Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Дмитрий Иванович Менделеев. Новости

Дмитрий Иванович Менделеев. Новости
российский химик

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Дмитрий Менделеев2019-03-10. Таблице Менделеева официально присвоят имя в конце года
В мире имя Дмитрия Менделеева не всегда пишется на периодической таблице, автором которой он стал. ЮНЕСКО решит этот вопрос в конце года, заявил замдекана химического факультета МГУ Игорь Родин, передает «Говорит Москва».

2017-01-31. Ученые: Дмитрий Менделеев водку не изобретал
Великий русский ученый Дмитрий Менделеев никогда не разрабатывал рецептуру для водки. Об этом рассказал директор Музея-архива Менделеева в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) Игорь Дмитриев.

2016-12-22. Швейцарская мануфактура посвятила часы Дмитрию Менделееву
Швейцарская мануфактура Girard-Perregaux посвятила часы великому российскому химику Дмитрию Менделееву. Они вошли в коллекцию Place Girardet из 225 уникальных моделей, приуроченную к 225-летию часовой мануфактуры, сообщил «Ленте.ру» представитель пресс-службы бренда в четверг, 22 декабря.

2009-11-19. В СПбГУ открывается итоговый форум памяти Менделеева
Всероссийский форум "Д.И. Менделеев и современность" открывается сегодня в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ. Он посвящается 175-летию со дня рождения ученого и является завершающим в череде юбилейных мероприятий, прошедших в этом году в вузах и научных центрах России в честь Менделеева.

2009-10-28. Архивные документы расскажут о жизни Менделеева
В Выставочной галерее центральных государственных архивов Санкт-Петербурга, расположенной в помещении Архивного комитета, сегодня состоится открытие выставки "Д.И.Менделеев. Биография великого ученого в архивных документах", приуроченная к 175-летию со дня рождения выдающегося русского ученого.

2009-07-16. Музей-квартиру Менделеева отремонтируют
В полдень состоится церемония открытия памятной доски о начале реконструкции музея-квартиры, архива и личной библиотеки великого русского ученого, основателя периодической системы элементов Дмитрия Менделеева.

2009-02-09. О жизни и кончине Менделеева расскажет выставка
В Большом зале Санкт-Петербургского научного центра РАН сегодня, в 15:00 открывается выставка, посвященная 175-летию Дмитрия Менделеева.

2009-02-08. В честь Менделеева в Петербурге прозвучит пушечный выстрел
Петербург отмечает сегодня 175-летие со дня рождения знаменитого ученого, создателя периодического закона химических элементов Дмитрия Менделеева, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на региональный научный центр РАН.

2009-02-05. В гости к Менделееву приходят по записи
Вход в Мемориальный служебный кабинет Дмитрия Ивановича Менделеева ограничен, но возможен по предварительной записи. Об этом сегодня сообщила в "Росбалте" директор Метрологического музея ВНИИ метрологии им. Менделеева Елена Генак.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru