Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Альберт Эйнштейн. Новости

Альберт Эйнштейн. Новости
создатель теории относительности

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2018-06-14. Обнаружены заметки Эйнштейна о стадной нации «грязных и тупых» китайцев
Американо-немецкого физика-теоретика Альберта Эйнштейна уличили в «шокирующей» ксенофобии по отношению к жителям Азии, в особенности китайцам, сообщает The Guardian.

2017-08-23. Письмо Эйнштейна о Гитлере, Чемберлене и России выставлено на продажу
Аукционный дом Nate D Sanders в Лос-Анджелесе (США) выставил на продажу письмо Альберта Эйнштейна, написанное через 10 дней после заключения Мюнхенского соглашения. Об этом сообщает Daily Express.

2015-06-29. Сотни «Эйнштейнов» вышли на улицы Лос-Анджелеса
В Лос-Анджелесе прошел флешмоб «Эйнштейнов». Сотни людей, загримированных с помощью седых париков и усов под известного физика, вышли на улицу в надежде попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщила в воскресенье, 28 июня, газета Mirror.

2015-06-11. Письма Эйнштейна продадут с аукциона за 1 млн
Серия писем, написанных Альбертом Эйнштейном, может быть продана за более чем 884 000 евро с аукциона, который пройдет на этой неделе.

2014-06-25. Астрономы проверили теорию Эйнштейна
Ученые вновь подвергли проверке общую теорию относительности (ОТО), на этот раз в космологических масштабах. Как сообщается на сайте Королевского астрономического общества Великобритании, результаты измерений ученых находятся в превосходном соответствии с предсказаниями теории тяготения Эйнштейна.

2014-03-03. В Японии выставляют неизвестные рукописи Энштейна
Уникальные рукописи Альберта Эйнштейна выставлены в Токио на экспозиции в старейшем частном университете Японии "Кэйо". Это примерно двадцать документов, связанных с поездкой великого физика в эту страну в 1922 году. Все они ранее были не известны исследователям.

2014-02-25. Обнаружена неизвестная ранее теория Энштейна
Архивисты обнаружили потерянную теорию Альберта Эйнштейна. Как оказалось, в 1931 году он изучал идею стационарной Вселенной.

2012-11-20. Антропологи узнали причину гениальности Эйнштейна
Поразительно высокий интеллект Альберта Эйнштейна связан с необычными функциями в его мозгу. Новое исследование предполагает, что гений Альберта Эйнштейна, возможно, был связан с уникальной формой мозга.

2012-10-23. Александр Домогаров сыграет Эйнштейна
Александр Домогаров сыграет Альберта Эйнштейна в телефильме "Русская любовь Эйнштейна". Об этом в интервью сайту Mosfilm.ru рассказала режиссер картины Елена Николаева.

2012-10-19. Письмо Эйнштейна о религии продано за 3 млн долларов
Написанное от руки письмо Альберта Эйнштейна ушло с аукциона eBay более чем за 3 млн долларов.

2012-07-04. Восковую голову Альберта Эйнштейна оценили в полтора миллиона долларов
На онлайн-аукцион eBay выставили восковую копию головы Альберта Эйнштейна, которая раньше выставлялась в музее восковых фигур в Кентукки, пишет The Daily Mail. Торги продлятся до 11 июня, однако голову ученого можно приобрести уже сейчас - лот достанется покупателю, который сможет заплатить за него один миллион 497 тысяч долларов.

2012-06-15. Швейцарское письмо Эйнштейна продано за 145 000 евро
Письмо Альберта Эйнштейна, превозносящее достоинства Швейцарии, было продано на аукционе в Люцерне за гораздо большую сумму, чем ожидалось.

2012-03-28. В Лондоне публике покажут мозг Эйнштейна
Выставка фрагментов мозга выдающегося немецкого ученого и мыслителя Альберта Эйнштейна под названием "Мозг как материя" пройдет в британской столице. Как сообщает "Голос России", ее можно будет посетить с 29 марта по 17 июня.

2010-03-07. В Израиле экспонируется уникальная рукопись Эйнштейна
В Израиле впервые представили публике рукопись Альберта Эйнштейна с изложением основ теории относительности. Этот 46-страничный труд на немецком языке великий ученый написал в Берлине в 1916 году и подарил Еврейскому университету в Иерусалиме в 1925 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

2008-09-09. Часы Альберта Эйнштейна отправили на аукцион
Наручные часы марки Longines, которые принадлежали основателю теории относительности Альберту Эйнштейну, 16 октября будут выставлены на продажу на аукционе в Нью-Йорке. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщении на официальном сайте организатора торгов компании Antiquorum.

2007-12-25. Личная жизнь Альберта Эйнштейна появится на киноэкране
Киностудия Hero Pictures приобрела права на биографию Альберта Эйнштейна, написанную журналистами Роджером Хайфилдом и Полом Картером. Фильм расскажет о личной жизни легендарного ученого, начиная с его молодости, первых шагов на пути к славе, и вплоть до самых последних дней. Об этом сообщает КиноПоиск.Ru.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru