Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Александр Исаевич Солженицын. Новости

Александр Исаевич Солженицын. Новости
российский писатель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2021-12-28. Куклачев рассказал о встрече с Солженицыным после поджога дачи
Российский артист клоунады, народный артист РСФСР Юрий Куклачев рассказал, что однажды виделся с писателем Александром Солженицыным. Встреча произошла после того, как у дрессировщика сожгли дачу. Подробностями он поделился с изданием «Москвич Mag».

2021-10-13. Вдове Солженицына провели срочную операцию на сердце
82-летней Наталье Солженицыной, вдове писателя Александра Солженицына, провели экстренную операцию на сердце. Об этом в среду, 13 октября, сообщает радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

2021-05-10. Шведская академия вновь рассекретила архивы о Солженицыне
Шведская академия вновь рассекретила архивы о присуждении Нобелевской премии по литературе Александру Солженицыну в 1970 году. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 10 мая.

2020-01-02. Рассекречена информация о Нобелевской премии Солженицына
Кандидатура писателя Александра Солженицына была впервые выдвинута на Нобелевскую премию в 1969 году. Об этом свидетельствуют документы, рассекреченные Шведской академией, сообщает ТАСС.

2018-12-11. Путин открыл памятник Солженицыну
Президент России Владимир Путин открыл памятник писателю Александру Солженицыну в Москве, передает ТАСС.

2017-12-11. В Москве расклеили оскорбляющие Солженицына стикеры
В Москве на улице Солженицына активисты Революционного коммунистического союза молодежи (большевиков) (РКСМ(б)) расклеили стикеры, содержащие оскорбления в адрес писателя Александра Солженицына. Об этом сообщается на сайте организации.

2016-12-12. Дом русского зарубежья Александра Солженицына введут в эксплуатацию в середине 2017 года
Строительство административно-выставочного комплекса для Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына в центре Москвы планируется завершить к июлю 2017 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

2016-07-05. В Москве установят памятник Солженицыну
В Москве установят памятник и откроют мемориальную квартиру Александра Солженицына к 100-летию со дня рождения писателя. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает ТАСС.

2015-05-31. В России открылся первый музей Солженицына
В Кисловодске прошла торжественная церемония открытия первого в России музея писателя Александра Солженицына. Об этом сообщает «Интерфакс».

2015-05-27. В России появится первый музей Солженицына
В России появится первый музей Александра Солженицына. Информационно-культурный центр откроется в Кисловодске 31 мая. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Гослитмузея. Центр станет не только местом памяти классика русской литературы ХХ века, лауреата Нобелевской премии, но и площадкой для реализации разнообразных культурных проектов.

2014-10-15. Началась подготовка к празднованию столетия Солженицына
Правительство Российской Федерации утвердило состав организационного комитета, который займется подготовкой и проведением празднования юбилея русского писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Деятельность оргкомитета обеспечит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

2014-06-28. Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения Солженицына
Глава российского государства Владимир Путин подписал указ «О праздновании 100-летия со дня рождения А.И. Солженицына», сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

2014-06-04. Сын Солженицына представит оперу по повести своего отца
Опера по мотивам повести Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича» будет представлена в Нижегородской Государственной Академической Филармонии имени Мстислава Ростроповича в концертном варианте, сообщается на сайте радиостанции «Орфей».

2013-12-11. В Москве открывается выставка, посвященная 95-летию Солженицына
Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения российского писателя, нобелевского лауреата Александра Солженицына, открывается в Москве, сообщает ТВЦ.

2013-09-27. В Белгороде открыли памятник Солженицыну
В Белгороде 26 сентября торжественно открыли памятник Александру Солженицыну. Как сообщает ИТАР-ТАСС, белгородский монумент писателю стал первым в России.

2012-02-01. Два романа Солженицына впервые опубликованы на китайском
Два романа Александра Солженицына впервые были опубликованы на китайском языке. По словам вдовы писателя Натальи Солженицыной, которые приводит телеканал "Культура", в Китае вышли "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом".

2010-07-01. На Тверской создадут музей-квартиру Солженицына
Столичные власти создадут в центре Москвы музей-квартиру Александра Солженицына. Как рассказал источник в столичной мэрии, передает ИТАР-ТАСС, для размещения мемориального музея Дому русского зарубежья имени Солженицына планируется передать нежилые помещения общей площадью более 107 кв м на Тверской улице.

2008-08-06. Александр Солженицын похоронен на кладбище Донского монастыря
Александр Солженицын похоронен на кладбище Донского монастыря в Москве, передает корреспондент "Росбалт-Москва".

2008-08-04. Скончался лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын
Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве, передает "Интерфакс".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru