили в Москве закрытый показ
В столице в течение двух дней в закрытом режиме работает выставка самого дорогого ныне живущего художника Великобритании Дэмиена Херста (Damian Hirst). Экспозиция под названием "New Religion" ("Новая религия"), посвященная интерпретации прославленным скандалистом Херстом христианских символов на современный лад, проходит в галерее "Триумф". Ранее эта выставка была показана в лондонской галерее Paul Stolper, сообщает "Коммерсант".

2006-12-06. Московская выставка Дэмиена Херста куплена целиком
Российский коллекционер купил все экспонаты выставки "Новая религия" британского художника Дэмиена Херста (Damien Hirst), проходившей 3 и 4 декабря 2006 года в столичной галерее "Триумф" в закрытом режиме. Эту информацию сообщил газете The Independent Дмитрий Ханкин, совладелец галереи "Триумф".

2006-12-08. Картина Боттичелли продана за рекордную сумму
На торгах западноевропейской живописью аукционного дома Christie's в Лондоне 7 декабря 2006 года картина Сандро Боттичелли "Мадонна с Младенцем и плодом граната" продана за 7,5 миллионов долларов (3,8 миллиона фунтов). Эта сумма стала рекордной для произведений флорентийского художника XV века, сообщается в итоговом пресс-релизе Christie's. "Мадонна" выставлялась с оценкой 1,5-2,5 миллиона фунтов стерлингов.

2006-12-08. Уэсли Снайпс сдался властям
Известный актер Уэсли Снайпс сдался властям спустя два месяца после того, как его обвинили в налоговых преступлениях, передает AP, ссылаясь на представителя полиции, пожелавшего остаться неизвестным.

2006-12-10. Именем Церетели названа площадь во Франции
Именем Зураба Церетели названа площадь в небольшом французском городке Плоэрмель, передает РИА Новости.

2006-12-14. Писатель Маркес и Шакира помогут борьбе с бедностью
Колумбийский писатель Габриель Гарсиа Маркес (Gabriel Garcia Marquez) стал почетным председателем фонда Latin America Solidarity Action Foundation (Alas), который займется организацией благотворительных музыкальных концертов для помощи беднейшим жителям Латинской Америки. Вместе с Маркесом в проекте участвуют такие исполнители, как Шакира (Shakira), Рубен Бладес (Ruben Blades) и Диего Торрес (Diego Torres), сообщила газета The Independent.

2006-12-18. Юрию Никулину сегодня 85 лет
Великому актеру и артисту цирка Юрию Никулину исполнилось бы сегодня 85 лет. В этот день все артисты цирка на Цветном бульваре почтят память своего учителя и кумира на Новодевичьем кладбище. А в его цирке на Цветном бульваре будет показана посвященная этому событию программа, сообщает ИТАР-ТАСС.

2006-12-18. Вернер Херцог снял фильм в Антарктиде
Кинорежиссер Вернер Херцог (Werner Herzog) завершил съемки нового фильма об Антарктике. Документальная лента будет показана в 2007 году на канале Discovery, сообщило агентство Reuters.

2006-12-18. В Испании покажут ранее неизвестную картину Гойи
Неизвестная широкой публике картина кисти Франсиско Гойи будет впервые показана в Сарагосе, столице испанского автономного региона Арагон, весной 2007 года. Полотно под названием "Портрет Луиса Марии де Бурбон" было выкуплено властями области у боковой ветви правящей королевской семьи за 10 миллионов евро (13 миллионов долларов), сообщило агентство France Presse.

2006-12-19. Бритни Спирс переедет в Беверли-Хиллз
Популярная певица Бритни Спирс переедет в новый дом на Беверли-Хиллз, сообщает интернет-издание Online.ie со ссылкой на Star Magazin. За виллу в средиземноморском стиле с пятью спальнями она заплатила 7,2 миллиона долларов.

2006-12-20. Досье ФБР на Джона Леннона рассекречено полностью
Федеральное бюро расследований передало десять документов из дела британского рок-музыканта Джона Леннона историку калифорнийского университета в Ирвине Джону Винеру (Jon Wiener). Эти бумаги были засекречены более тридцати лет, и правительство США не разрешало знакомиться с их содержанием. Однако, как сообщил Винер в интервью газете The Los Angeles Times, никаких экстраординарных сведений в последних страницах досье Леннона не содержится.

2006-12-20. В США продается контракт Мэрилин Монро
Кинокомпания 20th Century Fox намерена выставить на аукцион более 200 документов, подписанных такими звездами, как Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Марлон Брандо, Кларк Гейбл и многими другими, сообщает Reuters.

2006-12-21. Певица Пинк вступилась за австралийских овец
Американская певица Пинк (P!nk) обвинила австралийских фермеров в жестоком обращении с овцами и призвала бойкотировать изделия из австралийской шерсти. Министр финансов Австралии, в свою очередь, усомнился в познаниях поп-звезды в области ветеринарии, сообщает BBC News.

2006-12-25. Архив музея-квартиры Михаила Булгакова разгромлен
В хранилище фондов музея "Булгаковский дом" 22 декабря 2006 года проникли злоумышленники и разгромили его. Как сообщает "Российская газета", дирекция музея написала заявление в милицию и ожидает возбуждения уголовного дела. Одновременно в музее начат сбор подписей в его защиту, о чем информирует блог дома-музея.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru