Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Билл Гейтс. Новости

Билл Гейтс. Новости
американский программист, бизнесмен

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2024-01-25. Билл Гейтс назвал самую популярную теорию заговора со своим участием
Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал теорию заговора со своим участием, из-за которой люди пристают к нему на улицах. Об этом сообщает Metro.

2023-08-30. Билл Гейтс назвал недооцененную причину глобальной проблемы
Животноводство и удобрения, используемые в сельском хозяйстве, являются недооцененным фактором, влияющим на изменение климата. Значительную причину глобальной проблемы назвал американский предприниматель и филантроп Билл Гейтс в эфире своего подкаста Unconfuse Me.

2023-07-21. На безымянном пальце новой возлюбленной Билла Гейтса заметили кольцо
Полу Херд, новую возлюбленную основателя Microsoft Билла Гейтса, заметили с «обручальным» кольцом на пальце. Однако слухи о скорой свадьбе быстро опровергли, сообщает журнал People.

2023-01-24. Билл Гейтс предрек провал в сдерживании глобальной катастрофы
Американский предприниматель и филантроп Билл Гейтс предрек миру провал в сдерживании глобальной катастрофы. По словам создателя Microsoft, у человечества нет шансов остановить рост среднемировых температур на отметке 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня, как того требует Парижское соглашение, сообщает The Guardian.

2023-01-23. Фонд Билла Гейтса вложился в корм для коров
Фонд основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса Breakthrough Energy Ventures вложился в австралийский стартап Rumin8, который производит кормовую добавку для коров, сокращающую выбросы метана от крупного рогатого скота. Об этом сообщает Bloomberg.

2022-10-05. Бывшая жена Билла Гейтса рассказала о «невероятно болезненном» разводе
Мелинда Френч Гейтс, бывшая жена основателя Microsoft Билла Гейтса, рассказала о своих чувствах во время развода и назвала обстоятельства, которые помогли ей преодолеть трудности. Об этом сообщает New York Post.

2022-06-30. Билл Гейтс превратит дворец в Италии в отель
Американский миллиардер Билл Гейтс приобрел новую недвижимость. Вместе с деловым партнером аль-Валидом ибн Талалом основатель корпорации Microsoft купил дворец XVII века в Италии. Предприниматели планируют превратить здание в отель, сообщает New York Post.

2022-06-17. 19-летняя дочь Гейтса выступила против запрета абортов снимком в бикини
Дочь основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса Фиби поделилась фото в откровенном наряде в знак протеста против закона о запрете абортов в ряде штатов США. Соответствующие сторис появились на ее странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-05-29. Билл Гейтс предупредил мир о новой пандемии
Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир ожидает новая пандемия. Об этом предприниматель заявил в интервью испанской газете El Diario.

2022-03-25. Билл Гейтс разрушил дом за десятки миллионов долларов
Основатель Microsoft Билл Гейтс разрушил дом за десятки миллионов долларов. Предприниматель решил полностью снести и построить заново поместье, в котором жил со своей женой Мелиндой до развода, сообщает New York Post.

2022-02-09. Билл Гейтс написал книгу о предотвращении пандемии
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс написал книгу под названием «Как предотвратить следующую пандемию» (How to Prevent the Next Pandemic). Об этом предприниматель написал на своем сайте.

2022-01-19. Билл Гейтс предрек миру пандемии страшнее коронавируса
В будущем мир может столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности или тяжелых заболеваний, чем пандемия коронавируса. Такое развитие событий предрек основатель компании Microsoft Билл Гейтс, его слова передает Financial Times.

2022-01-14. Microsoft изучит обвинения Билла Гейтса в домогательствах
Microsoft обратилась в юридическую фирму Arent Fox из Вашингтона для проведения расследования обвинений в сексуальных домогательствах в адрес основателя компании Билла Гейтса. Об этом сообщается в пресс-релизе Microsoft.

2021-10-19. Стали известны новые подробности внебрачных романов Билла Гейтса
Основатель Microsoft Билл Гейтс флиртовал и имел романтические отношения с сотрудницами компании во время романа и брака с бывшей женой Мелиндой Френч. Новые подробности внебрачных романов Гейтса публикует The Wall Street Journal.

2021-08-03. Билл Гейтс и его жена официально развелись
Основатель Microsoft Билл Гейтс официально расторг брак со своей женой Мелиндой.

2021-05-06. Дети и жена Гейтса перед объявлением о разводе уехали отдыхать без него
Затаившие обиду на основателя Microsoft Билла Гейтса дети и его жена Мелинда незадолго до объявления о разводе супругов уехали отдыхать без него. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание TMZ.

2021-05-04. Билл и Мелинда Гейтс решили развестись после почти 30 лет брака
Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда Гейтс решили развестись. Об этом они объявили накануне.

2021-02-15. Билл Гейтс нашел способ спасти мир от катастрофы
Основатель Microsoft Билл Гейтс планирует инвестировать миллиарды долларов в стартапы и различные проекты, которые будут бороться с изменением климата и способствовать такой борьбе. Об этом филантроп сообщил немецкому изданию Handelsblatt.

2021-02-07. Билл Гейтс рассказал о новых смертельных угрозах, с которыми скоро столкнется человечество
В скором времени человечество столкнется с новыми смертельными угрозами. Об этом рассказал миллиардер и филантроп, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, сообщает Еxpress.

2021-01-27. Гейтс предрек пандемию в 10 раз страшнее коронавирусной
Мировое сообщество не готово к следующей пандемии, а она может оказаться в 10 раз хуже предыдущей. Об этом предупредил американский миллиардер Билл Гейтс.

2021-01-22. Билл Гейтс привился от COVID
Привился от коронавируса SARS-CoV-2 основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс. Об этом он сам рассказал в Twiiter.

2020-12-04. Билл Гейтс рассказал, каким будет мир после пандемии
Вакцина «положит конец» пандемии коронавируса в ближайшем будущем. Однако мир после пандемии сильно изменится, считает американский миллиардер-филантроп и основатель Microsoft Билл Гейтс, пост он написал в своем блоге The Gates Notes.

2020-11-21. Билл Гейтс пообещал в скором будущем «больше плохих новостей» о коронавирусе
В ближайшие полгода стоит ждать больше плохих новостей о коронавирусе, считает основатель Microsoft Билл Гейтс.

2020-10-27. Билл Гейтс усомнился в эффективности американских вакцин от COVID-19
Основатель Microsoft Билл Гейтс усомнился в эффективности некоторых разрабатываемых в США вакцин от коронавируса. Об этом он заявил в ходе интернет-семинара, организованного порталом Yahoo, сообщает ТАСС.

2020-09-30. Илон Маск назвал Билла Гейтса тупицей
Илон Маск ответил на слова Билла Гейтса, который раскритиковал главу SpaceX и Tesla за пренебрежительное отношение к пандемии коронавируса. Слова Маска прозвучали в эфире подкаста Sway, доступного на сайте издания New York Times.

2020-09-20. Билл Гейтс назвал срок окончания пандемии коронавируса
Пандемия коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году. Такой срок назвал основатель компании Microsoft Билл Гейтс в интервью телеканалу Fox News.

2020-09-17. Билл Гейтс отказался считать Илона Маска «новым Стивом Джобсом»
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс заявил в интервью Bloomberg Businessweek, что отказывается сравнивать главу Tesla Илона Маска и одного из основателей Apple Стива Джобса, поскольку это «странное упрощение».

2020-08-11. Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии коронавируса
Основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс считает, что в ряде стран пандемия коронавируса закончится к концу 2021 года. Ее сроки окончания предприниматель назвал в интервью изданию Wired.

2020-07-24. Билл Гейтс назвал удручающими конспирологические теории о его связи с COVID-19
Основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью CNN прокомментировал конспирологические теории, обвиняющие его в причастности к пандемии коронавируса.

2020-06-05. Гейтс назвал слухи о чипировании под видом вакцинации «глупыми и странными»
Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс назвал теории заговора о «вживлении микрочипов» людям под видом вакцинации от коронавируса «глупыми и странными», пишет Business Insider.

2020-05-02. Михалков обвинил Билла Гейтса в желании всех чипировать
Российский режиссер Никита Михалков заподозрил миллиардера и филантропа Билла Гейтса в желании чипировать всех людей планеты. Об этом режиссер заявил в эфире своей авторской программы «Бесогон ТВ».

2020-04-28. Билл Гейтс спрогнозировал полное окончание пандемии коронавируса
Миллиардер и филантроп Билл Гейтс спрогнозировал, когда мир сможет вернуться к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Об этом он рассказал в интервью газете Le Figaro.

2020-04-23. Билл Гейтс приобрел идеальное убежище от эпидемии коронавируса
Известные миллиардеры-филантропы Билл и Мелинда Гейтс приобрели недвижимость на юге Калифорнии (США), в Сан-Диего, за небывалую сумму — 43 миллиона долларов (3,2 миллиарда рублей). Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники.

2020-02-10. Биллу Гейтсу приписали желание купить несуществующую яхту за сотни миллионов
Основателю и бывшему главе Microsoft Биллу Гейтсу приписали желание купить экояхту за несколько сотен миллионов долларов. По факту миллиардер ее не покупал, передает «Би-Би-Си».

2019-11-16. Билл Гейтс вновь возглавил рейтинг миллиардеров
Основатель Microsoft Билл Гейтс занял первое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg.

2019-07-07. Билл Гейтс рассказал о «волшебных заклинаниях» Стива Джобса
Американская компания Apple добилась успеха во многом благодаря «заклинаниям» ее покойного основателя Стива Джобса. Об этом в эфире телеканала CNN заявил один из создателей Microsoft Билл Гейтс, передает Bloomberg.

2019-06-24. Билл Гейтс назвал величайшую ошибку в Microsoft
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс признался в «величайшей ошибке», которую допустил на посту руководителя компании. Об этом рассказал в рамках мероприятия венчурного фонда Village Global.

2018-10-03. Билл Гейтс утратил звание богатейшего человека в США
Глава Amazon Джефф Безос признан самым богатым человеком США по версии журнала Forbes, сообщается на сайте журнала.

2018-06-25. Билл Гейтс вложился в создание умирающих после секса комаров-мутантов
Основатель Microsoft, один из богатейших людей мира Билл Гейтс вложил четыре миллиона долларов в проект по созданию генно-модифицированных комаров-убийц, пишет New York Post.

2018-05-08. Билл Гейтс вывел биткоин из комы
Стоимость биткоина упала почти с 10 тысяч долларов до 9,2 тысячи после критики основателем Microsoft Биллом Гейтсом и главой Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом, передает CNBC.

2018-05-01. Билл Гейтс отказался от должности советника Трампа по науке
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс отказался от предложения президента США Дональда Трампа сделать его советником по науке. Об этом предприниматель рассказал в интервью изданию Statnews.

2018-04-29. Гейтс вложит $12 млн в проект по созданию вакцины от гриппа
Билл Гейтс вложит $12 млн на создание вакцины от гриппа. Как сообщает The Hill, об этом основатель компании Microsoft заявил на заседании Медицинского сообщества Массачусетса.

2018-01-28. Билл Гейтс вложился в создание идеальной коровы
Основатель Microsoft Билл Гейтс вложился в некоммерческий проект по выведению идеальной коровы. Об этом сообщает портал Business Insider.

2017-12-06. Билл Гейтс призвал прочитать книги про бедность и комика-трансвестита
Один из основателей Microsoft Билл Гейтс рассказал в своем блоге о пяти лучших книгах, прочитанных им за 2017 год. В список миллиардера вошли два романа вьетнамских писателей, работа про бедность, книга по истории и автобиография комика-трансвестита.

2017-08-15. Билл Гейтс пожертвовал 4,6 миллиарда долларов на благотворительность
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс пожертвовал на благотворительные цели акции своей компании на сумму 4,6 миллиарда долларов. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает Bloomberg.

2017-02-19. Билл Гейтс предложил ввести налог на труд роботов
Основатель Microsoft Билл Гейтс предложил облагать налогами труд роботов, которые заменят людей на производстве.

2016-09-09. Билл Гейтс лишился первого места в рейтинге богатейших людей мира
Основатель холдинга Inditex, объединяющего бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, испанец Амансио Ортега обошел Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров мира. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает Forbes.

2016-06-29. Билл Гейтс предложил бороться со СПИДом красными скутерами
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс вложил средства в проект, направленный на борьбу со СПИДом. В рамках реализации проекта будет создана специальная серия скутеров Vespa (RED), часть средств от продажи которых пойдет на борьбу с болезнью. Как сообщает The Rider Magazine, авторы идеи — представители компаний Piaggio Group и Product Red.

2015-12-25. Супругов Гейтс признали самой богатой парой в мире
Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда признаны самой богатой в мире семейной парой. Об этом пишет MarketWatch.

2015-11-27. СМИ узнали о планах Гейтса создать крупнейший фонд развития чистой энергетики
Американский миллиардер Билл Гейтс создаст крупнейший в истории фонд, который намерен инвестировать средства в исследования и разработки в сфере чистой энергетики. Об этом сообщает портал ClimateWire.

2015-09-29. Билл Гейтс пообещал победить малярию к 2040 году
Основатель Microsoft Билл Гейтс призвал удвоить к 2025 году финансирование на исследование вируса малярии и поиск вакцины. Он считает, что человечество должно победить этот недуг до 2040 года.

2015-01-29. Билл Гейтс назвал искусственный интеллект угрозой в будущем
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс признал, что человечество должно быть обеспокоено развитием технологий искусственного интеллекта. Об этом он заявил в ходе онлайн-чата с пользователями сервиса Reddit.

2013-12-16. Билл Гейтс финансирует разработку заменителя яиц
Компания из Сан-Франциско получила грант от Билла Гейтса на разработку растительного заменителя яиц. Основатель Microsoft считает это направление науки чрезвычайно перспективным, так как в будущем продукты животного происхождения будут очень дороги и недоступны многим.

2013-10-24. Билл Гейтс стал акционером испанского строительного гиганта
Основатель Майкровсофт вложил в строительную компанию Fomento de Construcciones y Contratas (FCC) €113 млн.

2013-09-26. Билл Гейтс усомнился в целесообразности Ctrl+Alt+Del
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в интервью с американским финансистом Дэвидом Рубинштейном в Гарвардском университете признал, что решение использовать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Delete для входа в Windows было «ошибкой». Видеозапись интервью доступна на YouTube.

2012-09-20. Билл Гейтс сохранил звание самого богатого американца
Основатель Microsoft Билл Гейтс в очередной раз возглавил список 400 самых богатых американцев, ежегодно публикуемый журналом Forbes. Состояние Гейтса составители рейтинга оценили в 66 миллиардов долларов. За прошедший год основатель Microsoft стал богаче на семь миллиардов долларов.

2011-11-02. Билл Гейтс оказался "убийцей" планшета Courier
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс оказал непосредственное влияние на решение компании отказаться от планшета Courier. Об этом сообщает CNET News со ссылкой на источники внутри Microsoft, причастные к проекту.

2011-10-13. Билл Гейтс арендовал особняк за 600 тысяч долларов в месяц
Билл Гейтс на шесть месяцев арендовал особняк в местечке Веллингтон (штат Флорида). Как сообщает портал The Real Estalker, за месяц найма жилья основатель корпорации Microsoft заплатит 600 тысяч долларов.

2011-10-06. Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple
Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple Стивом Джобсом, сообщение о смерти которого ранее распространила Apple. Reuters отмечает, что выражение "безумно великий" ("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

2011-05-18. Билл Гейтс рассказал о своей роли в покупке Skype
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс подчеркнул, что был активным сторонником покупки компанией сервиса интернет-телефонии Skype. Об этом Гейтс рассказал в интервью BBC News. Он заявил, что отстаивал идею покупки Skype перед советом директоров Microsoft.

2011-04-20. Билла Гейтса выгнали из Бразилии за использование нелегального труда
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс был 19 апреля выдворен из Бразилии, где проводил отпуск. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на бразильскую полицию.

2011-02-10. Билл Гейтс за год избавился от восьмой части акций Microsoft
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс за год продал 90 миллионов акций компании, пишет InformationWeek. По котировкам акций Microsoft на 9 февраля (около 28 долларов за акцию), за продажу подобного пакета Гейтс выручил бы 2,5 миллиарда долларов.

2009-03-12. Билл Гейтс вернул себе титул богатейшего человека мира
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс возглавил список богатейших людей планеты, ежегодно составляемый журналом Forbes.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru