Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Эрнест Хемингуэй. Новости

Эрнест Хемингуэй. Новости
американский писатель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2019-04-10. В Торонто продаётся бывшая квартира Эрнеста Хемингуэя
Квартира площадью 100 кв.м с двумя спальнями на Батерст-Стрит, где когда-то творил автор повести «Старик и море», официально выставлена на продажу.

2017-07-24. Конкурс двойников Хемингуэя во Флориде выиграл техасец
Американец Ричард Филип (Richard Filip) выиграл ежегодный конкурс двойников писателя Эрнеста Хемингуэя, прошедший в городе Ки-Уэст (штат Флорида). Об этом сообщает Reuters. Видеозапись с мероприятия была опубликована на YouTube.

2017-04-17. Любовное письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих выставлено на аукцион
Письмо американского писателя Эрнеста Хемингуэя с признанием в любви к немецкой актрисе и певице Марлен Дитрих выставлено на торги. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает Daily Mail.

2017-03-21. СМИ: Хемингуэй был завербован агентом НКВД в 1940 году
Американский писатель Эрнест Хемингуэй был завербован зимой 1940—1941 годов советским разведчиком Яковом Голосом. Об этом пишет The Daily Beast со ссылкой на автора книги «Писатель, моряк, солдат, шпион: секретные похождения Эрнеста Хемингуэя» Николаса Рейнольдса.

2016-09-06. Правнучка Эрнеста Хемингуэя стала лицом Accessorize
Правнучка американского писателя Эрнеста Хемингуэя Дри Хемингуэй приняла участие в рекламной кампании марки Accessorize. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает ProFashion.

2016-08-15. Потомкам Хемингуэя вернули украденные Хантером Томпсоном рога
Вдова журналиста и писателя Хантера С. Томпсона Анита вернула потомкам Эрнеста Хемингуэя настенные лосиные рога, которые ее супруг похитил из поместья нобелевского лауреата в 1964 году. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает The Guardian.

2016-07-25. Хемингуэй выиграл конкурс двойников Хемингуэя
Американец по имени Дэйв Хемингуэй выиграл ежегодный конкурс двойников писателя Эрнеста Хемингуэя, сообщает Associated Press. Однофамилец победил в смотре впервые за 36 лет его проведения.

2016-02-10. Пирс Броснан снимется в фильме по роману Хэмингуэя
Звезда Голливуда — 62-летний Пирс Броснан, прославившийся как один из Джеймсов Бондов, рассматривает предложение сняться в экранизации романа Эрнеста Хэмингуэя «За рекой, в тени деревьев».

2015-08-21. Правнучка Эрнеста Хемингуэя снялась в рекламе духов
Американская фотомодель и актриса Дри Хемингуэй, дочь актрисы Мариэль Хемингуэй и правнучка писателя Эрнеста Хемингуэя, снялась в рекламе нового аромата от Chloe, сообщает Vogue.

2015-06-21. Америка выделит 860 тысяч долларов на реставрацию дома Хемингуэя на Кубе
Власти Кубы и США объявили о начале совместного проекта на 860 тысяч долларов по восстановлению дома нобелевского лауреата по литературе Эрнеста Хемингуэя, передает телеканал CNN.

2015-03-31. Внучка Хемингуэя рассказала, что в нее был влюблен Вуди Аллен
Внучка Эрнеста Хемингуэя Мариэль не только снимается в кино, но и пишет книги. На прилавках книжных магазинов скоро появится автобиография 53-летней американской актрисы и писательницы "И вот вышло солнце", в которой она в числе прочего рассказывает и об отношениях с режиссером Вуди Алленом, с которым она снималась в классической ленте "Манхэттен" (1979).

2014-05-12. На Кубе завершены съемки фильма о Хемингуэе
Завершились съемки биографического фильма «Папа» об Эрнесте Хемингуэе, сообщает агентство Associated Press. Фильм основан на автобиографическом сценарии американского журналиста Дина Барта Петитклерка (Denne Bart Petitclerc) и посвящен истории его дружбы с Папой Хемом с 1950-х годов до смерти писателя. Режиссером стал Боб Яри, продюсер фильма «Столкновение» (премия «Оскар» за лучший фильм, 2005 год).

2014-03-11. Письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих выставляют на аукцион
Письмо писателя Эрнеста Хемингуэя к кинозвезде Марлен Дитрих. будет выставлено на публичном аукционе на следующей неделе.

2014-03-07. Началась работа над экранизацией мемуаров Хемингуэя
Майкл Херст приступил к работе над сценарием экранизации книги Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой», сообщает Screen Daily. В работе над проектом также принимает участие внучка писателя, актриса Мэриэл Хемингуэй.

2013-09-23. Письмо Хэмингуэя Марлен Дитрих продадут с аукциона
На торги в США выставят письмо, которое Эрнест Хемингуэй в августе 1955 года написал Марлен Дитрих, сообщает The Times. Как полагает организатор аукциона, этот документ, содержащий шутки и непристойности, будет продан за сумму более ста тысяч долларов.

2012-07-05. "Прощай, оружие!" выйдет с 47 вариантами концовки
В середине июля 2012 года выйдет новое издание романа Эрнеста Хемингуэя "Прощай, оружие!", которое будет включать 47 альтернативных концовок романа, черновые варианты названия, а также ранние черновики и не публиковавшиеся ранее эпизоды. Об этом сообщает The New York Times.

2012-03-29. Хемингуэй признался в убийстве любимого кота
Американскому писателю Эрнесту Хемингуэю однажды пришлось застрелить любимого кота. Речь об этом эпизоде идет в одном из неопубликованных писем Хемингуэя, выставленных на обозрение в Библиотеке имени Джона Ф. Кеннеди в пригороде Бостона. Об этом пишет The New York Times.

2012-02-23. Дом Хемингуэя выставлен на продажу
Дом американского писателя Эрнеста Хемингуэя, где он провел свои детские годы, выставлен на продажу, пишет The Los Angeles Times. В этом доме в городе Оук-Парк, штат Иллинойс, Хемингуэй провел детство. Над проектом здания работала мать Хемингуэя Грейс Холл.

2011-07-25. Инженер выиграл конкурс двойников Хемингуэя с двенадцатой попытки
Победителем традиционного конкурса двойников Эрнеста Хемингуэя в Ки-Уэсте стал 64-летний биомедицинский инженер из Флориды Мэтт Джинео (Matt Gineo). Об этом 24 июля сообщает Associated Press.

2009-07-16. На Меркурии появился кратер Хемингуэя
Международный астрономический союз официально присвоил имена 16 кратерам на Меркурии. Все кратеры были открыты зондом "Мессенджер", во время сближений с планетой в январе и октябре 2008 года. Полный список новых имен приводится в пресс-релизе на сайте космического аппарата.

2008-07-21. Во Флориде выбрали лучшего двойника Хемингуэя
69-летний Том Гриззард, житель города Лисбург, с восьмого раза выиграл ежегодный конкурс двойников Эрнста Хэмингуэя, прошедший в городе Ки-Уэст на одноименном острове у побережья Флориды. Победитель сказал агентству Associated Press, что разделяет любовь Хемингуэя к морю и людям.

2007-07-18. Поместью Хемингуэя грозит участь зоопарка
Подразделение министерства сельского хозяйства США требует от дирекции дома-музея Эрнеста Хемингуэя на острове Ки-Уэст (Флорида) получить разрешение на содержание многочисленных кошек, живущих на территории поместья. Подобные разрешения обычно требуют от зоопарков или цирков, и представители музея намерены бороться с вмешательством федеральных властей, сообщает Reuters. Такая лицензия, в частности, предполагает содержание животных в клетках.

2007-07-09. Шестипалых кошек Хемингуэя защитили от чиновников
Власти Ки-Уэста, города на одноименном острове в Карибском море, где расположен музей Эрнеста Хемингуэя, вступилось за популяцию шестипалых кошек, населяющую участок вокруг исторического дома писателя. Комиссия признала животных явлением "исторического, общественного и туристического значения", сообщило агентство The Associated Press.

2005-06-03. Домик Хемингуэя на Кубе признан национальным достоянием США
Кубинский дом знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя попал в список национальных ценностей, подвергающихся серьезной опасности уничтожения, составленный американской организацией National Trust, сообщает The Washington Times. Это первый случай, когда в список попало здание, находящееся за пределами Соединенных Штатов.

2002-11-12. Фидель Кастро допустил американцев к архиву Хемингуэя
Несколько тысяч документов из архива писателя Эрнеста Хемингуэя станут доступны американцам в результате соглашения, подписанного президентом Кубы Фиделем Кастро и группой американских общественных деятелей во главе с сенатором Джеймсом Макговерном.

2001-07-23. Бывший полицейский из Огайо победил в конкурсе двойников Хемингуэя
Бывший полицейский из Огайо в воскресенье стал победителем конкурса двойников Эрнеста Хемингуэя Papa Hemingway Look-Alike contest.

2001-03-06. Внучка Хемингуэя снимет фильм о дедушке
Внучка Эрнеста Хемингуэя актриса Мэриэл Хемингуэй (Mariel Hemingway, "Соперник") собирается снимать фильм по его книге "Праздник, который всегда с тобой" (A Moveable Feast, 1964), рассказывающей о жизни писателя в Париже в 20-е годы. 39-летняя Мэриэл сказала, что работала над сценарием в течение пяти лет. Возможно, она также сыграет в этом фильме небольшую роль.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru