Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Нельсон Мандела. Новости

Нельсон Мандела. Новости
южноафриканский государственный, политический деятель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2015-05-12. Туристы смогут снять виллу Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки
Загородный дом Нельсона Манделы стал доступен отпусникам для аренды, сообщает The Daily Mail. Вилла бывшего президента ЮАР, расположенная к северу от Йоханнесбурга и неподалеку от границы с Ботсваной, будет сдаваться туристам по цене от 5,8 тысячи до 7,1 тысячи долларов США в сутки, в зависимости от сезона.

2014-07-22. У Леонардо Ди Каприо украли фотографию с автографом Манделы
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо всегда с гордостью рассказывал о своем знакомстве с Нельсоном Манделой. У него даже было фото с политиком и его автографом с пожеланиями знаменитости. Однако недавно этот снимок был украден у актера, о чем Лео сам сообщил прессе.

2014-06-09. ООН учредила Премию имени Нельсона Манделы
Организация Объединенных Наций учредила Премию имени Нельсона Ролихлахлы Манделы. Она будет вручаться отдельным лицам за вклад в реализацию целей и принципов ООН.

2014-02-03. Нельсон Мандела оставил наследникам более $4 миллионов
Нельсон Мандела оставил после своей смерти наследство в $4,1 млн. Об этом в понедельник сообщил один из душеприказчиков экс-президента ЮАР Дикганг Мосенеке.

2014-02-02. В ЮАР в понедельник обнародуют завещание Манделы
Фонд экс-президента ЮАР Нельсона Манделы 3 февраля обнародует его последнюю волю.

2013-12-20. В Индии перепутали Нельсона Манделу и Моргана Фримана
В индийском городе Коимбатур на юге страны на улице появился биллборд в память о Нельсоне Манделе, однако разместили на нем фотографию не первого чернокожего президента ЮАР, а голливудского актера Моргана Фримана. Об этом сообщает UPI.

2013-12-16. В столице ЮАР открыли памятник Нельсону Манделе
В Претории открыли памятник первому чернокожему президенту ЮАР Нельсону Манделе, скончавшемуся в начале декабря 2013 года на 96-м году жизни. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает BBC News.

2013-12-15. В ЮАР похоронили Нельсона Манделу
В ЮАР 15 декабря похоронили первого чернокожего президента страны Нельсона Манделу, сообщает Agence France-Presse.

2013-12-13. В Претории проходит последний день прощания с Нельсоном Манделой
В президентском дворце в Претории сегодня начался последний день прощания со скончавшимся первым чернокожим президентом ЮАР Нельсоном Манделой.

2013-12-10. Белорусский хореограф посвятил Манделе танец глухонемых
Белорусский хореограф Евгений Якуш посвятил покойному экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе танец в стиле дифдэнс, в котором превратил язык глухонемых в танцевальные движения. Видеозапись этой работы была отправлена в отделение посольства Южно-Африканской Республики в Белоруссии.

2013-12-06. Власти ЮАР объявили дату похорон Нельсона Манделы
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела будет похоронен 15 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на заявление действующего главы Южно-Африканской Республики Джейкоба Зумы. Мандела будет погребен в его родной деревне Куну, расположенной в Восточно-Капской провинции.

2013-12-06. Умер Нельсон Мандела
Бывший президент ЮАР и лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела скончался. Об этом в ночь на пятницу, 6 декабря, объявил нынешний президент государства Джейкоб Зума, передает агентство Reuters.

2013-09-24. В столице США появился памятник Нельсону Манделе
В Вашингтоне открыли памятник южноафриканскому лидеру Нельсону Манделе. Статуя экс-президента находится возле посольства ЮАР – именно там в 80-х годах прошлого века тысячи людей организовали массовую демонстрацию, требуя положить конец апартеиду в Южно-Африканской Республике и выпустить Манделу из тюрьмы.

2013-09-01. Нельсона Манделу выписали из больницы
Бывшего президента ЮАР выписали из больницы, дальнейшее лечение он будет проходить у себя дома в пригороде Йоханнесбурга. Об этом 1 сентября сообщается на сайте президентской администрации ЮАР. Состояние Манделы по-прежнему оценивается как критическое и временами нестабильное.

2013-08-11. Состояние экс-президента ЮАР Манделы улучшается "медленно, но верно"
Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы постепенно улучшается, но остается критическим.

2013-08-08. Врачи вернули дыхание экс-президенту ЮАР Манделе
Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

2013-07-29. Мандела остается в стабильно критическом состоянии
95-летний первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела остается в больнице в тяжелом состоянии, несмотря на некоторое улучшение.

2013-07-18. Состояние Нельсона Манделы улучшилось в день рождения
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела остается в больнице, но его состояние улучшается, сообщает Reuters со ссылкой на администарцию президента страны Джейкоба Зумы.

2013-07-18. Мир отмечает 95-летие Нельсона Манделы
Мир отмечает в четверг, 18 июля, день Нельсона Манделы — известного борца за права человека и первого чернокожего президента Южно-Африканской республики.

2013-07-12. Состояние здоровья Манделы вызывает меньше беспокойства у его супруги
Супруга 94-летнего первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы стала меньше переживать по поводу его здоровья, так как ее супруг стал реагировать на лечение.

2013-07-05. Экс-президенту ЮАР Манделе делают гемодиализ
Экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе, который подключен к системе жизнеобеспечения, делают гемодиализ.

2013-07-04. Семья Манделы потребовала восстановить семейное захоронение
Родственники Нельсона Манделы обратились в суд, требуя вернуть останки троих сыновей бывшего президента ЮАР в город Куна, где планируется похоронить самого Манделу. Об этом 28 июня сообщает Associated Press со ссылкой на South African Press Association.

2013-07-04. Манделу посоветовали отключить от аппарата жизнеобеспечения
Врачи порекомендовали родственникам Нельсона Манделы отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Как сообщает Agence France-Presse, медики пришли к выводу, что бывший президент ЮАР находится в «перманентном вегетативном состоянии».

2013-07-02. Внуку Нельсона Манделы грозит судебное разбирательство
Члены семьи бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы потребовали возбуждения уголовного дела против его внука по имени Мандла.

2013-07-01. Изменений в состоянии Манделы нет — жителям ЮАР остается только молиться
Состояние бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным, говорится в заявлении властей страны.

2013-06-28. Состояние Нельсона Манделы намного улучшилось
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела чувствует себя значительно лучше по сравнению с предыдущими двумя днями.

2013-06-27. Дочь Манделы назвала журналистов стервятниками
Старшая дочь Нельсона Манделы назвала журналистов, освещающих состояние здоровья ее отца, стервятниками, обвинив их в нагнетании «безумной истерии», сообщает Agence France-Presse.

2013-06-27. Мандела подключен к аппарату искусственного дыхания
Госпитализированный 94-летний бывший президент ЮАР Нельсон Мандела подключен к аппарату искусственного дыхания.

2013-06-27. Мандела остается в больнице в критическом состоянии
Первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела по-прежнему остается в реанимационной палате столичной больницы в критическом состоянии из-за очередного рецидива легочной инфекции.

2013-06-24. Власти ЮАР: Мандела в критическом состоянии
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела находится в критическом состоянии. Об этом сообщил пресс-секретарь нынешнего главы государства Джейкоба Зумы. Никаких прогнозов в заявлении администрации президента ЮАР не содержится.

2013-06-12. Здоровье Нельсона Манделы улучшилось
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела чувствует себя лучше. Об этом сообщил действующий глава Южноафриканской республики Джейкоб Зума.

2013-06-10. Состояние Нельсона Манделы остается стабильно тяжелым
Состояние экс-президента ЮАР 94-летнего Нельсона Манделы, госпитализированного в субботу с рецидивом легочной инфекции, не изменилось и "остается стабильно тяжелым", сообщают в понедельник западные СМИ со ссылкой на заявление администрации президента.

2013-06-08. Здоровье Нельсона Манделы снова ухудшилось
Экс-президент ЮАР 94-летний Нельсон Мандела в субботу во второй раз за два месяца попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. На данный момент он в стабильном состоянии.

2013-04-06. Нельсон Мандела выписался из больницы
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела вышел в субботу из больницы, где проходил лечение от легочной инфекции. Об этомсообщили в канцелярии нынешнего главы государства Джейкоба Зумы.

2013-03-28. Экс-президент ЮАР Мандела вновь попал в больницу
Экс-президент ЮАР 94-летний Нельсон Мандела в ночь на четверг был снова госпитализирован с рецидивом легочной инфекции. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление правительства ЮАР.

2012-12-15. Манделе удалили камни из желчного пузыря
Первый чернокожий глава ЮАР Нельсон Мандела перенес операцию на желчном пузыре. "Бывшему президенту провели эндоскопию и удалили камни из желчного пузыря. Операция прошла успешно, сейчас Мандела восстанавливается", — говорится в заявлении властей страны.

2012-12-08. Нельсон Мандела лег в больницу на обследование
Экс-президент Нельсон Мандела был госпитализирован в Претории для обследования, сообщила администрация нынешнего главы государства.

2012-11-07. В ЮАР начали хождение банкноты с изображением Манделы
В Южной Африке в обращение поступили банкноты с изображением экс-президента страны Нельсона Манделы. Глава Центробанка ЮАР Джилл Маркус первой воспользовалась новыми купюрами, рассчитавшись в продуктовом магазине в Претории, сообщает Lenta.ru.

2012-03-27. Архив Нельсона Манделы опубликован в Сети
Оцифрованный архив документов бывшего президента ЮАР и лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделы был опубликован на специальном сайте. Об этом 27 марта сообщается в официальном блоге корпорации Google, осуществлявшей финансирование проекта.

2012-02-25. В Йоханнесбурге был прооперирован бывший президент ЮАР Нельсон Мандела
В субботу утром стало известно, что легендарный борец за права человека, лауреат Нобелевской премии и первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела был внезапно госпитализирован в одну из больниц Йоханнесбурга.

2012-02-11. Портрет Нельсона Манделы напечатают на всех банкнотах ЮАР
Изображение экс-президента ЮАР Нельсона Манделы будет напечатано на всех банкнотах этой страны, сообщает Reuters.

2011-02-11. Нельсон Мандела здоров и отдыхает в окружении внуков
92-летний герой борьбы с апартеидом Нельсон Мандела полностью выздоровел после легочной инфекции, из-за которой был вынужден в январе пройти курс лечения в больнице Миллпарк в Йоханнесбурге. Об этом, как передают "Вести", сообщила дочь первого президента демократической Южно-Африканской республики.

2010-06-11. Правнучка Нельсона Манделы трагически погибла накануне открытия ЧМ-2010
Правнучка первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы погибла в ДТП, возвращаясь с концерта, посвященного открытию Чемпионата мира по футболу.

2009-11-12. 18 июля мир будет отмечать День Нельсона Манделы
Генассамблея ООН учредила "Международный день Нельсона Манделы", который отныне будет отмечаться ежегодно в день его рождения, 18 июля. Такое решение Ассамблея приняла единогласно, передает "Эхо Москвы".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru