Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Анатолий Борисович Чубайс. Новости

Анатолий Борисович Чубайс. Новости
российский государственный и политический деятель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2022-08-24. Академик РАН назвал последствия для Чубайса после синдрома Гийена — Барре
Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс может долгое время восстанавливаться после синдрома Гийена — Барре. О таком последствии рассказал KP.RU бывший главный невролог Санкт-Петербурга, который лечил Анатолия Собчака и его администрацию, академик РАН Александр Скоромец.

2022-08-07. Чубайс отправился на реабилитацию в Германию
Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс отправился на реабилитацию в Германию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

2022-08-07. Брат Чубайса подтвердил выписку политика из клиники
Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс выписан из европейской клиники. Эту информацию «Ленте.ру» подтвердил брат политика, доктор философских наук, социолог Игорь Чубайс. Он рассказал, что серьезной угрозы здоровью Анатолия Чубайса сейчас нет, он постепенно восстанавливается.

2022-07-31. Чубайс попал в реанимацию
Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс попал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре». Об этом сообщила телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

2022-04-21. Адвокат Чубайса подтвердил его неявку на суд по делу о краже имущества
Бывший спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс подтвердил свою неявку на судебный процесс по уголовному делу о краже его имущества. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы.

2022-04-15. Глава «Роснано» попросил генпрокурора проверить работу компании при Чубайсе
Глава «Роснано» Сергей Куликов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить работу компании за 2010-2020 годы, когда ею руководил Анатолий Чубайс. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо Куликова в адрес генпрокурора Игоря Краснова.

2022-04-08. В особняке Чубайса нашли 20 комнат, бассейн, домашний кинотеатр и огромный гараж
Журналисты раскрыли подробности обустройства особняка бывшего специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития Анатолия Чубайса в Одинцовском районе Московской области. Об этом пишет KP.RU.

2022-04-07. Чубайса вызвали в суд
Хамовнический суд Москвы вызвал Анатолия Чубайса для дачи показаний в качестве потерпевшего. Об этом сообщает ТАСС.

2022-03-23. Стало известно об отставке и отъезде Чубайса из России
Bloomberg: Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента России

2022-02-01. Чубайс рассказал о решенных Ельциным проблемах в 1990-е
Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил, что страна в начале 1990-х имела ряд проблем: обанкротившийся бюджет, «деревянный рубль», а также полностью разрушенная система госвласти. Их смог решить первый глава государства Борис Ельцин, написал он в Facebook.

2021-12-16. Чубайс сравнил борцов за климат с верблюдами
Не нужно рассчитывать на невероятный прорыв на климатическом саммите COP26, в котором участвовали около 200 стран. Такое мнение высказал спецпредставитель президента России по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс, сообщает РБК. Он сравнил борцов за климат с караваном верблюдов.

2021-11-30. Чубайс заявил о причастности ко всему плохому в России
Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс рассказал об искаженном восприятии происходящих в стране событий. Своими наблюдениями он поделился в интервью телеведущей Ксении Собчак, опубликованном на ее YouTube-канале.

2021-10-30. Чубайс раскрыл причину мирового энергетического кризиса
Энергетический кризис затронул не только Европу, но другие государства, и стал одним из проявлений глобального энергетического перехода. Об этом рассказал специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс в своем Facebook-аккаунте.

2021-08-17. Суд вернул в прокуратуру дело о краже имущества Чубайса на 70 миллионов рублей
Хамовнический суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело о краже имущества бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса на 70 миллионов рублей. Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из фигурантов дела Вячеслав Макаров, ссылаясь на постановление столичного районного суда.

2020-12-06. Чубайс выстрелил из пушки
Назначенный спецпредставителем президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс выстрелил из пушки в Петропавловской крепости Петербурга. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

2020-12-04. Путин назначил Чубайса своим спецпредставителем
Президент России Владимир Путин назначил бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями. Об этом сообщатся на сайте Кремля в пятницу, 4 декабря.

2020-12-03. Отставку Чубайса утвердили
Директива, которая необходима для смены главы «Роснано», утверждена. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подписал документ, позволяющий отправить в отставку Анатолия Чубайса, сообщается на сайте правительства.

2020-12-02. Путин нашел замену Чубайсу
Президент России Владимир Путин предложил заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить «Роснано». Об этом сообщает РИА Новости. Таким образом Путин нашел замену Анатолию Чубайсу, занимавшему пост главы госкорпорации с 2011 года. Сообщения о его уходе из компании появлялись в ноябре.

2020-11-13. Чубайс заявил о титанической зависимости России от нефти и газа
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс заявил о неизбежности для России поворота в сторону от заработка на углеводородах, передает РИА Новости.

2020-10-21. Стало известно о возможном уходе Чубайса из «Роснано»
Власти параллельно с реформой институтов развития обсуждают возможный уход Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано». Об этом стало известно РБК.

2020-09-03. Чубайс призвал ужесточить закон о вредных выбросах
Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал законопроект о регулировании выбросов углерода, который разрабатывают уже несколько лет. По его мнению, нынешний проект совсем «беззубый» и его необходимо ужесточить. Чубайс считает, что документ, который есть сейчас, можно выбросить в мусорное ведро, передает РБК.

2020-05-19. Чубайс сравнил нефть с дохлой лошадью
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс заявил о стратегическом риске для России, который представляет собой зависимость от цен на нефть. В интервью Forbes он заявил, что нынешняя структура экономики и технологический уклад явно устарели.

2020-05-18. Чубайс получит еще одну должность
Бывший вице-премьер в правительстве Виктора Черномырдина, экс-глава РАО ЕЭС России и нынешний руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс вскоре может получить еще одну должность — его кандидатура внесена на рассмотрение в совет директоров Акционерной финансовой корпорации (АФК) «Система», говорится в сообщении на сайте компании.

2019-11-14. Чубайс призвал разрешить провальные траты денег из бюждета
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс пожаловался на институт контроля и надзора в России, который мешает рискованным инвестициям и тем самым не позволяет развиваться инновациям. Материалы по итогам его выступления на XII Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ) есть в распоряжении «Ленты.ру».

2019-11-09. Чубайс объяснил слова о веривших в искренность советского режима «идиотах»
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал вырванной из контекста свою фразу о советских гражданах, которая прозвучала в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», посвященном распаду СССР. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-11-08. Чубайс обвинил советских граждан в лени
Глава «Роснано», бывший руководитель администрации президента России Анатолий Чубайс порассуждал о лени советских граждан. Интервью с ним вошло в документальный фильм журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи», посвященный распаду СССР, который опубликован на YouTube-канале «Редакция».

2019-10-11. Брат Чубайса крикнул «Слава Украине!» и ушел с прямого эфира
Философ Игорь Чубайс, старший брат главы «Роснано» Анатолия Чубайса, покинул студию радиостанции «Комсомольская правда», где в тот момент шел прямой эфир, выкрикнув лозунг «Слава Украине!» Об этом сообщается на сайте издания.

2019-06-13. Чубайс предложил ввести новый налог
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести в России «углеродный налог». Об этом сообщает РИА Новости.

2019-04-15. Чубайс собрался на пенсию
Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1» заявил, что задумывается о выходе на пенсию. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-04-14. Чубайс прокомментировал фразу «во всем виноват Чубайс»
Глава правления корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1» рассказал о своем отношении к фразе «во всем виноват Чубайс». Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщает РБК.

2019-03-30. Полковник Квачков объяснил «непотопляемость» Чубайса
Отставной полковник Владимир Квачков, служивший в российской военной разведке, заявил в эфире «Царьграда», что считает топ-менеджера и бывшего члена правительства Анатолия Чубайса частью некой тайной закулисы, которая правит миром. Так военный объяснил то, что Чубайс на протяжении почти 30 лет продолжает занимать ключевые государственные посты и должности в крупных госкомпаниях.

2019-01-25. Власти отказались слушать Чубайса
Россия откажется от перехода на дифференцированные тарифы по электроэнергии, по которым тарифная ставка зависела бы от уровня дохода граждан. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, передает ТАСС.

2019-01-24. Чубайс заявил о мировом кризисе либерализма
Мир сейчас переживает кризис либерализма, следствием которого, в частности, стала деглобализация, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на деловом завтраке Сбербанка на полях Всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС.

2019-01-24. Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил сделать официальным представителем МИД России российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову. Соответствующее заявление топ-менеджер сделал в эфире радиостанции Business FM.

2019-01-22. Захарова приняла «капитуляцию» Чубайса
Официальный представитель МИД Мария Захарова приняла поражение главы «Роснано» Анатолия Чубайса в полемике относительно благосостояния россиян. Об этом она написала в своем Facebook.

2019-01-21. Чубайс признал победу Захаровой в споре о бедности
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс признал победу официального представителя МИД Марии Захаровой в полемике относительно благосостояния россиян. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя очередное критическое замечание дипломата в свой адрес.

2019-01-21. Захарова ответила Чубайсу
Официальный представитель МИД Мария Захарова продолжила полемику с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом по поводу его высказывания о бедных россиянах и заявила, что его ответ войдет в историю его «многочисленных ошибок». Об этом она в понедельник, 21 января, написала на своей странице в Facebook.

2019-01-21. Чубайс ответил на претензию Захаровой из-за бедных россиян
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс отреагировал на слова официального представителя МИД Марии Захаровой, которая раскритиковала его утверждение о бедных россиянах. Ответ он опубликовал в Facebook в понедельник, 21 января.

2019-01-20. Захарова поспорила с Чубайсом о бедных россиянах
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поспорила с Анатолием Чубайсом. В своем Facebook она раскритиковала заявление главы «Роснано» о бедности россиян.

2019-01-18. Соловьев раскритиковал Чубайса и получил от него совет «обтереться»
Анатолий Чубайс ответил в Facebook на критику телеведущего Владимира Соловьева, упрекнувшего его в непрофессионализме. Политик посоветовал журналисту «обтереться» и «подучить матчасть».

2019-01-17. Чубайса поддержали в Госдуме и предложили штрафовать россиян
Необходимо ввести жесткую систему штрафов за нерациональное использование энергоресурсов. Такое мнение выразил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, чьи слова приводит РИА Новости.

2019-01-17. Чубайс заговорил о коррупции
Глава «Роснано» и бывший вице-премьер Анатолий Чубайс считает, что коррупцию в России не получится победить только за счет цифровизации экономики. Об этом он рассказал в эфире канала «Россия 1», его слова приводит ТАСС.

2019-01-17. Чубайс сравнил себя с пенсионером из Магнитогорска
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс пояснил свои слова про рост цен на электричество. В своем Facebook-аккаунте топ-менеджер и бывший глава РАО ЕЭС призвал «следить за руками» в контексте подачи СМИ его предложений.

2019-01-16. Чубайс призвал повысить цены на электричество для россиян
Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал действующую в стране систему электроснабжения. По его мнению, Россия расточительно расходует свои энергоресурсы, а главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей. Слова Чубайса приводит ТАСС.

2018-12-08. Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам
Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2018-11-14. Чубайс вступился за ущемленных миллиардеров из России
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс поддержит бойкот Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, если туда не пустят российских бизнесменов, подпавших под санкции США. Об этом написал в своем Facebook.

2018-11-07. Чубайс захотел в Давос
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс планирует принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, невзирая на то что ряду российских бизнесменов запретили посещать это мероприятие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

2018-06-22. Чубайс «предопределил» судьбу пенсионной системы
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс выразил уверенность, что пенсионная система в России рано или поздно начнет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задачу. Об этом сообщает РИА Новости.

2018-05-31. Чубайс нацелился на пенсии россиян
«Роснано» направило в правительство и Центробанк предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу компании Анатолия Чубайса.

2018-01-17. Чубайсу швырнули в лицо листовки на Гайдаровском форуме
На Гайдаровском форуме в лицо председателю правления «Роснано» Анатолию Чубайсу бросили листовки, трансляция шла на сайте форума.

2017-12-27. Ущерб по делу о краже имущества Чубайса оценили в миллиард рублей
Следствие оценило ущерб по делу о краже имущества главы «Роснано» Анатолия Чубайса в миллиард рублей. Об этом в среду, 27 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Вячеслава Макарова, представляющего интересы одного из фигурантов.

2017-11-13. Чубайс пообещал России большую газовую турбину
В компании «Роснано» рассчитывают на появление большой газовой турбины в России в середине 2018 года. Об этом в понедельник, 13 ноября, заявил глава компании Анатолий Чубайс, сообщает РИА Новости.

2017-07-21. Суд арестовал бывшего компаньона Чубайса по подозрению в мошенничестве
Тверской суд Москвы отправил под арест бизнесмена Илью Сучкова, которого глава «Роснано» Анатолий Чубайс собирался привлечь к уголовной ответственности за вымогательство и клевету. Об этом в пятницу, 21 июля, в пресс-службе суда сообщили «Интерфаксу».

2016-09-08. Forbes сообщил о потере Чубайсом имущества на 40 миллионов долларов
Менеджер бывшего family office главы «Роснано» Анатолия Чубайса оформил на себя его недвижимость стоимостью около 40 миллионов долларов. Об этом сообщает русскоязычный Forbes.

2016-09-08. Чубайс заработал миллиард рублей в 2015 году
Доходы главы «Роснано» Анатолия Чубайса в 2015 году составили более миллиарда рублей. Об этом сообщает в четверг, 8 сентября, Forbes.

2016-04-25. СП подтвердила оплату Чубайсом 3,3 миллиона рублей за корпоратив «Роснано»
Анатолий Чубайс полностью компенсировал 3,3 миллиона рублей в качестве платы за проведение новогоднего корпоратива «Роснано», который состоялся 21 декабря 2015 года, подтвердила проверка Счетной палаты.

2015-06-23. Чубайс отдал на благотворительность годовой заработок в «Роснано»
Заработок Анатолия Чубайса в «Роснано» за 2014 год составил 13,6 миллиона рублей, что в 1,7 раза меньше его дохода по основному месту работы за 2013 год. Об этом сообщается в материалах «Роснано».

2015-04-13. Иностранные инвесторы подали в суд на Чубайса
Инвесторы неудавшегося проекта Nitol по выпуску поликремния для солнечных батарей подали иск к Анатолию Чубайсу, госкорпорации «Роснано» и ее дочерним структурам, требуя взыскать с них 10 миллионов долларов, пишет «Коммерсантъ».

2014-12-05. Чубайс попал в больницу с травмой обеих рук
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс с травмой обеих рук доставлен в больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на PR-директора «Роснано» Дениса Белозерова.

2014-01-20. «Роснано» досрочно прекратит полномочия Чубайса
Совет директоров «Роснано» 28 января намерен принять решение о досрочном прекращении полномочий Анатолия Чубайса и передать их управляющей компании, которую он же и возглавляет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Роснано».

2012-01-23. Чубайс рассказал о своей свадьбе с Дуней Смирновой
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс рассказал о своей свадьбе с известной телеведущей и режиссером Авдотьей Смирновой. В своем ЖЖ он подтвердил, что свадьба действительно состоялась.

2012-01-18. Анатолий Чубайс женился на Дуне Смирновой
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс и известная телеведущая и режиссер Авдотья Смирнова на этой неделе поженились.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru