Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Амедео Модильяни. Новости

Амедео Модильяни. Новости
итальянский художник

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2023-09-28. Джонни Депп приступил к съемкам фильма об известном художнике с Аль Пачино
Голливудский актер Джонни Депп приступил к съемкам фильма об известном итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни. Об этом пишет Variety.

2022-08-15. Джонни Депп снимет фильм об Амедео Модильяни
Голливудский актер Джонни Депп снимет фильм об итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2022-07-13. В одной из картин Модильяни нашли три ранее неизвестных эскиза художника
Кураторы израильского Музея Хехта при Хайфском университете обнаружили три ранее неизвестных эскиза знаменитого итальянского художника Амедео Модильяни, спрятанные в картине «Обнаженная в шляпе». Об этом сообщает The Guardian.

2018-05-15. Картину Модильяни продали за $157,2 млн
Картина «Лежащая обнаженная» (Nu couche (sur le cote gauche), 1917) кисти итальянского художника Амедео Модильяни продана за рекордные $157,2 млн на аукционе в Нью-Йорке.

2018-04-25. Картина Модильяни уйдет с молотка по рекордной цене
Аукционный дом Sothebyʼs выставил на торги картину итальянского художника Амедео Модильяни «Лежащая обнаженная (на левой стороне)» по рекордно высокой стартовой цене в $150 млн.

2017-07-14. Выставку Модильяни закрыли из-за сомнений в подлинности картин
Прокуратура Генуи ограничила эксплуатацию 21 картины, представленной на выставке итальянского экспрессиониста Амедео Модильяни. У сотрудников правоохранительных органов возникло подозрение, что это фальшивки, передает портал Primocanale в пятницу, 14 июля.

2015-11-10. «Лежащая обнаженная» ушла с молотка за 170 миллионов долларов
Картину «Лежащая обнаженная» итальянского художника Амедео Модильяни продали в понедельник, 9 ноября, с аукциона «Кристис» в Нью-Йорке за 170,4 миллиона долларов. Об этом сообщает газета The New York Times.

2013-02-07. Портрет возлюбленной Модильяни продан за 42,3 миллиона долларов
Картина Амедео Модильяни «Портрет Жанны Эбютерн» 1919 года, на которой изображена муза и возлюбленная художника, продана на вечерних торгах Christie's в Лондоне в четверг, 7 февраля, за 42,3 миллиона долларов (26,9 миллиона евро), сообщает Agence France-Presse. Финальная цена картины значительно превысила предварительную оценку в 25,6 - 35,2 миллиона долларов.

2013-01-11. Портрет возлюбленной Модильяни оценили в 35 миллионов долларов
На лондонских торгах Christie's 6 февраля уйдет с молотка картина Амедео Модильяни "Портрет Жанны Эбютерн" 1919 года, на котором изображена модель и возлюбленная художника. Как отмечается на сайте аукционного дома, полотно оценивается в 25,6 - 35,2 миллиона долларов.

2011-11-14. Представленная в Москве картина Модильяни все же не подделка
Гипотеза о том, что портрет Маревны (художницы Марии Воробьевой-Стебельской), представленный в Москве на выставке "Парижская школа", не принадлежит кисти итальянца Амедео Модильяни, беспочвенна. Об этом РИА "Новости" заявил директор Института Модильяни Риме Кристиан Паризо.

2010-11-03. На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Модильяни
Картина Амедео Модильяни "Сидящая обнаженная на диване" ("Nu assis sur un divan (La Belle Romaine)") продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 68,96 миллиона долларов.

2010-06-14. Скульптуру Модильяни продали за 52 миллиона долларов
Скульптура Амедео Модильяни "Голова" была продана на аукционе Christie's в Париже за 43,18 миллиона евро (более 52 миллионов долларов США), сообщает AFP. Результат торгов стал рекордным для работ Модильяни - за такую сумму ранее не продавались ни его картины, ни скульптуры. Организаторы торгов оценивали скульптуру в сумму от 6 до 8 миллионов долларов.

2010-02-10. Раскрыт секрет перевернутого портрета Модильяни
Директор и куратор Музея Гехта при университете Хайфы Офра Римон смогла ответить на вопрос, почему Амедео Модильяни нарисовал одну из своих картин "вверх ногами". Об этом говорится в пресс-релизе музея. Речь идет о "Портрете Мод Абрантес" и "Обнаженной в шляпе" (обе - 1908), которые написаны с двух сторон одного холста, однако перевернуты друг относительно друга.

2008-10-06. В Музее Ахматовой выставлен уникальный Модильяни
Выставка "Modigliani в Фонтанном Доме" открывается в Музее Анны Ахматовой, сообщили в Комитете по культуре северной столицы.

2006-05-25. Архив Амедео Модильяни переедет из Парижа в Рим
Обширный документальный архив Амедео Модильяни, итальянского художника, работавшего, главным образом, во Франции, переедет из Парижа в Рим. Решение о перемещении шести тысяч документов, включающих дневники, рукописи и фотографии, принял директор Института Модильяни (Modigliani Institut Archives Legales) Кристиан Паризо (Christian Parisot) и внучка художника, сообщает Associated Press.

2003-11-27. Премьера спектакля о жизни Модильяни состоится сегодня в Перми
Премьера спектакля "Моди", рассказывающего о жизни выдающегося художника XX века Амедео Модильяни, состоится в четверг вечером в Центральном выставочном зале Перми. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в администрации зала, главные роли в спектакле исполнят Андреа Гарсиа и заслуженная артистка России Клавдия Савина. Спектакль выходит в рамках проекта "Открытая сцена" (Open Stage).


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru