Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за декабрь 2008 года

Новости за декабрь 2008 года

2008-12-01. Адриано Челентано спел о том, как увидел во сне Чернобыль
На прилавках музыкальных магазинов появился новый альбом знаменитого итальянского певца Адриано Челентано, в котором есть песня о Чернобыле. Как сообщает From-UA, новый альбом певца — двойной.

2008-12-01. Геннадий Зюганов переизбран председателем ЦК КПРФ
В воскресенье пленум Центрального комитета КПРФ проголосовал за переизбрание Геннадия Зюганова председателем ЦК партии на новый четырехлетний срок, передает РИА Новости.

2008-12-03. Жена Константина Хабенского умерла от опухоли мозга
После тяжелой болезни скончалась жена известного российского актера Константина Хабенского Анастасия. Об этом сообщает life.ru. 34-летняя супруга актера умерла на руках у своей матери, которая последние месяцы постоянно была рядом с тяжелобольной дочерью в США.

2008-12-03. Полански просит США снять с него обвинения в педофилии
Знаменитый кинорежиссер Роман Полански направил официальный запрос в адрес суда Лос-Анджелеса, в котором просит снять с него обвинения в интимной связи с несовершеннолетней девочкой, выдвинутые 30 лет назад, передает ВВС.

2008-12-04. Телеканал "Россия" не смог отсудить у Заворотнюк 17 млн рублей
Симоновский суд Москвы отказался взыскать с актрисы Анастасии Заворотнюк 17 миллионов рублей в пользу телеканала "Россия". Об этом, как передает Газета.ру, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

2008-12-06. Организатор похищения картины Караваджо найден мертвым
Украинские правоохранительные органы разыскали картину Микеланджело Меризи де Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", похищенную из Одесского музея западного и восточного искусства в июле нынешнего года. Об этом сообщили источники, близкие к Министерству внутренних дел Украины, передает "Трибуна".

2008-12-08. Кайли Миноуг запишет саундтрек к индийскому фильму
Австралийская поп-певица Кайли Миноуг примет участие в записи саундтрека к индийскому фильму "Blue", передает агентство AFP. За работу над звуковым сопровождением к картине исполнительница получит миллион долларов.

2008-12-09. Самолет Элвиса Пресли выставлен на аукцион
Самолет, принадлежавший певцу Элвису Пресли, продадут на аукционе, сообщает Undercover. Торги пройдут 19 и 20 декабря в рамках ежегодного аукциона коллекционеров транспортных средств. Ожидается, что стоимость лота составит от 750 тысяч до 2 миллионов долларов.

2008-12-09. Моррисси даст концерт в Москве
Бывший вокалист британской группы The Smiths Моррисси даст концерт в Москве. Как сообщает концертное агентство "Мельница", выступление музыканта состоится 1 июля 2009 года в клубе "Б1 Maximum".

2008-12-10. Джазмен Игорь Бутман стал членом "Единой России"
Известный джазовый музыкант, саксофонист Игорь Бутман 10 декабря стал членом партии "Единая Россия", передает РИА Новости.

2008-12-10. Гарсиа Маркес соберет новый роман из четырех вариантов
Габриель Гарсиа Маркес, колумбийский классик и лауреат Нобелевской премии по литературе, заканчивает новый роман, пытаясь собрать его из четырех вариантов. Об этом газете The Guardian рассказал Плинио Апулео Мендоса (Plinio Apuleyo Mendoza), журналист, писатель и друг Маркеса.

2008-12-11. На 55-летие Андрею Макаревичу подарят альбом
Лидер российской рок-группы "Машина Времени" народный артист России Андрей Макаревич, который 11 декабря отмечает свой 55-летний юбилей, получит в подарок пластинку, подготовленную к выходу его друзьями. Об этом сообщает РИА Новости. Релиз сборника "55" также состоится 11 декабря.

2008-12-11. Эльдар Рязанов прооперирован в московской клинике
Режиссер Эльдар Рязанов был прооперирован накануне в одной из московских клиник. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на жену режиссера Эмму Абайдуллину, Рязанов чувствует себя хорошо и уже через неделю будет дома.

2008-12-11. Оливер Стоун снимает фильм об Уго Чавесе
Знаменитый режиссер Оливер Стоун заканчивает работу над документальным фильмом, посвященным президенту Венесуэлы Уго Чавесу, сообщает Variety. Стоун планирует выпустить картину в прокат уже в середине 2009 года.

2008-12-12. В Лейпциге обнаружены неизвестные письма Баха
Три ранее неизвестных письма Иоганна Себастьяна Баха найдены в архиве Лейпцигского университета. Документы датируются 1743, 1745 и 1748 годами. Все они содержат характеристики на учеников композитора и просьбы поддержать их стипендиями при поступлении в университет. О находке сообщил лейпцигский архив композитора (Bach-Archiv Leipzig).

2008-12-14. Последние фото Мерилин Монро уйдут с молотка
Фотографии "Последней фотосессии Мэрилин Монро", отснятой Бертом Стерном в 1962 году будут проданы на аукционе в Нью-Йорке. Эти фото входят в состав коллекции Леона и Михаэлы Конштайнер, сообщает "Газета.Ru".

2008-12-14. Эдинбургская галерея собрала 50 миллионов фунтов на выкуп картины Тициана
Национальная галерея Шотландии собрала 50 миллионов фунтов стерлингов, необходимые для выкупа картины Тициана "Диана и Актеон" у ее владельца - герцога Сазерленда, пишет в воскресенье британская газета The Times.

2008-12-15. Константин Хабенский две недели не мог похоронить жену
Известный актер Константин Хабенский захоронил прах жены в Москве. Как пишет NEWSru.com, актер привез урну с прахом в Москву из Лос-Анжелеса.

2008-12-16. Меладзе стал народным артистом Чечни
Президент Чечни Рамзан Кадыров присвоил звание народного артиста республики певцу Валерию Меладзе.

2008-12-16. Нью-йоркский галерист устроил распродажу Баскиа
Ашер Эдельман (Asher Edelman), некогда корпоративный рейдер, а в настоящее время известный в Нью-Йорке галерист, объявил, что в его галерее Edelman Arts картина Жана-Мишеля Баскиа продается со скидкой 48,5 процента относительно прошлогодней цены. То есть, поясняет агентство Bloomberg, работа художника стоит не 6,5 миллиона долларов, а 3,35 миллиона. Рекорд стоимости картин Баскиа, установленный в 2007 году, составляет 14,6 миллиона долларов.

2008-12-16. Энди Уорхол оживляет портреты
Выставка "Энди Уорхол. Живые портреты" откроется в Государственном музее современного искусства Российской академии художеств. Как сообщает NEWSRu.com, московской публике будут представлены 18 немых фильмов и видеопортретов суперзвезд — современников художника и друзей легендарной "Фабрики Грез".

2008-12-17. В Подмосковье ограбили дом Александра Цекало
В Подмосковье совершено разбойное нападение на дом известного продюсера и телеведущего Александра Цекало, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

2008-12-17. Всенародно любимый Мюллер отмечает юбилей
Знаменитый актер Леонид Броневой отмечает сегодня 80-летие. Как пишет Lenta.ru артист театра "Ленком" отметит день рождения в одном из столичных ресторанов в компании ближайших друзей.

2008-12-17. Последняя фотосессия Мэрилин Монро продана на Christie's
Коллекция фотографий кинозвезды Мэрилин Монро, снятая для журнала Vogue незадолго до смерти актрисы, продана на аукционе Christie's за 146 тысяч долларов, сообщает Associated Press.

2008-12-18. На обратной стороне работ да Винчи найдены неизвестные наброски
На обратной стороне картины знаменитого итальянского живописца Леонардо да Винчи, которая выставлена в Лувре, обнаружены неизвестные ранее наброски. Об этом журналистам раскали представители музея, передает Reuters.

2008-12-18. В Испании демонтирован предпоследний памятник Франко
В четверг, 18 декабря, в испанском городе Сантандер был демонтирован памятник диктатору Франсиско Франко, сообщает Associated Press.

2008-12-18. Галерея Tate воссоздаст выставку Уильяма Блейка
В апреле 2009 года лондонская галерея Tate покажет те картины поэта и художника Уильяма Блейка (1757-1827), которые составляли его персональную выставку ровно двести лет назад - в 1809 году. Правда, из 16 работ до наших дней дошло только 11, отмечает The Guardian. Девять из них точно будут представлены в Tate, а состояние еще двух внушает экспертам опасения, и они могут остаться в музее Поллок-хаус в Глазго.

2008-12-19. Николь Кидман уходит из кино
Актриса Николь Кидман более не заинтересована в работе в кино и намерена сосредоточиться на своей семье. Такое заявление сделала актриса в одном из последних интервью, передает Lenta.ru.

2008-12-19. Медведев оценил заслуги Галины Волчек
Президент России Дмитрий Медведев наградил художественного руководителя московского театра "Современник", народную артистку СССР Галину Волчек орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, а также поздравил ее с юбилеем, сообщает пресс-служба Кремля.

2008-12-20. Пьяный Леннон продан за $30 тысяч
Магнитофонная запись песни, исполненной, как утверждается, нетрезвым Джоном Ленноном, продана на аукционе в Лос-Анджелес за $30 тыс. Об этом сообщает BBC.

2008-12-20. Марлен Хуциев избран председателем Союза кинематографистов
Режиссер Марлен Хуциев был избран председателем Союза кинематографистов РФ, сообщает РИА Новости.

2008-12-24. Сандра Баллок поохотится в джунглях на Сталлоне
Сильвестр Сталлоне пригласил Сандру Баллок в свой новый проект под названием The Expendables. Как сообщает ресурс Joblo, актрисе предстоит сыграть агента спецслужб одного центральноамериканского государства, в задачу которого входит поиск и уничтожение группы наемников, намеревающейся свергнуть правящего в стране диктатора.

2008-12-24. Зураб Церетели изваял "Полтавскую битву"
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели изваял скульптурную композицию "Полтавская битва". В интервью "Новым Известиям" он пояснил: "Это такой большой монументальный ансамбль на историческую тему. Сейчас мне история очень близка, для создания подобных памятников историческим деятелям мне помогают и образование, и воспитание". Как скульптор распорядится композицией, не сообщается. Трехсотлетие победы русской армии над шведами будет отмечаться в 2009 году.

2008-12-24. Разбитая гитара Курта Кобейна продана за 100 тысяч долларов
Разбитая гитара Курта Кобейна, выставленная на торги рок-музыкантом Слагго, была приобретена анонимным частным коллекционером за 100 тысяч долларов, сообщает во вторник агентство AP.

2008-12-24. Кристи Тарлингтон - звезда Bally
Одна из ведущих супермоделей 1990-х Кристи Тарлингтон (Christy Turlington) подписала на днях рекламный контракт с ведущей маркой обуви и аксессуаров из кожи Bally. В предстоящем сезоне именно этой красавице выпала честь представлять новую коллекцию босоножек и удобных мягких мокасин бренда.

2008-12-25. Треники Гуса Хиддинка уйдут с молотка
Спортивный костюм главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, в котором он готовил команду к чемпионату Европы 2008 года, выставлен на аукцион. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

2008-12-25. Константин Кинчев 50-летие отмечает на сцене
Свой юбилей лидер рок-группы "Алиса" Константин Кинчев отметит сегодня на сцене CDK МАИ концертом "… Это не работа!".

2008-12-30. "Босоногий мальчик" стал Заслуженным артистом РФ
Президент России Дмитрий Медведев присвоил российскому певцу и поэту-песеннику Леониду Агутину почетное звание "Заслуженный артист РФ".




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru