Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за август 2010 года

Новости за август 2010 года

2010-08-01. Заворотнюк вернулась на Первый канал
Одна из самых эксцентричных дам российского кино — Анастасия Заворотнюк этой осенью вновь появится в качестве ведущей на Первом канале.

2010-08-01. Тимати распродает свою одежду через Интернет
Теперь каждый может выглядеть как знаменитый рэпер Тимати.

2010-08-01. Песни Джона Леннона запечатают в капсулах на 30 лет
Композиции из сольного репертуара Джона Леннона будут запечатаны в три мемориальные капсулы, которые откроют через 30 лет.

2010-08-01. Ставшая мужчиной дочь певицы Шер разочарована
Дочь певицы Шер, сменившая пол, пожалела о своем выборе.

2010-08-02. Сталлоне задолжал бразильцам за съемки "Неудержимых"
Бразильская компания, участвовавшая в съемках "Неудержимых", заявила, что Сильвестр Сталлоне задолжал ей более двух миллионов долларов, сообщает AFP.

2010-08-03. Чарли Шин приговорен к условному сроку за нападение на жену
Актер Чарли Шин признал вину в нападении на свою жену Брук Мюллер, сообщает в понедельник, 2 августа, AFP.

2010-08-03. Безработного плейбоя посадили за краденое первое издание Шекспира
Британец Рэймонд Скотт (Raymond Scott) приговорен к восьми годам тюрьмы за владение краденым первым изданием пьес Шекспира - так называемым Первым фолио, сообщает Associated Press. До наших дней дошло лишь около 200 экземпляров этой книги, вышедшей в 1623 году, спустя семь лет после смерти автора.

2010-08-03. Мирей Матье примет участие в фестивале "Спасская башня"
В фестивале "Спасская Башня" примет участие известная французская певица Мирей Матье.

2010-08-04. Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда
Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда по версии журнала Forbes.

2010-08-04. Сталлоне оказался слишком плохим актером для "Звездных войн"
Сильвестр Сталлоне пробовался на роль Хана Соло, одного из ключевых персонажей серии "Звездные войны", сообщает ContactMusic. Однако режиссера Джорджа Лукаса не устроили актерские способности Сталлоне. В результате роль досталась Харрисону Форду.

2010-08-04. Леди Гага собрала рекордное количество номинаций MTV VMA
Леди Гага собрала рекордное количество номинаций MTV Video Music Awards 2010: клипы исполнительницы представлены в 13 номинациях, сообщает The Hollywood Reporter. За 26 лет существования этой премии ни один исполнитель не добивался таких результатов.

2010-08-05. Наоми Кэмпбелл предстала перед судом в Гааге
Сегодня супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) выступила в качестве свидетеля по делу о так называемых «кровавых алмазах». Черной пантере предстояло ответить на главный вопрос перед судом: получала ли она алмазы от Тейлора – экс-президента Либерии, обвиненного в жестоком обращении с людьми.

2010-08-05. Шон Пенн развелся с третьей попытки
Двукратный обладатель премии "Оскар" актер Шон Пенн развелся со своей супругой Робин Райт, сообщает ContactMusic. Бракоразводный процесс был завершен еще 22 июля, однако в СМИ информация о разрыве пары попала только сейчас.

2010-08-06. В Испании демонтировали последний конный памятник Франко
В Испании был демонтирован последний конный памятник диктатору Франсиско Франко, сообщает газета 20 minutos.

2010-08-08. В Москве появились хачапури от Тины Канделаки
В светской тусовке Москвы почти не осталось знаменитостей, у кого бы не нашлось за душой мало-мальски приличного ресторана или на худой конец кабачка с караоке. На днях в "звездном меню" москвичей появилось еще одно фирменное блюдо — "хачапури от Тины Канделаки".

2010-08-08. Робби Уильямс женился и бросил курить
Британский певец Робби Уильямс в субботу, 7 августа, женился на своей подруге, американской актрисе Айде Филд (Ayda Field). Как сообщает News of the World, свадьба состоялась в Лос-Анджелесе, в особняке жениха, и представляла собой скромную церемонию в кругу друзей и родных. По данным издания, мероприятие было запланировано на пять часов вечера по местному времени (4:00 8 августа по Москве).

2010-08-09. Кейт Мосс решила заняться производством джема
Британская супермодель Кейт Мосс решила заняться производством сливового джема на продажу, пишет The Sun. Первые образцы джема собственного производства модель уже разослала своим друзьям, вообще она намерена распространять варенье через британские магазины.

2010-08-10. Риз Уизерспун сыграет известную джазовую певицу
Риз Уизерспун сыграет главную роль в байопике, посвященном американской джазовой певице Пегги Ли, сообщается на сайте Collider. Название фильма пока неизвестно.

2010-08-10. Леди Гага снимется в собственном байопике
Леди Гага планирует сняться в полнометражном биографическом фильме, посвященном ей самой, сообщается на сайте Gigwise.

2010-08-10. Сквер Товстоногову открыли в Петроградском районе
Сквер в Петроградском районе, расположенный между домом №4 по Петровской набережной, домом №3 по Троицкой площади и домом №3 по улице Куйбышева, назвали в честь режиссера Георгия Товстоногова. Соответствующее постановление было принято городским правительством.

2010-08-11. Скарлетт Йоханссон продала виллу с миллионной скидкой
Американская актриса Скарлетт Йоханссон продала особняк в Лос-Анджелесе за четыре миллиона долларов. Как пишет газета Los Angeles Times, изначально недвижимость предлагалась за 4,95 миллиона долларов.

2010-08-13. Николь Кидман купила пентхаус с комнатой для автомобиля
Актриса Николь Кидман за 10 миллионов долларов приобрела в Нью-Йорке пентхаус с комнатой для автомобиля. Как сообщает портал The Real Estalker, изначально объект выставлялся на продажу за 12,5 миллиона долларов.

2010-08-13. Во Франции открылась выставка литографий Дэвида Линча
В музее французского города Гравлин открылась выставка литографий кинорежиссера Дэвида Линча, сообщает ArtInfo. Серия работ "Suite de Paris" была создана Линчем во Франции.

2010-08-13. Звезду "Неуловимых мстителей" сбила машина
Легенда советского кино 60-летний Виктор Косых стал жертвой ДТП на северо-востоке Москвы.

2010-08-14. Лучшим актером боевиков в странах ЕС признали Сталлоне
Рейтинг лучших актеров жанра фильмов-боевиков мирового кинематографа возглавил Сильвестр Сталлоне. Таковы данные проведенного в странах Евросоюза социологического исследования, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ВВС.

2010-08-15. Бомба прервала съемки клипа Лолиты
Съемки клипа Лолиты на песню "Иди и смотри" чуть не сорвались из-за звонка о заложенной на Курском вокзале бомбе. Певица подозревает в злодеянии одного из ее недоброжелателей.

2010-08-16. Мел Гибсон разбился на гоночном автомобиле
Известный американский киноактер Мел Гибсон разбился на своем гоночном «Мазерати» на трассе в каньоне курорта Малибу в Калифорнии.

2010-08-16. Стивен Фрай "замутит" твиттер-шоу
Писатель, актер, телеведущий и человек многих других талантов и способностей Стивен Фрай намерен устроить в Лондоне твиттер-шоу.

2010-08-16. Земфира переедет на улицу Пикадилли
Земфира решила приобрести недвижимость в Лондоне, передает портал delfi.

2010-08-16. Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала
Автор кинофильмов "Аватар" и "Титаник" и один из наиболее влиятельных деятелей шоубизнеса Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате "Мир-1". Об этом сообщает "Интерфакс".

2010-08-16. Украшения Жаклин Кеннеди ушли с молотка
В Великобритании состоялся аукцион Pioneers of Popular Culture. Vintage at Goodwood, в рамках которого были проданы украшения, принадлежавшие супруге 35-го президента США Джона Кеннеди - Жаклин. Организатором торгов выступил аукционный дом Bonhams.

2010-08-17. Табаков отметит 75-летие с размахом
Поздравления принимает сегодня народный артист СССР, руководитель двух театров — МХТ имени Чехова и своего собственного, известного под названием "Табакерка", актер, режиссер и педагог Олег Табаков: ему исполнилось 75 лет.

2010-08-17. Олег Табаков получил орден к юбилею
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении худрука Московского художественного театра имени Чехова народного артиста СССР Олега Табакова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

2010-08-17. У Майкла Дугласа обнаружили рак
У киноактера Майкла Дугласа обнаружили рак гортани. Об этом сообщает журнал People со ссылкой на пресс-секретаря актера. 65-летнему Дугласу предстоит пройти восьминедельный курс химиотерапии.

2010-08-18. В родном городе Курта Воннегута откроют библиотеку в его честь
В американском городе Индианаполис, штат Индиана, осенью 2010 года откроется Мемориальная библиотека Курта Воннегута, в которой будут представлены произведения знаменитого американского писателя и предметы, связанные с его жизнью и творчеством, сообщает Associated Press.

2010-08-18. Калифорнийская фирма отозвала миллионный иск к Кортни Лав
Лос-анджелесская фирма London & Co, занимающаяся оказанием финансовых и управленческих услуг, отозвала иск к Кортни Лав, поданный еще в 2008 году. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на судебные документы.

2010-08-19. Госпитализирована Майя Плисецкая
В Москве экстренно госпитализирована всемирно известная балерина Майя Плисецкая. Как передает РИА Новости, она попала в одну из столичных клиник из-за серьезной травмы бедра.

2010-08-20. Тим Бертон снимет два фильма со сценаристами "Эда Вуда"
Тим Бертон примет участие в двух проектах, в которых также заняты Скотт Александр и Ларри Карацевски, сценаристы фильма "Эд Вуд", сообщается на сайте Collider.

2010-08-20. Джек Уайт записал сингл с известным телеведущим
Известный американский телеведущий Конан О'Брайен и музыкант Джек Уайт (The White Stripes, The Raconteurs, The Dead Weather) записали сингл в разговорном жанре, сообщается на сайте Undercover.

2010-08-22. Шевчук выступил на митинге в поддержку защитников Химкинского леса
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выступил 22 августа на митинге против вырубки Химкинского леса в Москве на Пушкинской площади.

2010-08-22. Джоли напишет книгу воспоминаний
Анджелина Джоли напишет книгу воспоминаний. Такие сообщения, передает MIGnews, появились в американской прессе.

2010-08-23. Унитаз Джона Леннона оценивают не дороже $1500
В рамках ежегодной Конвенции The Beatles в Ливерпуле на аукцион выставят унитаз из дома Джона Леннона. Предварительно его оценивают в $1000-1500.

2010-08-23. Сэр Пол спел Биллу Клинтону песню по телефону
Музыкант Пол Маккартни поздравил с днем рождения бывшего президента США Билла Клинтона. Участник легендарной ливерпульской четверки исполнил по телефону одну из песен The Beatles, сообщает The Daily Mirror.

2010-08-24. Жена Тайгера Вудса не смогла простить ему измен
Один из самых богатых спортсменов мира Тайгер Вудс официально развелся со своей женой Элин Нордегрен. Женщина так и не смогла забыть 120 предположительных измен супруга и все же подала на развод, хотя изначально простила мужа ради детей.

2010-08-24. Боб Дилан придумал новую схему продажи билетов
Боб Дилан опробует новую схему продажи билетов на концерте, который состоится в Сан-Франциско 25 августа, сообщает NME. Музыкант объявил, что билеты не поступят в предварительную продажу. Их можно будет купить только в день концерта, причем каждый посетитель сможет приобрести всего один билет.

2010-08-25. Фриске будет заниматься йогой в собственной школе
Певица Жанна Фриске решила заняться бизнесом. Причем, не только ради денег, но и для просветления: артистка планирует открыть в Москве школу йоги, сообщают ЕвроСМИ.

2010-08-25. Линдсей Лохан выписали из реабилитационной клиники
Актрису Линдсей Лохан досрочно выписали из медицинского центра при Калифорнийском университете, где она проходила принудительный курс лечения от алкогольной зависимости, сообщает Reuters. По решению суда артистка должна была находиться в клинике в течение трех месяцев, однако в итоге Лохан провела под надзором специалистов всего 22 дня.

2010-08-25. Дастин Хоффман снова станет Берни Факером
Дастин Хоффман примет участие в третьем фильме про Факеров, сообщает Deadline.

2010-08-25. Врач насчитал 118 возможных причин смерти Моцарта
Доктор Уильям Доусон (William J. Dawson), хирург-ортопед на пенсии, проанализировал научную литературу, посвященную кончине Моцарта, и насчитал 118 гипотез о причинах смерти композитора. Результаты исследования Доусона, работающего библиографом Медицинской ассоциации исполнительских видов искусства, пересказывает The New York Times.

2010-08-25. Фанаты вступились за дом Ринго Старра
Ливерпульские фанаты The Beatles объединились ради благой цели. Они намерены спасти от сноса дом, в котором родился барабанщик Ринго Старр, сообщает BBC News.

2010-08-25. Никас Сафронов строит село для интеллигентов-украинофилов
Российский художник Никас Сафронов уверен, что в украинских селах крестьяне живут лучше, чем в российских деревнях. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции во время своего визита в Севастополь.

2010-08-25. Кшиштоф Занусси поставит спектакль в Перми
Польский режиссер Кшиштоф Занусси поставит спектакль в пермском театре "У моста", сообщает ИТАР-ТАСС. Для постановки киноклассик выбрал пьесу Гарольда Пинтера "Предательство" (1978). Премьера назначена на январь 2011 года.

2010-08-26. Кэти Холмс станет супругой Адама Сэндлера
Актриса Кэти Холмс сыграет супругу героя Адама Сэндлера в комедии "Джек и Джилл" ("Jack and Jill"), сообщается на сайте JoBlo.

2010-08-26. Шон Пенн превратился в лидера группы The Cure
В интернете появились первые кадры со съемочной площадки фильма "This Must Be the Place" с Шоном Пенном в главной роли.

2010-08-26. Тодоровский празднует юбилей
Российскому кинорежиссеру Петру Тодоровскому сегодня исполняется 85 лет.

2010-08-26. В музее Генделя пройдет посвященная Джими Хендриксу выставка
С 25 августа по 7 ноября 2010 года в музее Генделя в Лондоне будет проходить выставка, посвященная гитаристу Джими Хендриксу, сообщает Reuters.

2010-08-26. Бритни Спирс и ее сестра задумали устроить двойную свадьбу
Певица Бритни Спирс и ее младшая сестра Джейми Линн задумали выйти замуж за своих возлюбленных в один и тот же день. По информации издания OK!, идея сыграть двойную свадьбу принадлежит старшей из сестер Спирс, которая недавно отдыхала на Гавайских островах вместе со своим другом Джейсоном Трэвиком.

2010-08-27. Иглесиас женился на матери пятерых детей
Испанский певец Хулио Иглесиас наконец-то сочетался законным браком с голландской экс-моделью Мирандой Ринсбургер, с которой он живет около 20 лет. Свадьба состоялась 24 августа в Марбелье, пишет Chance.

2010-08-27. Лещенко стал Народным артистом Южной Осетии
Популярному эстрадному исполнителю Льву Лещенко присвоено почетное звание "Народный артист Республики Южная Осетия".

2010-08-27. Дети Майкла Джексона впервые посетили школу
Двое старших детей поп-певца Майкла Джексона - 12-летняя Пэрис и 13-летний Принс Майкл - впервые в своей жизни посетили школьные занятия, сообщает TMZ.com. Сын и дочь "короля поп-музыки" провели день в закрытой частной школе в долине Сан-Фернандо в Калифорнии.

2010-08-28. На гастролях в Австралии Леонтьеву подарили двух кенгуру
Вечно привязанным к Австралии окажется теперь Валерий Леонтьев — на противоположном конце земли у него появились две любимицы: нежные, капризные и требующие постоянного к себе внимания.

2010-08-29. Паттинсон отказался сниматься с Анджелиной Джоли
Звезда вампирской саги "Сумерки" Роберт Паттинсон отказался участвовать в проекте, в котором участвует Анджелина Джоли — Unforgiven ("Непрощенная").

2010-08-30. Кейт Мосс уволили из Topshop
Компания Topshop прекращает свое сотрудничество с Кейт Мосс. Отныне место "приглашенного дизайнера бренда" займет дочь владельца компании, сэра Филипа Грина, 19-летняя Хлое Грин.

2010-08-30. Германия передала Украине украденную картину Караваджо
Германия вернула Украине картину Караваджо "Поцелуй Иуды", похищенную в 2008 году из одесского музея. Об этом сообщает РИА Новости.

2010-08-30. Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для головного офиса Центрального банка Ирака, сообщает Bloomberg.

2010-08-30. Мэр Венеции запретил рекламу Bvlgari с обнаженной Джулианной Мур
В Венеции запретили рекламу бренда Bvlgari с американской актрисой Джулианной Мур, пишет The Daily Telegraph. Билборд с изображением обнаженной Мур, прикрытой черной сумкой Bvlgari, и львятами планировалось разместить на Дворце дожей (Doge’s Palace) на площади Сан-Марко.

2010-08-31. Синди Кроуфорд снялась для рекламной кампании ЦУМа
Американская супермодель Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) стала лицом рекламной кампании ЦУМа осень–зима 2010/11.

2010-08-31. Депардье считает Бинош "ничем"
Жерар Депардье в интервью австрийскому журналу Profil заявил, что Жюльетт Бинош для него "ничто". И это он сказал про выдающуюся французскую актрису, многогранную исполнительницу с почти 50-ю киноработами за плечами и с множеством международных наград.

2010-08-31. В Венесуэле вскрыты могилы сестер Боливара
В Каракасе в понедельник, 30 августа, были вскрыты могилы сестер Симона Боливара - Хуаны и Марии Антонии, сообщает Associated Press.

2010-08-31. Американская компания купила новый фильм Андрея Кончаловского
Американская компания Freestyle Releasing купила права на прокат фильма "Щелкунчик и Крысиный король", продюсером которого выступает Андрей Кончаловский, сообщает The Hollywood Reporter.

2010-08-31. Джеки Чан будет протестовать против выпуска шампуня
Джеки Чан, проживающий в Гонконге, поддержал кампанию против выпуска средства гигиены компании BaWang. Стимулом для устранения с косметического рынка шампуней этой серии для голливудской звезды стало то, что после его использования он чуть не лишился шевелюры.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru