Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за январь 2010 года

Новости за январь 2010 года

2010-01-02. Сандра Баллок возглавила рейтинг самых прибыльных киноактеров
Сандра Баллок возглавила десятку кинозвезд, принесших самый большой доход американским кинотеатрам в 2009 году. Рейтинг самых доходных киноактеров ежегодно составляет Quigley Publishing Co. на основе опроса представителей руководства нескольких сотен кинотеатров в США.

2010-01-07. Американцы признали Сандру Баллок и Джонни Деппа актерами года
В Лос-Анджелесе вечером в среду, 6 января, объявлены лауреаты ежегодной премии "Выбор народа" (People's Choice Awards) в области телевидения, музыки и кино. Об этом сообщает агентство Reuters.

2010-01-08. Большой театр празднует столетие великой Улановой
Сегодня легендарной балерине Галине Улановой исполнилось бы 100 лет. В этот день труппа Большого театра возложит цветы на могилу великой артистки на Новодевичьем кладбище в Москве.

2010-01-08. Чарли Шину пришлось снизить цену дома на 500 тысяч долларов
Известный американский актер Чарли Шин с июня 2009 года не может найти покупателя на особняк в лос-анджелесском районе Лос-Фелис. Как сообщает портал Move.com, недавно голливудской звезде пришлось снизить цену недвижимости сразу на 500 тысяч долларов до 3,2 миллиона долларов.

2010-01-09. Марадона откроет собственный телевизионный канал
Живая легенда футбола и нынешний главный тренер сборной Аргентины намерен открыть собственный телевизионный и интернет-канал. Как передают "Вести", об этом заявила одна из медийных компаний.

2010-01-11. Лайза Минелли пропустит "Грэмми" из-за операции на колене
Певице и актрисе Лайзе Минелли будет проведена операция на коленном суставе. Об этом 10 января сообщает журнал People.

2010-01-11. Галерея Тейт купила восемь гравюр Уильяма Блейка
Лондонская галерея Тейт потратила 441 тысячу фунтов стерлингов (708 тысяч долларов) на покупку восьми гравюр Уильяма Блейка, пишет 11 января британская The Daily Telegraph. Средства на покупку гравюр были собраны благодаря пожертвованиям клуба постоянных посетителей галереи, спонсоров и общественных организаций.

2010-01-11. Рентген помог ученым найти оригинал картины Ван Дейка
Ученые смогли выяснить, какая из двух картин "Святой Иероним и ангел", написанных в антверпенской студии Антониса Ван Дейка между 1618 и 1621 годами, является оригиналом, а какая - копией с него. Об этом пишет The Art Newspaper.

2010-01-11. Площади в Грозном присвоили имя Никиты Хрущева
Площадь в Грозном названа именем Никиты Хрущева. Соответствующий указ подписал президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщила пресс-служба главы республики.

2010-01-12. Домашнее видео Элвиса Пресли пустят с молотка
Видеопленку из домашнего архива Элвиса Пресли выставили на аукцион, сообщает BBC News. Минифильм длится 17 минут и состоит из фрагментов записей, сделанных в разное время и разных местах. На пленке музыкант запечатлен вместе со своей супругой Присциллой и маленькой дочкой Лизой Марией.

2010-01-14. Лариса Долина едва не сгорела в самолете
Лариса Долина попала в аварию в Америке. Двигатель самолета, на котором артистка летела вместе с супругом из Сен-Барта в Орландо, загорелся в воздухе, и капитану пришлось совершить экстренную посадку в Пуэрто-Рико, пишет MIGnews.com.

2010-01-14. Фонд Жоана Миро пополнился 17 рисунками художника
Коллекция Фонда Жоана Миро пополнилась 17 рисунками художника, пишет 13 января El Pais. Работы, выполненные на бумаге в 1931-1953 годах, были переданы фонду потомками Миро.

2010-01-14. Гравюру Рембрандта случайно нашли в туалете
Священник по имени Дэвид О'Коннелл нашел в туалете Католического университета Америки гравюру, подписанную Рембрандтом, пишет 13 января The Washington Post. Гравюра пока не атрибутирована, однако эксперты склоняются ко мнению, что ее автором действительно является Рембрандт.

2010-01-14. "Гвоздик" Марадоны продали за 25 тысяч евро
В итальянском городе Больцано за 25 тыс. евро продана бриллиантовая "серьга-гвоздик" тренера аргентинской сборной Диего Марадоны. Как сообщает Infox со ссылкой на Ansa, за украшение бились два основных кандидата — женщина с южным акцентом и мужчина, получавший указания по мобильному телефону.

2010-01-14. Энн Хэтауэй получит "Золотой котелок"
Актриса Энн Хэтауэй получит премию театрального сообщества Гарвардского университета "Золотой котелок". Как сообщили организаторы, актриса удостоена премии за выбор ролей в кино и за театральные работы, передает ВВС.

2010-01-14. Кикабидзе весной будет баллотироваться в парламент Тбилиси
Известный грузинский киноактер Вахтанг Кикабидзе в мае будет баллотироваться в парламент Тбилиси "сакребуло" на местных выборах. Как пишет газета "Взгляд" со ссылкой на тбилисскую газету "Алиа", Кикабидзе войдет в первую десятку списка правящего "Единого национального движения", которое возглавляет президент Грузии Михаил Саакашвили.

2010-01-16. Бейонсе спела для сына ливийского президента
Популярная американская исполнительница Бейонсе Ноулз выступила на частной вечеринке, организованной сыном ливийского президента Мутасимом-Балла Каддафи. Как передает портал Vesti.KZ, за проведенный концерт Каддафи выплатил певице почти $2 млн.

2010-01-17. Игорь Николаев отмечает 50-летие
Сегодня популярный российский певец, композитор и поэт-песенник Игорь Николаев празднует 50-летие. Как ожидается, свой день рождения Николаев встретит с друзьями в Москве, пишет "Правда". Об этом ранее сообщила близкая подруга именинника, певица Диана Гурцкая.

2010-01-17. Юрий Антонов побил сотрудника ДПС
Известный российский певец Юрий Антонов несколько часов просидел в подмосковном отделении УВД из-за драки с инспектором ДПС. Об этом проинформировал источник в правоохранительных органах региона, пишет Life News.

2010-01-18. Окурок Черчилля выставлен на торги
Недокуренная сигара британского премьера Уинстона Черчилля выставлена на аукцион.

2010-01-18. Покушавшегося на Папу Римского "серого волка" выпустили из тюрьмы
В понедельник, 18 января, покушавшийся на жизнь папы Римского Иоанна Павла II турок Мехмет Али Агджа (Mehmet Ali Agca) был отпущен на свободу после 29 лет заключения. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление адвоката террориста. После того, как Агджа был освобожден, он провозгласил себя Иисусом Христом и заявил, что "мир погибнет до конца столетия".

2010-01-19. Гитарист The Kills сделал предложение Кейт Мосс
Гитарист группы The Kills Джейми Хинс сделал предложение модели Кейт Мосс, пишет 19 января The Daily Telegraph со ссылкой на источники в окружении пары. По данным издания, помолвка состоялась в день рождения Мосс, которой 16 января исполнилось 36 лет.

2010-01-19. Джонни Деппа увековечили в камне
Голливудским звездам недостаточно известности на весь мир и признательности миллионов людей. Теперь знаменитостям подавай памятники, установленные в их честь. Вот и голливудский актер, главный пират Карибского моря недавно был удостоен монумента. Джонни Деппа в Сербии увековечили в камне.

2010-01-19. Юрий Антонов требует уволить избившего его сотрудника ДПС
Известный российский певец Юрий Антонов заявил, что подвергся издевательству со стороны инспектора ГИБДД. Как заявил артист "Комсомольской правде", "этот сотрудник ДПС не имеет права носить погоны". По мнению Антонова, "как минимум, его нужно увольнять из органов".

2010-01-19. Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя
Певица Бритни Спирс воспользовалась кредитной карточкой собственного телохранителя для покупки двух пар обуви в калифорнийском магазине, сообщает TMZ со ссылкой на собственные источники.

2010-01-20. Тим Бертон займется ревизией сказки "Спящая красавица"
Фильм "Алиса в стране чудес", снятый Тимом Бертоном, произвел такое впечатление на руководство студии Walt Disney, что теперь оно намерено поручить режиссеру постановку ревизионистской версии "Спящей красавицы". Об этом сообщает ресурс SlashFilm.

2010-01-20. Двух сестер заподозрили в незаконном завладении архивом Кафки
Эхуд Соль (Ehud Sol), душеприказчик литератора Макса Брода, которому завещал свои архивы Франц Кафка, заявил в Тель-Авивском суде по семейным делам, что эти архивы должны быть переданы Национальной библиотеке Израиля, пишет газета "Гаарец".

2010-01-20. Российский фильм номинировали на "медведя"
Впервые за пять лет российский фильм попал в основную программу Берлинского кинофестиваля. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в кинокомпании "Коктебель".

2010-01-20. В Италии отмечают 90-летие Феллини
Италия отмечает сегодня 90-летие великого кинорежиссера Федерико Феллини.

2010-01-21. Стивен Фрай не смог прожить без твиттера
Британский актер и писатель Стивен Фрай нарушил свое обещание не писать ничего в свой твиттер, пока не закончит работу над очередной книгой. Поздним вечером 20 января он написал три сообщения с церемонии вручения британских Национальных телевизионных наград, на которой он получил две премии: за лучший документальный фильм и специальный приз за заслуги перед британским телевидением.

2010-01-21. Квентин Тарантино предложил Хелен Миррен сыграть королеву
Квентин Тарантино предложил британской актрисе Хелен Миррен роль в своем новом фильме. Как утверждает таблоид The Sun, действие пока безымянной картины будет происходить в средневековой Англии, а Миррен предстоит сыграть королеву.

2010-01-21. Шер нашла покупателя на гавайское поместье
Знаменитая американская певица Шер нашла покупателя на поместье на Гавайских островах в престижном районе Hualalai Four Seasons. Как сообщает аукционный сайт Concierge Auctions, торги недвижимостью состоялись 18 января.

2010-01-22. Розенбаума отвезли в Склиф с глубокой ножевой раной
Известный российский певец Александр Розенбаум из-за серьезного пореза руки на скорой был доставлен в Институт скорой помощи им. Склифосовского. В неотложку артист позвонил рано утром 22 января, сообщает Life News. Врачи уже через несколько минут прибыли к нему на улицу Серафимовича.

2010-01-22. Ангела Меркель удостоена медиапремии Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель 22 января была удостоена премии немецкой прессы Media Control за 2009 год, сообщает Welt. Церемония вручения, в которой примет участие российская оперная звезда Анна Нетребко, пройдет в Баден-Бадене 9 февраля.

2010-01-22. "Вишлист" Гитлера передадут Германии
22 января властям Германии будет возвращен художественный альбом, состоящий из изображений произведений искусства, которые Гитлер хотел бы видеть в своем "Музее фюрера" (Fuehrermuseum) в австрийском Линце. Об этом сообщает Bloomberg.

2010-01-22. Клода Моне предложили перезахоронить в Пантеоне
Президент Франции Николя Саркози заявил, что "серьезно раздумывает" о возможности перенести в Пантеон останки художника Клода Моне. Об этом пишет The Independent. Сейчас прах импрессиониста покоится на кладбище в местечке Живерни, Верхняя Нормандия, где он жил более сорока лет, вплоть до смерти в 1926 году.

2010-01-22. Ольга Слуцкер требует лишить экс-супруга родительских прав
Президент сети фитнес-клубов World class Ольга Слуцкер направила иск в Хорошевский суд Москвы, в котором требует лишить родительских прав ее бывшего супруга Владимира Слуцкера. Об этом проинформировал в пятницу ее адвокат Руслан Коблев, передает GZT.ru.

2010-01-22. Актриса Валентина Талызина отмечает юбилей
Юбилейный день рождения отмечает сегодня известная актриса театра и кино, народная артистка России Валентина Талызина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2010-01-24. Кабельные телеканалы Венесуэлы отключены за отказ показывать Уго Чавеса
Венесуэльские провайдеры под давлением властей приостановили вещание ряда кабельных телеканалов, оппозиционных президенту Уго Чавесу. Телеканалы обвиняются в нарушении новых правил вещания, которые обязывают транслировать выступления главы государства, сообщает агентство AP.

2010-01-24. Джоли и Питт готовятся к разводу
Отношения Анджелины Джоли и Брэда Питта под угрозой. Одна из самых красивых голливудских пар на грани расставания, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на The Daily Mail.

2010-01-25. Леонардо да Винчи эксгумируют
Ученые из итальянского Национального комитета по культурному наследию подали запрос на эксгумацию останков Леонардо да Винчи, сообщает The Times. Они собираются открыть могилу во французском замке Амбуаз, где, как считается, похоронен выдающийся художник эпохи Возрождения.

2010-01-25. "Аватар" побил рекорд "Титаника" в международном прокате
Кассовые сборы фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" за пределами США достигли одного миллиарда 283 миллионов долларов. Уточненную статистику приводит ресурс BoxOfficeMojo. Таким образом, "Аватару" уже удалось улучшить прежний рекорд "Титаника", продержавшийся 12 лет.

2010-01-26. Жерар Депардье занялся рекламой дурно пахнущего немецкого сыра
Известный французский актер Жерар Депардье 25 января прилетел в Гамбург, где выступил на презентации традиционного немецкого харцского сыра, организованной сыроварней Loose из Саксонии, сообщает Hamburger Morgenpost.

2010-01-27. Брэд Питт купил в Лос-Анджелесе дом с пещерой
Знаменитый голливудский актер Брэд Питт приобрел за 1,130 миллиона долларов дом в в престижном районе Лос-Анджелеса Hollywood Hills ("Голливудские холмы"). Как пишет британская газета The Daily Mail, особенностью здания является наличие подземной пещеры.

2010-01-27. Джон Траволта доставил на Гаити "Боинг" с сайентологами
Голливудский актер Джон Траволта на своем личном "Боинге" 707 прилетел из Флориды на Гаити и привез пострадавшим от землетрясения четыре тонны готовых армейских пайков, а также необходимые медикаменты. Об этом сообщает Sky News.

2010-01-27. В Москве обокрали певицу Аниту Цой
В Москве обокрали певицу Аниту Цой. Об этом 27 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

2010-01-27. Пугачева потребовала вернуть ей права на образовательный бренд "Филипп"
Алла Пугачева подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения суда от 6 ноября 2009 года, согласно которому была прекращена правовая охрана принадлежащего ей товарного знака "Филипп" в отношении товаров 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Об этом сообщает РИА Новости.

2010-01-27. Хью Грант мерзнет в Москве
Известный британский киноактер Хью Грант приехал в Москву. Как передает Пятый канал, второй день он гуляет по российской столице. Однако московские морозы стали для сердцееда настоящим сюрпризом. В осеннем пальто, без шапки, без шарфа и даже перчаток актер был замечен журналистами.

2010-01-27. Андрей Тарковский станет почетным гражданином Таллина
Российский кинорежиссер Андрей Тарковский (1932-1984) представлен к званию почетного гражданина Таллина. Как передает The Baltic Course, депутат городского собрания Макс Каур сделал официальное предложения горуправе Таллина представить всемирно известного классика кино Андрея Тарковского, который жил и работал в середине семидесятых в столице Эстонии, к званию почетного гражданина Таллина.

2010-01-27. Американцы назвали Клинта Иствуда самым любимым актером
Самым любимым актером американцев является Клинт Иствуд. Как сообщает агентство Reuters, об этом свидетельствуют результаты ежегодного опроса, проводимого компанией Harris Poll.

2010-01-27. Джастина Тимберлейка признали "Человеком года" в Гарварде
Американский поп-певец и актер Джастин Тимберлейк удостоен премии театрального сообщества Гарвардского университета, старейшего учебного заведения США, сообщает Associated Press.

2010-01-27. Лидер группы "Любэ" стал депутатом Госдумы
Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы РФ, сообщает "Интерфакс". В среду, 27 января, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ было принято решение передать певцу вакантный депутатский мандат фракции "Единая Россия".

2010-01-28. Антонио Бандерас снимется в триллере Стивена Содерберга
Антонио Бандерас и Билл Пэкстон присоединились к актерскому составу триллера "Нокаут", который будет снимать режиссер Стивен Содерберг. Об этом сообщает Variety.

2010-01-29. Дмитрий Маликов празднует 40-летие
Известному российскому певцу и композитору Дмитрию Маликову исполняется сорок лет. Музыкант решил не праздновать юбилей и посвятить себя работе, передает "Сити-FM".

2010-01-29. Американская Синематека наградит Мэтта Деймона
Популярный голливудский актер Мэтт Деймон получит награду американской Синематеки. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, торжественная церемония состоится 27 марта в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton.

2010-01-30. Госпитализирован актер Игорь Кваша
Известный актер и телеведущий Игорь Кваша госпитализирован в хирургическое отделение Центральной клинической больницы.

2010-01-30. Хайди Клум выпустит две линии одежды для беременных
Сразу две линии одежды для беременных от Хайди Клум будут запущены в следующем месяце, передает портал Мода-online. Популярная супермодель и телеведущая готова помочь беременным женщинам всего мира выглядеть стильно, даже находясь в деликатном положении.

2010-01-31. Маргарет Тэтчер придерживалась "предвыборной" диеты
Маргарет Тэтчер перед выборами 1979 года, на которых ее Консервативная партия одержала победу, придерживалась специальной диеты, пишет британская газета The Telegraph в субботу, 30 января.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru