Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за март 2008 года

Новости за март 2008 года

2008-03-02. Наоми Кэмпбелл выписали из больницы
Наоми Кэмпбелл выписали из больницы бразильского города Сан-Паулу, сообщает агентство AP. 37-летняя супермодель легла в госпиталь в понедельник для экстренной операции по удалению кисты. По словам представителя больницы, ее оперировал один из лучших хирургов Сан-Паулу, она чувствует себя хорошо и восстановилась после операции.

2008-03-02. В Тбилиси скончалась актриса Софико Чиаурели
В Тбилиси в ночь 2 марта на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончалась народная артистка Грузии Софико Чиаурели, сообщает "Интерфакс".

2008-03-02. Никас Сафронов собирается писать портрет Медведева
Известный художник Никас Сафронов выразил желание написать портрет Дмитрия Медведева. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", рассказал сам художник журналистам в информационном центре "Выборы-2008".

2008-03-03. Александру Розенбауму сделали операцию
Композитора и певца Александра Розенбаума в воскресенье второго марта успешно прооперировали в одной из московских больниц, сообщает РИА Новости со ссылкой на администратора певца Ольгу Титову.

2008-03-04. Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов кенийским детям
В понедельник стало известно о том, что актриса Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов на поддержку Мировой продовольственной программы, которая направит деньги на помощь голодающим детям в Кении, сообщает агентство Reuters. За последние два года знаменитая актриса дважды посещала эту африканскую страну.

2008-03-04. В Тбилиси появится улица Софико Чиаурели
Именем народной артистки Грузии Софико Чиаурели назовут одну из улиц в Тбилиси. А в Государственном театральном университете им. Шота Руставели будет учреждена стипендия имени Софико Чиаурели, сообщила во вторник на встрече с членами государственной комиссии по организации похорон актрисы спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

2008-03-08. "Коммунисты Петербурга" призывают женщин не слушать Киркорова
Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга" призвали россиянок не слушать песни Филиппа Киркорова. Бойкот творчеству бывшего супруга Аллы Пугачевой связан с заявлениями Киркорова, в которых звезда эстрады призналась в нелюбви к празднику 8 марта, сообщает "Интерфакс".

2008-03-10. На "Евровидение" от России поедет Дима Билан
В воскресенье определился победитель национального конкурса на представление России в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который состоится в двадцатых числах мая в Белграде, сообщает агентство РИА Новости. Зрители и жюри путем голосования выбрали Диму Билана, который поедет на "Евровидение" с песней "Believe Me".

2008-03-11. Леонард Коэн отправляется в первый за 15 лет тур
Легендарный канадский певец Леонард Коэн объявил о намерении отправиться летом 2008 года в турне. Как сообщает Reuters, для 73-летнего музыканта эти гастроли станут первыми за последние 15 лет.

2008-03-12. Джонни Депп взялся за биографию Сальвадора Дали
Актер Джонни Депп намерен сыграть Сальвадора Дали и ищет человека, способного написать сценарий картины, пишет The New Zealand Herald. Продюсером ленты под названием "Дали", по данным издания, станет некий Питер Роули (Peter Rawley), последним проектом которого был триллер "Spy Sorge" 2003 года.

2008-03-13. Рейчел Вайс отправится на древнюю "Агору"
Историческая драма испанского режиссера Алехандро Аменабара (Alejandro Amenabar), в которой главную роль сыграет Рейчел Вайс (Rachel Weisz), получила окончательно название - "Agora" ("Агора"). 15-недельные съемки картины начинаются 17 марта на Мальте, сообщает Variety.

2008-03-13. 95-летие Сергея Михалкова отметят в Большом театре
Торжественный вечер в честь 95-летия поэта и писателя Сергея Михалкова состоится вечером 13 марта 2008 года на Новой сцене Большого театра. РИА Новости сообщает, что старший внук классика советской детской литературы - режиссер Егор Кончаловский - подготовил для праздника, на который соберутся около 800 гостей, видеопоздравление.

2008-03-13. Сергей Михалков награжден орденом Андрея Первозванного
Владимир Путин подписал указ о награждении поэта Сергея Михалкова орденом Святого апостола Андрея Первозванного с формулировкой "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность". Текст документа цитирует РИА Новости. В четверг, 13 марта 2008 года советскому классику исполняется 95 лет. Торжественный вечер в честь юбилея Михалкова пройдет в Большом театре.

2008-03-14. Британец заплатил 20 тысяч фунтов за свидание со Скарлетт Йоханссон
Житель Великобритании заплатил 20 тысяч фунтов стерлингов (более 40 тысяч долларов) за право стать спутником актрисы Скарлетт Йоханссон на премьере нового фильма с ее участием, передает Sky News.

2008-03-14. Сухоруков и Гаркалин стали народными артистами
Звания народных артистов присвоены актерам театра и кино Виктору Сухорукову и Валерию Гаркалину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным. Обоим артистам почетные звания присвоены с формулировкой "за большие заслуги в области искусства".

2008-03-14. Джордж Клуни отдал ООН полмиллиона долларов для Дарфура
Голливудская суперзвезда, актер и режиссер Джордж Клуни, недавно вступивший в должность посланца мира ООН, передал полмиллиона долларов на поддержку гуманитарной программы ООН в суданской провинции Дарфур. Об этом сообщила Всемирная продовольственная программа.

2008-03-14. В Париже пройдет крупнейшая выставка о Марии Антуанетте
В парижском выставочном центре Гран-Пале (Gran-Palais) 15 марта откроется самая значительная выставка о королеве Марии Антуанетте за последние полвека. Экспозиция включает около 300 экспонатов, в том числе живопись и личные вещи казненной монархини, сообщает France Presse.

2008-03-16. Казарновская отменила концерт в Волгограде ради закрытого концерта в Москве
Концерт знаменитой оперной певицы Любови Казарновской, который должен был состояться в Волгограде накануне, отменен. Как пишет "Комсомольская правда", вместо волгоградских зрителей Казарновская будет петь для узкого круга высокопоставленных чиновников, курирующих культуру при правительстве Москвы и на федеральном уровне.

2008-03-17. Маккартни выплатит Хизер Миллз 48,7 млн долларов
Сегодня, наконец, завершился один из самых громких бракоразводных процессов нашего времени. Лондонский Королевский суд поставил точку в долгоиграющих прениях знаменитостей – экс-участника группы "Биттлз" сэра Пола Маккартни и его бывшей супруги, модели Хизер Миллз.

2008-03-17. Нонна Мордюкова попала в больницу
Звезда советского кино Нонна Мордюкова, перенесшая за четыре года инфаркт и инсульт, на "скорой помощи" была доставлена в психиатрическое отделение Центральной клинической больницы с диагнозом "деменция" (распад психических функций в результате поражения мозга), передает Newsru.com.

2008-03-18. В Москве увековечат память Бориса Пастернака
Памятник поэту, нобелевскому лауреату Борису Пастернаку будет установлен в Москве, на улице Волхонка, в сквере перед домом N14, строение 6 – практически перед окнами квартиры, где поэт жил в течение десяти лет и где были написаны роман "Доктор Живаго" и цикл стихов. Столичные власти приняли решение установить памятник в 2010 году, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии.

2008-03-22. Внучки Максима Горького отметят 140-летие писателя в Нижнем Новгороде
Внучки Максима Горького примут участие в мероприятиях, посвященных 140-летию писателя, в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

2008-03-23. Маккартни и Ринго Стар не допустят выпуска нового альбома The Beatles
Пол Маккартни и Ринго Старр пытаются не допустить выхода нового диска легендарной группы The Beatles, сделанного на основе "подпольных" записей ранних выступлений "ливерпульской четверки". Как передает "Эхо Москвы", восемь никогда не издававшихся песен The Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club во время концерта, когда в составе группы впервые появился новый ударник — Ринго Старр. Он сменил Пита Беста, у которого не сложились отношения с лидером группы Джоном Ленноном.

2008-03-24. Винокур награжден орденом
Президент России Владимир Путин наградил Владимира Винокура орденом "За заслуги перед Отечеством III степени", сообщает пресс-служба Кремля.

2008-03-25. Ученые нашли в пьесах Шекспира венецианские секреты
Преподаватель венецианского университета Universita Ca Foscari di Venezia Шауль Басси (Shaul Bassi) и его соавтор Альберто Тозо Фей (Alberto Toso Fei) опубликовали книгу "Shakespeare a Venezia" ("Шекспир в Венеции"), в которой утверждают, что английский драматург Уильям Шекспир бывал в Италии. Ряд тезисов исследователей излагает газета The Times.

2008-03-25. Критики ищут мемуары менеджера The Beatles
Ведущие британские музыкальные критики пытаются выяснить, оставил ли скончавшийся в минувший понедельник в Нью-Йорке бывший менеджер The Beatles Нил Аспиналл рукопись своей биографии или какие-либо записи, касающиеся легендарной английской группы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2008-03-27. В Москве открыта мемориальная доска в честь Улановой
Мемориальная дорска в честь Галины Улановой появилась на стене дома №1/125-Б по Котельнической набережной, в котором жила великая балерина. Доску открыли руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой и генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов, передает корреспондент "Росбалта".

2008-03-28. Радио Аллы Пугачевой начнет вещание на юге России
Радиостанция "Алла", художественным руководителем которой является Алла Пугачева, выиграла конкурс на 15 неосвоенных радиочастот в российских регионах, в том числе в Ростове-на-Дону, Волгограде, в Сочи и Краснодаре.

2008-03-28. Шон Коннери хочет вернуться к Джеймсу Бонду
Шотландский актер сэр Шон Коннери, сыгравший Джеймса Бонда в семи фильмах "бондианы", неожиданно заявил, что не прочь исполнить роль злодея в очередной серии фильма.

2008-03-30. Бельмондо возвращается на экраны
74-летний Жан-Поль Бельмондо, спустя шесть с половиной лет после перенесенного инсульта, возвращается на экраны. Как передает ИТАР-ТАСС, он снялся в главной роли в фильме "Человек и его собака", съемки которого завершены во Франции.

2008-03-31. Синди Кроуфорд наградят за доброту
Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) удостоилась признания на ежегодном гуманитарном гала-вечере имени Рика Вайса, проводящегося в Калифорнии.

2008-03-31. Александр Збруев отмечает 70-летний юбилей
Народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, актеру театра и кино Александру Збруеву сегодня исполняется 70 лет. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Московском театре "Ленком", сам Александр Викторович категорически против всяческих торжеств по поводу этого юбилея.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru