Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эдвард Мунк. Новости

Эдвард Мунк. Новости
норвежский художник

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2022-11-11. Экоактивисты попытались приклеить себя к картине Мунка «Крик»
Норвежские последователи движения Just Stop Oil — представили проекта Stopp Oljeletinga! — попытались приклеить себя к знаменитой картине живописца Эдварда Мунка «Крик». По информации полиции, шедевр не пострадал. Об этом сообщает издание Fortune.

2020-06-07. Информацию о покупке Абрамовичем картины «Крик» опровергли
Сообщения о том, что российский олигарх Роман Абрамович приобрел картину «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка, не соответствуют действительности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

2020-06-07. Абрамович купил картину «Крик» за 120 миллионов долларов
Российский олигарх Роман Абрамович приобрел картину «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка. Об этом сообщает Telegram-канал Sotheby's Life.

2020-05-16. Стала известна причина разрушения картины Мунка «Крик»
Желтая краска на картине норвежского художника Эдварда Мунка «Крик» со временем разрушается из-за повышенной влажности воздуха. К такому выводу пришла команда ученых, проведя рентген-анализ микропорошков краски с полотна, пишет Daily Mail.

2018-12-28. Картины Мунка бесследно пропали
Шесть работ экспрессиониста Эдварда Мунка пропали из собрания Стенерсена в Норвегии. Об этом сообщает в своем расследовании издание Dagbladet.

2017-04-26. Источником вдохновения для «Крика» Мунка послужили перламутровые облака
Норвежские ученые выдвинули новую версию относительно того, что послужило источником вдохновения для художника Эдварда Мунка при написании картины «Крик». Об этом сообщает портал Artnet.

2016-11-15. «Девушки на мосту» Мунка ушли с молотка за 54 миллиона долларов
Картина норвежского художника Эдварда Мунка «Девушки на мосту» была продана на торгах Sotheby's за 54,5 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома. Аукцион состоялся в понедельник, 14 ноября, в Нью-Йорке.

2016-09-01. Раскрыта тайна картины «Крик»
Искусствоведы раскрыли тайну самой ранней и наиболее известной версии картины «Крик», написанной норвежским художником Эдвардом Мунком. Об этом сообщает издание Mirror.

2014-10-18. В Норвегии появится современный музей имени Эдварда Мунка
Норвежское правительство намеревается построить в Осло музей имени Эдварда Мунка. Строительные работы начнутся не раньше следующего лета.

2014-03-20. В Италии открылась выставка подражаний "Крику" Эдварда Мунка
Выставка подражаний "Крику" Эдварда Мунка открылась в Морском музее Галата в Генуе. Экспозиция состоит из 43 работ в жанре живописи, скульптуры, графики и фотографии от художников из Европы, России и США.

2013-10-29. В Генуе открывается выставка работ Эдварда Мунка
Через несколько дней в Генуе откроется выставка норвежского художника, одного из первых представителей импрессионизма Эдварда Мунка.

2013-05-30. В Осло построят новый музей Мунка
В Осло будет построен новый музей Эдварда Мунка, который вместит самое большое собрание норвежского экспрессиониста. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-03-22. Литографию Мунка продали с молотка за 2,45 млн евро
Цветная литография "Девушка на пляже" выдающегося норвежского живописца и графика Эдварда Мунка, долгое время находившаяся во владении Государственных музеев фонда "Прусское культурное наследие" в Берлине, продана на аукционе за 2,45 млн евро. Торги организовал лондонский аукционный дом Christie's.

2013-02-20. На даче Эдварда Мунка откопали его личные вещи
Во время археологических раскопок во дворе летнего дома норвежского художника Эдварда Мунка возле города Хвитстен было обнаружено множество его личных вещей. Об этом сообщает The Art Newspaper.

2012-12-27. Наследница Мунка обиделась на Осло за неготовность к юбилею
Элизабет Мунк Эллингсен, двоюродная праправнучка художника Эдварда Мунка, пожаловалась в парламент Норвегии на руководство Осло. Как пишет AFP, ее недовольство было вызвано тем, что столичные власти не могут решить вопрос с новым зданием для музея Мунка.

2012-09-18. Анонимный владелец картины Мунка "Крик" покажет ее публике
Неизвестный владелец картины "Крик" норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка впервые покажет ее публике: картина будет выставлена в Музее современного искусства (МоМА) в Нью-Йорке с 24 октября по 29 апреля, сообщает газета The New York Times.

2012-09-03. В Лондоне продадут работы Уорхола по мотивам Мунка
Аукционный дом Sotheby's выставил на торги, которые пройдут 19 сентября в Лондоне, редкие работы Энди Уорхола, созданные по мотивам произведений Эдварда Мунка. На сайте аукционного дома сообщается, что с молотка, в частности, уйдет "Крик" (трафаретная печать, 1984), который оценивается в 200-300 тысяч фунтов стерлингов (317-476 тысяч долларов).

2012-08-21. Американка объявила себя внучкой Мунка
Монахиня из США Джанет Уэбер (Janet Weber) объявила себя внучкой норвежского художника Эдварда Мунка, пишет The Local. Семидесятидвухлетняя Уэбер утверждает, что ее бабушка - виолончелистка Эва Мудокки - родила от художника двойню в 1908 году. Мальчик и девочка - Исобель и Кай - родились в Копенгагене.

2012-07-12. Названо имя покупателя "Крика" Эдварда Мунка
Покупателем картины норвежского художника Эдварда Мунка "Крик", установившей в мае 2012 года рекорд цены на аукционе, оказался американский бизнесмен, известный коллекционер из Нью-Йорка Леон Блэк (Leon Black), пишет The Wall Street Journal. Официально ни сам Блэк, ни пресс-служба его компании Apollo Global Management сообщения о покупке "Крика" не комментируют.

2012-05-03. Картина Эдварда Мунка установила абсолютный рекорд стоимости
Картину норвежского художника Эдварда Мунка "Крик" продали на аукционе Sotheby's за рекордную цену - 119,9 миллиона долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse, отмечая, что это самая большая сумма, которую когда-либо платили за произведение искусства на аукционных торгах.

2012-05-02. На аукцион выставят «Крик» Эдварда Мунка
Сегодня на торги Sotheby's в Нью-Йорке будет выставлена картина «Крик» норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка. Предполагается, что холст может войти в историю как самая дорогая картина.

2012-03-27. Вместе с "Криком" Мунка с молотка уйдут две картины Хаима Сутина
В Нью-Йорке на торгах импрессионистами и модернистами Sotheby's, которые пройдут 2 мая, будут выставлены две картины выходца из России Хаима Сутина, в начале XX века жившего в Париже и принадлежавшего к "Парижской школе".

2012-02-21. "Крик" Мунка оценили в 80 миллионов долларов
Аукционный дом Sotheby's выставил на продажу один из четырех вариантов картины "Крик" Эдварда Мунка. На сайте аукциона сообщается, что работа уйдет с молотка на торгах импрессионистами и модернистами, которые состоятся 2 мая 2012 года в Нью-Йорке.

2011-04-01. Похититель "Крика" Мунка стал художником
Норвежец Пал Энгер (Pal Enger), участвовавший в похищении сразу двух картин Эдварда Мунка - "Вампира" и "Крика" - сам стал художником, пишет Der Standart.

2010-12-29. Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка
Суд шведского города Мальме вынес приговор по делу о краже из городского музея трех картин, в числе которых была работа Эдварда Мунка, пишет The Local. Фигурантами дела были три человека, один из которых приговорен к шести месяцам тюрьмы. Двое других отделались штрафами. Также им было предписано выплатить компенсацию в размере 33 тысяч крон (около пяти тысяч долларов).

2010-07-14. "Мадонна" Эдварда Мунка ушла с молотка за рекордную сумму
В Лондоне за рекордную сумму продана литография "Мадонна" норвежского художника Эдварда Мунка. Как сообщает Lenta.Ru, произведение искусства обошлось счастливому владельцу в 1,252 миллиона фунтов стерлингов ($1,9 млн).

2008-05-21. Отреставрированный "Крик" возвращен в музей Мунка
Знаменитую картину "Крик" норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка, украденную в 2004 году и вновь найденную в 2006-м, вернули в зал музея Мунка в Осло. Полотно было отреставрировано и заново датировано. Как сообщает агентство France Presse, теперь искусствоведы убеждены, что картина была написана в 1910 году, а не в 1893, как считалось ранее.

2008-05-14. Реставрация "Крика" Мунка изменила возраст картины
Картина Эдварда Мунка "Крик" была написана не в 1893 году, как это считалось до сих пор. С таким заявлением в среду выступили представители Музея Мунка в Осло, однако новая датировка знаменитого экспрессионистического полотна будет объявлена на специальной пресс-конференции только на следующей неделе, сообщает агентство AFP.

2007-06-21. Японцы оплатят реставрацию картин Мунка
Японская корпорация Idemitsu Petroleum выделила музею Эдварда Мунка в Осло 500 тысяч евро на реставрацию двух знаменитых картин художника - "Крик" и "Мадонна". Оба полотна были похищены в 2004 году и обнаружены в 2006-м с повреждениями. Об этой инициативе агентство France Presse сообщает со ссылкой на власти норвежской столицы.

2006-11-14. Гравюра Мунка продана за рекордную сумму
Графическая работа знаменитого художника Эдварда Мунка (Edvard Munch) "Два человека. Одиночество" (To mennesker. De ensomme) продана на аукционе в Осло за рекордную сумму.

2006-09-12. Зрителям покажут картины Мунка перед реставрацией
Музей Эдварда Мунка в Осло выставит вновь обретенные картины художника "Крик" и "Мадонну", прежде чем их отправят на реставрацию. Полотна покажут в течение "непродолжительного времени", скорее всего, одной недели, осенью 2006 года, сообщила норвежская газета Aftenposten со ссылкой на пресс-релиз музея.

2006-08-31. Найдена картина "Крик" Эдварда Мунка
Похищенное из музея в Осло в августе 2004 года знаменитое полотно норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка обнаружено вместе со второй украденной картиной - "Мадонной". Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителей норвежской полиции. Они заявляют, что "на сто процентов уверены" в том, что найдены оригиналы.

2006-05-02. Похитителей картины "Крик" посадили в тюрьму
Норвежский суд приговорил троих участников похищения картины Эдварда Мунка "Крик" из музея художника в Осло к тюремному заключению. Трое других подозреваемых оправданы, а знаменитая картина до сих пор не найдена, сообщает BBC.

2006-01-05. Крупнейшая коллекция картин Мунка уйдет с молотка
На аукционе Sotheby's в феврале 2006 года будет выставлено собрание картин Эдварда Мунка общей стоимостью около 20,7 миллиона долларов. По заявлению организаторов аукциона, это крупнейшее собрание работ художника, когда-либо появлявшееся на международном рынке, сообщает BBC News.

2005-03-07. Норвежские полицейские нашли три похищенные картины Мунка
Норвежской полиции удалось отыскать три картины Эдварда Мунка, которые днем ранее были похищены из ресторана отеля Refsnes Gods, расположенного в городе Мосс на юге страны, сообщает норвежская радиостанция NRK.

2005-03-07. Из норвежского отеля украли три картины Эдварда Мунка
Из ресторана отеля Refsnes Gods, расположенного в городе Мосс на юге Норвегии, похищены три картины Эдварда Мунка, передает агентство Reuters. Двое преступников проникли в ресторан ночью и сняли со стен акварель "Голубое платье" и две литографии - автопортрет Мунка и портрет шведского писателя и драматурга Юхана Августа Стриндберга.

2004-12-23. Полиция напала на след похитителей знаменитой картины Эдварда Мунка
Норвежская полиция заявила, что у нее есть подозреваемый в похищении картины Эдварда Мунка "Крик". Как передает агентство Reuters, это первая информация о грабителях за четыре месяца, прошедших с момента вооруженного налета на музей художника в Осло.

2004-08-22. В Осло без единого выстрела похищена знаменитая картина "Крик"
Группа вооруженных грабителей похитила знаменитую картину Эдварда Мунка "Крик" из музея художника в Осло. Как сообщается на сайте BBC News, ограбление произошло среди бела дня на глазах многочисленных посетителей выставки.

2003-12-10. Американские астрономы объяснили красный цвет неба на картине "Крик" Эдварда Мунка
Американский астроном нашел объяснение, почему на картине норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка "Крик" небо имеет красный оттенок, сообщает Reuters.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru