Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Анна Юрьевна Нетребко. Новости

Анна Юрьевна Нетребко. Новости
российская оперная певица

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

Анна Нетребко (Anna Netrebko)2023-09-01. Берлинская опера возобновит сотрудничество с Нетребко
Берлинская опера возобновит сотрудничество с российской певицей Анной Нетребко, об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры.

2023-08-18. Концерт Анны Нетребко в Праге отменили по политическим причинам
Концерт российской и австрийской оперной певицы Анны Нетребко отменили в Праге по политическим причинам. Об этом сообщило концертное агентство Nachtigall Artists Management в своем аккаунте в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

2023-08-05. Нетребко подала в суд на «Метрополитен-оперу»
Российская и австрийская оперная певица Анна Нетребко подала в суд на нью-йоркский театр «Метрополитен-опера» с требованием выплатить компенсации в размере 360 тысяч долларов за отмененные выступления. Об этом сообщает Associated Press (AP).

2023-03-18. «Метрополитен-оперу» в Нью-Йорке обязали заплатить Нетребко за отмену концертов
Руководство театра «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке должно выплатить российской и австрийской оперной певице Анне Нетребко 200 тысяч долларов в качестве компенсации за отмененные выступления. Такое решение вынес третейский судья Говард Эдельман, сообщает газета The New York Times (NYT).

2023-03-05. Гонорары Нетребко уменьшились в 10 раз из-за отмены концертов
Гонорары российской и австрийской оперной певицы Анны Нетребко уменьшились в десять раз из-за отмены концертов по всему миру и в России. Об этом сообщает KP.RU.

2022-08-31. В Кельне прошел протест против концерта Анны Нетребко
В Кельне прошел протест против концерта российской оперной певицы Анны Нетребко. Об этом сообщает Kölner Stadt-Anzeiger.

2022-07-25. Анна Нетребко отреагировала на протесты против ее концертов в Германии
Российская оперная певица Анна Нетребко отреагировала на протесты против ее концертов в Германии. Пост на эту тему появился в ее Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-07-17. Певица из США отказалась выступать с Нетребко из-за «расистского» грима
Певица и ведущая сопрано из США Энджел Блю отказалась выступать с народной артисткой России Анной Нетребко на одной сцене. Об этом пишет The New York Times.

2022-07-11. Анне Нетребко отказали в проведении концерта в Штутгарте
Российской оперной певице Анне Нетребко отказали в проведении сольного концерта в немецком Штутгарте. Об этом сообщает Stuttgarter Zeitung.

2022-06-03. Анна Нетребко оценила возможность будущих выступлений в России
Российская и австрийская оперная певица Анна Нетребко не планирует давать концерты в России. Ее слова приводит издание Zeit.

2022-03-31. В Новосибирске отменили концерт Анны Нетребко из-за ее позиции по Украине
В Новосибирском театре оперы и балета отменили концерт певицы Анны Нетребко из-за ее позиции по Украине. Об этом сообщается на сайте учреждения.

2022-03-04. «Метрополитен-опера» отменила выступления Нетребко в Нью-Йорке
В Нью-Йорке отменили серию выступлений российской оперной певицы Анны Нетребко из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра «Метрополитен-опера».

2022-03-02. Представитель Нетребко объяснил ее уход со сцены «психологической паузой»
Основатель продюсерской компании Berin Iglesias Art, представитель российской оперной певицы Анны Нетребко Максим Берин объяснил ее временный уход со сцены «психологической паузой». Об этом в среду, 2 марта, пишет РИА Новости.

2022-03-01. Баварская опера прекратит работу с Нетребко и Гергиевым
Баварская государственная опера прекратит работу с певицей Анной Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым. Об этом исполнительный директор оперы Серж Дерни сообщил в своем Twitter-аккаунте.

2021-10-20. Анна Нетребко отменила несколько концертов из-за срочной операции
Оперная певица, народная артистка России Анна Нетребко отменила выступления в опере «Набукко» в Венской государственной опере из-за необходимости проведения срочной операции, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Венской оперы.

2021-09-17. Нетребко рассказала о вещих снах про пандемию
Оперная певица Анна Нетребко заявила, что ей грезились сны про пандемию коронавируса. Она призналась, что периодически к ней приходят вещие видения, пишут «Известия».

2021-09-16. «Пока держусь»: Анна Нетребко заявила о симптомах деменции
Оперная звезда Анна Нетребко рассказала о проблемах с памятью, которые иногда возникают у нее на сцене. Артистка считает, что всему виной последствия коронавируса. Также, по ее мнению, сказывается возраст.

2021-09-08. На юбилей Анны Нетребко в Москву приедут звезды мировой музыки
На юбилей Анны Нетребко в Москву благодаря генеральному партнеру компании «Роснефть», МИД России и Министерства культуры РФ приедут все приглашенные ею артисты. Об этом рассказал продюсер, президент Berin Iglesias Holding, эксклюзивный представитель Анны Нетребко Максим Берин. В числе мировых звезд будут такие звезды мировой музыки как Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков и многие другие. Из представителей российской эстрады будут поздравлять юбиляршу Игорь Крутой и Филипп Киркоров. Оркестровую поддержку обеспечит Российский национальный молодежный симфонический оркестр. Концерт пройдет который состоится 18 сентября в ГКДС.

2021-09-07. У Анны Нетребко умер отец
В Краснодаре скончался отец оперной певицы Анны Нетребко. Как сообщил супруг певицы Юсиф Эйвазов в Facebook, ее отца Юрия Нетребко проводили в последний путь в его родном городе.

2021-02-25. «Это губительно для легких, сердца и голоса»: Анна Нетребко отказалась петь в маске
Оперная звезда Анна Нетребко заявила, что отказывается надевать медицинскую маску во время своих исполнений.

2020-12-04. «Детям с аутизмом медицина не нужна»: Нетребко рассказала о своем сыне
Народная артистка РФ Анна Нетребко воспитывает особенного ребенка. У 12-летнего Тьяго аутизм. В эфире «Открытой студии» на телеканале «78» оперная певица рассказала об особенностях детей с необычной психикой.

2020-12-04. Нетребко рассказала о преимуществах жизни в России в пандемию
В условиях пандемии коронавируса «движуха» происходит исключительно в России. Такую точку зрения высказала звезда оперной сцены Анна Нетребко.

2020-09-17. Народная артистка России Анна Нетребко попала в больницу с коронавирусом
Оперная певица, народная артистка России Анна Нетребко попала в больницу с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом исполнительница объявила в Instagram.

2020-07-28. Нетребко осудили в соцсетях за «нарушение карантина»
Оперную певицу Анну Нетребко раскритиковали в соцсетях за «легкомысленное» поведение на фоне пандемии. Она сочла обвинения «смехотворными и обидными».

2020-01-14. Нежелание мужа Нетребко выступать на одной сцене с армянской певицей опровергли
Информация о том, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов, который является мужем певицы Анны Нетребко, отказался выступать на одной сцене с армянской артисткой Рузан Манташян, не соответствует действительности. Об этом сообщает портал Forumopera.

2020-01-14. Муж Нетребко отказался выступать на одной сцене с армянской певицей
Азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов, который является мужем певицы Анны Нетребко, отказался выступать на одной сцене с армянской артисткой Рузан Манташян. Об этом сообщает портал Forumopera.

2019-11-10. Зоозащитники ополчились на «бессердечную» Нетребко
Оперную певицу Анну Нетребко раскритиковали зоозащитники за ношение натурального меха.

2018-09-19. Анну Нетребко не пустили петь для Путина из-за приезда Путина
Оперную певицу Анну Нетребко отказались пускать на собственное выступление в честь открытия концертного зала в московском парке «Зарядье». Ей не позволили пройти из соображений безопасности — на площадку должен был прибыть президент России Владимир Путин. Об этом рассказал корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников.

2018-04-03. Анну Нетребко вместе с семьей выгнали из театра в Лондоне
Российскую оперную певицу Анну Нетребко вместе с семьей не пустили в театр в Лондоне. Об этом она сообщила в своем Instagram.

2018-02-09. Нетребко возмутилась ценами на билеты в театр
Оперная певица Анна Нетребко возмутилась московскими ценами на билеты на ее выступление. Об этом дива написала в своем Instagram.

2017-07-31. Нетребко потребовала у Forbes прекратить врать о ее доходах
Оперная певица Анна Нетребко, возглавившая рейтинг самых высокооплачиваемых российских музыкантов за 2017 год по версии Forbes, уличила издание во лжи. Соответствующее заявление она сделала в Facebook в понедельник, 31 июля.

2017-07-31. Самыми высокооплачиваемыми российскими музыкантами стали Нетребко и Киркоров
Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых российских музыкантов за 2017 год. Информация появилась на сайте издания в понедельник, 31 июля.

2016-11-15. Анна Нетребко снова исполнит партию Манон Леско в Большом
Оперная певица Анна Нетребко намерена снова исполнить партию Манон Леско в Большом театре. Об этом она рассказала в интервью «Российской газете». При этом Нетребко отметила, что не хочет часто исполнять эту оперу Пуччини.

2016-11-08. Анна Нетребко разработала чайные сервизы
Оперная певица-сопрано Анна Нетребко представила коллекцию посуды, созданную совместно с мастерами Императорского фарфорового завода. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» во вторник, 8 ноября, рассказал представитель пресс-службы компании.

2016-05-23. Анна Нетребко выступит на Дне города в Санкт-Петербурге
Оперная певица сопрано Анна Нетребко выступит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 27 мая. Она станет одной из участниц шоу «Классика на Дворцовой», посвященного Дню города. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы.

2016-02-29. Анна Нетребко дала первый сольный концерт в Метрополитен-опера
Знаменитая российская оперная певица Анна Нетребко впервые выступила с сольным концертом на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Она исполнила произведения Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.

2015-12-30. Филипп Киркоров отвел Анну Нетребко к алтарю в Вене
Знаменитая российская оперная певица Анна Нетребко вышла замуж за азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в Вене (Австрия), в фешенебельном отеле "Кобург" в узком кругу. К алтарю новобрачную подвел король российской эстрады Филипп Киркоров.

2015-09-26. Хворостовский вернулся на сцену после курса лечения
Оперный певец Дмитрий Хворостовский после курса лечения впервые вышел на сцену. В нью-йоркском Метрополитен-опера он вместе с Анной Нетребко исполнил главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур», передает ТАСС.

2015-02-02. Директор рассказал о реакции Нетребко на антироссийскую акцию на ее концерте
Певица Анна Нетребко возмущена антироссийской акцией на ее выступлении в Нью-Йорке, а также бездействием службы безопасности Metropolitan Opera, где шло представление. Об этом, как сообщает сайт Super.ru, заявил директор исполнительницы сайту Super.ru.

2014-12-09. Анну Нетребко пригласят выступить в Донецке
Донецкий театр оперы пригласит певицу Анну Нетребко на гастроли, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на директора театра Евгения Денисенко. Таким образом администрация решила отблагодарить ее за материальную помощь в размере одного миллиона рублей, который оперная вокалистка пожертвовала учреждению.

2014-11-04. Нетребко отказалась петь в опере в Мюнхене
Певица Анна Нетребко отказалась петь заглавную партию в новой постановке оперы Пуччини "Манон Леско" в Баварской государственной опере.

2014-08-26. Анна Нетребко стала певицей года по версии немецких экспертов
Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии во вторник, 26 августа, объявило лауреатов самой престижной премии в области классической музыки Echo-Klassik. Об этом сообщает Deutsche Welle. Ими стали 45 исполнителей в 22 категориях.

2014-02-07. Олимпийский гимн на открытии Сочи-2014 споет Анна Нетребко
Олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи исполнит оперная певица Анна Нетребко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

2013-11-26. Нетребко рассталась с уругвайским баритоном Шроттом
Оперная дива Анна Нетребко и ее спутник жизни, известный уругвайский баритон Эрвин Шротт, расстались после шести лет отношений.

2012-07-21. Анна Нетребко отдаст миллион рублей пострадавшим жителям Кубани
Оперная звезда Анна Нетребко дала в Мариинском театре Петербурга благотворительный концерт в помощь пострадавшим на Кубани. Оперная дива исполнила арии и дуэты из классических опер и оперетт.

2012-05-24. Нетребко отменила выступление в Зальцбурге из-за болезни
Российская оперная певица Анна Нетребко из-за болезни отменила выступление на фестивале в Зальцбурге, которое должно было состояться 28 мая. Об этом художественный директор фестиваля Чечилия Бартоли (Cecilia Bartoli) сообщила на сайте мероприятия.

2012-05-05. Анна Нетребко отказалась петь в Берлинской опере, чтобы побыть с сыном
Оперная певица Анна Нетребко не сможет петь в «Дон Жуане», поставленном Берлинской государственной оперой совместно с Зальцбургским фестивалем. Причина – простая и чисто человеческая: время, которое она могла бы потратить на подготовку и участие в постановке, артистка решила посвятить общению со своим трехлетним сыном Тьяго.

2012-02-24. Метрополитен-опера откроет сезон премьерой с Нетребко
В новом сезоне 2012-2013 годов Метрополитен-опера представит семь новых постановок, из которых две - премьеры самого театра. О планах оперы на грядущий сезон рассказывается на ее официальном сайте.

2011-12-08. Петербургские кинотеатры транслировали открытие сезона в La Scala с участием Анны Нетребко
В петербургских кинотеатрах в среду прошла прямая трансляция из театра La Scala оперы «Дон Жуан» c участием Анны Нетребко, сообщает пресс-служба петербургского комитета по культуре.

2011-05-31. Анна Нетребко отказалась выступать в Японии из-за радиации
Российская оперная певица Анна Нетребко отказалась ехать на гастроли в Японию с театром Метрополитен-опера из-за аварии на АЭС "Фукусима-1", пишет The New York Times. Помимо нее, от поездки в Японию по той же причине отказались еще два солиста - теноры Джозеф Каллейя и Йонас Кауфманн.

2011-02-17. Анна Нетребко споет в премьерах Метрополитен-оперы
Анна Нетребко споет в двух премьерах нового сезона в Метрополитен-опере, пишет The New York Times. Российская сопрано исполнит партию Анны Болейн в одноименной опере Гаэтано Доницетти и партию Манон Леско в опере "Манон" Жюля Массне.

2010-06-08. Киркоров подарил Нетребко драгоценное платье
Российский певец Филипп Киркоров подарил оперной диве Анне Нетребко роскошное платье стоимостью в 40 тыс. евро.

2010-04-01. Квартира в Нью-Йорке обошлась Нетребко в $2,5 млн
Стало известно, что Анна Нетребко и ее муж, оперный певец из Уругвая Эрвин Шротт, приобрели апартаменты в Нью-Йорке. Площадь квартиры за $2,5 млн, расположенной недалеко от Центра искусства Линкольна, рядом с Центральным парком, — 171 квадратный метр, сообщает Квадрат.ру.

2010-03-04. В список молодых лидеров мира включили Анну Нетребко
Оперная певица Анна Нетребко и заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский внесены в список "Молодых лидеров мира 2010 года", опубликованный Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

2009-08-06. Анна Нетребко выходит замуж
Анна Нетребко выходит замуж за уругвайского баритона Эрвина Шротта, от которого в сентябре прошлого года она родила сына Тьяго Аруа.

2009-07-16. Анна Нетребко выступит в Москве в сентябре
Анна Нетребко приедет в Москву в сентябре 2009 года, чтобы спеть на благотворительном концерте "Великие голоса в Кремле". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов события, на концерте также должны выступить немецкий тенор Йонас Кауфман, меццо-сопрано Ольга Бородина, бас Паата Бурчуладзе.

2009-01-11. Анна Нетребко выйдет на сцену Мариинки в январе
Первая премьера 2009 года в Мариинском театре пройдет при участии Анны Нетребко: певица будет петь заглавную партию в опере Гаэтано Доницетти "Лючия де Ламмермур" 14 и 17 января. Это будут ее первые выступления после перерыва, взятого в связи с рождением сына в сентябре 2008 года, сообщает РИА Новости.

2008-09-05. Анна Нетребко родила мальчика в Вене
Всемирно известная российская оперная певица Анна Нетребко родила сегодня в одной из венских клиник мальчика. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вес ребенка составляет 3,550 кг.

2008-06-05. Портрет Анны Нетребко украсит галерею Метрополитен-опера
Портрет оперной "звезды" россиянки Анны Нетребко украсит сегодня галерею знаменитой Метрополитен-опера в Нью-Йорке наряду с изображениями семи других выдающихся сопрано современности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой напресс-службу театра.

2008-05-11. Анна Нетребко стала обладательницей премии Classical BRIT Awards
Бывшая звезда Мариинского театра Анна Нетребко удостоена британской награды в области классической музыки Classical BRIT Awards за 2008 год. В 2007 году эта певица тоже оказалась победительницей в номинации "Лучшая исполнительница", сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт премии.

2008-02-05. Ребенок и тенор помешали Нетребко сыграть Джульетту
Российская оперная певица, солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга, Анна Нетребко вынуждена отказаться от участия в летнем зальцбургском фестивале, где она должна была петь партию героини оперы "Ромео и Джульетта". Причина отказа — беременность певицы.

2007-12-14. Певица Анна Нетребко стала "Музыкантом года" в Нью-Йорке
Российская оперная певица, солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга Анна Нетребко награждена сегодня в Нью-Йорке, она удостоена звания "Музыкант года". Эту награду ей присудило одно из наиболее авторитетных в мире музыки изданий "Музыкальная Америка", сообщает ИТАР-ТАСС.

2007-05-31. Анна Нетребко дебютировала в Карнеги-холл
Анна Нетребко, одна из самых ярких молодых звезд оперной сцены, 30 мая 2007 года впервые вышла на сцену престижного концертного зала Карнеги-холл в Нью-Йорке. Полтора года назад она отменила концерт, поскольку сочла себя не готовой для сольного выступления. В 2007-м году она нашла в себе силы, чтобы выйти на сцену вместе с еще одним прославленным российским певцом - Дмитрием Хворостовским, сообщает Associated Press.

2006-12-01. Оперная дива Анна Нетребко получила премию немецких СМИ
Российская оперная певица Анна Нетребко получила премию немецких СМИ "Бэмби" (BAMBI) в категории "классическая музыка". Церемония прошла в Штутгарте 30 ноября 2006 года. Жюри премии отметило в пресс-релизе, что "неотразимое сочетание голоса, актерского дарования и классической красоты делает Анну главной дивой нашего времени".

2005-12-23. Солистка Мариинского театра испугалась выступления в Карнеги-холл
Знаменитая российская певица-сопрано Анна Нетребко отменила сольный концерт на сцене зала Карнеги-холл в Нью-Йорке, передает в четверг агентство Associated Press.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru