Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за апрель 2008 года

Новости за апрель 2008 года

2008-04-01. Энди Уорхол стал самым продаваемым художником 2007 года
В 2007 году на мировых аукционах было продано работ Энди Уорхола на 422,3 миллиона долларов, причем 74 работы этого американского художника ушли с молотка не менее чем за миллион долларов. Абсолютный рекорд поставила картина "Авария зеленой машины", проданная на Christie's за 64 миллиона. Следующий по популярности среди коллекционеров художник - Пабло Пикассо. Его произведений за год было реализовано на сумму 319,7 миллиона долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на ежегодный отчет компании Artprice о состоянии арт-рынка. Для сравнения: в 2006 году продажи Уорхола достигли 199,6 миллиона, а Пикассо - 339,7 миллиона.

2008-04-02. Макаревич: СМИ опять запустили "утку" о моей госпитализации
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич не был госпитализирован, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе артиста Антона Чернина.

2008-04-03. В пятом терминале Хитроу задержана Наоми Кэмпбелл
Супермодель Наоми Кэмпбелл вечером в четверг была арестована в пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу, сообщает телеканал Sky News.

2008-04-04. Путин наградил Быстрицкую орденом "За заслуги перед Отечеством"
Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку СССР, участницу ВОВ и президента Благотворительного фонда в поддержку искусства и науки Элину Быстрицкую с юбилеем, а также 60-летием творческой деятельности и наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

2008-04-04. Устроившую скандал в Хитроу Наоми Кэмпбелл выпустили под залог
Супермодель Наоми Кэмпбелл, задержанная вечером в четверг, 3 апреля, в пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу из-за своего агрессивного поведения, освобождена под залог. Как сообщает агентство France Presse, официальные обвинения ей могут быть предъявлены в конце мая.

2008-04-04. Йоко Оно: Я знаю, каково быть женой "битла"
Вдова участника группы The Beatles Джона Леннона Йоко Оно высказалась в поддержку бывшей модели Хизер Миллз, недавно прошедшей через длительный и трудный бракоразводный процесс с экс-"битлом" Полом Маккартни.

2008-04-07. Британцы признали Маргарет Тэтчер своим лучшим премьером
В ходе опроса, проведенного британским маркетинговым агентством YouGov по заказу газеты The Daily Telegraph, лучшим премьер-министром Великобритании со времен Второй мировой войны признана Маргарет Тэтчер (1979-1990). Такого мнения придерживаются 34 процента британцев. Ее ближайший преследователь Уинстон Черчилль набрал 15 процентов голосов. 18 процентов затруднились с ответом.

2008-04-07. Присяжные возложили вину за гибель Дианы на папарацци и водителя
Причиной гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года стали противозаконные действия папарацци, преследовавших их машину, и водителя Анри Поля (Henri Paul). Такой вердикт вынесла в понедельник коллегия присяжных, сообщает Sky News.

2008-04-08. Наоми Кэмпбелл запретили летать самолетами British Airways
Наоми Кэмпбелл запретили пользоваться услугами авиакомпании British Airways, передает BBC. Запрет был вызван грубым поведением супермодели по отношению к полицейскому в британском аэропорту Хитроу.

2008-04-10. Любовь Казарновская выступит в Москве
17 апреля 2008 года в большом зале Московской консерватории состоится единственный в этом сезоне концерт Любови Казарновской. Прославленная певица представит в российской столице программу "Дороги любви", посвященную истории Полины Виардо и Ивана Тургенева, сообщается в пресс-релизе концерта.

2008-04-10. В США найдены неизвестные фотографии Элвиса Пресли
В США были обнаружены никогда ранее не публиковавшиеся фотографии Элвиса Пресли, сделанные во время его концерта в спортивном комплексе Madison Square Garden, сообщает в четверг Associated Press.

2008-04-10. Элтон Джон обогатил Хиллари Клинтон на $2,5 млн
Знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон внес около $2,5 млн в фонд избирательной кампании претендента на президентский пост от Демократической партии США, сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон. Эти средства поступили от продажи билетов (по данным The New York Times, их было продано около 5 тыс.) на состоявшийся в среду в зале "Радио-сити мюзик-холл" в Нью-Йорке концерт музыканта, передает ИТАР-ТАСС.

2008-04-11. Церетели поставит на Соловках 100-метровую фигуру Христа
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели работает над очередным памятником, сообщает агентство "Интерфакс". Скульптор планирует установить 100-метровую фигуру Христа на Соловках в память о жертвах политических репрессий.

2008-04-12. На выставке в Прадо покажут две обновленные картины Гойи
В мадридском музее Прадо 15 апреля открывается крупнейшая за последние 12 лет выставка работ Франсиско Гойи, называющаяся "Гойя и Война". На ней будут представлены две только что отреставрированные картины художника "Восстание на Пуэрто дель Соль 2 мая 1808 года: бой с мамелюками" и "3 мая 1808 года: расстрел повстанцев в Мадриде", сообщает AFP.

2008-04-14. Кейт Бланшетт родила третьего сына
Кейт Бланшетт в воскресенье, 13 апреля, родила сына, который стал третьим ребенком актрисы, сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря Бланшетт.

2008-04-14. Брайан Мэй стал почетным ректором университета в Ливерпуле
Гитарист британской группы Queen Брайан Мэй 14 апреля вступил в должность почетного ректора университета Джона Мурса в Ливерпуле (LJMU), передает агентство AFP.

2008-04-15. Брижит Бардо грозит тюрьма за любовь к баранам
Известная французская актриса Бриджит Бардо может попасть в тюрьму за расистские высказывания.

2008-04-15. Найдено неизвестное ранее произведение Баха
Немецкие специалисты отыскали неизвестное ранее произведение Баха для органа, относящееся к первым годам творчества композитора, сообщает AFP.

2008-04-15. BBC Radio выпустила CD с интервью Ивлина Во
Запись интервью классика XX века Ивлина Во радиостанции BBC (BBC Radio), сделанные между 1938 и 1963 годами вошли в сборник архивных программ радиостанции, который выпущен на CD и передан в продажу, сообщает The Guardian. Среди них и интервью 1953 года, которое впоследствии было названо "самым грубым интервью за всю историю" радиостанции.

2008-04-15. Анна Курникова приняла участие в соревнованиях по триатлону
Российская теннисистка Анна Курникова, пять лет назад завершившая карьеру, приняла участие в традиционных соревнованиях по триатлону Nautica South Beach, которые состоялись в Майами.

2008-04-17. Депардье заплатит штраф за избиение фотографа
Французский киноактер Жерар Депардье был приговорен в среду итальянским судом к штрафу 800 евро за избиение папарацци, сообщает AFP. Сам Депардье на заседании суда во Флоренции отсутствовал.

2008-04-17. За 2007 год Барак Обама заработал 4,2 миллиона долларов
Кандидат в президенты США Барак Обама опубликовал налоговые декларации за 2007 год, пишет The New York Times. Доходы семьи чернокожего сенатора составили 4,2 миллиона долларов.

2008-04-18. В Таганроге появится памятник Фаине Раневской
Памятник Фаине Раневской будет установлен на родине актрисы в Таганроге, сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" в комитете по архитектуре Таганрога. Инициатором и спонсором создания памятника выступил завод "Красный котельщик".

2008-04-18. В Лондоне начался процесс по иску Березовского к Абрамовичу
В Лондонском Высоком суде 18 апреля начался процесс по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, пишет британская The Guardian.

2008-04-18. Инна Чурикова попала в больницу с сердечным приступом
Артистка Инна Чурикова была доставлена в 31-ю московскую больницу с сердечным приступом, предает РИА Новости со ссылкой на замдиректора театра "Ленком" Сергея Вольтера.

2008-04-20. Сандра Баллок выжила в лобовом столкновении
Знаменитая голливудская актриса Сандра Баллок и ее муж Джесси Джеймс не пострадали в лобовом столкновении, произошедшем по вине пьяного водителя в городе Глостер, штат Массачусетс, передает агентство AP. Машина, за рулем которой находилась 64-летняя Люсиль Гэтчелл, пересекла разделительную полосу и врезалась в автомобиль семейной пары.

2008-04-20. Иглесиас не может уговорить Курникову выйти замуж
Известная испанская поп-звезда, сын Хулио Иглесиаса Энрике Иглесиас, рассказал, что Анна Курникова игнорирует его предложения о женитьбе, сообщает агентство AP. Иглесиас и бывшая российская теннисистка встречаются более пяти лет, однако не так давно Курникова заявила, что в принципе не собирается выходить замуж.

2008-04-22. Олег Меньшиков впервые сыграет в моноспектакле
Дебютом Олега Меньшикова в жанре моноспектакля станет роль в пьесе Алессандро Барикко "1900". Этот спектакль станет первой театральной премьерой фестиваля искусств "Черешневый лес". Меньшиков стал актером и режиссером постановки.

2008-04-22. На авторство главных хитов Стинга претендует повар из Невады
48-летний повар Рой Смит из Невады подал в суд на Стинга, сообщается на сайте Drowned in Sound. Смит утверждает, что помог музыканту написать два главных хита группы The Police.

2008-04-23. Георгию Вицину исполнилось бы 90 лет
Всенародно любимому артисту Георгию Вицину сегодня исполнилось бы 90 лет. Прославленный мастер, актер театра и кино Георгий Вицин ушел из жизни 22 октября 2001 года. Он сыграл более 80 ролей в кино, озвучил десятки мультфильмов и радиопередач. Непревзойденный мастер эксцентрики и гротеска, он говорил: "Смех — это великое… Смеяться — естественная потребность нормального человека. Отсутствие чувства юмора — это болезнь… ненормального человека".

2008-04-25. Йоко Оно судится за фрагмент песни Леннона
Вдова Джона Леннона Йоко Оно и его сыновья Шон и Джулиан подали в суд на продюсеров фильма, оспаривающего теорию эволюции Дарвина, сообщает Associated Press. Иск был подан в федеральный суд в Манхэттене.

2008-04-25. Журнал FHM признал Меган Фокс самой сексуальной женщиной мира
Актриса Меган Фокс, исполнившая одну из главных ролей в фильме "Трансформеры", была признана самой сексуальной женщиной мира по версии журнала FHM. Рейтинг из ста самых привлекательных представительниц слабого пола был создан на основе голосования 9 миллионов читателей издания, сообщает AP.

2008-04-25. Уэсли Снайпса приговорили к трем годам тюрьмы
Американского актера Уэсли Снайпса в четверг приговорили к трем годам тюремного заключения за неуплату налогов в период с 1999 по 2004 годы, передает агентство France Presse.

2008-04-25. Фил Коллинз объявил о завершении музыкальной карьеры
Британский музыкант Фил Коллинз объявил о том, что не намерен больше принимать участие в концертах или записывать альбомы, и завершает музыкальную карьеру, пишет The Times 25 апреля.

2008-04-25. Сын Набокова решил опубликовать "Лауру"
Сын писателя Владимира Набокова Дмитрий решил опубликовать рукопись последнего романа отца. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

2008-04-27. Вечер памяти Рахманинова пройдет в Елагиноостровском дворце
Вечер, посвященный 135-летию Сергея Рахманинова, пройдет сегодня в Елагиноостровском дворце. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре северной столицы.

2008-04-29. Музей современного искусства покажет ретроспективу Дмитрия Пригова
12 мая 2008 года в Московском музее современного искусства откроется ретроспективная выставка произведений поэта и художника Дмитрия Пригова под названием "Граждане! Не забывайтесь, пожалуйста!". О проекте, который будет работать до 15 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов выставки.

2008-04-29. Владимир Путин вручил орден Сергею Михалкову
Сергей Михалков, 95-летний поэт, драматург и автор текстов советского и российского гимнов, получил 29 апреля в Кремле из рук Владимира Путина орден Святого апостола Андрея Первозванного, сообщает РИА Новости. Эту высшую государственную награду страны присуждают за "исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России". Михалкову орден присвоен с формулировкой "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность".




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru