Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Николай Максимович Цискаридзе. Новости

Николай Максимович Цискаридзе. Новости
российский артист балета

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2024-03-18. Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за границей
Артист балета и педагог, телеведущий и народный артист России Николай Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за рубежом. Его цитирует ТАСС.

2024-03-14. Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры
Артист балета и педагог, телеведущий и народный артист России Николай Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры в недружественных странах. Его слова приводит РИА Новости.

2024-02-16. Цискаридзе назвал лучшего молодого артиста в России
Артист балета и педагог, ведущий ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Николай Цискаридзе назвал лучшего молодого актера в России. Его слова приводит «Пятый канал».

2024-02-15. Цискаридзе назвал главный недостаток современных артистов
Артист балета и педагог, ведущий ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Николай Цискаридзе назвал главный недостаток современных артистов. Его слова приводит «Пятый канал».

2023-12-27. Цискаридзе заявил об обмане зрителей балета «Щелкунчик»
Артист балета и педагог, ведущий ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Николай Цискаридзе заявил, что зрителей балета «Щелкунчик» в Большом театре обманывают. Его слова приводит телеканал НТВ.

2022-06-15. Цискаридзе прокомментировал «отмену» русской культуры и сравнил ее с рекламой
48-летний российский артист балета и педагог Николай Цискаридзе высказался по поводу «отмены» русской культуры. Об этом он сообщил в интервью Woman.ru.

2021-10-01. Цискаридзе рассказал о непростых отношениях с Дружининым
Народный артист России, танцор и педагог Николай Цискаридзе рассказал о непростых отношениях с хореографом Егором Дружининым. Своими воспоминаниями он поделился в интервью на YouTube-канале «Надежда Стрелец».

2021-05-21. Цискаридзе: Русский балет теряет мировой статус из-за «середняка» в управленцах театров
Неумелая кадровая политика ведет к утрате российским балетом мирового статуса, заявил журналистам ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе.

2021-05-21. «Два — и все. Никакой снисходительности»: Цискаридзе выступил за изменение системы оценок в образовании
Действующая система оценок в российском образовании снисходительна и потому неправильна, заявил журналистам ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе.

2021-04-12. Цискаридзе вспомнил о борьбе «кланов» Большого театра
Народный артист России, танцор и педагог Николай Цискаридзе рассказал о борьбе «кланов» внутри Большого театра. Об этом танцор сообщил в эфире ток-шоу «Судьба человека» на канале «Россия-1». Запись выпуска доступна на YouTube.

2021-03-24. Цискаридзе рассказал о сексуальных домогательствах в Большом театре
Народный артист России, танцор и педагог Николай Цискаридзе рассказал о процветающих в Большом театре сексуальных домогательствах. Об этом он заявил в YouTube-шоу Василия Конова.

2021-01-24. Цискаридзе оказался родственником бывшего возлюбленного Бузовой
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе оказался дальним родственником бывшего возлюбленного телеведущей Ольги Бузовой, рэпера Давы (Давида Манукяна). Он заявил об этом в эфире программы «Танцы со звездами» на канале «Россия 1».

2020-12-16. Цискаридзе рассказал о самоубийстве дочери Валентина Гафта
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе поделился мнением о причинах самоубийства дочери актера Валентина Гафта. Об этом танцор рассказал в эфире ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Запись выпуска доступна на YouTube.

2020-05-15. Цискаридзе призвал распустить гнобившее его руководство Большого театра
Артист Николай Цискаридзе призвал распустить гнобившее его руководство Большого театра. Об этом сообщает StarHit.

2019-02-19. Цискаридзе откладывает свою мизерную пенсию на похороны
Прославленный артист балета и педагог Николай Цискаридзе рассказал о своей пенсии и о том, на что планирует жить в старости.

2018-03-18. Цискаридзе проголосовал с балетом
Солист Большого театра Николай Цискаридзе проголосовал на выборах президента России в окружении балерин. Об этом сообщает портал «Народные новости».

2016-12-02. Цискаридзе пожаловался Путину на Минфин
Минфин отказался выделить деньги на филиал Академии русского балета имени А.Я. Вагановой во Владивостоке. Об этом главе государства Владимиру Путину рассказал ректор вуза Николай Цискаридзе на совместном заседании президентских советов по культуре и искусству и по русскому языку, состоявшемся в Санкт-Петербурге в пятницу, 2 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

2015-10-15. Цискаридзе выступил за возвращение цензуры в театрах
Качество театральных постановок в последние годы значительно снизилось. В связи с этим ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе выступает за возвращение прямой цензуры, передает корреспондент "Росбалта".

2014-11-29. Цискаридзе стал ректором Вагановского училища
Николай Цискаридзе официально утвержден в должности ректора Академии русского балета имени Вагановой, сообщают РИА Новости.

2013-12-21. Первый спектакль под руководством Цискаридзе пройдет в субботу в Мариинке
Премьера классической постановки балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» в исполнении учащихся Академии русского балета им. Вагановой, и.о. ректора которой назначен Николай Цискардизе, состоится в субботу, передает Интерфакс.

2013-11-05. Цискаридзе оставил работать предшественницу Лопаткиной
Новый ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе подписал контракт с ее бывшим худруком Алтынай Асылмуратовой. Она останется в учебном заведении в должности проректора.

2013-11-04. Преподаватели Вагановки потребовали уволить Цискаридзе
Профессорско-преподавательский состав Академии русского балета имени Вагановой и артисты балета Мариинского театра потребовали от Министерства культуры немедленно пересмотреть решение о назначении Николая Цискаридзе ректором академии, а Ульяны Лопаткиной — худруком. Об этом говорится в открытом письме, которое вечером в понедельник, 4 ноября, попало в распоряжение РИА Новости.

2013-10-28. Цискаридзе представили сотрудникам Академии русского балета им. Вагановой
Известный танцовщик Николай Цискаридзе, назначенный ректором Академии русского балета им.А.Я.Вагановой, в понедельник, 28 октября, был официально представлен сотрудникам учебного заведения.

2013-10-28. Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета имени Вагановой
Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе назначен ректором петербургской Академии русского балета имени Вагановой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.

2013-10-25. Минкультуры сочло домыслами сведения о новой работе Цискаридзе
В министерстве культуры не подтвердили информацию о том, что Николай Цискаридзе якобы принял предложение этого ведомства возглавить Академию русского балета имени Вагановой.

2013-10-22. Гендиректор Большого театра принял отказ Цискаридзе от бенефисов
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин с пониманием относится к решению Николая Цискаридзе не участвовать в бенефисах в ГАБТ в конце декабря 2013 года. Об этом Урин заявил ИТАР-ТАСС.

2013-10-08. Цискаридзе предложили выступить в трех спектаклях Большого театра
Бывшему премьеру Большого театра Николаю Цискаридзе официально предложили выступить в трех спектаклях на сцене ГАБТ, чтобы попрощаться со зрителем. Об этом генеральный директор театра Владимир Урин рассказал в интервью ИТАР-ТАСС. Теперь окончательное решение должен принять Цискаридзе.

2013-10-07. Мединский рассказал о бенефисах Цискаридзе в Большом театре
Министр культуры Владимир Мединский подтвердил, что на сцене Большого театра пройдут несколько бенефисов Николая Цискаридзе. Об этом глава ведомства рассказал в понедельник, 7 октября, на заседании секретариата Союза театральных деятелей России, сообщает РИА Новости.

2013-09-28. Контракт с Цискаридзе возобновлен не будет - СМИ
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин не готов возобновлять контракт с экс-премьером ГАБТ Николаем Цискаридзе, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

2013-09-27. Цискаридзе вернется в Большой театр
Танцор Николай Цискаридзе, с которым руководство Большого театра отказалось продлить контракт летом текущего года, на время вернется в ГАБТ. Об этом 27 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству театра.

2013-07-22. Мосгорсуд отклонил жалобы Цискаридзе и Большого театра
Мосгорсуд в понедельник отклонил апелляционные жалобы бывшего премьера Большого театра Николая Цискаридзе и представителей ГАБТ, признав законным отмену одного из выговоров, полученных артистом, сообщает РАПСИ.

2013-07-22. Мосгорсуд рассмотрит жалобу Цискаридзе на отмену одного выговора в понедельник
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу бывшего премьера балетной труппы Большого театра Николая Цискаридзе на решение, которым был признан незаконным только один из объявленных ему руководством ГАБТ выговоров., сообщает РИА Новости.

2013-07-03. Цискаридзе не стал комментировать ситуацию с Большим театром
Известный танцор Николай Цискаридзе отказался комментировать свое увольнение из ГАБТа во время пресс-конференции Театральном музее имени А. А. Бахрушина.

2013-07-02. Рассмотрение жалобы Цискаридзе перенесено на 22 июля
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы бывшего премьера балетной группы Большого театра Николая Цискаридзе на судебное решение, которым был признан незаконным лишь один выговор, объявленный ему в театре, на 22 июля, сообщает РАПСИ.

2013-07-01. Цискаридзе стал народным артистом Северной Осетии
Бывшему премьеру Большого театра Николаю Цискаридзе присвоено звание народного артиста Северной Осетии, сообщает РИА Новости. Такое решение принял руководитель республики Таймураз Мамсуров.

2013-06-24. Поклонники Цискаридзе назначили второй пикет в его поддержку
Поклонники уволенного танцора Большого театра Николая Цискаридзе намерены организовать еще один пикет в его поддержку. Акцию планируется провести 29 июля. Об этом сообщает «Интерфакс».

2013-06-24. Цискаридзе пригласили на работу в Якутск
Мэр Якутска Айсен Николаев заявил, что готов предложить премьеру Большого театра Николаю Цискаридзе работу в Государственном театре оперы и балета Якутии имени Сивцева, сообщает Российская газета.

2013-06-15. Поклонники Цискаридзе попросят Минкультуры не увольнять его из театра
Поклонники народного артиста России, премьера Большого театра Николая Цискаридзе намерены направить обратиться в Минкультуры с просьбой вернуть его в ГАБТ, сообщает РИА Новости.

2013-06-15. В Москве проходит пикет в защиту солиста Большого театра Цискаридзе
Пикет в поддержку премьера Большого театра Николая Цискаридзе проходит в Москве на площади Революции, напротив здания театра, – передает Интерфакс.

2013-06-15. Цискаридзе может сменить сцену Большого театра на микрофон радиоведущего
Солист Большого театра, известный танцор Николай Цискаридзе пока не определился с местом будущей работы, – сообщает Эхо Москвы.

2013-06-15. В центре Москвы пройдет митинг против увольнения Цискаридзе
Митинг против увольнения Николая Цискаридзе из Большого театра пройдет в субботу в Москве, сообщает РИА Новости.

2013-06-14. Цискаридзе считает, что ему «подсунули» срочный контракт
Экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе заявил, что ему «подсунули» срочный трудовой договор, сообщает РИА Новости.

2013-06-09. Цискаридзе назвал действия руководства Большого театра «травлей»
Знаменитый танцор, премьер Большого театра Николай Цискаридзе назвал «травлей» решение руководства Большого театра о непродлении с ним контрактов, – передает РИА Новости.

2013-06-08. Большой театр расстался с Цискаридзе
Большой театр решил не продлевать трудовой контракт премьера и балетного педагога Николая Цискаридзе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТ Катерину Новикову.

2013-04-16. Большой театр объявил новый выговор Цискаридзе
Большой театр сделал очередной выговор народному артисту России, танцовщику и педагогу Николаю Цискаридзе. Об этом сообщается в фейсбуке бывшей однокурсницы Цискаридзе Ольги Марцинкевич. Танцовщик получил дисциплинарное взыскание за общение со СМИ, а именно за его высказывания в программе телеканала НТВ «Железные леди».

2013-04-11. Большой театр отказался от мирового соглашения с Цискаридзе
Администрация Большого театра отказалась пойти на мировое соглашение с танцовщиком Николаем Цискаридзе, сочтя его условия урегулирования конфликта неприемлемыми. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя театра Алину Кудрявцеву.

2013-04-09. Большой театр предложил Цискаридзе мировое соглашение
Руководство Большого театра предложило премьеру и педагогу Николаю Цискаридзе мировое соглашение. Об этом сообщает РИА Новости из зала Тверского суда, где проходят слушания по иску артиста, оспаривающего сделанные ему выговоры.

2013-03-29. Цискаридзе опасается увольнения из Большого театра
Артист Большого театра Николай Цискаридзе заявил, что опасается увольнения из ГАБТ, передает РСН.

2013-03-21. Неизвестные попытались взломать квартиру Цискаридзе
Неизвестные злоумышленники взломали замки на входной двери солиста балетной труппы Большого театра Николая Цискаридзе, – передает РИА Новости.

2013-02-08. Большой театр пригрозил судом Цискаридзе
Юристы Большого театра приступили к изучению интервью танцовщика и педагога ГАБТ Николая Цискаридзе, которое он дал «Би-Би-Си». По словам пресс-секретаря театра Катерины Новиковой, которые приводит «Русская служба новостей», юристы оценят, можно ли подать на Цискаридзе в суд.

2013-02-06. Цискаридзе отверг обвинения директора Большого театра
Премьер и педагог Большого театра Николай Цискаридзе отверг обвинения генерального директора ГАБТ Анатолия Иксанова в причастности к скандалу с бывшим заведующим балетной труппой театра Геннадием Яниным. В интервью Николаю Ускову, руководителю проекта «Сноб», танцовщик заявил, что все произошедшее с Яниным, с которым он много лет дружил, переживал как личную трагедию.

2013-02-05. Директор Большого связал Цискаридзе с публикацией компрометирующих снимков
Танцовщик и педагог Николай Цискаридзе причастен к скандалу с Геннадием Яниным, который оставил в 2011 году должность заведующего балетной труппой Большого театра. Такое мнение высказал директор ГАБТ Анатолий Иксанов в интервью Николаю Ускову, руководителю проекта «Сноб». Янин, кандидатуру которого рассматривали на пост худрука труппы, уволился после того, как в интернет попали порочащие его снимки порнографического характера.

2012-11-23. Большой театр обвинил Цискаридзе в интригах
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе продолжает бороться за должность генерального директора Большого театра. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявили в пресс-службе ГАБТ.

2012-11-22. Марк Захаров и Елена Образцова извинились за письмо в поддержку Цискаридзе
Художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров и оперная певица Елена Образцова извинились перед генеральным директором ГАБТ Анатолием Иксановым за то, что подписали письмо, в котором содержалась просьба сделать главой Большого театра танцовщика и педагога Николая Цискаридзе. Тексты двух писем приводятся на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

2012-11-14. Цискаридзе выдвинули в руководители Большого театра
Несколько крупных деятелей российской культуры написали письмо Президенту России Владимиру Путину, в котором попросили его назначить на пост директора Большого театра известного танцовщика Николая Цискаридзе, сообщают Известия.

2012-06-29. Большой театр продлил контракт с Цискаридзе
Большой театр продлил преподавательский контракт с Николаем Цискаридзе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе ГАБТ Катерину Новикову.

2012-01-17. Большой театр сохранил за Цискаридзе право на преподавание
Большой театр оставил в силе контракт о педагогической деятельности с Николаем Цискаридзе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел кадров ГАБТ.

2012-01-10. Большой театр назвал сроки расторжения договора с Цискаридзе
Большой театр расторгнет договор о преподавательской деятельности с солистом ГАБТ Николаем Цискаридзе в середине января. Об этом, как передает РИА Новости, сообщили в руководстве Большого.

2012-01-05. Цискаридзе пригрозил Большому театру судом
Николай Цискаридзе 15 декабря получил уведомление от дирекции Большого театра о том, что его договор о педагогической деятельности в ГАБТ может быть прерван. Об этом солист Большого рассказал в интервью РИА Новости.

2011-10-31. Авдеев ответил на критику Цискаридзе реставрации Большого
Министр культуры Александр Авдеев не согласился с критическими замечаниями артиста Николая Цискаридзе о реставрации Большого театра. Об этом сообщает РИА Новости.

2011-10-28. Цискаридзе возмущен качеством реставрации Большого театра
Народный артист России Николай Цискаридзе в интервью "Интерфаксу" назвал вандализмом проведенную реставрацию Большого театра.

2011-03-23. Цискаридзе подобрали должность в Большом театре
Новым главным педагогом балета Большого театра станет артист Николай Цискаридзе. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил новый худрук балета Большого Сергей Филин, назвав Цискаридзе знатоком традиций и наследия театра.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru