Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за март 2007 года

Новости за март 2007 года

2007-03-05. Юбилей Габриеля Гарсиа Маркеса отмечают марафоном чтецов
Политики, журналисты и деятели культуры из испаноязычных стран начали марафонское чтение романа Габриеля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". В проекте участвуют 80 человек, последний чтец завершит выступление 6 марта 2007 года, в день 80-летия знаменитого колумбийского писателя. В числе участников марафона - первый вице-премьер испанского правительства Мария Тереса Фернандес де ла Вега (Maria Teresa Fernandez de la Vega), кубинский актер Владимир Крус (Vladimir Cruz), посол Колумбии в Испании Ноэми Санин (Noemi Sanin), сообщила газета El Pais.

2007-03-06. Скорсезе поручит Уолбергу рассказать историю Атлантик-Сити
Режиссер Мартин Скорсезе и актер Марк Уолберг вновь объединят свои усилия в кинопроизводстве. Как сообщает The Hollywood Reporter, партнеры приступят к совместной работе над сериалом, посвященном Атлантик-Сити, для телевизионной сети HBO.

2007-03-07. Наоми Кэмпбелл будет подметать полы
Британская модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), приговоренная судом к пяти дням общественных работ за нанесение травмы своей домработнице Ане Сколавино (Ana Scolavino), с 19 марта будет подметать полы в гараже для мусоровозов, пишет The Times.

2007-03-14. Джонни Депп прекратил сниматься из-за болезни дочери
Джонни Депп прекратил все съемки до полного выздоровления его дочери Лили Роуз, которая находится в одной из британских клиник, сообщает ресурс Hollywood.com.

2007-03-15. Анджелина Джоли усыновила мальчика из Вьетнама
Известная американская киноактриса Анджелина Джоли в четверг усыновила маленького мальчика из Вьетнама.

2007-03-16. Фрэнсис Форд Коппола открывает бутик-отель в Аргентине
Знаменитый кинорежиссер и продюсер Фрэнсис Форд Коппола открывает небольшой элегантный бутик-отель в одном из модных районов Буэнос-Айреса - Палермо-Сохо. Отель рассчитан на шесть эксклюзивных номеров. Режиссер выбрал старинный район аргентинской столицы, с улицами и проспектами, утопающими в тени вековых деревьев. В начале XX века именно здесь селились иммигранты из Европы: итальянцы, испанцы, поляки и евреи начинали "новую жизнь" в этом районе. Сегодня старинные дома превратились в модные бутики, арт-салоны, бизнес-центры, бары и рестораны, пишет Diariodelviajero.com.

2007-03-19. Борис Эйфман награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Известный российский хореограф и балетмейстер Борис Эйфман указом президента Владимира Путина награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени, передает РИА Новости.

2007-03-21. Анджелина Джоли вывезла нового сына из Вьетнама
Анджелина Джоли покинула Вьетнам со своим новым 3-летним сыном Паксом Тхиен Джоли. Как сообщает AP, актриса воспользовалась услугами частного авиаперевозчика для перелета в США.

2007-03-23. НИКА 2007: Лучшим актером второго плана стал Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков, сыгравший настоятеля монастыря у Павла Лунгина в фильме "Остров", получил вторую в своей карьере "Нику". "Остров" - фаворит нынешней церемонии: картина получила восемь номинаций. Первая "Ника" досталась Сухорукову в 2003-м - за роль в картине "Бедный, бедный Павел".

2007-03-23. "Ника" капитулировала перед Петром Мамоновым
Поэт, певец и актер Петр Мамонов стал лауреатом премии "Ника" в категории "Лучшая мужская роль" за картину Павла Лунгина "Остров". В 1990 году отец-основатель "Звуков МУ" уже номинировался на "Нику" за роль в фильме "Такси-блюз" того же Лунгина, но уступил Иннокентию Смоктуновскому.

2007-03-26. Вновь обретенные шедевры Караваджо будут представлены публике
Две картины Караваджо, считавшиеся подделками и пролежавшие несколько веков в кладовых британского дворца Hampton Court, а затем признанные подлинниками, будут представлены публике на этой неделе. Как сообщает газета The Independent, речь идет о полотнах "Призвание святых апостолов Петра и Андрея" и "Мальчик, чистящий фрукты". В настоящее время с ними работают специалисты, очищающие шедевры от грязи и других наслоений.

2007-03-26. Скорсезе сделает из ди Каприо афериста с Уолл-Стрит
Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо вновь объединят свои усилия на съемочной площадке. Как сообщает Variety, Скорсезе собирается экранизировать выходящую вскоре автобиографическую книгу Джордана Белфорта (Jordan Belfort) "Волк с Уолл-Стрит" ("The Wolf of Wall Street"), главную роль в картине он намерен доверить ди Каприо.

2007-03-26. Новый роман Толкиена поступит в продажу в апреле
Незавершенный роман Дж.Р.Р.Толкиена "The Children of Hurin" ("Дети Хурина"), реконструированный его сыном Кристофером, появится в продаже 17 апреля 2007 года, сообщает AFP.

2007-03-27. Депп и Бандерас сыграют в "Городе грехов 2"
Джонни Депп и Антонио Бандерас сыграют роли в продолжении фильма "Город грехов". Об этом в интервью MTV сообщил режиссер фильма Роберт Родригес.

2007-03-27. На аукцион выставлены школьные рисунки Артюра Рембо
Парижский аукционный дом Pierre Berge et associes выставил на продажу школьные рисунки поэта Артюра Рембо. Торги откроются среду, 28 марта, в отеле Дюро, пишет Le Monde.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru