Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Последние новости

Последние новости

2024-02-08. Вдову Грачевского обязали выплатить 1,8 миллиона рублей «Ералашу»
Мещанский районный суд Москвы частично удовлетворил иск продюсерского центра «Ералаш» к родственникам режиссера Бориса Грачевского. Об этом сообщает «Пятый канал».

2024-02-08. Демократы захотели использовать концерты Свифт для привлечения избирателей
Члены Демократической партии США захотели использовать концерты американской певицы Тейлор Свифт для привлечения избирателей в штате Флорида. Об этом сообщает Politico.

2024-02-08. Сыгравший Воланда актер оценил новую экранизацию «Мастера и Маргариты»
Народный артист СССР Олег Басилашвили, сыгравший Воланда в сериале «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, оценил новую экранизацию романа Михаила Булгакова. Его слова приводит «Абзац».

2024-02-08. Концерт Орбакайте отменили еще в одном российском мегаполисе
Концерт Кристины Орбакайте отменили во Владивостоке, выступление должно было пройти 19 марта. Об этом РИА Новости сообщили в концертном зале «Феско Холл», где планировалось мероприятие.

2024-02-08. Билеты на концерт Орбакайте перестали продавать после письма мэра
Билеты на концерт Кристины Орбакайте во Владивостоке перестали продавать после письма мэра города Константина Шестакова, который призвал отменить выступление певицы. О приостановке продажи билетов РИА Новости сообщили в концертном зале «Феско Холл», где и планируется выступление.

2024-02-07. Мэр Владивостока призвал отменить концерты Орбакайте и Арбениной
Мэр Владивостока Константин Шестаков порекомендовал организаторам отменить выступления российских певиц Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной в городе. Об этом пишет РИА Новости.

2024-02-07. Наследники Мордюковой возобновили борьбу за квартиру
Наследники народной артистки СССР Нонны Мордюковой собираются обратиться в Следственный комитет. Поводом послужили новые обстоятельства в деле борьбы за квартиру заслуженной актрисы. Об этом пишет «Московский комсомолец».

2024-02-07. Обнаружена потенциально обитаемая суперземля
Астрономы обнаружили новую экзопланету типа суперземля, которая потенциально обладает пригодными для существования жизни условиями. Согласно статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS), ее орбита находится внутри обитаемой зоны вокруг красного карлика TOI-715.

2024-02-07. Еще в двух российских городах отменили концерты Орбакайте
Концерты российской певицы Кристины Орбакайте отменили в Благовещенске и Хабаровске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организатора выступлений Сергея Зайцева.

2024-02-07. В Иваново сорвался концерт Елены Ваенги
Концерт российской певицы Елены Ваенги сорвался в Иваново. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2024-02-06. Жена Брюса Уиллиса решила посвятить ему книгу
Жена американского актера Брюса Уиллиса, у которого диагностировали лобно-височную деменцию, Эмма Хеминг решила написать книгу, посвященную мужу. Об этом сообщает People.

2024-02-06. Джеймс Кэмерон рассказал о будущем «Аватара»
Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов по вселенной «Аватара». Своими планами на будущее проекта он поделился с порталом Collider.

2024-02-06. Раскрыта причина отъезда Игоря Крутого в США
Раскрыта причина отъезда российского композитора и продюсера Игоря Крутого в США. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

2024-02-06. Кристина Орбакайте осталась без директора в России
Певица Кристина Орбакайте осталась без директора в России. Об этом сообщает Telegram-канал НСН со ссылкой на музыкального обозревателя Владимира Полупанова.

2024-02-06. Еще в одном городе России отменили спектакль по пьесе Улицкой
Показы спектакля «Мой внук Вениамин» по пьесе писательницы Людмилы Улицкой отменили еще в одном городе России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство культуры Челябинской области.

2024-02-06. Музыкальный критик назвал имя сделавшей Киркорова незаменимым артистом женщины
Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал имя женщины, которая сделала эстрадного певца Филиппа Киркорова незаменимым артистом. Своим мнением он поделился в разговоре с NEWS.ru.

2024-02-06. Врач оценил вероятность заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека
Врач-психиатр Макс Пембертон убежден, что шанс заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека равен нулю. Вероятность передачи болезни от человека к человеку он оценил в комментарии для издания Daily Mail.

2024-02-06. Панин рассказал о пробах в голливудский фильм с Сильвестром Сталлоне
Актер Алексей Панин (включен Минюстом России в реестр иноагентов) рассказал о своей жизни в США. Шоу «ПопКон» с артистом доступно на YouTube.

2024-02-06. Театр «Современник» отменил показы по пьесе Улицкой
Театр «Современник» в Москве отменил показы по пьесе писательницы Людмилы Улицкой «Потанцуем...». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

2024-02-06. Джастин Тимберлейк ответит на откровения Бритни Спирс
Певец Джастин Тимберлейк собирается публично ответить на откровения экс-возлюбленной, поп-звезды Бритни Спирс. Об этом сообщает Daily Mail.

2024-02-06. Писателя Бориса Акунина заочно арестовали в Москве
Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Об этом «Ленте.ру» сообщили в Мосгорсуде.

2024-02-06. Михаила Боярского госпитализировали в Санкт-Петербурге
Актер и музыкант Михаил Боярский лег в Мариинскую больную в Санкт-Петербурге. О госпитализации артиста сообщается в Telegram-канале РЕН ТВ.

2024-02-06. Сборы «Мастера и Маргариты» превысили миллиард рублей
Фильм «Мастер и Маргарита» заработал в прокате более миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.

2024-02-05. В одном из городов России отказались отменять концерт Кристины Орбакайте
Концерт российской певицы Кристины Орбакайте отказались отменять в одном из городов России. Об этом сообщил Муниципальный центр управления (МУЦ) Владивостока в Telegram-канале мэра Константина Шестакова.

2024-02-05. Владеющую отелем в Ялте Ротару захотели лишить звания почетной гражданки города
Певицу Софию Ротару, владеющую отелем в Ялте, захотели лишить звания почетной гражданки города. Об этом сообщил заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов в эфире «Радио Крым».

2024-02-05. Гонорар Киркорова уменьшился на несколько миллионов после «голой вечеринки»
Гонорар эстрадного певца Филиппа Киркорова уменьшился на несколько миллионов рублей после скандала вокруг «голой вечеринки» телеведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом пишет Mash в Telegram-канале.

2024-02-05. Тейлор Свифт оскандалилась на «Грэмми»
Американскую певицу Тейлор Свифт раскритиковали за ее поведение на церемонии вручения премии «Грэмми». Об этом пишет People.

2024-02-05. Гастроэнтеролог развеял популярный миф о кофе
Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, автор книги «Мифы и легенды гастроэнтерологии» Андрей Харитонов развеял в беседе с KP.RU миф о вреде кофе натощак. Он также отметил, что кислые фрукты не вредят пищеварению, поскольку слизистая оболочка желудка адаптирована к большому спектру веществ.

2024-02-05. Найдена невозможная галактика
Астрономы под руководством исследователя из Университета штата Аризона нашли невозможную галактику, которая находилась в той области космоса, где ученые не ожидали что-то обнаружить. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

2024-02-05. Николас Кейдж раскрыл отношение к мемам со своим участием
Американский актер Николас Кейдж в интервью «Канобу» раскрыл отношение к распространению в сети мемов с его участием.

2024-02-05. Неизлечимо больная Селин Дион впервые за долгое время появилась на публике
Неизлечимо больная певица Селин Дион впервые за долгое время появилась на публике, посетив церемонию вручения премии «Грэмми» в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Daily Mail.

2024-02-05. Назван лучший альбом 2023 года
Американская певица Тейлор Свифт получила «Грэмми» в номинации «Альбом года». Лучшим альбомом 2023 года признана пластинка Midnights. Онлайн-трансляцию мероприятия ведет NBC News.

2024-02-05. Фильм «Мастер и Маргарита» стал лидером кинопроката в России и СНГ
Фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина возглавил кинопрокат в России и странах СНГ. Об этом сообщает портал kinobusiness.com.

2024-02-05. Концерты Кристины Орбакайте отменили еще в двух российских городах
Концерты российской певицы Кристины Орбакайте отменили в Красноярске и Иркутске. Об этом ТАСС рассказал организатор концертов певицы по Сибири Оганнес Тухманян.

2024-02-04. В театре Москвы ответили на вопрос о показе спектакля с Раппопорт и Серебряковым
Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием актеров Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова в московском Театре Эстрады, который запланирован на 19 февраля, должен состояться. Об этом РИА Новости сообщили в администрации учреждения.

2024-02-04. В Ярославле отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым
Спектакль с российскими актерами Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым «Эйнштейн и Маргарита», запланированный на 26 февраля в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле, отменили. Об этом говорится на сайте центра.

2024-02-03. Написанную The Beatles картину продали за 1,7 миллиона долларов
Картина, написанная участниками The Beatles, была продана на аукционе за миллионы долларов. Об этом сообщает японская газета Yomiuri.

2024-02-02. Доказано сосуществование людей с неандертальцами 45 тысяч лет назад
Археологи нашли доказательства, что люди современного анатомического типа Homo sapiens переселились в Северную Европу уже 45 тысяч лет назад и сосуществовали с неандертальцами в течение нескольких тысяч лет, прежде чем последние вымерли. Результаты исследования представлены в статьях, опубликованных в журналах Nature и Nature Ecology and Evolution.

2024-02-02. В ОНК высказались о возможности Ефремова покинуть тюрьму по УДО
Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы, член Совета по правам человека (СПЧ) Алексей Мельников в беседе с «Лентой.ру» выразил надежду, что российскому актеру Михаилу Ефремову удастся выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО).

2024-02-02. Верке Сердючке пожизненно запретили въезд в ОАЭ
Украинскому артисту Андрею Данилко, известному под псевдонимом Верка Сердючка, пожизненно запретили въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщает агентство «РБК-Украина».

2024-02-02. Охлобыстин назвал худшее наказание для Ефремова
Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин назвал худшее наказание для своего коллеги, артиста Михаила Ефремова, отбывающего срок в тюрьме за смертельное ДТП. Об этом он сообщил в разговоре с KP.RU.

2024-02-02. 58-летняя Линда Евангелиста снялась топлес для журнала
Канадская супермодель итальянского происхождения Линда Евангелиста снялась топлес для журнала Zeit Magazin. Соответствующие фото размещены на официальном сайте издания.

2024-02-02. Стало известно о съемках байопика про Жириновского
В России снимут байопик о политике и основателе ЛДПР Владимире Жириновском. Об этом стало известно из Telegram-канала «Новости кинопроизводства».

2024-02-02. Брэд Питт примет участие в последнем фильме Квентина Тарантино
Американский актер Брэд Питт примет участие в последнем фильме режиссера Квентина Тарантино под названием «Кинокритик». Об этом сообщает Deadline.

2024-02-02. Спирс пригрозила Тимберлейку судом после поста с извинениями
Американская певица Бритни Спирс пригрозила своему экс-возлюбленному, исполнителю Джастину Тимберлейку, судом. Об этом она сообщила в своем Instagram-акааунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2024-02-01. Обнаружен убивающий галактику квазар
Астрономы обнаружили далекий квазар, который убивает галактику, подавляя образование в ней новых звезд. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal.

2024-02-01. Дмитрию Певцову предъявили обвинения на Украине
Генпрокурор Украины предъявил заочные обвинения народному артисту РФ и депутату Госдумы Дмитрию Певцову. Соответствующее заявление опубликовано в его Telegram-канале.

2024-02-01. Крупное издательство приостановило выплаты Улицкой после ее заявлений об Украине
Крупное российское издательство АСТ заявило о приостановке выплат по всем договорам с писательницей Людмилой Улицкой после того, как она в беседе с российскими пранкерами призналась в отправке денег на Украину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе издательства.

2024-02-01. Кимчи уменьшило риск ожирения и диабета
Употребление до трех порций кимчи в день может уменьшить количество жира в области живота, что потенциально снижает риск развития диабета. Это показали ученые Университета Чунг Анг в Южной Корее, которые опубликовали статью в журнале BMJ Open.

2024-02-01. Стало известно о возможном освобождении Ефремова из тюрьмы по УДО
Российский актер Михаил Ефремов может выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО). О возможном освобождении стало известно Telegram-каналу SHOT.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Новости по темам

<<>>



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru