Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Последние новости

Последние новости

2024-02-08. Сыгравший Воланда актер оценил новую экранизацию «Мастера и Маргариты»
Народный артист СССР Олег Басилашвили, сыгравший Воланда в сериале «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, оценил новую экранизацию романа Михаила Булгакова. Его слова приводит «Абзац».

2024-02-08. Концерт Орбакайте отменили еще в одном российском мегаполисе
Концерт Кристины Орбакайте отменили во Владивостоке, выступление должно было пройти 19 марта. Об этом РИА Новости сообщили в концертном зале «Феско Холл», где планировалось мероприятие.

2024-02-08. Билеты на концерт Орбакайте перестали продавать после письма мэра
Билеты на концерт Кристины Орбакайте во Владивостоке перестали продавать после письма мэра города Константина Шестакова, который призвал отменить выступление певицы. О приостановке продажи билетов РИА Новости сообщили в концертном зале «Феско Холл», где и планируется выступление.

2024-02-07. Мэр Владивостока призвал отменить концерты Орбакайте и Арбениной
Мэр Владивостока Константин Шестаков порекомендовал организаторам отменить выступления российских певиц Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной в городе. Об этом пишет РИА Новости.

2024-02-07. Наследники Мордюковой возобновили борьбу за квартиру
Наследники народной артистки СССР Нонны Мордюковой собираются обратиться в Следственный комитет. Поводом послужили новые обстоятельства в деле борьбы за квартиру заслуженной актрисы. Об этом пишет «Московский комсомолец».

2024-02-07. Обнаружена потенциально обитаемая суперземля
Астрономы обнаружили новую экзопланету типа суперземля, которая потенциально обладает пригодными для существования жизни условиями. Согласно статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS), ее орбита находится внутри обитаемой зоны вокруг красного карлика TOI-715.

2024-02-07. Еще в двух российских городах отменили концерты Орбакайте
Концерты российской певицы Кристины Орбакайте отменили в Благовещенске и Хабаровске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организатора выступлений Сергея Зайцева.

2024-02-07. В Иваново сорвался концерт Елены Ваенги
Концерт российской певицы Елены Ваенги сорвался в Иваново. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2024-02-06. Жена Брюса Уиллиса решила посвятить ему книгу
Жена американского актера Брюса Уиллиса, у которого диагностировали лобно-височную деменцию, Эмма Хеминг решила написать книгу, посвященную мужу. Об этом сообщает People.

2024-02-06. Джеймс Кэмерон рассказал о будущем «Аватара»
Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов по вселенной «Аватара». Своими планами на будущее проекта он поделился с порталом Collider.

2024-02-06. Раскрыта причина отъезда Игоря Крутого в США
Раскрыта причина отъезда российского композитора и продюсера Игоря Крутого в США. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

2024-02-06. Кристина Орбакайте осталась без директора в России
Певица Кристина Орбакайте осталась без директора в России. Об этом сообщает Telegram-канал НСН со ссылкой на музыкального обозревателя Владимира Полупанова.

2024-02-06. Еще в одном городе России отменили спектакль по пьесе Улицкой
Показы спектакля «Мой внук Вениамин» по пьесе писательницы Людмилы Улицкой отменили еще в одном городе России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство культуры Челябинской области.

2024-02-06. Музыкальный критик назвал имя сделавшей Киркорова незаменимым артистом женщины
Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал имя женщины, которая сделала эстрадного певца Филиппа Киркорова незаменимым артистом. Своим мнением он поделился в разговоре с NEWS.ru.

2024-02-06. Врач оценил вероятность заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека
Врач-психиатр Макс Пембертон убежден, что шанс заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека равен нулю. Вероятность передачи болезни от человека к человеку он оценил в комментарии для издания Daily Mail.

2024-02-06. Панин рассказал о пробах в голливудский фильм с Сильвестром Сталлоне
Актер Алексей Панин (включен Минюстом России в реестр иноагентов) рассказал о своей жизни в США. Шоу «ПопКон» с артистом доступно на YouTube.

2024-02-06. Театр «Современник» отменил показы по пьесе Улицкой
Театр «Современник» в Москве отменил показы по пьесе писательницы Людмилы Улицкой «Потанцуем...». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

2024-02-06. Джастин Тимберлейк ответит на откровения Бритни Спирс
Певец Джастин Тимберлейк собирается публично ответить на откровения экс-возлюбленной, поп-звезды Бритни Спирс. Об этом сообщает Daily Mail.

2024-02-06. Писателя Бориса Акунина заочно арестовали в Москве
Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Об этом «Ленте.ру» сообщили в Мосгорсуде.

2024-02-06. Михаила Боярского госпитализировали в Санкт-Петербурге
Актер и музыкант Михаил Боярский лег в Мариинскую больную в Санкт-Петербурге. О госпитализации артиста сообщается в Telegram-канале РЕН ТВ.

2024-02-06. Сборы «Мастера и Маргариты» превысили миллиард рублей
Фильм «Мастер и Маргарита» заработал в прокате более миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.

2024-02-05. В одном из городов России отказались отменять концерт Кристины Орбакайте
Концерт российской певицы Кристины Орбакайте отказались отменять в одном из городов России. Об этом сообщил Муниципальный центр управления (МУЦ) Владивостока в Telegram-канале мэра Константина Шестакова.

2024-02-05. Владеющую отелем в Ялте Ротару захотели лишить звания почетной гражданки города
Певицу Софию Ротару, владеющую отелем в Ялте, захотели лишить звания почетной гражданки города. Об этом сообщил заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов в эфире «Радио Крым».

2024-02-05. Гонорар Киркорова уменьшился на несколько миллионов после «голой вечеринки»
Гонорар эстрадного певца Филиппа Киркорова уменьшился на несколько миллионов рублей после скандала вокруг «голой вечеринки» телеведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом пишет Mash в Telegram-канале.

2024-02-05. Тейлор Свифт оскандалилась на «Грэмми»
Американскую певицу Тейлор Свифт раскритиковали за ее поведение на церемонии вручения премии «Грэмми». Об этом пишет People.

2024-02-05. Гастроэнтеролог развеял популярный миф о кофе
Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, автор книги «Мифы и легенды гастроэнтерологии» Андрей Харитонов развеял в беседе с KP.RU миф о вреде кофе натощак. Он также отметил, что кислые фрукты не вредят пищеварению, поскольку слизистая оболочка желудка адаптирована к большому спектру веществ.

2024-02-05. Найдена невозможная галактика
Астрономы под руководством исследователя из Университета штата Аризона нашли невозможную галактику, которая находилась в той области космоса, где ученые не ожидали что-то обнаружить. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

2024-02-05. Николас Кейдж раскрыл отношение к мемам со своим участием
Американский актер Николас Кейдж в интервью «Канобу» раскрыл отношение к распространению в сети мемов с его участием.

2024-02-05. Неизлечимо больная Селин Дион впервые за долгое время появилась на публике
Неизлечимо больная певица Селин Дион впервые за долгое время появилась на публике, посетив церемонию вручения премии «Грэмми» в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Daily Mail.

2024-02-05. Назван лучший альбом 2023 года
Американская певица Тейлор Свифт получила «Грэмми» в номинации «Альбом года». Лучшим альбомом 2023 года признана пластинка Midnights. Онлайн-трансляцию мероприятия ведет NBC News.

2024-02-05. Фильм «Мастер и Маргарита» стал лидером кинопроката в России и СНГ
Фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина возглавил кинопрокат в России и странах СНГ. Об этом сообщает портал kinobusiness.com.

2024-02-05. Концерты Кристины Орбакайте отменили еще в двух российских городах
Концерты российской певицы Кристины Орбакайте отменили в Красноярске и Иркутске. Об этом ТАСС рассказал организатор концертов певицы по Сибири Оганнес Тухманян.

2024-02-04. В театре Москвы ответили на вопрос о показе спектакля с Раппопорт и Серебряковым
Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием актеров Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова в московском Театре Эстрады, который запланирован на 19 февраля, должен состояться. Об этом РИА Новости сообщили в администрации учреждения.

2024-02-04. В Ярославле отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым
Спектакль с российскими актерами Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым «Эйнштейн и Маргарита», запланированный на 26 февраля в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле, отменили. Об этом говорится на сайте центра.

2024-02-03. Написанную The Beatles картину продали за 1,7 миллиона долларов
Картина, написанная участниками The Beatles, была продана на аукционе за миллионы долларов. Об этом сообщает японская газета Yomiuri.

2024-02-02. Доказано сосуществование людей с неандертальцами 45 тысяч лет назад
Археологи нашли доказательства, что люди современного анатомического типа Homo sapiens переселились в Северную Европу уже 45 тысяч лет назад и сосуществовали с неандертальцами в течение нескольких тысяч лет, прежде чем последние вымерли. Результаты исследования представлены в статьях, опубликованных в журналах Nature и Nature Ecology and Evolution.

2024-02-02. В ОНК высказались о возможности Ефремова покинуть тюрьму по УДО
Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы, член Совета по правам человека (СПЧ) Алексей Мельников в беседе с «Лентой.ру» выразил надежду, что российскому актеру Михаилу Ефремову удастся выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО).

2024-02-02. Верке Сердючке пожизненно запретили въезд в ОАЭ
Украинскому артисту Андрею Данилко, известному под псевдонимом Верка Сердючка, пожизненно запретили въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщает агентство «РБК-Украина».

2024-02-02. Охлобыстин назвал худшее наказание для Ефремова
Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин назвал худшее наказание для своего коллеги, артиста Михаила Ефремова, отбывающего срок в тюрьме за смертельное ДТП. Об этом он сообщил в разговоре с KP.RU.

2024-02-02. 58-летняя Линда Евангелиста снялась топлес для журнала
Канадская супермодель итальянского происхождения Линда Евангелиста снялась топлес для журнала Zeit Magazin. Соответствующие фото размещены на официальном сайте издания.

2024-02-02. Стало известно о съемках байопика про Жириновского
В России снимут байопик о политике и основателе ЛДПР Владимире Жириновском. Об этом стало известно из Telegram-канала «Новости кинопроизводства».

2024-02-02. Брэд Питт примет участие в последнем фильме Квентина Тарантино
Американский актер Брэд Питт примет участие в последнем фильме режиссера Квентина Тарантино под названием «Кинокритик». Об этом сообщает Deadline.

2024-02-02. Спирс пригрозила Тимберлейку судом после поста с извинениями
Американская певица Бритни Спирс пригрозила своему экс-возлюбленному, исполнителю Джастину Тимберлейку, судом. Об этом она сообщила в своем Instagram-акааунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2024-02-01. Обнаружен убивающий галактику квазар
Астрономы обнаружили далекий квазар, который убивает галактику, подавляя образование в ней новых звезд. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal.

2024-02-01. Дмитрию Певцову предъявили обвинения на Украине
Генпрокурор Украины предъявил заочные обвинения народному артисту РФ и депутату Госдумы Дмитрию Певцову. Соответствующее заявление опубликовано в его Telegram-канале.

2024-02-01. Крупное издательство приостановило выплаты Улицкой после ее заявлений об Украине
Крупное российское издательство АСТ заявило о приостановке выплат по всем договорам с писательницей Людмилой Улицкой после того, как она в беседе с российскими пранкерами призналась в отправке денег на Украину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе издательства.

2024-02-01. Кимчи уменьшило риск ожирения и диабета
Употребление до трех порций кимчи в день может уменьшить количество жира в области живота, что потенциально снижает риск развития диабета. Это показали ученые Университета Чунг Анг в Южной Корее, которые опубликовали статью в журнале BMJ Open.

2024-02-01. Стало известно о возможном освобождении Ефремова из тюрьмы по УДО
Российский актер Михаил Ефремов может выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО). О возможном освобождении стало известно Telegram-каналу SHOT.

2024-01-31. Михалков призвал закрывать западные каналы
Председатель Союза кинематографистов РФ, народный артист России Никита Михалков призвал закрывать западные каналы после того, как канал его проекта «БесогонТВ» был заблокирован на YouTube. Такое предложение он озвучил в интервью ТАСС.

2024-01-31. Охлобыстин ответил на вопрос о прощении россиянами участников «голой вечеринки»
Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин ответил на вопрос о том, простят ли россияне участников «голой вечеринки», устроенной ведущей и блогершей Анастасией Ивлеевой. Своим мнением он поделился в разговоре с РИА Новости.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Новости по темам

<<>>



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru