Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Дэвид Хокни. Новости

    Дэвид Хокни. Новости
    английский художник, график, фотограф, сценограф

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    2018-11-16. Назван самый дорогой живой художник
    Дэвид Хокни стал самым дорогим из ныне живущих художников благодаря продаже картины «Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)» на аукционе Christie's. Полотно ушло с молотка за рекордные 90,3 миллиона долларов, пишет The Guardian в пятницу, 16 ноября.

    2016-11-18. Картины Хокни и Рихтера принесли Sotheby's 276 миллионов долларов
    Аукционный дом Sotheby's завершил неделю крупными торгами в Нью-Йорке. Продажи аукциона современного искусства, который прошел вечером в четверг, составили 276,5 миллиона долларов. Информация о лотах опубликована на сайте компании.

    2014-02-19. Две редкие картины Дэвида Хокни продадут на аукционе
    Две ранее не выставлявшиеся картины британского художника Дэвида Хокни выставят на торги Bohnam’s в мае 2014 года. Об этом сообщается на сайте аукционного дома. Полотна продадут в рамках торгов современным британским и ирландским искусством.

    2012-01-05. Дэвид Хокни раскритиковал манеру работы Дэмиена Херста
    Британский живописец, график и фотограф Дэвид Хокни, признанный классик XX века, осудил художников, чьи работы доделывают помощники. Как сообщает BBC News, на рекламном плакате, анонсирующем последнюю выставку Хокни, говорится, что на экспозиции представлены только те арт-объекты, которые созданы лично автором.

    2009-07-27. Английский музей откроется ретроспективой Дэвида Хокни
    Дэвид Хокни, британский живописец, давно признанный на родине классиком XX века, станет главным героем открытия новейшего центра современного искусства в Великобритании - Nottingham Contemporary: в ноябре 2009 года там пройдет ретроспектива его ранних работ (1960-1968), первая за 40 лет, отмечает The Guardian.

    2007-05-29. Британский классик показал свою самую большую картину
    Дэвид Хокни, один из самых известных британских художников современности, представил на суд критиков свою новейшую - и самую большую в карьере - картину. Зрители смогут увидеть пейзаж длиной 12 и шириной 4,5 метра, составленный из 50 холстов, с 11 июня 2007 года в Королевской академии искусств в Лондоне, сообщает The New York Times.

    2006-06-22. Картина Дэвида Хокни продана на Sotheby's за 2,6 миллиона фунтов
    Картина одного из наиболее известных современных британских художников - "Всплеск" (Splash) Дэвида Хокни (David Hockney) - продана в среду за рекордную сумму в 2,6 миллиона фунтов стерлингов (4,8 миллиона долларов США), сообщает BBC News.


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru