Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости за март 2010 года

Новости за март 2010 года

2010-03-03. Наоми Кэмпбелл избила водителя
Известная манекенщица Наоми Кэмпбелл подозревается в избиении своего водителя, сообщает в среду агентство Associated Press.

2010-03-03. Джастин Тимберлейк сыграет в фильме с бывшей возлюбленной
Популярный американский певец Джастин Тимберлейк сыграет одну из главных ролей в картине "Плохой учитель" ("Bad Teacher"), которую собирается снимать режиссер Джейк Касдан ( Jake Kasdan). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

2010-03-03. В музее-квартире Блока стартует фотоконкурс
Музей-квартира А. А. Блока объявляет о начале фотоконкурса "Музей А. А. Блока глазами посетителя". Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2010 года, сообщает пресс-служба ГМИ СПб.

2010-03-03. Актриса Римма Маркова празднует юбилей
Русская актриса, народная артистка России Римма Маркова отмечает юбилей. Как сообщают "Вести", чествовать именинницу будут на следующий день, 4 марта, в Центральном Доме кино, где соберутся ее многочисленные коллеги, друзья и самые верные зрители. И хотя для торжеств предоставлен Большой зал, можно не сомневаться, что свободных мест здесь не будет.

2010-03-03. Президент поздравил народного артиста Георгия Мартынюка с юбилеем
Президент России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста России Георгия Мартынюка с 70-летием. Об этом проинформировали в среду в пресс-службе Кремля.

2010-03-04. Шакира получила медаль от ООН
33-летняя колумбийская певица Шакира удостоена медали Международной организации труда за помощь детям Латинской Америки, говорится в сообщении на сайте организации. Международная организация труда является специализированным агентством ООН по вопросам занятости.

2010-03-04. В список молодых лидеров мира включили Анну Нетребко
Оперная певица Анна Нетребко и заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский внесены в список "Молодых лидеров мира 2010 года", опубликованный Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

2010-03-04. Выставка, посвященная Смоктуновскому, открылась в музее Бахрушина
В Москве открылась выставка, посвященная великому русскому актеру Иннокентию Смоктуновскому. В этом году ему бы исполнилось 85 лет, передает Сити-FM.

2010-03-05. Избитый Наоми Кэмпбелл водитель извинился за обращение в полицию
Обвинивший топмодель Наоми Кэмпбелл в нападении нью-йоркский водитель извинился за то, что пожаловался на произошедшее в полицию. Об этом 4 марта сообщает Associated Press.

2010-03-06. Стиви Уандер стал командором французского ордена
Американский музыкант Стиви Уандер стал командором Ордена искусств и словесности - одной из высших наград Франции, сообщает в субботу, 6 марта, BBC News.

2010-03-07. В Израиле экспонируется уникальная рукопись Эйнштейна
В Израиле впервые представили публике рукопись Альберта Эйнштейна с изложением основ теории относительности. Этот 46-страничный труд на немецком языке великий ученый написал в Берлине в 1916 году и подарил Еврейскому университету в Иерусалиме в 1925 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

2010-03-08. Сандра Баллок получила "Оскар" за лучшую женскую роль
Сандра Баллок получила премию Американской академии "Оскар" на 82-й церемонии в Лос-Анджелесе за главную роль в картине "Невидимая сторона".

2010-03-09. Лариса Голубкина празднует юбилей за границей
Народная артистка России Лариса Голубкина сегодня отмечает свое семидесятилетие вдали от родины. Сейчас актриса в Германии, передает Сити-FM.

2010-03-09. Лив Тайлер снимется в триллере про самоубийцу
Лив Тайлер, известная зрителям по фильму "Армагеддон" и трилогии "Властелин колец", присоединилась к актерской труппе триллера "The Ledge", который собирается снимать режиссер Мэттью Чэпмен (Matthew Chapman). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

2010-03-09. Пьяный сосед рвался в загородный дом Гарика Сукачева
Пьяный дебошир был задержан сотрудниками правоохранительных органов в доме певца Гарика Сукачева в Сходне. По информации Газета.ру, ссылаясь на Life News, виновником инцидента стал 28-летний сосед Сукачева. Мужчина так перепугал супругу артиста Ольгу, что ей пришлось вызвать наряд милиции.

2010-03-11. Мадонна стала модным дизайнером
Поп-певица Мадонна попробовала свои силы в индустрии моды в качестве дизайнера. Как сообщает Reuters, артистка разработала коллекцию одежды для детей и подростков под названием "Material Girl" (название популярного сингла певицы с альбома "Like a Virgin").

2010-03-11. Мексиканский магнат обскакал Билла Гейтса
Первое место в списке богатейших людей мира в ежегодном рейтинге журнала Forbes занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим. Как сообщает Lenta.Ru, состояние миллиардера оценивается в $53,5 млрд. За последние 12 месяцев, по оценке экспертов журнала, Слим стал богаче на $18,5 млрд.

2010-03-11. Хиддинк решил расторгнуть контракт с РФС
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк решил расторгнуть свой контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом агентству Reuters заявил агент голландского специалиста Кис ван Ньювенхейзен. Хиддинк намерен досрочно покинуть пост наставника российской команды, чтобы возглавить сборную Кот-д'Ивуара на время подготовки и выступления этой команды на чемпионате мира 2010 года.

2010-03-11. Клинт Иствуд снимет фильм про Эдгара Гувера
Следующим режиссерским проектом Клинта Иствуда станет биографический фильм, посвященный создателю ФБР Эдгару Гуверу. Как сообщает издание Entertainment Weekly, картина будет сниматься на студии Imagine Entertainment под руководством продюсера Брайана Грейзера.

2010-03-12. Эдуард Хиль согласился переименоваться в Трололомэна
Певец Эдуард Хиль, приобретший неожиданную всемирную популярность благодаря появившейся на YouTube видеозаписи 60-х годов с его вокализом "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", заявил в беседе с РИА Новости, что готов взять сценический псевдоним "Трололомэн". Именно так его прозвали американские интернетчики, расслышав в песне напев "трололололо" (иронический клич интернет-троллей).

2010-03-15. Фильм о викингах станет для Мела Гибсона последним
Фильм о викингах, который Мел Гибсон мечтал снять еще в ранней юности, станет его последним режиссерским проектом. Об этом сам Гибсон рассказал в интервью газете LA Times.

2010-03-15. Надежда Бабкина стала чеченской народной артисткой
Надежде Бабкиной присвоено звание "Народная артистка Чеченской Республики". Как сообщила пресс-служба президента Чечни, соответствующий указ подписал глава республики Рамзан Кадыров.

2010-03-15. Экс-любовник Элтона Джона покончил с собой из-за переживаний
В Великобритании бывший любовник Элтона Джон совершил самоубийство. Как пишет Газета.Ru со ссылкой на The Telegraph, об этом заявил сам Элтон Джон, который сейчас, по его собственным словам, сильно подавлен случившимся.

2010-03-16. Кейт Уинслет с мужем подали на развод
Актриса Кейт Уинслет и ее супруг режиссер Сэм Мендес подали на развод. Об этом 15 марта сообщает AFP.

2010-03-16. Тайгер Вудс вернется в гольф в апреле
Американский гольфист Тайгер Вудс заявил о том, что намерен вернуться в большой спорт в апреле 2010 года. Об этом сообщает AFP.

2010-03-16. Хиддинк подписал контракт с Федерацией футбола Турции
Голландский специалист Гуус Хиддинк в понедельник, 15 марта, подписал контракт с Федерацией футбола Турции. Об этом сообщается на официальном сайте турецкого футбольного ведомства.

2010-03-17. Пугачева отсудила у Роспатента бренд "Филипп" и 200 рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил в среду, 17 марта, иск Аллы Пугачевой к Роспатенту, вернув певице права на товарный знак "Филипп" в сфере образовательных услуг, сообщает РИА Новости.

2010-03-17. "Любителя абсента" Пикассо оценили в рекордную сумму
"Портрет Анхеля Фернандеса де Сото (Любитель абсента)" (1903) кисти Пабло Пикассо выставлен на аукцион Christie's с оценкой в 30-40 миллионов фунтов стерлингов (45-60 миллионов долларов). Это самый большой эстимейт, с которым произведение искусства когда-либо выставлялось на европейские торги, сообщает Reuters. Аукцион состоится 23 июня.

2010-03-18. Антонио Бандерас стал послом доброй воли ООН
Испанский актер Антонио Бандерас стал послом доброй воли Программы развития ООН. Об этом 17 марта сообщается на сайте организации.

2010-03-18. На Украине впервые пустят с молотка картину Репина
На Украине на торги впервые выставлена картина Репина, сообщает УНИАН со ссылкой на аукционный дом "Корнерс".

2010-03-19. Медведев поздравил Надежду Бабкину с юбилеем
Президент России Дмитрий Медведев поздравил известную российскую певицу, художественного руководителя ансамбля "Русская песня", народную артистку России Надежду Бабкину с юбилеем. Об этом проинформировали в пятницу в пресс-службе Кремля.

2010-03-19. Плющенко пропустит ЧМ-2010 в Турине
Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, россиянин Евгений Плющенко не сможет выступить на чемпионате мира по фигурному катанию в Турине, который начнется 23 марта 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента российской федерации фигурного катания Валентина Писеева.

2010-03-19. Роберт Паттинсон потерял машину в Лос-Анджелесе
Актер Роберт Паттинсон, получивший всемирную известность благодаря главной роли в вампирской киносаге "Сумерки", потерял машину в Лос-Анджелесе, пишет The Daily Telegraph. Об этом сам Паттинсон рассказал в ходе общения с британскими поклонниками.

2010-03-22. Пенелопа Крус станет возлюбленной Джека Воробья
Продюсер фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" Джерри Брукхаймер уточнил в интервью MTV роль Пенелопы Крус. По его словам, актриса сыграет дочь пирата по прозвищу Черная Борода и возлюбленную капитана Джека Воробья.

2010-03-23. Духи Бейонсе стали международным хитом
У певицы Бейонсе (Beyonce) появился дополнительный повод для ликования — ее фирменные духи Heat за один только месяц нахождения на рынке продались тиражом в несколько сотен тысяч флаконов, что принесло в копилку начинающего парфюмера $3 миллиона.

2010-03-23. Найдена самая ранняя подписанная картина Рафаэля
Обнаружена самая ранняя из подписанных работ итальянского мастера эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Исследователи нашли автограф художника на картине, около трехсот лет находившейся в частных собраниях. Об этом сообщает Discovery News.

2010-03-25. Карла Бруни подалась в журналистику
Певица, актриса и супруга президента Франции Карла Бруни осваивает новую должность — главного редактора французского глянцевого издания Madame Figaro, приложения знаменитой Le Figaro.

2010-03-25. Джеймс Кэмерон уточнил сроки работ над сиквелом "Аватара"
Поклонникам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", ожидающим сиквел картины, стоит запастись терпением. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на пресс-конференции, последовавшей за презентаций дисковых изданий "Аватара", режиссер заявил, что съемки продолжения займут несколько лет.

2010-03-25. В Тбилиси появится символическая могила Пиросмани
В Тбилиси будет создана символическая могила выдающегося грузинского художника Нико Пиросмани. Об этом, как передает ИА "Новости-Грузия", заявил представитель мэрии Тбилиси, руководитель службы социального обслуживания и культуры Мамука Кацарава.

2010-03-26. Синди Кроуфорд шокирована тощими фотомоделями
Одна из самых известных и успешных супермоделей прошлых лет Синди Кроуфорд недавно призналась, что шокирована внешностью современных моделей. Дело в том, что знаменитость против чрезмерной худобы манекенщиц, которые в настоящее время дефилируют по модным подиумам, пишет Raut.ru.

2010-03-26. Сын актера Михаила Ефремова попал в милицию за пьяный дебош
18-летний сын известного российского актера Михаила Ефремова Николай попал в милицию за пьяный дебош. Как передает Life News, вызволять молодого человека приехал его знаменитый отец.

2010-03-28. Госпитализирован актер Андрей Мягков
71-летний Андрей Мягков госпитализирован в одну из лучших столичных клиник в плановом порядке для лечения неврологических осложнений, которые сопровождают его после сложнейшего хирургического вмешательства.

2010-03-29. Украинская церковь наградила Пореченкова и Хабенского
Российские актеры Михаил Пореченков и Константин Хабенский получили награды от Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ (МП).

2010-03-29. Кончаловского и Сезанна объединили в Президентской библиотеке
В минувшие выходные в Петербурге открылись сразу две ретроспективы — известного "сезанниста" Петра Кончаловского (в русском музее) и классика постимпрессионизма Поля Сезанна (в Эрмитаже). Их объединила открывшаяся в Президентской библиотеке имени Ельцина международная конференция "Россия и "Глобальный эффект Сезанна 1900–1950", собравшая ведущих искусствоведов мира, сообщают "Новые известия".

2010-03-30. Киркоров и Малахов выберут супермодель Украины
В жюри конкурса "Супермодель Украины 2010", который пройдет в Ялте 8 мая, вошли российский эстрадный певец Филипп Киркоров и популярный российский тележурналист, шоумен Андрей Малахов. Об этом сообщила директор модельного агентства Li Models (Ялта) Лилия Чистофат, которая выступила основным организатором конкурса, информирует "Е-Крым".

2010-03-31. Лондонский суд отказался отклонить иск Березовского к Абрамовичу
Высокий суд Лондона отказался принять прошение адвокатов Романа Абрамовича об отклонении иска Бориса Березовского, сообщает РИА Новости. Рассмотрение иска Березовского к своему бывшему партнеру по бизнесу продолжится с учетом поправок истца.

2010-03-31. Спилберга уличили в паранойе
Озабоченность Стивена Спилберга проблемами личной безопасности и безопасности его компании DreamWorks граничит с паранойей. Как передает Lenta.Ru, такой вывод содержится в книге "The Men Who Would Be King" бывшей журналистки издания Variety Николь Лапорте.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru