Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Раймонд Паулс. Новости

Раймонд Паулс. Новости
латвийский композитор

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2024-04-22. Раймонд Паулс назвал причины отказа от встречи с Пугачевой и Галкиным
Советский и латвийский композитор, автор ряда хитов эстрадной певицы Аллы Пугачевой Раймонд Паулс рассказал о причинах отказа встречаться с исполнительницей и ее супругом, шоуменом Максимом Галкиным (признан Минюстом РФ иностранным агентом). Об этом он сообщил в разговоре с Aif.ru.

2024-03-29. Раймонд Паулс рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс рассказал об отношениях с соотечественницей, эстрадной певицей Лаймой Вайкуле. Его слова приводит News.ru.

2023-12-26. Раймонд Паулс вспомнил о шумных тусовках Пугачевой
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс вспомнил о шумных тусовках, которые устраивала эстрадная певица Алла Пугачева. Его слова приводит aif.ru.

2022-09-08. Раймонд Паулс высказался о запрете на въезд россиян в Прибалтику
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс высказался о запрете на въезд россиян в страны Прибалтики. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

2022-08-09. Раймонд Паулс сообщил о планах Аллы Пугачевой вернуться в Россию
Бывший министр культуры Латвии, 86-летний композитор и дирижер Раймонд Паулс сообщил о планах эстрадной певицы Аллы Пугачевой вернуться в Россию. Об этом артист поведал в разговоре с «Абзац Медиа».

2019-12-06. Раймонд Паулс рассердился из-за «навязчивых россиян»
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс назвал абсолютным идиотизмом и ерундой фразу о навязчивых россиянах, которую ему приписывают. Его слова в пятницу, 6 декабря, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

2019-12-06. Раймонд Паулс назвал россиян навязчивыми
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой. Об этом он рассказал в интервью изданию Apollo.

2019-07-24. Раймонд Паулс объяснил негативное отношение западных стран к России
Композитор и бывший министр культуры Латвии Раймонд Паулс в ходе интервью рассказал, почему западные СМИ зачастую представляют Россию в негативном свете. Видео беседы опубликовано в Facebook-аккаунте журналистки Светланы Зиминой-Гинтер.

2018-11-16. Журналисты «вывезли» семью Раймонда Паулса из Латвии
Родственники композитора Раймонда Паулса, которых ранее журналисты «уличили» в эмиграции из Латвии, на самом деле не покидали родину. Об этом народный артист СССР рассказал газете «Комсомольская правда».

2017-08-15. Паулс посчитал больным дураком пожаловавшегося на его русскую речь латыша
Композитор Раймонд Паулс прокомментировал жалобу гражданина Латвии, связанную с тем, что музыкант произнес торжественную речь на Дне города Лудза по-русски. Он назвал жалобщика больным дураком и предложил не обращать на таких людей внимания, передает Национальная служба новостей (НСН) во вторник, 15 августа.

2017-08-15. На Паулса пожаловались из-за выступления на русском языке в Латвии
Житель Латвии Эрик Далиба подал жалобу на композитора Раймонда Паулса в Центр государственного языка. Обращение связано с речью музыканта на посвященном годовщине города Лудза празднике, где он говорил по-русски. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает местный портал MixNews.

2016-11-16. Внучка Раймонда Паулса поступила в Калифорнийский университет
Моника, 22-летняя внучка известного латышского композитора Раймонда Паулса, успешно сдала экзамены, прошла тяжелый конкурс и теперь будет учиться в одном из элитных вузов Лос-Анджелеса (США), где учились ведущие звезды Голливуда.

2016-10-25. Раймонд Паулс раскритиковал запрет на въезд в Латвию Дмитрию Певцову
Композитор Раймонд Паулс раскритиковал решение властей Латвии запретить въезд в страну народному артисту России Дмитрию Певцову. Об этом сообщает в понедельник, 24 октября, Mixnews со ссылкой на радиостанцию Baltkom.

2016-03-02. Высокопоставленные тезки навели Раймонда Паулса на мысль о смене имени
Композитор Раймонд Паулс задумался о смене своего имени на Оярс. Об этом он рассказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom, запись которого опубликована на YouTube. По его мнению, в правящей элите Латвии стало слишком много Раймондов, что вредит его репутации.

2015-08-18. Раймонд Паулс на юбилейный вечер в Москве соберет «динозавров» российской сцены
Латвийский композитор Раймонд Паулс не намерен отказываться от проведения концерта, приуроченного к своему 80-летнему юбилею. Об этом артист сообщил в интервью ТАСС.

2014-12-03. Раймонд Паулс отказался выступать для правительства Латвии
Латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что не будет выступать на мероприятиях правительства страны. Свой отказ он объясняет разочарованием в политике Латвии. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

2014-08-20. Раймонд Паулс объявил о желании завершить сценическую деятельность
Знаменитый латвийский композитор и пианист Раймонд Паулс подумывает о том, чтобы оставить концертную деятельность, сообщает латвийский портал Delfi со ссылкой на местную латвийскую прессу.

2013-09-17. Раймонд Паулс напишет музыку к «Золушке» Дмитрия Быкова
Композитор Раймонд Паулс напишет музыку к спектаклю «Золушка», который выйдет в Театре мюзикла в сезоне 2013/2014. Об этом на пресс-конференции рассказал художественный руководитель театра и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, сообщает «Интерфакс». Пьесу и стихи к мюзиклу написал Дмитрий Быков.

2013-02-13. Крутой о ссоре с Паулсом: «Мы не договаривались, что один будет делать, а другой хаять»
Известный композитор Игорь Крутой прокомментировал интервью его коллеги Раймонда Паулса в интервью газете Neatkarīgā, в котором тот раскритиковал конкурс «Новая волна».

2013-01-05. Власти Латвии поддержали отказ Паулса от "Новой волны"
Решение латвийского композитора Раймонда Паулса отказаться от организации конкурса молодых исполнителей "Новая волна", проходящего ежегодно в Юрмале, является обоснованным. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал вице-спикер Сейма Латвии Андрей Клементьев.

2013-01-04. Раймонд Паулс отрекся от "Новой волны"
Латвийский композитор Раймонд Паулс объявил, что отказывается от участия в организации ежегодного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Юрмале. О своем решении он уже по телефону сообщил главному организатору фестиваля Игорю Крутому. Слова Паулса, сказанные в эфире радио Baltkom, передает mixnews.lv.

2012-08-17. Раймонд Паулс вернул 100 латов разорившему его банку
Латвийский композитор Раймонд Паулс вернул 100 латов (около 177 долларов) обанкротившемуся Krajbanka, в котором он хранил сбережения на сумму почти в 700 тысяч латов. Об этом, как передает портал Delfi, сам Паулс заявил журналистам.

2012-08-16. Обанкротившийся латвийский банк потребовал с Раймонда Паулса 170 долларов
Латвийский банк Latvijas Krajbanka, признанный банкротом в конце 2011 года, потребовал у Раймонда Паулса вернуть 100 латов (около 170 долларов), выплаченных композитору по ошибке. Как сообщает Mixnews со ссылкой на передачу "Панорама", если в течение двух недель Паулс не выплатит требуемую сумму, финансовая организация пригрозила обратиться в суд.

2011-12-08. Всех своих сбережений лишился известный композитор Раймонд Паулс
Более миллиона долларов потерял популярный композитор Раймонд Паулс в результате банкротства одного из латышских банков. В одночасье маэстро потерял сумму, равную почти 1 400 000 долларов. Это были все личные сбережения 75-летнего композитора.

2010-07-26. Раймонд Паулс призвал латышей к примирению с Россией
Латвийский парламентарий и композитор Раймонд Паулс заявил что латвийцы должны перестать видеть в России врага, сообщает Panorama.

2009-01-13. Раймонду Паулсу вручили "Золотой диск"
Латвийский композитор Раймонд Паулс получил "Золотой диск" от звукозаписывающей компании Mikrofona Ieraksti, сообщает информационный портал Mixnews. Композитор был удостоен награды от лейбла за альбом "Pasaule ir skaista" ("Мир прекрасен").

2006-01-12. Раймонд Паулс отмечает юбилей серией концертов
атвийскому композитору Раймонду Паулсу 12 января 2006 года исполняется 70 лет, и эту дату он отмечает серией концертов на родине. Отдельное праздничное мероприятие Паулс не планирует, сообщает ИТАР-ТАСС.

2002-08-01. Раймонд Паулс получил тортом в лицо за всю Латвию
Известный латвийский композитор, сопредседатель жюри проходящего в Юрмале фестиваля "Новая волна" Раймонд Паулс стал жертвой национал-большевика. Как сообщает интернет-издание Gazeta.ru, хулиган по имени Андрей бросил в Паулса тортом.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru