Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за октябрь 2010 года

Новости за октябрь 2010 года

2010-10-01. Павла Лунгина ужаснуло качество российского кино
Выступая на круглом столе, посвященном проблемам российского кинематографа, режиссер "Острова" и "Царя" Павел Лунгин заявил, что качество отечественных фильмов в последние годы заметно снизилось. Об этом сообщают РИА Новости.

2010-10-03. Безруков открывает первый в РФ интернет-театр
Первый в России интернет-театр под названием "Свободная площадка" открывается сегодня на сцене Театра Киноактера.

2010-10-03. Армен Джигарханян отмечает юбилей
Народному артисту СССР Армену Джигарханяну сегодня исполняется 75 лет.

2010-10-04. Тимур Бекмамбетов снимет фильм про вампиров и Линкольна
Тимур Бекмамбетов станет режиссером экранизации книги Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Производством картины займется компания 20th Century Fox, продюсером выступает Тим Бертон.

2010-10-04. Черчилль попал в национальный хит-парад Великобритании
Сэр Уинстон Черчилль стал первым в истории премьер-министром Великобритании, попавшим в национальный музыкальный чарт.

2010-10-04. Беременная жена Орландо Блума вышла на подиум
Беременная супермодель Миранда Керр вышла на подиум в платье из последней коллекции модного дома Balenciaga во время Недели моды в Париже.

2010-10-04. Оливия Уайлд станет матерью Джастина Тимберлейка
Актриса Оливия Уайлд сыграет мать главного героя в новом фантастическом фильме режиссера Эндрю Никкола, сообщается на сайте JoBlo.

2010-10-05. Дженнифер Энистон оказалась завидной невестой для американцев
Жители США признали голливудскую актрису Дженнифер Энистон самой привлекательной незамужней женщиной в мире. Опрос был проведен программой телеканала CBS "60 Minutes" и журналом Vanity Fair.

2010-10-05. Отставка Лужкова оставила Баскова без квартиры
Николай Басков сильно расстроился из-за увольнения Юрия Лужкова. Дело в том, что теперь певец не получит обещанное жилье.

2010-10-05. Марк Шагал установил азиатский рекорд
Картина Марка Шагала "Бестиарий и музыка" (Bestiare et Musique, 1969) стала самым дорогим произведением западного искусства XX века, проданным на азиатском аукционе, сообщает ArtInfo.

2010-10-05. Скульптуру Матисса оценили в 35 миллионов долларов
Большая скульптура Анри Матисса, ни разу не выставлявшаяся на аукцион, станет лотом на осенних торгах Christie's, сообщает Reuters. Работа "Обнаженная женская фигура со спины IV" оценена в 25-35 миллионов долларов и обещает стать одним из топ-лотов торгов.

2010-10-05. Андрей Кончаловский поставил "Бориса Годунова" в Турине
5 октября в Турине на сцене театра Regio состоится премьера оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов" , сообщает ИТАР-ТАСС. Постановщиком выступил Андрей Кончаловский.

2010-10-06. Стинга наградили за заслуги в музиндустрии США
Британский исполнитель, бывший лидер The Police Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) удостоен награды за достижения в музыкальной индустрии США. Как сообщает BBC News, премия певцу была вручена в Лондоне 5 октября на церемонии, устроенной компанией Broadcast Music, Inc (BMI).

2010-10-07. В архивах обнаружили утерянный концерт Вивальди
Утерянный концерт Антонио Вивальди обнаружен в Национальном архиве Шотландии в Эдинбурге, сообщает BBC News в четверг, 7 октября.

2010-10-07. Памятник Георгию Товстоногову открыт в Петербурге
В Петербурге открыт памятник легендарному режиссеру Георгию Товстоногову. Бронзовая скульптура работы Ивана Корнеева и Вячеслава Бухаева установлена в сквере на Петроградской стороне у дома, где жил режиссер, сообщает пресс-служба губернатора.

2010-10-08. Esquire назвал самой сексуальной женщиной актрису Халле Берри
Самой сексуальной женщиной по версии журнала Esquire была признана голливудская актриса и бывшая супермодель Халле Берри, сообщает CNN 7 октября.

2010-10-08. Том Круз оделся от Юдашкина
Том Круз марширует по Праге в форме от Юдашкина. Костюм актеру для съемок в "Миссия невыполнима — 4" сшили по лекалу российского модельера Валентина Юдашкина.

2010-10-08. Джастин Тимберлейк купил пентхаус в Нью-Йорке
Американский поп-певец Джастин Тимберлейк приобрел пентхаус в Нью-Йорке за 7,65 миллиона долларов. Как пишет американская газета New York Post, поиском жилья исполнитель занимался три месяца.

2010-10-09. Шемякин открывает выставку в столице Адыгеи
Известный российский художник и скульптор Михаил Шемякин открывает в Майопе отделение своего Института философии и психологии творчества. Параллельно художник представит свою выставку "Рисунок в стиле дзен". Работы мастера выставлены в залах Северо-Кавказского филиала Музея искусств народов Востока.

2010-10-10. Кустурица со скандалом покинул кинофестиваль в Турции
Режиссер Эмир Кустурица решил выйти из состава жюри кинофестиваля "Золотой апельсин" в Анталье, столкнувшись с обвинениями в поддержке сербского геноцида мусульман в Боснии. Кустурица собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что может ошибаться в своих высказываниях, но не собирается оправдываться за них.

2010-10-11. Джоан Роулинг назвали самой влиятельной женщиной Великобритании
Писательница Джоан Роулинг, автор серии книг про Гарри Поттера, возглавила список самых влиятельных женщин Великобритании, составленный издательством National Magazine Company.

2010-10-11. Джордж Майкл досрочно вышел из тюрьмы
Певца Джорджа Майкла выпустили из тюрьмы после того, как он провел в ней четыре недели из положенных восьми, к которым был приговорен.

2010-10-11. ФБР конфисковала отпечатки Джона Леннона
Коллекция отпечатков пальцев Джона Леннона, выставленная в качестве лота на одном из популярных аукционов, была конфискована представителями американской службы безопасности.

2010-10-12. Морган Фримен получит награду за вклад в развитие кинематографа
Американский институт кинематографии (American Film Institute) присудил 73-летнему актеру Моргану Фримену почетную награду за вклад в развитие кинематографа, сообщает BBC News.

2010-10-12. Дима Маликов сочувствует Хлопонину
Популярный российский певец Дмитрий Маликов признался красноярским журналистам, что давно дружит с бывшим губернатором Красноярского края, а ныне — полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

2010-10-12. Личный врач Фрэнсиса Бэкона пустит с молотка подарок художника
"Фигура в движении" кисти Фрэнсиса Бэкона будет продана аукционным домом Sotheby's на торгах в Нью-Йорке 9 ноября 2010 года. Как пишет ArtDaily, эксперты оценили картину в 7-10 миллионов долларов.

2010-10-12. Ведущий "Человек и закон" претендует на место сенатора от Тувы
Генеральный директор телекомпании "Останкино", ведущий передачи "Человек и закон" Алексей Пиманов пойдет в Совет федераций от тувинского парламента. По информации "Коммерсанта", на этом посту он заменит Людмилу Нарусову. Отметим, что в августе стала сенатором от Брянской области.

2010-10-13. Кристина Агилера расстается с супругом
Певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) после пяти лет семейной жизни приняла решение расстаться с супругом Джорданом Брэтменом (Jordan Bratman). Как сообщает издание Daily Mail, пара уже проживает раздельно, но пока супруги еще не решили, дойдет ли дело до официального развода.

2010-10-13. «Железной леди» стукнуло 85 лет
Единственная женщина премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер сегодня отмечает свое 85-летие.

2010-10-13. Деми Мур оказалась любительницей живописи
Голливудская актриса Деми Мур продаст две картины из своей коллекции, сообщает Reuters. Работы европейских художников XIX века выставлены на торги Sotheby's, которые состоятся 4 ноября.

2010-10-14. Президент Грузии наградил Олега Басилашвили Орденом Сияния
Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг наградил Орденом Сияния известного актера Олега Басилашвили "за вклад в развитие искусства и сближение народов".

2010-10-14. Хиддинка вызвали в турецкий парламент
Депутаты турецкого парламента решили вызвать главного тренера футбольной сборной своей страны Гууса Хиддинка на одно из заседаний. 14 октября несколько депутатов потребовали вызвать Хиддинка, чтобы он отчитался за последние результаты команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года, сообщает azerisport.com.

2010-10-14. Том Харди снимется в новом "Бэтмене"
Актер Том Харди снимется в фильме "Бэтмен 3" режиссера Кристофера Нолана, сообщается на сайте Collider.

2010-10-14. В Третьяковке открывается юбилейная выставка Левитана
Один из самых масштабных и ожидаемых проектов сезона представляет сегодня Государственная Третьяковская галерея (ГТГ). Здесь открывается выставка, посвященная 150-летию со дня рождения великого русского художника Исаака Ильича Левитана (1860-1900 гг.), передают "Вести".

2010-10-15. Журналисты узнали о босоногой свадьбе Кейт Мосс
Журналистам издания The Daily Mirror удалось узнать, что британская супермодель Кейт Мосс вышла замуж за своего возлюбленного, гитариста группы The Kills Джейми Хинса. По сведениям издания, секретная свадебная церемония состоялась еще 7 августа 2010 года в небольшой церкви на итальянском острове Сицилия.

2010-10-15. Басков проведет свой день рождения в компании Кабалье
Тенор Николай Басков сегодня отмечает свой 34-й день рождения. Этот вечер он проведет в компании Монтсеррат Кабалье. В свой личный праздник певец находится на гастролях за границей.

2010-10-15. Уго Чавес заложил в Москве памятник Симону Боливару
Президент Венесуэлы Уго Чавес 15 октября принял участие в церемонии открытия закладного камня на месте будущей установки памятника Симону Боливару, сообщает "Интерфакс".

2010-10-15. Билан поборется за звание "Лучшего европейского артиста"
Дима Билан был признан "Лучшим российским артистом" по версии зрителей MTV. Теперь исполнитель представит Россию на музыкальной премии MTV EMA 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

2010-10-15. Режиссер "Робокопа" снимет фильм об алкогольных галлюцинациях
Пол Верховен был назначен режиссером фильма "Вечное" (Eternal), сообщается на сайте Collider.

2010-10-16. Джоан Роулинг находится на грани жизни и смерти
Автор популярных историй о молодом волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась Опре Уинфри, что она находится на грани жизни и смерти. А виновата в этом популярность, которая принесла в жизнь писательницы еще больше одиночества и отчуждения от внешнего мира.

2010-10-16. Брижит Бардо может возглавить Францию в 2012 году
Известная актриса Брижит Бардо рассматривает предложение французской "зеленой" организации о том, чтобы баллотироваться от данного блока на президентских выборах 2012 года.

2010-10-17. Пентхаус Роберта Де Ниро на крыше нью-йоркской гостиницы сносить не будут
Комиссия по охране достопримечательностей города Нью-Йорка разрешила не сносить пентхаус Роберта Де Ниро, который располагается на крыше отеля «Гринвич», одним из владельцев которого является сам актер, сообщает Lenta.ru.

2010-10-18. Возбуждено дело по факту угона Lexus у Александра Розенбаума
В столице жертвой автоугонщиков стал певец Александр Розенбаум. У него украли дорогую иномарку.

2010-10-18. Кобзон потерял сознание во время выступления в Астане
Иосиф Кобзон потерял сознание во время выступления на форуме духовной культуры в Астане. Об этом сообщает "Интерфакс". По информации агентства, сначала речь певца начала прерываться, потом он упал.

2010-10-18. В Москве представят две неоконченные оперы Шостаковича
В Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской состоится концерт, на котором будут исполнены две неоконченные оперы Дмитрия Шостаковича - "Игроки" и "Большая молния". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", в концерте примут участие солисты центра, а также Симфонический оркестр Парижской консерватории.

2010-10-18. Вячеслав Зайцев призывает вспомнить о 80-х
Дизайнер Вячеслав Зайцев по традиции открыл осенний сезон Russian Fashion Week показом коллекции haute couture. Для предстоящей весны и лета модельер выбрал самые актуальные цвета, экстравагантные фасоны и люксовые ткани.

2010-10-19. Фотограф потребовал с Майка Тайсона 25 миллионов долларов
Фотограф-папарацци пытается через суд взыскать с бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Майка Тайсона 25 миллионов долларов, сообщает интернет-издание TMZ, специализирующееся на новостях из жизни знаменитостей.

2010-10-20. Первым лауреатом премии Андерсена стала Джоан Роулинг
Первым лауреатом литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена стала британская писательница Джоан Роулинг, сообщает CBC News. Эта вновь учрежденная премия вручается детским писателям за близость идеям Андерсена.

2010-10-20. Маргарет Тэтчер попала в больницу
Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер доставлена в больницу, сообщает во вторник, 19 октября, Associated Press.

2010-10-20. Скрипка Страдивари продана на аукционе за рекордную цену
Скрипка "Молитор" (Molitor), созданная Антонио Страдивари, продана на онлайн-аукционе за рекордные 3,6 миллиона долларов, сообщается на сайте Gramophone.

2010-10-21. Рианна сделала новый шаг в своей карьере
Рианна отказалась от услуг своего менеджера Марка Джордана. Делами певицы будет управлять компания Roc Nation, принадлежащая рэперу Jay-Z, сообщает Associated Press.

2010-10-22. Перед разводом Кристину Агилеру привезли в неотложку
Стало известно, что за несколько дней до объявления о разводе Кристину Агилеру доставили в отделение неотложной помощи лос-анджелесской больницы с серьезным рассечением губы. Врачам певица объяснила, что "упала".

2010-10-23. Кэти Перри и Рассел Брэнд сыграли индуистскую свадьбу
Исполнительница Кэти Перри и телеведущий Рассел Брэнд в субботу сыграли свадьбу по индуистскому обычаю на западе Индии, передает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

2010-10-24. Певица Селин Дион родила близнецов
Канадская певица лауреат "Грэмми" Селин Дион родила двух близнецов в больнице американского штата Флорида. Как пишет Mignews, мальчики появились на свет немного раньше срока, планировалось, что это произойдет только в следующем месяце.

2010-10-25. В Израиле появился самозваный балет Майи Плисецкой
Балерина Майя Плисецкая обратилась к израильскому изданию NEWSru.co.il с письмом, предупреждающим о мошенничестве. Внимание балерины привлекла выступающая в Израиле труппа под названием "Русский классический балет Майи Плисецкой".

2010-10-25. Праздничный банкет обошелся Михалкову в 3,5 млн рублей
Стали известны подробности празднования 65-летия председателя Союза кинематографистов Никиты Михалкова.

2010-10-25. Лолита Милявская хочет быть крестной трех львят
Узнав о том, что львица, названная в ее честь, родила тройню, Лолита Милявская пообещала привезти хищнице гостинцы, сообщает LifeNews.

2010-10-26. Майкл Джексон возглавил список самых богатых покойников
Певец Майкл Джексон возглавил список самых богатых покойных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes.

2010-10-26. Картину Энди Уорхола оценили в 50 миллионов долларов
Аукционный дом Christie's проведет аукцион послевоенного и современного искусства, сообщает Artdaily. Одним из топ-лотов торгов может считаться картина Энди Уорхола "Большая банка супа Campbell's с консервным ножом", оценочная стоимость которой составляет 30 - 50 миллионов долларов.

2010-10-26. Ющенко научил Фанни Ардан делать мед
Французская актриса Фанни Ардан на церемонии открытия фестиваля в Национальной опере в Киеве получила за вклад в мировое киноискусство золотую статуэтку "Скифский олень". Шесть лет назад она приезжала в украинскую столицу на открытие "Французской весны". А на сей раз она как режиссер привезла в Киев свою дебютную короткометражку, посвященную жизни цыган во Франции (ленту обещают показать в программе "Длинные ночи короткого метра: Франция").

2010-10-27. Чарли Шин пройдет психиатрическую экспертизу
Голливудского актера Чарли Шина отправили на психиатрическую экспертизу. В медицинское учреждение его отвезли из отеля Plaza в Нью-Йорке, где он остановился на время визита в город.

2010-10-27. Австралийский сорт манго назовут в честь Кайли Миноуг
В честь поп-певицы Кайли Миноуг решено назвать один из сортов манго, выведенных в австралийском регионе Северная территория. Автором инициативы стал австралийский министр экономического и регионального развития Кон Ватскалис, сообщает ABC News.

2010-10-27. Владимир Машков решил повторно судиться с "Комсомольской правдой"
Актер Владимир Машков повторно подал в суд на газету "Комсомольская правда". Об этом в среду, 27 октября "Ленте.ру" сообщила его пресс-секретарь Елена Селиванова.

2010-10-27. Аргентина взялась расследовать преступления режима Франко
Аргентинская судья Мария Сервини (Maria Servini) направила обращение к правительству Испании, в котором попросила разъяснить, имеют ли право испанские суды расследовать преступления, совершенные во время правления диктатора Франсиско Франко. Документ, как сообщает издание The Guardian, был датирован 14 октября.

2010-10-27. Кэмерон официально анонсировал два продолжения "Аватара"
Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму "Аватар", сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times.

2010-10-27. Холли Берри с раздвоением личности поборется за "Оскар"
Картина "Фрэнки и Элис" (Frankie and Alice), главную роль в которой сыграла Холли Берри, будет претендовать на премию "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль", сообщается на сайте Deadline.

2010-10-28. Гай Ричи снял Джорджа Клуни в рекламе кофе
Британский режиссер Гай Ричи (Guy Ritchie) снял рекламный ролик для компании Nestlе Nespresso с Джорджем Клуни (George Clooney) в главной роли. Видео под названием The Сapsule ("Капсула") будет транслироваться на московских телеканалах с 8 ноября 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в распоряжение "Ленты.ру".

2010-10-28. Тому Крузу предложили роль бармена в мюзикле
Тому Крузу предложили роль бармена в экранизации мюзикла "Rock of Ages" ("Рок поколений"), сообщается на сайте Deadline.

2010-10-28. Сильвио Берлускони вновь обвинили в связях с несовершеннолетней
В прокуратуру Италии поступило заявление от 18-летней модели из Марокко по имени Руби, которая утверждает, что некоторое время назад состояла в интимных отношениях с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Об этом пишет The Daily Telegraph.

2010-10-29. Ягудин хочет записать сольный альбом и сняться в кино
Фигурист Алексей Ягудин записал несколько эстрадных шлягеров и готовится записать сольный альбом. Об этом сам спортсмен заявил корреспонденту "Росбалта" после пресс-конференции в Петербурге.

2010-10-29. Вышла новая книга Габриэля Гарсии Маркеса
В Латинской Америке издана новая книга Габриэля Гарсии Маркеса - сборник его речей под названием "Я вышел не для того, чтобы произнести речь" (Yo no vengo a decir un discurso), пишет El Universal. Это первая за последние шесть лет книга писателя.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru