Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за июль 2010 года

Новости за июль 2010 года

2010-07-01. Портрет Элизабет Тэйлор работы Энди Уорхола продан за 10 миллионов долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США), сообщает Associated Press.

2010-07-01. В США нашли "забытую" картину Веласкеса
В запасниках музея Йельского университета в США обнаружена картина великого испанского художника XVII века Диего Веласкеса. Как пишет El Pais, картина находилась в Йеле несколько десятилетий, но авторство до сих пор не было установлено, поэтому к ней относились не слишком внимательно. Этим объясняется ее плачевное состояние: сверху отсутствует около 25 сантиметров полотна, слева и снизу - полосы неустановленной ширины. Картина уже отправлена на реставрацию.

2010-07-01. На Тверской создадут музей-квартиру Солженицына
Столичные власти создадут в центре Москвы музей-квартиру Александра Солженицына. Как рассказал источник в столичной мэрии, передает ИТАР-ТАСС, для размещения мемориального музея Дому русского зарубежья имени Солженицына планируется передать нежилые помещения общей площадью более 107 кв м на Тверской улице.

2010-07-04. СерьГа мечтает записывать саундтреки
Рок-музыкант Сергей Галанин принял участие в съемке фильма "Кто я?" Клима Шипенко, однако серьезно "дружить" с киноиндустрией не намерен. Об этом сам музыкант, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам на брифинге в рамках фестиваля кваса и пива в Петербурге.

2010-07-04. Аните Цой потребовалась сложная операция
Анита Цой была госпитализирована в Боткинскую больницу в Москве. Врачи готовят одну из самых жизнерадостных артисток к срочной операции по удалению воспаления в горле, пишет LIFE.ru.

2010-07-04. Роналду радуется рождению внебрачного ребенка
У капитана португальской сборной, форварда Криштиану Роналду родился сын. Об этом игрок известил всех посредством своего блога в Facebook.

2010-07-04. Гай Германика сняла клип для "Самойлоff & the Matrixx"
Группа "Самойлоff & the Matrixx" не будет выступать на "Нашествии"-2010. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил лидер коллектива Глеб Самойлов на брифинге в рамках фестиваля кваса и пива в Петербурге.

2010-07-06. Джордж Майкл наехал на магазин
Британский певец Джордж Майкл был арестован за вождение транспортного средства в недееспособном виде.

2010-07-06. Вуди Аллен приступил к съемкам фильма с Карлой Бруни
Вуди Аллен приступил к съемкам своего нового фильма "Полночь в Париже", одну из главных ролей сыграет супруга Николя Саркози Карла Бруни, сообщает AFP.

2010-07-06. Хавьер Бардем снимется в музыкальном сериале "Песня"
Обладатель "Оскара" Хавьер Бардем снимется в сериале "Песня" (Glee), сообщает Entertainment Weekly.

2010-07-06. Из волос принцессы Дианы сварили варенье
В Лондоне открылась выставка, одним из экспонатов которой стала банка варенья из волос принцессы Дианы. Посетители экспозиции могут приобрести этот необычный продукт всего за пять фунтов (чуть менее восьми долларов), сообщает Sky News.

2010-07-07. Шакира споет на церемонии закрытия ЧМ-2010
Хедлайнером церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в ЮАР будет колумбийская певица Шакира. Об этом рассказал официальный представитель оргкомитета турнира Джермейн Крейг. Шакира споет официальный гимн ЧМ-2010 "Waka Waka", сообщает Associated Press. Это песню она исполняла 10 июня на церемонии открытия чемпионата.

2010-07-07. Линдсей Лохан приговорена к 90 дням тюремного заключения
Суд приговорил американскую актрису Линдсей Лохан к 90 дням тюремного заключения за нарушение условий испытательного срока, сообщает Associated Press во вторник, 6 июля. Явиться в тюрьму актриса должна 20 июля, до этого момента она продолжит носить спецбраслет, фиксирующий уровень алкоголя в крови.

2010-07-07. Таблоид сделал из Джонни Деппа рок-звезду
Британский таблоид The Sun объявил, что Джонни Депп сыграет рок-звезду в фильме "Sonny Boy". Тот факт, что Депп в последнее время довольно часто посещает музыкальные концерты, якобы объясняется именно его попытками вжиться в роль.

2010-07-07. Полотно Рубенса из коллекции семьи принцессы Дианы продано на Christie's
Картина кисти Питера Пауля Рубенса "Полководец, снаряжающийся в битву", принадлежавшая родственникам принцессы Дианы, продана на аукционе Christie's за 9 миллионов фунтов стерлингов.

2010-07-08. Медведев наградил орденом Константина Райкина
Президент РФ Дмитрий Медведев 8 июля подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени актера и режиссера Константина Райкина, который в 2010 году празднует в этот день 60-летие.

2010-07-08. Картина Уильяма Тернера продана на Sotheby's за рекордную сумму
Полотно Уильяма Тернера "Современный Рим - Кампо Ваччино" продано на аукционе Sotheby's за 29,7 миллиона фунтов стерлингов, что стало новым рекордом цены на работы этого художника.

2010-07-09. Пьер Булез напишет оперу "В ожидании Годо"
Французский композитор Пьер Булез (Pierre Boulez) создаст оперу на основе знаменитой пьесы Сэмюэла Беккета "В ожидании Годо", сообщает блог Ionarts со ссылкой на статью в газете Le Monde. Согласно данным французского издания, премьера состоится в миланском оперном театре Ла Скала в 2015 году.

2010-07-10. Записи скандала Гибсона и Григорьевой попали в интернет
Сайт RadarOnline.com опубликовал аудиозапись скандалов Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой. Аудиозаписи доступны для прослушивания только пользователям из США.

2010-07-11. Мэрил Стрип сыграет главную роль в байопике Маргарет Тэтчер
Мэрил Стрип сыграет бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в байопике "Thatcher", сообщает Reuters. Режиссером ленты должна стать Филлида Ллойд (Phyllida Llloyd), ранее уже сотрудничавшая со Стрип при работе над мюзиклом "Mamma Mia!".

2010-07-12. Кайли Миноуг возглавила британские чарты
Альбом Aphrodite, одиннадцатый студийный диск австралийской поп-певицы Кайли Миноуг, дебютировал на первой строке британского хит-парада, сообщается на сайте Gigwise. Пластинка была издана в Великобритании 5 июля.

2010-07-12. Поклонники Дэвида Линча скинутся на фильм о режиссере
Часть денежных средств, необходимых на съемки документального фильма о Дэвиде Линче "Lynch Three", будет получена от поклонников творчества режиссера, сообщает The Daily Telegraph.

2010-07-12. Швейцария не выдаст Полански американцам
Пребывающий с сентября прошлого года под домашним арестом в Швейцарии кинорежиссер Роман Полански не будет экстрадирован в США. Об этом, как передает BBC, заявили в швейцарском министерстве юстиции.

2010-07-13. Пол Маккартни заставил McDonald's избавиться от его фотографий
Полу Маккартни удалось одержать верх в споре с представителями ресторанов быстрого питания McDonald's, без разрешения разместившими фотографии музыканта в одной из закусочных сети в родном для The Beatles Ливерпуле. Как сообщает The Daily Star, Маккартни добился того, чтобы его фото были удалены с рекламных плакатов McDonald's.

2010-07-13. На Украине появилась партия "УДАР Виталия Кличко"
На Украине появилась партия "УДАР Виталия Кличко". Это произошло после того, как в министерство юстиции страны пришло официальное сообщение от партии "Нова краина" ("Новая страна") о смене названия и состава руководства, сообщает "Интерфакс".

2010-07-13. Киркоров озвучит Крысиного короля в фильме Кончаловского
Филипп Киркоров приступил к озвучке российской версии нового фильма Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король", сообщает "Экспресс-газета".

2010-07-14. Леонардо оказался единственным создателем "Мадонны в скалах"
Национальная галерея в Лондоне отреставрировала картину Леонардо да Винчи "Мадонна в скалах", сообщает The Guardian. Работа заняла полтора года, полотно вернулось в экспозицию 14 июля.

2010-07-14. Пенелопа Крус и Хавьер Бардем поженились на Багамах
Испанские актеры Пенелопа Крус и Хавьер Бардем сочетались браком. Об этом в среду сообщает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря актрисы Аманду Силверман.

2010-07-14. "Мадонна" Эдварда Мунка ушла с молотка за рекордную сумму
В Лондоне за рекордную сумму продана литография "Мадонна" норвежского художника Эдварда Мунка. Как сообщает Lenta.Ru, произведение искусства обошлось счастливому владельцу в 1,252 миллиона фунтов стерлингов ($1,9 млн).

2010-07-15. Задержаны участники ограбления дачи Александра Цекало
Подмосковные милиционеры задержали четверых граждан Молдавии, которых считают участниками разбойного нападения на дачу шоумена Александра Цекало. Об этом 15 июля сообщает РИА Новости.

2010-07-15. Госпитализирован Армен Джигарханян
Госпитализирован народный артист СССР Армен Джигархання. Он находится в отделении хронической ишемической болезни сердца столичного кардиоцентра. Как передает Life News, легендарного актера ждет полное обследование сердца.

2010-07-15. Дольф Лундгрен попробует себя в комедии
Дольф Лундгрен снимется в комедийном сериале "Чак" (Chuck) телеканала NBC, сообщает Collider. Детали роли актера пока не разглашаются, однако исполнитель главной роли в сериале (Чака Бартовски) Захари Левай написал в своем микроблоге Twitter, что Лундгрен сыграет отрицательного персонажа и "попытается сломать Чака".

2010-07-15. Робби Уильямс вернулся в Take That
Группа Take That объявила об окончании работ над новым альбомом, в записи которого впервые за 15 лет как полноправный член коллектива участвовал Робби Уильямс, сообщает BBC News.

2010-07-16. Депардье не приедет в Одессу из-за аварии
Известный французский актер Жерар Депардье попал в аварию. Сегодня он должен был присутствовать на открытии Одесского международного кинофестиваля, сообщает "Русская служба новостей".

2010-07-16. На американском фестивале покажут потерянный фильм Чарли Чаплина
На американском кинофестивале в Арлингтоне, штат Вирджиния, будет продемонстрирован один из самых первых короткометражных фильмов Чарли Чаплина. Об этом сообщает агентство Associated Press. Показ картины под названием A Thief Catcher состоится в субботу, 17 июля.

2010-07-16. Неудачный полет обернулся для певицы Пинк госпитализацией
Во время выполнения одного из трюков на концерте в Германии 15 июля певица Пинк упала со сцены и врезалась в стоящее перед зрителями ограждение, сообщает BBC News.

2010-07-16. Продюсеры "Сумерек" нашли актрису на роль Дженис Джоплин
Эми Адамс сыграет Дженис Джоплин в посвященном певице байопике, сообщает Deadline. По данным издания Moviehole, Адамс заменит Зои Дешанель, которая изначально должна была играть известную певицу.

2010-07-17. Евтушенко открыл собственную галерею
Евгений Евтушенко открыл в подмосковном Переделкине музей-галерею, приурочив это событие к своему дню рождения, сообщает НТВ. 18 июля 2010 года поэту исполняется 78 лет. В музее представлена личная коллекция картин, подаренных Евтушенко известными художниками.

2010-07-17. В Венесуэле вскрыли могилу Симона Боливара
В Венесуэле 16 июля в присутствии президента страны Уго Чавеса были эксгумированы останки героя войны за независимость Латинской Америки Симона Боливара. С помощью исследования останков власти страны намерены установить причину его смерти. Об этом сообщает Associated Press.

2010-07-17. Аль Пачино нарушил свой принцип и снялся в рекламе
Прославленный актер Аль Пачино нарушил принцип, которому до настоящего времени следовал неукоснительно – не сниматься в рекламе.

2010-07-17. Андерсон призвала к милосердию в рамках очередной акции PETA
Памела Андерсон продолжает борьбу за права животных. Актриса снялась в очередной рекламной кампании PETA, пишет Spletnik.

2010-07-19. Бельмондо решил пожаловаться на настойчивость бельгийских полицейских
Популярный французский актер Жан-Поль Бельмондо решил подать жалобу на бельгийских полицейских.Актер "обиделся" на стражей порядка из Бельгии за то, что они подвергли его в Париже трехчасовому допросу, который поверг "звезду" в потрясение, пишет РАПСИ.

2010-07-20. В Швейцарии вскрыли сейфы с рукописями Кафки
Из хранилища в швейцарском Цюрихе извлечены рукописи Франца Кафки, за право владения которыми на протяжении более чем двух лет спорят Национальная библиотека Израиля и две гражданки этой страны. Как пишет во вторник, 20 июля, The Independent, немецкие литературоведы уже начали изучать архив, который, как считается, включает в себя множество неопубликованных рукописей, а также письма, рисунки и открытки.

2010-07-20. Картину испанца Мурильо запретили вывозить из Великобритании
Помощник министра культуры Великобритании Эдвард Вэйзи (Ed Vaizey) выпустил запрет на вывоз из страны картины художника XVII века Бартоломе Эстебана Мурильо "Мадонна с младенцем", сообщает BBC News.

2010-07-21. Бритни Спирс вновь оказалась на вершине
Бритни Спирс вошла в первую пятерку хит-парада исполнителей с самыми высокими доходами.

2010-07-21. Польская таможня конфисковала посылку с Ренуаром
Польская таможня конфисковала картину Пьера Огюста Ренуара, которую житель пригорода Варшавы отправил в США обычной почтой. Об этом сообщает Polskie Radio.

2010-07-21. "Контрабандист" Клуни предстал перед судом
Джордж Клуни предстал перед судом в Милане в связи с обвинением в выпуске контрабандной одежды, реализуемой под своим именем.

2010-07-21. Михаил Шемякин создал скульптуру для фестиваля "Спасская башня"
Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня", который пройдет с 4 по 9 сентября 2010 года на Красной площади, обзавелся уникальной фирменной сувенирной продукцией.

2010-07-21. В Румынии эксгумировали останки супругов Чаушеску
Останки румынского диктатора Николае Чаушеску и его жены Елены, расстрелянных в 1989 году, эксгумированы для идентификации.

2010-07-22. Скандальный гольфист оказался самым богатым спортсменом
Американский гольфист Тайгер Вудс сохранил за собой место на вершине списка самых богатых спортсменов мира, согласно ежегодному рейтингу журнала Sports Illustrated. Несмотря на то, что доходы Вудса за 2010 год, на протяжении которого он принял участие всего в трех турнирах, будут на $22 млн ниже, чем в прошлом году, они составят около $90 млн.

2010-07-22. Ягудин и Плющенко выступят на свадьбе олимпийских чемпионов
Российские фигуристы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко выступят на торжествах, посвященных свадьбе китайских чемпионов Олимпиады в Ванкувере Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао. Китайские фигуристы поженились еще в 2007 году, но традиционную торжественную церемонию проведут только в августе 2010 года, сообщает Reuters.

2010-07-22. Джоли и Питт получат компенсацию за слухи о разводе
Голливудские актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт выиграли суд против британского таблоида "Ньюс оф зе Ворлд", опубликовавшего новость о разрыве пары. По решению лондонского Высокого суда, газета должна будет выплатить актерам компенсацию, сумма которой не разглашается, передает радио "Маяк".

2010-07-22. В Музее современного искусства Ватикана появится зал Матисса
В Музее современного искусства Ватикана откроется зал с работами Анри Матисса, пишет The Art Newspaper. В этом зале будут впервые представлены широкой публике наброски и рисунки художника, которые послужили основой для росписи Часовни Розер (Chapelle du Rosaire).

2010-07-22. Шварценеггер нашел у Мела Гибсона сходство с нефтяным пятном
Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер сравнил актера Мела Гибсона, вовлеченного в скандал со своей бывшей подругой Оксаной Григорьевой, с нефтяным пятном в Мексиканском заливе. Об этом сообщает телеканал KCRA.

2010-07-22. Найдена рукопись неизвестного рассказа Кафки
В одной из недавно вскрытых банковских ячеек с рукописями Франца Кафки обнаружена рукопись неизвестного рассказа писателя. Об этом стало известно газете "Гаарец". Каким годом датирована рукопись и в каком она состоянии, не уточняется.

2010-07-23. Дженнифер Энистон выпустила духи имени себя
Актриса Дженнифер Энистон выпустила свои первые духи, в последний момент изменив название на свое имя.

2010-07-23. Элтон Джон пишет песни для свиней
Элтон Джон напишет музыку для мюзикла по повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор", сообщает The Daily Mail.

2010-07-23. В Сочи открывается Музей Высоцкого
В Сочи 25 июля будет открыт музей Владимира Высоцкого. Открытие приурочено к 30-летней годовщине со дня смерти поэта и актера.

2010-07-23. Орландо Блум женился на австралийской модели
Британский актер Орландо Блум женился на своей возлюбленной, 27-летней австралийской модели Миранде Керр, сообщает The Daily Telegraph. Церемония бракосочетания прошла в приватной обстановке и, предположительно, состоялась в Лос-Анджелесе.

2010-07-23. Джаггер и Скорсезе снимут сериал об истории музыки
Мартин Скорсезе планирует снять для канала HBO сериал, сообщается на сайте Deadline. Проект пока носит условное название "History of Music" и охватывает историю развития музыкальной индустрии за последние 40 лет.

2010-07-24. Агутин признался, что боится Варум в гневе
Самая удачная семейная пара российского шоу бизнеса Анжелика Варум и Леонид Агутин недавно поделились секретом своего счастья.

2010-07-25. Лайза Минелли вернется в кино
Легендарная актриса Лайза Минелли планирует возобновить свою карьеру в кино. После того, как звезда шоу-бизнеса представила свою новую линию одежды Liza Collection, ей поступило множество предложений от голливудских продюсеров и режиссеров, сообщает портал MIGnews.com.

2010-07-26. Раймонд Паулс призвал латышей к примирению с Россией
Латвийский парламентарий и композитор Раймонд Паулс заявил что латвийцы должны перестать видеть в России врага, сообщает Panorama.

2010-07-26. Ванессе Мэй разрешили выступать на Олимпиаде-2014 за сборную Таиланда
Скрипачка Ванесса Мэй получила разрешение принять участие в соревнованиях зимней Олимпиады 2014 года в Сочи за сборную Таиланда. На Играх-2014 Мэй хочет выступить в лыжных гонках. Разрешение скрипачке дал Олимпийский комитет Таиланда, и теперь ее участие должен одобрить МОК (Международной олимпийский комитет), пишет тайское издание Bangkok Post.

2010-07-27. Владимир Винокур потерял брата
66-летний родной брат знаменитого юмориста Владимира Винокура скончался в Москве после проведенной операции на сердце.

2010-07-27. Дэниел Крейг сыграет журналиста в "Девушке с татуировкой дракона"
Актер Дэниел Крэйг подписал соглашение, в рамках которого он сыграет журналиста Микаэля Блумквиста, главного героя в фильме "Девушка с татуировкой дракона" Дэвида Финчера, сообщает Deadline.

2010-07-27. Сьюзан Сарандон поучаствует в телесериале Кэтрин Бигелоу
Сьюзан Сарандон снимется в сериале "Чудесный год" (The Miraculous Year), режиссером которого выступает Кэтрин Бигелоу. Об этом сообщает Deadline.

2010-07-28. Игорь Николаев попал в аварию
Накануне международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Игорь Николаев попал в аварию в Москве.

2010-07-28. Брижит Бардо вступилась за быков
Известная французская актриса Брижит Бардо приветствовала решение властей испанской Каталонии запретить в своей провинции бои быков.

2010-07-29. Кайли Миноуг записала вокал для дебютного альбома дуэта Hurts
Австралийская певица Кайли Миноуг записала вокал для одной из композиций дебютного альбома британского дуэта Hurts, сообщает NME.

2010-07-30. Челюсть Черчилля ушла с молотка
В Великобритании с аукциона была продана челюсть легендарного Уинстона Черчилля. Имя покупателя осталось неизвестным, однако можно утверждать, что этот человек – фанат английского политика. В его коллекции уже присутствует микрофон, в который Черчилль объявил об окончании Второй мировой войны.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru