Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости за июнь 2008 года

Новости за июнь 2008 года

2008-06-02. У Кортни Лав похитили прах Курта Кобейна
Из дома певицы Кортни Лав в Лос-Анджелесе похитили прах Курта Кобейна, ее умершего мужа, сообщается на сайте Gigwise.com со ссылкой на газету The News of the World.

2008-06-04. Иосиф Кобзон выписан из больницы
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон выписан из больницы, куда 2 мая он был доставлен с обострением ангины. По словом источника в его окружении, артист был выписан вечером 3 мая и сегодня примет участие в работе пленарного заседания Госдумы, передает агентство "Интерфакс".

2008-06-05. Портрет Анны Нетребко украсит галерею Метрополитен-опера
Портрет оперной "звезды" россиянки Анны Нетребко украсит сегодня галерею знаменитой Метрополитен-опера в Нью-Йорке наряду с изображениями семи других выдающихся сопрано современности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой напресс-службу театра.

2008-06-05. Морган Фримен попал в автокатастрофу
Американский актер Морган Фримен госпитализирован в городе Мемфис, штат Теннесси, после серьезной автокатастрофы, произошедшей вечером в воскресенье, 3 августа. Как сообщает телеканал CBS, врачи оценивают его состояние как критическое.

2008-06-05. Морган Фримен отделался переломами руки
Первоначальные сообщения о критическом состоянии американского актера Моргана Фримена, который попал в автокатастрофу поздним вечером 3 августа, не подтвердились. Как пишет газета Star Tribune со ссылкой на представителя Фримена, у актера сломана рука в двух местах и повреждено плечо, ему предстоит небольшая операция. Однако он в хорошем расположении духа и надеется вскоре полностью поправиться.

2008-06-05. Президент Польши объявил Леха Валенсу агентом коммунистических спецслужб
Президент Польши Лех Качиньский в интервью телеканалу Polsat заявил, что бывший глава государства Лех Валенса сотрудничал со спецслужбами социалистической Польши. Об этом сообщает РИА Новости.

2008-06-06. Кира Найтли сыграет Элизу Дулиттл
Компания Columbia Pictures приступает к съемкам ремейка мюзикла "Моя прекрасная леди" ("My Fair Lady"), в основу которого положена пьеса "Пигмалион" Бернарда Шоу. Элизу Дулиттл в картине сыграет британская актриса Кира Найтли, сообщает Variety.

2008-06-06. Гарвардский университет присвоил Джоан Роулинг ученую степень
Джоан Роулинг, британская писательница, автор книг о Гарри Поттере, получила почетную степень доктора словесности в Гарварде. Это произошло 5 июня, в университетский актовый день, пишет газета The Telegraph.

2008-06-06. Дети Че Гевары недовольны его превращением в бренд
Сын и дочь революционера Эрнесто Че Гевары заявили в четверг, что их расстраивает коммерческое тиражирование образа их отца, передает агентство Associated Press. Это заявление было сделано на интернет-конференции, посвященной предстоящему 14 июня 80-летию со дня рождения Че Гевары.

2008-06-07. У Алексея Ягудина украли Porsche Cayenne и золотую медаль
В пятницу, 6 июня, вечером в Москве неизвестные угнали у олимпийского чемпиона 2002 года Алексея Ягудина машину марки Porsche Cayenne, в которой находилась золотая медаль, выигранная спортсменом на одном из чемпионатов мира. Информацию об угоне агентству РИА Новости подтвердили в правоохранительных органах.

2008-06-07. В Москве погиб сын актера Александра Домогарова
Сын известного актера Александра Домогарова Дмитрий трагически погиб в Москве. Его и еще трех человек сбил водитель автомобиля "Hyundai", передает корреспондент "Росбалта".

2008-06-09. Харрисон Форд сыграет целителя
Харрисон Форд, исполнитель роли Индианы Джонса, сыграет ученого в драме "Crowley" ("Кроули") CBS Films. Об этом сообщает Variety.

2008-06-09. Валерий Гаркалин перенес инфаркт на гастролях в Литве
Народный артист России, актер театра и кино Валерий Гаркалин получил инфаркт на гастролях в Литве во время показа спектакля Романа Козака "Ботинки на толстой подошве" в Клайпедском дворце культуры и спорта рыбаков. Об этом сообщает портал Delfi.lt со ссылкой на газету Lietuvos rytas. Врачи, прибывшие по вызову, диагностировали инфаркт.

2008-06-09. Юрий Куклачев подал в суд на бывших менеджеров "Театра кошек"
Руководитель московского "Театра кошек" Юрий Куклачев и его сын Дмитрий Куклачев подали в суд США на бывших менеджеров театра Марка и Яниса Гельфманов, пишет 9 июня The New York Daily News.

2008-06-11. Борис Гребенщиков стал дедушкой
Борис Гребенщиков десятого июня стал дедушкой, сообщает intermedia2.ru. Его дочь Алиса родила сына в одном из московских медицинских центров. Имя мальчику пока не придумали.

2008-06-12. Опра Уинфри сохранила звание самой влиятельной знаменитости
Известная американская телеведущая Опра Уинфри второй год подряд заняла первую строчку списка самых влятельных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes.

2008-06-12. Украинцы выслали Маккартни программу его концерта на Майдане
Более 20 тыс. человек приняли участие в голосовании за песни, которые один из участников "Битлз" Пол Маккартни споет на центральной площади Киева 14 июня. Об этом "Житомир.инфо" сообщили организаторы концерта.

2008-06-13. Из картинной галереи в Сан-Паулу украдены две гравюры Пикассо
В Бразилии из картинной галереи в городе Сан-Паулу в четверг были похищен несколько дорогостоящих работ, в том числе, две гравюры Пабло Пикассо, сообщает агентство Associated Press.

2008-06-13. Картину из студии группы U2 оценили в 4-6 миллионов фунтов
Рок-группа U2 выставила на продажу полотно известного американского художника Жана-Мишеля Баскиа (Jean-Michel Basquiat), которое почти 20 лет висело на стене в их студии в Дублине, сообщает Bloomberg.

2008-06-15. Пол Маккартни пообещал приехать в Киев еще раз
Около 350 тысяч поклонников британского музыканта сэра Пола Маккартни пришли на Майдан Независимости послушать его концерт, который, как и планировалось, состоялся 14 июня. Шоу в Киеве не пропустили спикер Верховной Рады и другие видные политические деятели и бизнесмены, а вот президент Украины Виктор Ющенко на концерт не приехал, сообщает "Форум регионов".

2008-06-16. Сергей Безруков стал народным артистом РФ
Сергей Безруков, артист московского театра "Табакерка", получил звание народного артиста. Указ о награждении подписан Дмитрием Медведевым, сообщает РИА Новости. 34-летний Безруков, более всего известный по ролям в кино ("Пушкин. Последняя дуэль", "Ирония судьбы 2") и на телевидении ("Бригада", "Мастер и Маргарита", "Участок", "Есенин"), является лауреатом Госпремии РФ, премий "Чайка", "Кумир" и других.

2008-06-17. Джордж Лукас снимет фильм о чернокожих летчиках
Команда режиссера Джорджа Лукаса начала поиски съемочной площадки для фильма "Red Tails" ("Красные хвосты") о подразделении чернокожих летчиков-истребителей, участвовавших во Второй мировой войне. Пока в качестве возможных мест для работы над проектом рассматриваются Чехия и Италия, пишет агентство Associated Press.

2008-06-17. Британцы назвали "Убить пересмешника" лучшим романом
Роман американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника" назван британскими читателями лучшей книгой всех времен. Таковы результаты опроса двух тысяч человек, проведенного по заказу интернет-магазина Play.com. Итоги исследования приводит газета The Telegraph.

2008-06-19. "Смеющийся Рембрандт" оказался подлинным автопортретом
Проданная в октябре 2007 года английским аукционным домом Moore, Allen and Innocent небольшая картина с условным названием "Смеющийся Рембрандт" оказалась подлинным автопортретом великого художника. Аутентификацию подтвердили несколько ведущих экспертов, в том числе из Noortman Master Paintings и Rembrandt Research Project, сообщает агентство Associated Press.

2008-06-19. Хавьер Бардем удостоен испанской национальной кинопремии
Испанский актер Хавьер Бардем был удостоен национальной кинопремии, ежегодно вручаемой министерством культуры страны, сообщает AP. Cогласно официальной формулировке, премию в размере 46 тысяч долларов 39-летний актер получил за "достижения за длительную карьеру".

2008-06-19. Дэмиен Херст продаст на Sotheby's "Золотого тельца"
Главным лотом на аукционе работ британского художника Дэмиена Херста, который пройдет 15 и 16 сентября в лондонском офисе Sotheby's, станет объект под неофициальным названием "Золотой телец", оцененный в 12 миллионов фунтов стерлингов (23,5 миллиона долларов). Формально работа называется "Beautiful Inside My Head Forever" ("Красота навсегда в моих мыслях"), уточняет агентство Bloomberg.

2008-06-20. Наоми Кэмпбелл приговорили к 200 часам общественных работ
Супермодель Наоми Кэмпбелл была приговорена к 200 часам общественных работ за нападение на полицейских в лондонском аэропорту Хитроу, сообщает телеканал Sky News. Кроме того, модели придется выплатить штраф на сумму 2700 фунтов стерлингов (5330 долларов США).

2008-06-20. Роберт Дауни-младший получил звезду на голливудской Аллее Славы
Актер Роберт Дауни-младший получил звезду на голливудской Аллее Славы, сообщает BBC News. Персональная звезда актера появится на мостовой перед кинокомплексом Grauman's Chinese Theatre в 2009 году.

2008-06-24. Парижская "Тетушка" выставила на продажу Ренуара
Самый старый во Франции ломбард - парижский Credit Municipal, известный под историческим прозвищем "Тетушка", - выставит в четверг, 26 июня, на аукцион сотни произведений искусства из своих хранилищ, в том числе пастельную работу Огюста Ренуара "Девочка в саду", оцененную в 150-200 тысяч евро. Об этом сообщает France Presse. Эта картина в последний раз выставлялась в 1999 году.

2008-06-24. Поляки раскупили скандальную книгу о Лехе Валенсе за несколько часов
За несколько часов была раскуплена скандальная книга о бывшем президенте Польши Лехе Валенсе, поступившая в книжные магазины Варшавы в понедельник, сообщает агентство DPA.

2008-06-25. Хулио Иглесиас прервал концерт в Екатеринбурге из-за сердечного приступа
Известный испанский певец Хулио Иглесиас отменил концерт в Екатеринбурга из-за проблем с сердцем, сообщил РИА "Новости" в среду один из организаторов гастролей.

2008-06-25. Картина Клода Моне продана на аукционе Christie's за 80 миллионов долларов
Картина Клода Моне "Пруд с кувшинками" (Le bassin aux nympheas, 1919) 24 июня была продана на аукционе Christie's за рекордную для художника сумму 40,9 миллиона фунтов (80,5 миллиона долларов), сообщается на сайте аукционного дома.

2008-06-25. Ученику Гойи приписали авторство картины "Колосс"
Хранящаяся в мадридском Прадо картина Франсиско Гойи "Колосс" заново атрибутирована: полотно, скорее всего, принадлежит кисти Асенсио Хулиа (Asensio Juliа), ученика великого испанского художника. Окончательные выводы дирекция Прадо собирается обнародовать в музейном ежегоднике, пишет The Guardian.

2008-06-25. В столице открылся музей-квартира Сергея Прокофьева
Память знаменитого русского композитора Сергея Прокофьева решили увековечить в российской столице. Музей-квартира Прокофьева открылся в Камергерском переулке, в доме №6, где композитор провел последние годы жизни, передает ТК "Культура".

2008-06-28. Игорю Кваше присуждена "Хрустальная Турандот"
Актеру театра "Современник", народному артисту России Игорю Кваше присуждена театральная премия "Хрустальная Турандот" в номинации "За честь и достоинство", сообщает РИА Новости. Вторым лауреатом премии в этой номинации стал театральный художник Борис Мессерер.

2008-06-28. Ума Турман обручилась со швейцарским миллионером
Голливудская актриса Ума Турман, известная по фильмам "Криминальное чтиво" и "Убить Билла", и швейцарский миллионер Арпад Буссон (Arpad Busson) официально объявили о своей помолвке, сообщает People в пятницу.

2008-06-29. Че Геваре поставили памятник на родине
В аргентинском городе Росарио поставили памятник Эрнесто Че Геваре, пишет 28 мая The Miami Herald. Четырехметровая бронзовая статуя была доставлена в родной город революционера в среду.

2008-06-30. Кобзон стал обладателем медали "Слава Адыгеи"
Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов вручил высшую награду республики — медаль "Слава Адыгеи" — Иосифу Кобзону, сообщает ИТАР-ТАСС. Концертом в Майкопе певец завершил вчера гастрольный тур по югу России, который он провел совместно с Академическим ансамблем песни и пляски внутренних войск МВД России.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru